Гость
Статьи
Дочь сестры

Дочь сестры

У сестры есть двое детей от разных мужчин. Старшей девочке 14,а младшему сыну 10. Уже год она живёт с новым мужчиной, но её дочь против. Её дочь жаловалась на мать школьному психологу мол мать всё её детство прошлялась по мужикам и испортила ей детство. Брата она тоже не любит, кричит на него, в комнату не пускает. Из комнаты не выходит, с семьёй не выходит разговаривать говорит, что неинтересно с ними общаться. Постоянно отсиживается либо у меня, либо у бабушки с дедушкой. Подскажите пожалуйста что с ней не так?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#3

Знаете, такое отношение ребёнка на пустом месете не появляется. Явно что-то не так в семье, с этим новым мужчиной, но не с дочерью, она адекватная и желает нормальной жизни. Я бы советовала присмотреться, как мужчина относится к ребёнку, и как сестра.

#5

Что с кем не так? С вашей сестрой, которая писюны выбирает вместо своих детей? Действительно, не понятно.
Вас правда удивляет поведение племянницы, а не сестры?

Гость
#6

Ждать, пока исполнится 18, потом - в свободное плаванье. Скорее всего, дочка в итоге повторит судьбу матери.

#7

Я смотрела одно видео в Интернете, где женщина, мать которой постоянно приводила домой новых мужиков, рассказывала о пережитом насилии... Эта травма с ней осталась на всю жизнь. А мамаша ей не верила и мужика покрывала... Вы не хотите, чтобы племянница осталась с искалеченной психикой на всю жизнь? Это явно не мать, а прошма какая-то. Извините.

Гость
#8

Если это все началось после появления нового отчима, то в нем вся причина. Или он что-то делает плохое, или она ревнует мать к нему. Мать к брату тоже ревнует.
А что школьный психолог то говорит? Мать ведь с ним разговаривать должна была.

пикник
#9

Нет своей жизни решила до племянницы дое*баться? Имеет полное право. Себя на её место поставь. Вместо того чтобы время с дочерью проводить, ты по койкам скачешь. Нравится такое отношение?

Гость
#10
Гость

Если это все началось после появления нового отчима, то в нем вся причина. Или он что-то делает плохое, или она ревнует мать к нему. Мать к брату тоже ревнует.
А что школьный психолог то говорит? Мать ведь с ним разговаривать должна была.

Какой дегенерат минуснул этот мудрый коммент? Наверное тут побывал тот отчим-насильник...

Гость
#11

Причина никогда не бывает в детях. Она в родителях, в окружении. Не будь, идиоткой, авторша, троллишь нас?

Гость
#12

Вот так сразу приговор отчиму выносите? Может дело не в нем. Может он ей ничего плохого не сделал, а обижена она на мать, ревнует. Жаловалась она психологу на мать, а не на ее мужа.

Гость
#13

Воспитание такое уевое. А как может быть иначе, если мамке мужики интереснее, чем воспитание детей.

Гость
#14
Гость

Если это все началось после появления нового отчима, то в нем вся причина. Или он что-то делает плохое, или она ревнует мать к нему. Мать к брату тоже ревнует.
А что школьный психолог то говорит? Мать ведь с ним разговаривать должна была.

Это было и до этого. Раньше она себе не так много позволяла матери говорить, потому что боялась. Сейчас её мать мягче стала, потому что мужчина появился

Гость
#15
Гость

Какой дегенерат минуснул этот мудрый коммент? Наверное тут побывал тот отчим-насильник...

Если бы автор написал когда именно начались проблемы, то все было бы яснее. Если именно с появлением этого мужика, то дело точно в нем.

Гость
#16
Гость

Причина никогда не бывает в детях. Она в родителях, в окружении. Не будь, идиоткой, авторша, троллишь нас?

Почему не в ребёнке? Она сидит в интернете, уже взрослая, может ога там понахваталась всего и ходит больная теперь

Гость
#17
Astrolog_denisova

Что с кем не так? С вашей сестрой, которая писюны выбирает вместо своих детей? Действительно, не понятно.
Вас правда удивляет поведение племянницы, а не сестры?

А что ей забыть о себе и своей личной жизни и начать думать только о детях?

#18
Гость

Это было и до этого. Раньше она себе не так много позволяла матери говорить, потому что боялась. Сейчас её мать мягче стала, потому что мужчина появился

Это не нормально, что ребёнок боится... Очень не нормально... Жаль девочку, расти с матерью, которая мужиков меняет, как перчатки, вместо того, чтобы ребёнку уделять внимание. Во взрсолом возрасте это оой, как аукнется. Психологическими проблемами.

Гость
#19
Гость

Если это все началось после появления нового отчима, то в нем вся причина. Или он что-то делает плохое, или она ревнует мать к нему. Мать к брату тоже ревнует.
А что школьный психолог то говорит? Мать ведь с ним разговаривать должна была.

Школьный психолог посоветовал записаться к семейному психологу, но смысл его слушать? Он же не профессиональный врач

Гость
#20

С ней как раз всё так. Поставьте себя на её место - мать притащила в дом чужого мужика, причём уже не первого, а потом ещё и родить может очередного ребёнка, из-за которого внимания станет ещё меньше (это в лучшем случае, а могут и нянькой сделать) - Вам бы понравилось?
Так что вопрос задан неправильно, что не так с вашей сестрой.

#21
Гость

Почему не в ребёнке? Она сидит в интернете, уже взрослая, может ога там понахваталась всего и ходит больная теперь

М-да... Вы о тис своей сестрицы не далеко ушли. Тут только девочку жвокб..

#22
Гость

А что ей забыть о себе и своей личной жизни и начать думать только о детях?

Да ради Бога, только пусть потом не удивляется, что дочь думает о суициде из-за какого-то левого мужика. Мужик может уйти, а искалеченная психика с ребёнком останется.

Гость
#23
Диана

Это не нормально, что ребёнок боится... Очень не нормально... Жаль девочку, расти с матерью, которая мужиков меняет, как перчатки, вместо того, чтобы ребёнку уделять внимание. Во взрсолом возрасте это оой, как аукнется. Психологическими проблемами.

Почему не нормально? Боится значит уважает. Раньше она ей подзатыльник влепить могла сейчас только кричит и всё.

Гость
#24
Гость

А что ей забыть о себе и своей личной жизни и начать думать только о детях?

Нет. Но должен быть баланс. А ваша сестрица, видимо, на дочь забила и только о *уях заботилась.

Гость
#25
Гость

Почему не нормально? Боится значит уважает. Раньше она ей подзатыльник влепить могла сейчас только кричит и всё.

Не расстраивайтесь! Дочь еще подрастет и уже мамаше подзатыльники начнет давать. Да и тетке заодно, чтоб не трепалась зря.

#26
Гость

Почему не нормально? Боится значит уважает. Раньше она ей подзатыльник влепить могла сейчас только кричит и всё.

Я на своём опыте знаю, что значит - жить с садистом родителям. СТРАХ - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! О какой родительской и любви и детском уважении идёт речь, когда ребёнок дома не может находиться. Я была сама у школьного психолога, так мне говорили, такое поведение не нормально. И это тревожный звонок, когда ребёнок из школы домой идти боится.

#27
Гость

Вот так сразу приговор отчиму выносите? Может дело не в нем. Может он ей ничего плохого не сделал, а обижена она на мать, ревнует. Жаловалась она психологу на мать, а не на ее мужа.

Так в том то и дело, что она зла на мать, которая выбрала не её, а МУЖИКОВ. Которая, вероятно, постоять за неё не может, ей легче в койку прыгнуть к новому ухажёру, чем поговорить по душам с дочерью.

Гость
#28
Гость

Почему не нормально? Боится значит уважает. Раньше она ей подзатыльник влепить могла сейчас только кричит и всё.

Ну раз мать криками и подзатыльниками воспитывает, то вот и результат. Значит у подростка совершенно закономерный бунт.
Это говорит о том, что у нее довольно сильная психика, если она протестует и борется как умеет с агрессивностью матери, а не ушла в себя. Через 4 года свалит от нее с чистой совесть.

Гость
#29
Гость

Ну раз мать криками и подзатыльниками воспитывает, то вот и результат. Значит у подростка совершенно закономерный бунт.
Это говорит о том, что у нее довольно сильная психика, если она протестует и борется как умеет с агрессивностью матери, а не ушла в себя. Через 4 года свалит от нее с чистой совесть.

Куда она свалит? Кому она нужна, кроме матери?

Гость
#30
Гость

Куда она свалит? Кому она нужна, кроме матери?

Туда же, куда и другие сваливают. Учиться в другой город, взамуж, работать и снимать свое жилье, в монастырь, в сектатскую общину, на улицу бомжевать. Выбор на любой вкус, есть у всех и всегда.

Гость
#31

с ней все так, вы - ***, сестра - никакущая мать

Гость
#32
Диана

Знаете, такое отношение ребёнка на пустом месете не появляется. Явно что-то не так в семье, с этим новым мужчиной, но не с дочерью, она адекватная и желает нормальной жизни. Я бы советовала присмотреться, как мужчина относится к ребёнку, и как сестра.

а там никакой семьи и нет, во всяком случае у старшей девочки, у мамы новая жизнь

Гость
#33
Astrolog_denisova

Что с кем не так? С вашей сестрой, которая писюны выбирает вместо своих детей? Действительно, не понятно.
Вас правда удивляет поведение племянницы, а не сестры?

это разводка на cpaч очередная

Гость
#34
Гость

Ждать, пока исполнится 18, потом - в свободное плаванье. Скорее всего, дочка в итоге повторит судьбу матери.

наоборот, прививка на всю жизнь

Гость
#35
Диана

Я смотрела одно видео в Интернете, где женщина, мать которой постоянно приводила домой новых мужиков, рассказывала о пережитом насилии... Эта травма с ней осталась на всю жизнь. А мамаша ей не верила и мужика покрывала... Вы не хотите, чтобы племянница осталась с искалеченной психикой на всю жизнь? Это явно не мать, а прошма какая-то. Извините.

да, мужики матери до дочерей подростков часто домогаются

Гость
#36
Гость

с ней все так, вы - ***, сестра - никакущая мать

и не надо слово д/y/p/a звездочками закрывать, пусть автор читает и краснеет

Гость
#37
Гость

Вот так сразу приговор отчиму выносите? Может дело не в нем. Может он ей ничего плохого не сделал, а обижена она на мать, ревнует. Жаловалась она психологу на мать, а не на ее мужа.

если бы он был нормальным, у него была бы своя семья, а не вот это вот - чужая жена бывшая плюс чужая дочь подросток, он гнилой

Гость
#38
Гость

Это было и до этого. Раньше она себе не так много позволяла матери говорить, потому что боялась. Сейчас её мать мягче стала, потому что мужчина появился

не мягче, а язык в жoпy спрятала, главный теперь этот

Гость
#39
Гость

с ней все так, вы - ***, сестра - никакущая мать

Зачем так? Она о ней заботилась, сейчас хочет чтобы всей семьёй вместе время проводили, а дочь не хочет потому что дрянь и пакость. Ладно я дура, но сестра прекрасная мать

Гость
#40
Гость

Почему не в ребёнке? Она сидит в интернете, уже взрослая, может ога там понахваталась всего и ходит больная теперь

а почему ты в интернете сидишь

Гость
#41
Гость

Куда она свалит? Кому она нужна, кроме матери?

она и матери не нужна

Гость
#42
Гость

а почему ты в интернете сидишь

Я взрослый и здоровый человек и умею выбирать ту информацию, которая мне полезна и не вредит

Гость
#43
Диана

Так в том то и дело, что она зла на мать, которая выбрала не её, а МУЖИКОВ. Которая, вероятно, постоять за неё не может, ей легче в койку прыгнуть к новому ухажёру, чем поговорить по душам с дочерью.

Нормальные женщины могут и личную жизнь свою строить и детей своих любить, гормонично воспитывать. У меня было 2 отчима. Первый умер рано. Второй жив слава богу. Оба они умные, добрые, человечные, интересные люди. Я рада что у моей матери были и есть такие мужчины.
А в данной ситуации мать иди@тка агрессивная. Она наверно и мужиков выбирает маргинальных.

Гость
#44
Гость

Я взрослый и здоровый человек и умею выбирать ту информацию, которая мне полезна и не вредит

кто тебе сказал, что ты здоровая, с головой бардак, судя по тому, что пишешь здесь

Гость
#45

хорошо хоть, что это разводка

Гость
#46
Гость

Зачем так? Она о ней заботилась, сейчас хочет чтобы всей семьёй вместе время проводили, а дочь не хочет потому что дрянь и пакость. Ладно я дура, но сестра прекрасная мать

очень примитивно, старайся лучше

Гость
#47
Гость

кто тебе сказал, что ты здоровая, с головой бардак, судя по тому, что пишешь здесь

Я знаю как воспитывать детей и как лучше к ним относится это здоровое отношение здорового человека

Гость
#48
Гость

хорошо хоть, что это разводка

Почему вы думаете что это разводка? Это актуальная на наше время проблема на которую нет решения

Гость
#49
Гость

Я знаю как воспитывать детей и как лучше к ним относится это здоровое отношение здорового человека

- Боится значит уважает- ваши слова. Это и есть здоровое отношение к детям?

Гость
#50

Я за девочку. Есть такие бабы, из за мужиков переступят через самое святое.

Гость
#51
Гость

Это было и до этого. Раньше она себе не так много позволяла матери говорить, потому что боялась. Сейчас её мать мягче стала, потому что мужчина появился

Переходный возраст. Гормоны.

#52
Гость

А что ей забыть о себе и своей личной жизни и начать думать только о детях?

Не только о детях. А сначала о детях, а потом о мужчинах.
Не сразу жить с мужчиной, и пофиг, что о нем думают дети. А сначала познакомить их. В нейтральном месте проводить время. Поинтересоваться, что дети думают об этом мужчине. И только потом принимать какие-то решения и сожительстве.
Но почему-то большенство мамаш думают, что дети тупые, или вообще им плевать на мнение детей, да и на них самих.

Гость
#53
Astrolog_denisova

Не только о детях. А сначала о детях, а потом о мужчинах.
Не сразу жить с мужчиной, и пофиг, что о нем думают дети. А сначала познакомить их. В нейтральном месте проводить время. Поинтересоваться, что дети думают об этом мужчине. И только потом принимать какие-то решения и сожительстве.
Но почему-то большенство мамаш думают, что дети тупые, или вообще им плевать на мнение детей, да и на них самих.

Вы дело говорите, согласна полность. Только сейчас мдшники возбудятся, начнут быковать в своем стиле.