Гость
Статьи
Мой муж питает чувства …

Мой муж питает чувства как своему сыну к ребёнку его матери от 2 брака, это нормально?

В общем мать у моего мужа бедная несчастная и тд, разрушила два своих брака, потому что шлялась по мужикам и теперь цепляется за последнее: своего старшего сына, у неё есть второй сын 9 лет от другого мужчины и вместо того, что бы обращаться к его отцу(они с ним сейчас в браке), она все вешает на старшего, если ей не хватает денег, если с младшим что-то случилось, воспитание, заботу, все, когда приезжаем в отпуск к свекрови, муж постоянно возится со своим сводным братом, везде его берет, выполняет все его прихоти, мы даже одни не можем остаться, уже все родственники в шоке, но он считает, что если его отец им не занимается, то должен он, даже когда мы находимся за 3000 км от них, он думает и вспоминает не о своих детях, а об этом брате, мол как хорошо ему будет там где мы… сначала я не обращала внимание, а потом эти фразы его стали намного чаще и порой мне становится неприятно, что он думает не о своих двух детях, а об ребёнке матери, аж бесить уже начинает и мне кажется это не нормально, он хранит все фотографии его на телефоне, говорит мне мол: а что такого, если смотрим какую-то картину на тв, где есть дети, вспоминает такое же его поведение, в общем мне это неприятно и я не знаю что с этим делать

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Странновато конечно, но это его брат родной по матери и он имеет право любить его и проводить время. У вас двое детей-дочки? Если да, то может он сына хотел вот и возится с братом, он ему как ребёнок. Поговорите с ним об этом ещё раз, спросите почему ваши дети на втором плане?

#2

Все, я поняла, сын у него тоже есть, да.
Тогда возможно он жил с мамой когда недополучал любви от неё, отца вашему мужу может не хватало и теперь он старается дать все это своему брату, заботу и мужское воспитание.
В любом случае поговорите с мужем

Гость
#3

Увы, муж или хороший сын для своей матери или хороший муж для вас. Всего сразу не бывает. Вам не повезло. Но вы и раньше видели, что он все для брата, но закрывали глаза и родили 2 детей зачем-то

#4
Не важно

Странновато конечно, но это его брат родной по матери и он имеет право любить его и проводить время. У вас двое детей-дочки? Если да, то может он сына хотел вот и возится с братом, он ему как ребёнок. Поговорите с ним об этом ещё раз, спросите почему ваши дети на втором плане?

У нас 2 сына, я говорила с ним, он аж возбуждается негативно при этом разговоре, считает, что его отец никчемный и он сам должен его хорошо воспитать, я объясняла ему, что семья мамы его не касается это ее муж и какой никакой он отец и отец у него есть, аж ругаться начинаем, у меня ощущение, что его мать сделала из него психологического мужа и он живет как на 2 семьи

Гость
#5

Фу, зачем вы от такого рожали? Надо было пожить вместе подольше, присмотреться к нему

#6
Hanna

У нас 2 сына, я говорила с ним, он аж возбуждается негативно при этом разговоре, считает, что его отец никчемный и он сам должен его хорошо воспитать, я объясняла ему, что семья мамы его не касается это ее муж и какой никакой он отец и отец у него есть, аж ругаться начинаем, у меня ощущение, что его мать сделала из него психологического мужа и он живет как на 2 семьи

Неудивлюсь, если ваш муж, брата своего к себе забрать не прочь. Видите, вы написали что отца никчемным считает, вот и жалко ему видимо. Только непонятно, если уж ответственность на себя такую взял, то почему о детях своих забыл! Скажите ему, чтобы удилял внимание поровну тогда

Василий
#7

Это беда для вас. Терпите, или разводитесь.

Гость
#8

Скажите ему, что он к своим детям также ведёт себя никчемно. Где его совесть - любить брата, а о своих детях забыл?

Гость
#9

Медленно капайте что он ему не отец и не обязан с ним возиться. И что вы нужны именно в вашей семье, у вас дети.
Я понимаю что есть непробиваемые типчки.
У моей знакомой был муж такой, но у него племянник с небольшими проблемами, и вот тот тоже поможет и купит, посидит. Причем своего ребёнка не хотел (в отл.от нее) он устает от племянника.
Развелись.
Я иногда таких не понимаю. Как будто хотят убежать от настоящих проблем, отттого где живут, туда, чтобы они почувствовали себя героями, и им обязател но выпишут благодарность и поСпасибкуют тысячу раз и будут до гробовой своей доски спасибкать им.

Раз создал свою ячейку общества ею и занимайся, там не проблема и не сиротство чтобы можно так уходить с головой туда.

Гость
#10

Скажите что он не должен 9 летнему брату!
Для этого есть родители!
Значит к свекрови ездите реже. И скажите мужу что вам самим денег нЕ хватает, а не тратить на мать и ее ребенка (своего брата).

Гость
#11
Гость

Медленно капайте что он ему не отец и не обязан с ним возиться. И что вы нужны именно в вашей семье, у вас дети.
Я понимаю что есть непробиваемые типчки.
У моей знакомой был муж такой, но у него племянник с небольшими проблемами, и вот тот тоже поможет и купит, посидит. Причем своего ребёнка не хотел (в отл.от нее) он устает от племянника.
Развелись.
Я иногда таких не понимаю. Как будто хотят убежать от настоящих проблем, отттого где живут, туда, чтобы они почувствовали себя героями, и им обязател но выпишут благодарность и поСпасибкуют тысячу раз и будут до гробовой своей доски спасибкать им.

Раз создал свою ячейку общества ею и занимайся, там не проблема и не сиротство чтобы можно так уходить с головой туда.

Своего ребёнка не хотел? Ну а зачем тогда заводить нежеланного ребёнка, ничего удивительного, что брак распался

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: