Гость
Статьи
Мне советуют родить, …

Мне советуют родить, стоит ли?

Всем привет. Нам с мужем по 26. Вместе 5 лет. Поженились 2 года назад. Проблема в том, что ни он , ни я вообще по жизни не пробивные. У него зп 45-50, у меня 40. Москва.
Жильё мужа, однушка. Все хорошо, но как ни пытаемся, заработать не выходит. То я попадают под сокращения, то вместо того, чтобы повысить мужа , начальник приводит своих и ставит сразу на рук. должность. На новой работе то же самое, да ещё нервы треплют. Сейчас вообще цены взлетели, если сравнить как было 5 лет назад и сейчас, то зп явно не хватает. Мое окружение вот советует родить, чтобы мотивация у мужа была. Я так представила, что в декрете денег станет еще меньше, о какой мотивации речь. Я вижу как муж старается, но не судьба ему больше заработать видимо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Рожать в таком положении было бы глупо, особенно для "мотивации". Вы оба должны этого хотеть.

#2

ага-ага.. в любой непонятной ситуации - рожай. Глупости какие. Не слушайте никого. Захотите с мужем ребенка - будет ребенок. не захотите - не будет. Всех советчиков рожать прям сейчас немедленно - посылайте в опу без фонаря.

Разводка
#3

Скучные разводки пошли

Гость
#4

Что значит приводит своих? В России нет блата. Каждый получает по заслугам

Гость
#5

Мое окружение вот советует родить, чтобы мотивация у мужа была. Я так представила, что в декрете денег станет еще меньше, о какой мотивации речь.
---------------------------------
Молодец, соображаешь.
90% мужла вообще на своих детей внимание не обращают.
Дети их не мотивируют.
Ну бегает, пищит - и ккууйй с ним.
Вот тачку купить или плейстейшн - это *** мотивирует.
Но не дети.
А ты впадешь в финансовую зависимость и нищету, будешь питаться объедками после ребенка и ходить зимой в рваных сапогах.
Читай вк паблик Щастьематеринства.

Гость
#6

Да какая мотивация? Рожать надо, когда оба хотят, а не ради мифической мотивации, которой может и не быть. Ну устроится ваш муж на вторую работу. В итоге вы и его видеть не будете, да и он никак вам помогать не будет. Так ещё и вы основного дохода лишитесь. И в итоге все равно будет не хватать, потому что все деньги на ребёнка. По итогу и времени не будет, и денег

Гость
#7

Канешн, рожай,окружение плохого не посоветует!

#8

дети НИКОГДА ни на что не мотивируют мужика. Есть люди которым просто не дано,не все ж обладают коммерческой жилкой,хитростью и умению идти по головам.

Гость
#9

Расходиться с мужем. Вы оба ни рыба ни мясо, все равно долго вместе не протянете, ну и к чему тянуть время, годы идут. Искать другого более сильного мужчину и рожать. А этого наверняка быстро "приберет" деловая разведенная дамочка с детьми, он будет исполнительным домашним мужем без претензий - и все будут довольны. Не по пути вам с этим человеком. По отдельности вы оба ни разу не плохие, но вместе не сможете, не того, кто вам нужен, нашли.

Гость
#10
Светлана

дети НИКОГДА ни на что не мотивируют мужика. Есть люди которым просто не дано,не все ж обладают коммерческой жилкой,хитростью и умению идти по головам.

Вот я тоже думаю. Некоторые и без детей зарабатывает, а другие с детьми в ***.
Нужно реально смотреть

Гость
#11
Гость

Расходиться с мужем. Вы оба ни рыба ни мясо, все равно долго вместе не протянете, ну и к чему тянуть время, годы идут. Искать другого более сильного мужчину и рожать. А этого наверняка быстро "приберет" деловая разведенная дамочка с детьми, он будет исполнительным домашним мужем без претензий - и все будут довольны. Не по пути вам с этим человеком. По отдельности вы оба ни разу не плохие, но вместе не сможете, не того, кто вам нужен, нашли.

Ой, вам-то лучше знать, с кем кому лучше. Если их обоих все устраивает, то почему нет. Тем более амбициозные и противные люди часто хотят себе такого же партнёра, чтоб вместе двигаться вперёд.

Василий
#12

У вас хорошая сумма. Рожайте, иначе потом сгинете.

guest
#13

Слушайте больше этих советчиков!)) Эти же умники потом вам скажут, а зачем вы тогда рожали, если не справляетесь материально/ морально или еще как-то)) И будут говорить, что вы хеrовая мать или/ и у вас хеrовый муж, который не может вас обеспечить, уходи, разводись, ты достойна большего блаблабла, в итоге останетесь вы сама с ребенком и будете тянуть лямку матери-одиночки с алиментами в десятку. Нравится перспектива? Если нет, тогда сначала поправляйте свои материальные и жилищные условия и только потом при ВЗАИМНОМ желании планируйте пополнение в семье.

Гость
#14

Мотивация ребенком - провальная.
Так лучше не делать, а то по миру пойдете.
У вас время есть до 35 лет. Откладывайте денежные средства.
Погодите еще, пока не время вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: