Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне прислушиваться к советам мамы?

Добрый день! Дело в том, что у моей мамы относительно интересная жизнь, которую я не хочу повторять
Вышла замуж и родила ребенка раньше 20 лет. С первым мужем развелась, а далее у нее пошли ухажеры, в числе которых был и мой отец. Помимо меня, есть у неё еще дети, с отцами которых она не общается/находится в ссоре.
Не желая повторять всё это, мною изначально было принято решение, что я не буду рассказывать маме о своих ухажерах, ибо это, скорее всего, приведет к допросам с её стороны и непрошеным советам. Отмечу, что на данный момент мне 21 год, за всё это время у меня было 2 парня (бывший, и нынешний, с которым я сейчас состою в отношениях).
Не поймите неправильно - она прекрасная женщина. Что я люблю в ней больше всего, так это её рационализм и умение правильно распоряжаться деньгами. Но вот личная жизнь, по моему мнению, не самая удачная. Конечно, весь смысл жизнь не сводится к браку и поиску "принца", но я очень не хочу повторять её судьбу. Не хочу импульсивно выходить замуж, импульсивно рожать детей, сравнивать и выбирать ухажеров, не хочу слушать все те потенциальные советы, которые она может мне дать.
Не спорю, что возможно мною движет страх, и на самом деле еще неизвестно какие конкретно советы будет давать мне мама. Но я не хочу слышать от женщины, которая так и не смогла обрести счастье в браке, каких мужчин стоит выбирать, а каких нет.
Хорошо, я вынесла урок, и поняла на её примере, что прежде, чем что-то делать, надо об этом очень хорошо подумать (оба моих партнера звали меня замуж, но я отказала им по причине того, что сначала люди должны максимально узнать друг друга, побыть вместе в самых разных состояниях, а не бежать в загс в цветочно-букетный период, когда у всех хлещут гормоны)
В общем, не знаю что думать. Повторю еще раз: я люблю свою маму, она замечательный человек, но строить отношения как она - я не хочу #мама #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы можете послушать совет своей мамы, но это не значит, что должны ему следовать

Cвета
#2

Да какие твои годы - в 21 год в твоей койке уже двое побывали, а годика через 2-3 года добрый десяток наберется при твоих-то темпах.
Тогда и мамку переплюнешь, все к тому идет, кхе-кхе...

Гость
#3

Не хотите не рассказывайте, Вы не должны и мама не обязательно должна все знать, и необязательно нужно ей все рассказывать,во всем просить совета, мнения,мама не всегда равно лучшая подруга и это нормально. У Вас своя жизнь, свое мировосприятие, Вы можете найти совет у других людей,если он Вам нужен. Мне 37 лет,у меня были и отношения и брак и сейчас в отношениях и просто ухажеры тоже были и я тоже люблю свою маму и ценю ее , но Я не рассказываю ей про всех своих ухажёров и не со всеми мужчинами с которыми была в отношениях ее знакомила. И не считаю что это плохо, это нормально. Кто то все рассказывает маме и бежит знакомить с мамой сразу же ,чуть ли не на 2-3 свидание, а кто то нет. Оба варианта вполне нормальны

Гость
#4
Cвета

Да какие твои годы - в 21 год в твоей койке уже двое побывали, а годика через 2-3 года добрый десяток наберется при твоих-то темпах.
Тогда и мамку переплюнешь, все к тому идет, кхе-кхе...

Да, у меня было двое парней за 21 год. И я считаю это абсолютно нормальное число партнеров для моего возраста
Не знаю о каких темпах идет речь. Если Вы сами склонны менять партнеров как стерильные перчатки, то пожалуйста, это Ваше дело. Только не надо транслировать свой опыт на других
И если Вы до сих пор не держались за ручку с противоположным полом, то искренне сочувствую. Поверьте, Светлана, когда-нибудь найдется человек, который закроет глаза на Ваши недостатки и будет любить Вас такой, какая Вы есть! :)

Гость
#5

В принципе, совет можно выслушать и не более. Все равно надо всегда и все делать по-своему. И как можно меньше мамаше рассказывать о своей жизни. Меньше знает - крепче спит!!!

Гость
#6
Гость

Да, у меня было двое парней за 21 год. И я считаю это абсолютно нормальное число партнеров для моего возраста
Не знаю о каких темпах идет речь. Если Вы сами склонны менять партнеров как стерильные перчатки, то пожалуйста, это Ваше дело. Только не надо транслировать свой опыт на других
И если Вы до сих пор не держались за ручку с противоположным полом, то искренне сочувствую. Поверьте, Светлана, когда-нибудь найдется человек, который закроет глаза на Ваши недостатки и будет любить Вас такой, какая Вы есть! :)

Хороший ответ

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: