Гость
Статьи
Зачем родственники …

Зачем родственники обещали помочь с квартирой, если зажали деньги

Ситуация следующая: родственники все время болтали , что помогут с квартирой. Никогда у них не просила денег, тем более без дела. Тут по знакомству предложили дёшево купить землю с пропиской, потом …

ХХХ
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ХХХ
#51
Гость

Ну да, поищите агентство поавторитетнее, опишите ситуацию, попросите провести консультацию для Вас м Ваших родственников. Ну сколько-то заплатить, вероятно, придется. А может, и нет. Знакомых нет среди риэлторов? Можно знакомых попросить. Только родне не говорите,что это Ваши знакомые)) А вроде независимый консультант.

Есть знакомые, спасибо )

Яяяяя
#52
Гость

Имеется в виду, вероятно, участок с адресом и правом происки в доме, который будет на этом участке построен. Вообще, для многих населенных пунктов это очень даже преимущество.

Да, имеется, наверное. Но, автор умалчивает какой статус земли. Она его не знает. Покупает и ничего не знает. Ей начесали про землю с пропиской и она это как зачарованная повторяет, надеясь войти плотно в бизнес перепродажи земли. Но прописаться можно только в зарегистрированном доме с коммуникациям. Давайте не будем забывать, что сейчас и в снт можно прописаться, если признать дом жилым, а не только в ижс. Да, и ижс участки бывают с ограничениями на этажность, на всякие зоны. Только когда человек хотя бы правильно выражает свои мысли можно идти куда-то консультироваться и мониторить рынок. А тут повод рискнуть чужими деньгами так как дешево.
Я вот тоже продаю участок и покупала его дешевле, но все не просто так было. Оказалось до коммуникаций далеко, подьездные пути суровой зимой смыло. Зато недорого. И цену я выставила дешевле чем соседи, цена очень хорошая, но продать сейчас голый участок не так легко даже в самом хорошем месте, а брать на перепродажу не понимая ничего в этом и вовсе глупо. Да и ещё за чужой счет.

ХХХ
#53
Яяяяя

Да, имеется, наверное. Но, автор умалчивает какой статус земли. Она его не знает. Покупает и ничего не знает. Ей начесали про землю с пропиской и она это как зачарованная повторяет, надеясь войти плотно в бизнес перепродажи земли. Но прописаться можно только в зарегистрированном доме с коммуникациям. Давайте не будем забывать, что сейчас и в снт можно прописаться, если признать дом жилым, а не только в ижс. Да, и ижс участки бывают с ограничениями на этажность, на всякие зоны. Только когда человек хотя бы правильно выражает свои мысли можно идти куда-то консультироваться и мониторить рынок. А тут повод рискнуть чужими деньгами так как дешево.
Я вот тоже продаю участок и покупала его дешевле, но все не просто так было. Оказалось до коммуникаций далеко, подьездные пути суровой зимой смыло. Зато недорого. И цену я выставила дешевле чем соседи, цена очень хорошая, но продать сейчас голый участок не так легко даже в самом хорошем месте, а брать на перепродажу не понимая ничего в этом и вовсе глупо. Да и ещё за чужой счет.

Сочувствую вам. У меня другая ситуация , здесь я все подробности выкладывать не буду.

Гость
#54
ХХХ

Я своему мужчине вообще не рассказывала об этом. Сейчас наверное ещё больше удивитесь

Нет, не удивилась. Вы его надёжным спутником жизни не считаете, чему тут удивляться…

Гость
#55
Гость

И вот это очень правильно)

А мне кажется, зря. Наоборот, надо у него брать деньги как подарок себе. Если только он не Альфонс.
И тем более, если это не серьезно.

Гость
#56
ХХХ

Есть знакомые, спасибо )

Ну, вот - пусть поспособствуют. Главное, Вы сами на родню не обижайтесь. Ведь печатного станочка в закромах, наверное, не держат - так что беспокоятся, чтобы денежка действительно Вам впрок пошла. Продумайте еще разок всё хорошо. Сейчас строительные материалы сильно подорожали. Люди меньше строят планы на расширение жилплощади. Точно ли продадите с выгодой и в нужный срок? Очень зависит от региона. У нас туристический - экологический) Здесь земля всегда в цене. Допустим, в региональной столице, что по соседству - у меня подруга не могла продать участок в очень даже приличном коттеджном поселке прямо долго. Прям скидывала цену ниже закупочной. Так и не знаю даже, продала ли... я смотрела там намедни землю тоже, цены не высокие, весьма. В общем, объективно еще разок взгляните на историю - и действуйте спокойно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема