Гость
Статьи
Сестра сводит с ума ..

Сестра сводит с ума ..

Сколько себя помню , моя сестра двойняшка всегда проявляла признаки не совсем здорового поведения. Я уже сомневаюсь, что сама нормальная, возможно я преувеличиваю и это выглядит необоснованно..Запомнился случай , нам было по 15, она выбросила мою домашнюю крысу в мусоропровод с 6 этажа. Она сказала, что у животного была маленькая клетка и гуманнее мусоропровод , чем жизнь в клетке. На день рождение своей подруги она подарила ей дорогие наушники с условием , что та на ее глазах убьёт хомячка.по словам сестры , ей всего лишь хотелось посмотреть реакцию на такое предложение.
Учились с ней вместе в одном классе в школе, она всегда была умной , училась хорошо , хотя усилий почти не прикладывала, при этом с детьми вела себя агрессивно , особенно в старшей школе. В классе ей не нравилась одна девочка , которую она легко выводила на эмоции. Однажды, когда она заняла место и вышла из классе , сестра убрала ее вещи и легла на два стула , когда одноклассница вернулась , выдернула из под неё стул, после этого моя сестра упала , а когда встала , прижала девочку к стене и стала душить. Ее оттащила ее подруга. Когда пришёл наш учитель, одноклассница , естественно, обвиняла в провокации сестру в достаточно агрессивной форме, одна же в свою очередь взяла на себя роль жертвы , поэтому учитель встал на ее сторону. Помню , что она сливала мои фото в интернет из-за незначительных ссор, но все это лишь малая часть ее поступков, она полностью разрушила мои отношения с мамой, хотя мы были с ней максимально близки. Не думаю, что она хотела хороших отношений с мамой , ей не нравился сам факт того , что это есть у меня. Я до сих пор не могу поверить в это , она больше полу года обрабатывала маму и внушала ей то , что не является даже близко правдой, так, что мама сама сказала , что не считает меня больше близким человеком. Я слышала , что на различных стадиях шизофрении может быть такое поведение.. Можно ли как-то убедить человека в том , что ему нужна помощь специалиста?я уже схожу с ума

Evg_235
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, крыша едет. Психопат она как минимум. Но если учится хорошо и в целом всё нормально, врачей трудно будет убедить что что-то не так, тем более в госучреждениях. Сводите её к платному хорошему психологу для начала, это самое первое что делается в таких случаях.

Evg_235
#2
Гость

Да, крыша едет. Психопат она как минимум. Но если учится хорошо и в целом всё нормально, врачей трудно будет убедить что что-то не так, тем более в госучреждениях. Сводите её к платному хорошему психологу для начала, это самое первое что делается в таких случаях.

На данный момент я не живу с ней , не выдерживаю, переживаю за маму , они часто пересекаются, поэтому у неё есть возможность на неё влиять. Я не знаю как ее убедить , что ей нужна помощь специалиста .. не думаю , что ее саму ее состояние не устраивает

GK5
#3

Психопат , у таких нет эмпатии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: