Гость
Статьи
Племянник сводит всю …

Племянник сводит всю семью с ума, как помочь сестре?

Здраствуйте, старшей сестре 36 лет, её сыну 16. Она училась очень хорошо, школу закончила с золотой медалью, в институт поступила без проблем. Всех удивила, когда на втором курсе, сказала, что беременна, будет рожать. Его отец на ней не женился, с сыном не видится. Сейчас племяннику уже 16. Очень тяжелый ребёнок. Я не хочу её осуждать, её методы воспитания её ребёнка, мне просто её очень жаль. Насебя наплевала вся для него.. Просто он вообще никого не слушает, он сам для себя авторитет. Что хочет, то и творит, как хочет, так и разговаривает. Очень эгоистичен, о ней вообще не думает. Захотел купить гитару, играть не умеет ладом, но они пошли и купили самую дорогую. Она к нему относиться как к богу, чтобы Сашенька не сделал всё правильно, так и должно было быть. Вот вообще, всё по её мнению, он делает првильно и верно. Его действия вообще никак не корректируются. Понимаете, подросток получает всё что хочет, когда хочет. Учителя жалуются, что ведет себя просто ну как душе угодно, хочет заниматься уроками-будет, не хочет-не будет. Она его по заграницам, по репетиторам, всё для Сашеньки, он на неё и накричать может, и послать. Ко всем относиться с презрением, постоянно надсмехается, унижает окружающих, да ладно окружающие, она-то и страдает больше всех, но Сашенька-БОГ, мне её очень жалко, как ей помочь, чем помочь?

Галина
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

автор, вашей сестре надо к психологу. Со специалистом надо посоветоваться.

Сына, ясное дело, туда не затащит. Но ей самой необходима психологическая помощь... ведь это с её подачи сын такой раздолбай растёт. Как ни жестоко это звучит, но это она его таким "воспитала" - слишком залюбила сына, слишком в нём растворилась. Её слепая материнская любовь ему вредит.

Эх...
#2

Чем вы можете помочь, ваша сестра сама выкопала в яму, в которую падает, вырастила и воспитала сволочь, которая потом сдаст ее в дом престарелых, такие мамаши опасны и для себя, и для общества.Повлиять можете только на этого подрастающего монстра, а сестрица ваша сходит с ума, как безумная мамаша.

Так бы ответила
#3

...многие великие люди прошли через тяжелый период юношества, когда гормоны играют и люди творят невест что. Это проходит.

Сестра автора любит своего сына, понимает что к чему, она большая умница, не зря медаль получила - ума у нее за двоих - за себя и за свою сестру-авторшу, которая к сожалению глупа и к тому же, ни в чем не разбираясь, сует свой поганый нос туда, куда ее не просят.

Галина
#4
Эх...

Повлиять можете только на этого подрастающего монстра, а сестрица ваша сходит с ума, как безумная мамаша.

Наталья

автор, вашей сестре надо к психологу. Со специалистом надо посоветоваться. Но ей самой необходима психологическая помощь. Как ни жестоко это звучит, но это она его таким "воспитала" - слишком залюбила сына, слишком в нём растворилась. .

Как на него повлиять? Если бы слушал хоть что-нибудь.Ему слово против не скажи, он из дома выгоняет. невыносимый человек, ему ещё 16, а на такие подлости способен.

Не знаю, пойдет ли она к психологу. Вот молодая ещё, а за собой вообще не ухаживает, а вот у него всё, что он хочет, взамен получает один негатив.

Галина
#5
Так бы ответила

...многие великие люди прошли через тяжелый период юношества, когда гормоны играют и люди творят невест что. Это проходит.

Сестра автора любит своего сына, понимает что к чему, она большая умница, не зря медаль получила - ума у нее за двоих - за себя и за свою сестру-авторшу, которая к сожалению глупа и к тому же, ни в чем не разбираясь, сует свой поганый нос туда, куда ее не просят.

Было бы всё так, я бы и слова не сказала. Ни благородства, ни понимания. Я очень много видела проявлений его характера.

Так бы ответила
#6
Галина

Так бы ответила

...многие великие люди прошли через тяжелый период юношества, когда гормоны играют и люди творят невест что. Это проходит. Сестра автора любит своего сына, понимает что к чему, она большая умница, не зря медаль получила - ума у нее за двоих - за себя и за свою сестру-авторшу, которая к сожалению глупа и к тому же, ни в чем не разбираясь, сует свой поганый нос туда, куда ее не просят.

Было бы всё так, я бы и слова не сказала. Ни благородства, ни понимания. Я очень много видела проявлений его характера.

так растут Характеры, так становятся сильными людьми, перебесится и станет совсем нормальным, все нормальные /кроме хлюпиков, дебилов, тюфякови и никчемностей/ через это прошли, он же Мужчиной становится, вот *** в таком возрасте красит губы и женские ажурные трусики примеряет, тихо и кротко.

Я сама мать уже взрослой дочери, бабушка - опыт есть, именно поэтому так отреагировала.

Девушка, займитесь своей личной жизнью. Когда родите сына, наверняка будет Овном, тогда сполна получите все ответы на свои сегодняшние вопросы и на своей шее убедитесь как и чАво.... к сожалению или к счастью, именно так жизнь отвечает на наши вопросы типа - Ну, как так можно???!?

Гость
#7

вы очень ей поможете, если родите своего ребенка и займетесь им

#8

Характеры собственных родителей не унижают.

А автору посоветую в воспитание племянника не лезть, всё равно бестолку.

Гость
#9

Никак не повлиять. У меня есть родственники похожие, только там и мама, и папа в попу дуют ребенку с детства. Лося вырастили - школу не окончил, нигде не работает, знает только несколько слов - мне, мое, дай. Были проблемы с законом, с наркотиками - папа откупал (деньги есть) и продолжает откупать и.... продолжают дуть в попу...

Так бы ответила
#10
траляля

Характеры собственных родителей не унижают. А автору посоветую в воспитание племянника не лезть, всё равно бестолку.

всякое бывает

ангелы на небесах живут

на Земле грешные люди обитают

Бяка
#11

сестра автора несчастная одинокая женщина(((((((((((((((

#12

Так бы ответила, бывает конечно всякое, но если конфликты на постоянной основе, то это уже нехорошо.

Детям в принципе и сильно ругаться не надо, если родители на них сильно не давят, они учатся лавировать, отстаивая своё собственное мнение без больших скандалов.

Только не давить и потакать во всем это разные вещи, а вообще так по форуму и паре фраз о ситуации судить сложно.

Галина
#13
Так бы ответила

Девушка, займитесь своей личной жизнью. Когда родите сына, наверняка будет Овном

Он-то "миролюбивый" водолей, не разделяю я веры в знак зодиака. Мне 29 дочери всего 4 года, но уже сейчас я ставлю четкие рамки. Как он из циничного, черствого подростка превратиться в настоящего мужчину. Правильноздесь сказали, характеры не унижают родителей, а он и крикнуть может и матерится при ней, если раздражен. Извинения, не буду скрывать, он просит у неё, раскаивается говорит, но потом всё по-новому, снова крик, мат. А с виду развитый умный подросток, ангелочек просто, пока с ним не начнешь общаться, на деле, стервозник ещё тот.

Так бы ответила
#14
Галина

Так бы ответила

Девушка, займитесь своей личной жизнью. Когда родите сына, наверняка будет Овном

Он-то "миролюбивый" водолей, не разделяю я веры в знак зодиака. Мне 29 дочери всего 4 года, но уже сейчас я ставлю четкие рамки. Как он из циничного, черствого подростка превратиться в настоящего мужчину. Правильноздесь сказали, характеры не унижают родителей, а он и крикнуть может и матерится при ней, если раздражен. Извинения, не буду скрывать, он просит у неё, раскаивается говорит, но потом всё по-новому, снова крик, мат. А с виду развитый умный подросток, ангелочек просто, пока с ним не начнешь общаться, на деле, стервозник ещё тот.

раз она ему это позволяет, значит ее это не колышит

Я знаю одно, прийдется опять повторить - Кто спрашивает "Как так можно?" - тот сполна получает ответы и то по своей шее.

TRM
#15
Бяка

сестра автора несчастная одинокая женщина(((((((((((((((

Соглашусь 10000000 с Вами! Нормальный мужчина для сестры сразу же поставит все на свои места. Знакомстве ее с друзьями, друзьями друзей. Вдохните жизнь в саму сестру, только тогда мальчик поменяется!

Гость
#16

да не переживайте, рано или поздно ему рога хорошенько пообламывают.

Гость
#17

Сестра должна для начала жить и своей жизнью. Это первый шаг. Еще она,как интеллектуальная женщина, должна осознать, что воспитание это не только великая любвоь и сплошное потакание. И что она ответственна за его воспитание.

Тася
#18

У него переходный возраст,вот и косорезит,ну если сестра все для него делает,значь деньги есть,благо не ворует он.Поговорите с ним об этом,так как здесь.Не приукрашивая,обьясните,что кроме него в семье еще есть люди и они не вечны,откройте истину-что так вечно не бут продолжатся,что все для него,должен подумать об образовании.Снимите с парня розовые очки детства.

Дракончик
#19

Автор, мне кажется, здесь сделать уже ничего нельзя: что выросло, то выросло. Характер еще в детском возрасте можно было корректировать, но ваша сестра выбрала вариант дутия ребенку в попу и все позволительства. Результат неизбежен.

У меня брат такой же-скоро ему уже 30 лет, а до сих пор хамит, грубит родителям, пьет, да еще в сомнительные истории ввзязывается, а они его вытаскивают из этого.

Будущие родители! вот пример: не забаловывайте свое дитя, а то потом таааак хлебнете с ним!

Эли
#20

Просто не лезьте в чужую семью. Если ваша сестра хочет воспитывать своего сына так, то пусть и воспитывает. Ничего пока ужасного в мальчике не увидела. То что он не хочет учиться? Так все подростки делают, большинство из них не хочет учиться, но не вырастают же из них пропащие люди. То что, он материться и кричит на неё, что теперь поделать? Когда моей дочери было 16, то же самое было. Поступила в мед. на бюджет. Сейчас на 4 курсе. Это очень трудный период для детей.

#21

Не парьтесь, пусть делает что хочет. Но в отношении себя, родителей и своих детей жестко ставьте его на место (даже если это чревато скандалом с сестрой).

Гость
#22

Мне 15 и я вашу себя так, как и ваш племянник. Я понимаю, что поступаю неправильно. Довожу маму... а она так много делает для меня. Но я все делаю наоборот, запретила - ничего страшного, раз решу себе сама. Так я и проколола себе губу. Был страшный скандал. Она не хотела со мной разговаривать пока я не сниму пирсинг. Я не сняла его и ей пришлось смириться.

Возможно ваш племянник как и я, осознает что делает неправильно, но ничего не может с этим поделать. Я уже пыталась исправиться... промолчать в очередной ссоре, но нет, надо как то обидно ответить. Сама себя ненавижу за это.... но что поделать. Я такая.

Золотая
#23

Надо маме дать почитать книгу "Материнская любовь". Может поможет? Ну и личную жизнь надо наладить, второго ребёнка родить.

Галина
#24
Золотая

Надо маме дать почитать книгу "Материнская любовь". Может поможет? Ну и личную жизнь надо наладить, второго ребёнка родить.

Конечно, надо наладить. Сколько раз не пыталась её с кем-нибудь познакомить, нет, только, когда Сашенька станет уже взрослым, тогда, может быть, она ещё подумает.

Сначала унизить, а потом раскаиться и просить прощение, потом снова унизить, видимо, такое общение у нынешних подростков с родителями.

Лиля/24
#25

Сначала унизить, а потом раскаиться и просить прощение, потом снова унизить, видимо, такое общение у нынешних подростков с родителями.[/quote]

Он наверно ей запрещает личную жизнь налаживать, вот она об этом пока и не думает.

Странные какие-то они у вас, эти отношения больше похожи на: раб-господин, чем на: мама-сын

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: