Гость
Статьи
Я бесприданница, мужа …

Я бесприданница, мужа не устраивает такой расклад

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у моего мужа в компании друзей все родители помогли в жизни, купили квартиры, даже машины, почти всем, мой муж не исключение, а также у всех их жён есть квартиры или крупное денежное приданное.
Я исключение, меня вырастили любящие родители, но как им квартиру и машину не купили, но мне этого от них и не надо, считаю, что и сама в силах обустроить себе жизнь.
С мужем начала встречаться в 19 лет, работаю с 18 лет, в 23 вышла замуж за него же, сейчас в декрете сижу год.
Зарабатывала от 60 до 100 т.р., покупала продукты только я, бывало платила за коммунальные услуги когда могла, он платил за все остальное, к слову зарабатывал он по 300 т.р.
Никогда денег на него не жалела, и замуж выходила не из-за наличия квартиры и машины, а человек изначально для меня был интересный. Полюбила его.
Взяли мы ипотеку, я кроме материнского капитала и своей профессии ничего не вложила в покупку квартиры, за счёт профессионал сделали неплохую скидку.
Сказала что сама куплю себе квартиру как выйду с декрета, где в выплатах он не будет участвовать, итог заявил «давай расплатимся с одной ипотекой для начала».
Если бы я его не встретила, я бы уже и сама встала на ноги без чьей либо помощи.
Не знаю как реагировать, чувства что испытываю сейчас не из самых радужных, не понимаю, зачем продолжил быть со мной, если знал что у меня нет пр данного. #муж #семья #финансы

Чума вечеринка
15 ответов
Последний — Перейти
Чума вечеринка
#2

Модератор убирает часть текста!
И так однажды во время одной из дальних наших поездок он мне сказал в шутку «удобно конечно быть женщиной, за тебя платят, возят», я тогда себя такой ущемлённой почувствовала, что меня воспринимают как какую-то расчётливую даму, которая взяла и нагло присосалась к большому карману. Он отшутился и всё. Подумала что ляпнул может не подумав.Потом когда мы поженились, мои родители подарили нам достаточно скромную сумму, а его родители крупную, и я ни в коем случае не стыжусь родителей (Боже упаси быть таким человеком!), и потом он мне уже пройдя какое-то время говорит «видишь как тебе повезло с мужем с приданным!», ну и я такая «ну да, повезло».Я забеременела и села в декрет, естественно 20 т выплат по декретным не 100 т.р. зп.
Взяли мы ипотеку, я кроме материнского капитала и своей профессии ничего не вложила в покупку квартиры, за счёт профессионал сделали неплохую скидку.И он мне на днях заявляет «в этой квартире пока нет ничего твоего, ты ни копейки не вложила» конечно он это говорил с иронией.
Если уж так все плохо, зачем женился на мне?

Гость
#3
Чума вечеринка

Модератор убирает часть текста!
И так однажды во время одной из дальних наших поездок он мне сказал в шутку «удобно конечно быть женщиной, за тебя платят, возят», я тогда себя такой ущемлённой почувствовала, что меня воспринимают как какую-то расчётливую даму, которая взяла и нагло присосалась к большому карману. Он отшутился и всё. Подумала что ляпнул может не подумав.Потом когда мы поженились, мои родители подарили нам достаточно скромную сумму, а его родители крупную, и я ни в коем случае не стыжусь родителей (Боже упаси быть таким человеком!), и потом он мне уже пройдя какое-то время говорит «видишь как тебе повезло с мужем с приданным!», ну и я такая «ну да, повезло».Я забеременела и села в декрет, естественно 20 т выплат по декретным не 100 т.р. зп.
Взяли мы ипотеку, я кроме материнского капитала и своей профессии ничего не вложила в покупку квартиры, за счёт профессионал сделали неплохую скидку.И он мне на днях заявляет «в этой квартире пока нет ничего твоего, ты ни копейки не вложила» конечно он это говорил с иронией.
Если уж так все плохо, зачем женился на мне?

Советую все что он говорит понимать буквально,а не как шутку.
У тебя фиктивный муж.
Лучше с ним расстаться.

Гость
#4

мне что то подсказывает, что в этих отношениях любите только вы. если ему, блин, от вас деньги и квартира важнее, чем вы сами - я бы подумала над завершением таких высоких отношений.

Гость
#5

и вообще - раз не устраивает - зачем женился и ребенка вам делал?

Гость
#6
Гость

и вообще - раз не устраивает - зачем женился и ребенка вам делал?

Автор пишет что денег на него не жалела.
Таких дур еще поискать.
Лучше б себе жиголо сняла.
Дешевле бы вышло и вел бы себя как хозяйка прикажет

Гость
#7

Женился официально? Никаких бумаг не подписывали типа брачного договора? Тогда все, что вы или он купите В БРАКЕ без разницы на чьи средства, принадлежит вам по закону в равных долях. Запомните это. Для этого и заключается официальный брак и этим он отличается от сожительства. Вы вложили в квартиру не так уж мало и ничего от мужа не скрывали. (100 + 300)/2=200 тыс - это ваша доля, хочет он или нет. Если бы вы зарабатывали 500, а он 200, то (500+200)/2=350 на персону. Все остальное пустое словоблудие. Но ипотеку действительно нужно выплатить. На то и ипотека, что если вы не выплатили хоть малую часть, квартиру у вас отберут. Даже если выплачено 99%, а 1% вы не смогли. Вы в ее залог деньги получали.

Гость
#8

удобно конечно быть женщиной, за тебя платят, возят»
в этой квартире нет ничего твоего - милая, выкидывай этого мудилку из своей жизни. вот такие фразы - это нифига не мелочи, и не шутки. Эти типа мелочи, очень характерные маркеры, звоночки.
недомужчинка, попрекающий собственную жену финансами и целенаправленно взращивающий в твоей голове комплексы - это....ну с башкой у него проблемы. нарциссическое расстройство личности , или как это модно сейчас выражаться абъюзер. Он так самоутверждается засчет тебя, втаптывая твою самооценку в грязь. Скорее всего, такие попреки впроброс это не единственное, что там он тебе несет. Дальше может быть хуже. Что он еще тебе говорит ? Только на почве материальных нюансов прикапывается, или есть еще какие то темы для придирок и недовольств ? Как он ведет тебя с тобой ? Честно, оч настораживает такое . Не похоже это на поведение любящего, вменяемого и адекватного мужчины. У меня, например , были отношения, будучи в др стране, я на тот момент без визы , и пр. Мужчина добровольно со своей подачи крайне ненавязчиво и деликатно начал помогать. Там заплатит, тут поможет. Меня это напрягало немного морально , не люблю быть должной - спрашивала несколько раз прямолинейно - тебе нормально, что ты платишь? почему ты это делаешь ? - ответ был - потому что я тебя люблю, хочу помочь,сделать твою жизнь проще и ни жалею ни об одном потраченном центе. Ему и в голову никогда не приходило как то меня попрекнуть на тему денег.

Гость
#9
Гость

удобно конечно быть женщиной, за тебя платят, возят»
в этой квартире нет ничего твоего - милая, выкидывай этого мудилку из своей жизни. вот такие фразы - это нифига не мелочи, и не шутки. Эти типа мелочи, очень характерные маркеры, звоночки.
недомужчинка, попрекающий собственную жену финансами и целенаправленно взращивающий в твоей голове комплексы - это....ну с башкой у него проблемы. нарциссическое расстройство личности , или как это модно сейчас выражаться абъюзер. Он так самоутверждается засчет тебя, втаптывая твою самооценку в грязь. Скорее всего, такие попреки впроброс это не единственное, что там он тебе несет. Дальше может быть хуже. Что он еще тебе говорит ? Только на почве материальных нюансов прикапывается, или есть еще какие то темы для придирок и недовольств ? Как он ведет тебя с тобой ? Честно, оч настораживает такое . Не похоже это на поведение любящего, вменяемого и адекватного мужчины. У меня, например , были отношения, будучи в др стране, я на тот момент без визы , и пр. Мужчина добровольно со своей подачи крайне ненавязчиво и деликатно начал помогать. Там заплатит, тут поможет. Меня это напрягало немного морально , не люблю быть должной - спрашивала несколько раз прямолинейно - тебе нормально, что ты платишь? почему ты это делаешь ? - ответ был - потому что я тебя люблю, хочу помочь,сделать твою жизнь проще и ни жалею ни об одном потраченном центе. Ему и в голову никогда не приходило как то меня попрекнуть на тему денег.

А почему автор не сказала мужу , что 200 т вложила ?

Чума вечеринка
#10
Гость

Женился официально? Никаких бумаг не подписывали типа брачного договора? Тогда все, что вы или он купите В БРАКЕ без разницы на чьи средства, принадлежит вам по закону в равных долях. Запомните это. Для этого и заключается официальный брак и этим он отличается от сожительства. Вы вложили в квартиру не так уж мало и ничего от мужа не скрывали. (100 + 300)/2=200 тыс - это ваша доля, хочет он или нет. Если бы вы зарабатывали 500, а он 200, то (500+200)/2=350 на персону. Все остальное пустое словоблудие. Но ипотеку действительно нужно выплатить. На то и ипотека, что если вы не выплатили хоть малую часть, квартиру у вас отберут. Даже если выплачено 99%, а 1% вы не смогли. Вы в ее залог деньги получали.

Женились официально! Это я знала, нам это в школе ещё объясняли 😂 преподавательница обществознания особенно подчёркивала тему урока 😂

Чума вечеринка
#11
Гость

удобно конечно быть женщиной, за тебя платят, возят»
в этой квартире нет ничего твоего - милая, выкидывай этого мудилку из своей жизни. вот такие фразы - это нифига не мелочи, и не шутки. Эти типа мелочи, очень характерные маркеры, звоночки.
недомужчинка, попрекающий собственную жену финансами и целенаправленно взращивающий в твоей голове комплексы - это....ну с башкой у него проблемы. нарциссическое расстройство личности , или как это модно сейчас выражаться абъюзер. Он так самоутверждается засчет тебя, втаптывая твою самооценку в грязь. Скорее всего, такие попреки впроброс это не единственное, что там он тебе несет. Дальше может быть хуже. Что он еще тебе говорит ? Только на почве материальных нюансов прикапывается, или есть еще какие то темы для придирок и недовольств ? Как он ведет тебя с тобой ? Честно, оч настораживает такое . Не похоже это на поведение любящего, вменяемого и адекватного мужчины. У меня, например , были отношения, будучи в др стране, я на тот момент без визы , и пр. Мужчина добровольно со своей подачи крайне ненавязчиво и деликатно начал помогать. Там заплатит, тут поможет. Меня это напрягало немного морально , не люблю быть должной - спрашивала несколько раз прямолинейно - тебе нормально, что ты платишь? почему ты это делаешь ? - ответ был - потому что я тебя люблю, хочу помочь,сделать твою жизнь проще и ни жалею ни об одном потраченном центе. Ему и в голову никогда не приходило как то меня попрекнуть на тему денег.

Да бывают разные ситуации, рукоприкладства нет, ребёнка любит, да и подарки дорогие дарит, хоть я и не прошу.
Но когда кто-то из знакомых или друзей женится, они обсуждают что есть у невесты, сколько родители подарили и т.д., я понимаю что многим бы хотелось облегчить себе жизнь, но неужели залог счастливой семьи-деньги (приданное)?
Мои родители недавно уехали на пмж в другую страну, распродали все своё имущество, и естественно, в случае чего, сейчас я никуда уйти не могу.
Недавно случилась ссора, где я ему пыталась объяснить что не надо говорить его младшей сестре, что она достала к нам в гости приезжать, что от этого обижаются его родители включая Сестра, которой 9лет.
И он мне сказал «ну рас уж тебя так все не устраивает, давай разведемся!» я после этих слов уже была настроена на 100% разводиться, направилась к двери в чем была с ребёнком, он испугался что ребёнка я не оставлю, начал успокаивать и извиняться…
Сутки я разводилась с ним, в итоге помирились…
Но остался сильнейший осадок, что он вообще ***, зная что мне некуда идти и выгонять непонятно куда… конечно он сказал что сожалеет о сказанном, но мне что-то не верится уже.
И спустя какое-то время после этого случилась история вышеописанная…
В глубине души чувствую, что разведемся…

Василий
#12

Врёт....

Гость
#13
Чума вечеринка

Да бывают разные ситуации, рукоприкладства нет, ребёнка любит, да и подарки дорогие дарит, хоть я и не прошу.
Но когда кто-то из знакомых или друзей женится, они обсуждают что есть у невесты, сколько родители подарили и т.д., я понимаю что многим бы хотелось облегчить себе жизнь, но неужели залог счастливой семьи-деньги (приданное)?
Мои родители недавно уехали на пмж в другую страну, распродали все своё имущество, и естественно, в случае чего, сейчас я никуда уйти не могу.
Недавно случилась ссора, где я ему пыталась объяснить что не надо говорить его младшей сестре, что она достала к нам в гости приезжать, что от этого обижаются его родители включая Сестра, которой 9лет.
И он мне сказал «ну рас уж тебя так все не устраивает, давай разведемся!» я после этих слов уже была настроена на 100% разводиться, направилась к двери в чем была с ребёнком, он испугался что ребёнка я не оставлю, начал успокаивать и извиняться…
Сутки я разводилась с ним, в итоге помирились…
Но остался сильнейший осадок, что он вообще ***, зная что мне некуда идти и выгонять непонятно куда… конечно он сказал что сожалеет о сказанном, но мне что-то не верится уже.
И спустя какое-то время после этого случилась история вышеописанная…
В глубине души чувствую, что разведемся…

ох. специфический, конечно, тип. извиняюсь за резкость в выражениях, но как думаю, так и сказала. Я считаю, это мерзко, мелочно и недостойно для вменямого мужчины тыкать демонстративно жене в декрете в нос , только потому, что она, видите ли, не из семьи олигархов и меньше зарабатывает. Странная дичь какая то в его башке, и друзья у него тоже странные. Если выбирают себе партнера исключительно по материальному состоянию. Меркантильностью веет.Эдакой расчетливостью . Чтоб и от жизни с вами как с женщиной поиметь ништяков, и чтоб вы еще так сказать "самоокупались" . Правильно душа ваша чувствует. Оставьте вы его с богом, и с его тараканами странными в голове. Чем раньше оставите , тем меньше душу вам вымотать успеет. Он уже повел себя крайне недостойно по отношению к вам.
Я правильно поняла, что он своей родной девятилетней сестре собирался высказать, что она задолбала, и чтобы часто не приходила в гости, а вы его от этого шага остановили , за что и получили порцию претензий в лоб и манипуляции разводом ? Если да, странно это. Ребенка совместного типа любит, а маленькую сестренку можно и нафиг спроваживать.... в общем оч замороченный товарищ . завязывайте вы с ним ) вообще считаю, что если мужчина нацелен на семью и потомство, и видит в женщине мать своих детей, это ЕГО задача как лидера и главы семьи закрыть вопрос где жить, и на что кормить желаемую ИМ семью и детей. (А не так что - ты мне и ребеночка роди, и по дому шурши, и на работе еще упахивайся, короче будь удобной)
И уж точно не расшатывать психическое здоровье матери своего ребенка какими то скандалами и попреками. Вы то как сами сказали трудолюбивая, и без него себя обеспечить бы могли.
А вообще интересно он устроился - то родители подвалили денег, обеспечили, то от вас каких то плюшек ждет. Приданного ему подавай. Иш какая пися сложносделанная "царских" кровей. А сам то он по жизни чего то заработал, добился как самостоятельная единица без родительских подачек?

Гость
#14
Чума вечеринка

Да бывают разные ситуации, рукоприкладства нет, ребёнка любит, да и подарки дорогие дарит, хоть я и не прошу.
Но когда кто-то из знакомых или друзей женится, они обсуждают что есть у невесты, сколько родители подарили и т.д., я понимаю что многим бы хотелось облегчить себе жизнь, но неужели залог счастливой семьи-деньги (приданное)?
Мои родители недавно уехали на пмж в другую страну, распродали все своё имущество, и естественно, в случае чего, сейчас я никуда уйти не могу.
Недавно случилась ссора, где я ему пыталась объяснить что не надо говорить его младшей сестре, что она достала к нам в гости приезжать, что от этого обижаются его родители включая Сестра, которой 9лет.
И он мне сказал «ну рас уж тебя так все не устраивает, давай разведемся!» я после этих слов уже была настроена на 100% разводиться, направилась к двери в чем была с ребёнком, он испугался что ребёнка я не оставлю, начал успокаивать и извиняться…
Сутки я разводилась с ним, в итоге помирились…
Но остался сильнейший осадок, что он вообще ***, зная что мне некуда идти и выгонять непонятно куда… конечно он сказал что сожалеет о сказанном, но мне что-то не верится уже.
И спустя какое-то время после этого случилась история вышеописанная…
В глубине души чувствую, что разведемся…

и так, чтоб пояснить вопрос , сколько лет то индивидууму ? вы пишете, что вам сейчас 23, замуж вышли в 19, - читай почти ребенком еще . Не воспримите как что то негативное в свой адрес, но правда, в 19 лет можно сказать только заканчивается психологическое формирование личности, и процесс взросления, становления, сепарации от родителей. Мало кто из нас в таком возрасте может похвастаться жизненной мудростью. Она приобретается с опытом. А тут встретился вам этот чудик , и принялся в голову какать на неокрепшую еще психику своими сомнительными моральными ценностями и приоритетами.

Чума вечеринка
#15
Гость

и так, чтоб пояснить вопрос , сколько лет то индивидууму ? вы пишете, что вам сейчас 23, замуж вышли в 19, - читай почти ребенком еще . Не воспримите как что то негативное в свой адрес, но правда, в 19 лет можно сказать только заканчивается психологическое формирование личности, и процесс взросления, становления, сепарации от родителей. Мало кто из нас в таком возрасте может похвастаться жизненной мудростью. Она приобретается с опытом. А тут встретился вам этот чудик , и принялся в голову какать на неокрепшую еще психику своими сомнительными моральными ценностями и приоритетами.

Сейчас мне 25, ему 30.
На купленную в браке квартиру накопил он, тоже работящий, я бы даже сказала трудоголик.
Как я поняла, у мужа в семье принято помогать детям всем чем можно, конечно может это и хорошо, но тут ситуация вышла из под контроля, все дети в их семье не знают меру, родители хотели как лучше чтобы детство было безоблачное, да и во взрослой чтобы не было сложно, а вышло на мой взгляд не очень… я их ни в коем случае не осуждаю, но факт остаётся фактом.
Мне тоже родители покупали и дарили по возможности все, о чем я мечтала в детстве и юношестве, но почему-то у меня нет такого, что кто-то мне чем-то обязан, было счастливое детство и хорошо, и в целом я счастливый человек по жизни, радуюсь всему, хочу дарить всем подарки, радовать хоть мелочами.
Я не понимаю мировоззрение супруга, но очень хотела бы, чтобы он опомнился и перестал зацикливаться на этом. Деньги безусловно упрощают жизнь, но что за жизнь, когда ты думаешь только о них?
Сегодня я ему сказала, что рас уж это его так волнует, наш брак нужно заканчивать. Он конечно же стал отнекиваться, что он это говорит потому что видит что я реагирую, сказал что любит меня за мой внутренний мир, что это все ему неважно, что не готов терять меня.
Ну в свою очередь я поставила ультиматум, что если данный разговор ещё раз повторится, я безоговорочно развожусь.
Ну теперь уж теперь посмотрим……

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема