Гость
Статьи
если я зарабатываю …

если я зарабатываю больше мужа имею ли я право покупать СЕБЕ недвижимость?

Ситуация такая: живем вместе почти 10 лет, 2 детей. Муж работает кое-как, но сидит с детьми, по дому все делает. Договоренности о таком раскладе не было, просто так с течением времени получилось.
Я могу копить себе на квартиру при этом содержа семьи. Муж истерит что я в браке покупаю себе отдельно недвижимость когда он с нашими детьми сидит. Я ему говорю "иди зарабатывай, я буду сидеть с детьми". Он опять истерит. Мне кажется это наглость с его стороны. Я содержу его и его детей, а он еще хочет быть совладельцем квартиры.
Повторюсь, ситуация с мужем-домохозяйкой меня не устраивает и не обговаривалась, просто так получилось.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на кого вы собрались покупать? Если на себя, то недвижимость все равно будет принадлежать обоим супругам, даже если зарегистрирована на одного.

Ну и по-честному, муж прав. Он с детьми и по дому, вы деньги зарабатываете, значит, недвижимость должна быть общая.

Вы же первая вопили бы, если бы будучи в браке с вами он заработал бы деньги на квартиру и купил ее на свою маму, а вы при этом сидели бы с детьми и не работали бы или получили бы копейки.

#2

Тылы прикрывает он. И это здорово.

#3

А детишки-спиногрызы, когда вырастут - пойдут вместе с мужем-захребетником - на х...

МаринаСан
#4

не жизнь , а именины сердца

Павел
#5

>Вы же первая вопили бы, если бы будучи в браке с вами он заработал бы деньги на квартиру и купил ее на свою маму, а вы при этом сидели бы с детьми и не работали бы или получили бы копейки

это обратной силы не имеет - ибо тогда нельзя сказать что он казел

СЖО
#6

За границей не важно кто с детьми а кто работает.

Деньги общие и квартиры и дома общие.

Пузырь
#7

А не боишься что пока пока ты работаешь, он найдет себе мужика и свалит с детьми, подав на раздел имущества и алименты?))))

автор
#8
Гость

А на кого вы собрались покупать? Если на себя, то недвижимость все равно будет принадлежать обоим супругам, даже если зарегистрирована на одного.

Ну и по-честному, муж прав. Он с детьми и по дому, вы деньги зарабатываете, значит, недвижимость должна быть общая.

Вы же первая вопили бы, если бы будучи в браке с вами он заработал бы деньги на квартиру и купил ее на свою маму, а вы при этом сидели бы с детьми и не работали бы или получили бы копейки.

на папу.

Ну так мы не договаривались что он не будет денег зарабатывать, а я буду содержать его. Меня это никогда не устраивало.

Что вы сравниваете мужчин и женщин?

автор
#9
СЖО

За границей не важно кто с детьми а кто работает.

Деньги общие и квартиры и дома общие.

МЫ не договаривались о подобном раскладе!!! Просто так получилось с течением времени.

Евгений
#10

а сейчас в какой квартире живете?

Sugar Daddy
#11

Думаю это нормальный расклад. Тот из супругов в браке, кто больше зарабатывает , имеет право на большую долю в случае развода. По закону - нет, но по совести да. Поэтому купить что то на черный день и оформить на родителей нормально

Гость
#12

по логике это несправедливо, потому что будь ситуация зеркальной, все бы обвинили мужа, что он козел. но по житейским меркам это нормально, потому что женщина всегда в более зависимом положении, чем мужчина, в силу беременностей, ухода за детьми, зачастую меньшей зарплаты и перспектив карьерного роста, часто опять же из-за декретов. поэтому укрепляйте свои тылы смело. а ваш муж просто удобно устроился.

Парень 23 лет
#13

Имеешь.

смурфетта
#14

Оформите на мать или отца,а они потом пусть вам ее подарит.Квартира будет только вашей и делиться не будет в случае развода.Даже дети не будут иметь на нее право.

#15

автор жадина

#16

если б ситуация была наоборот, тетки бы тут верещали))

автор
#17
Sugar Daddy

Думаю это нормальный расклад. Тот из супругов в браке, кто больше зарабатывает , имеет право на большую долю в случае развода. По закону - нет, но по совести да. Поэтому купить что то на черный день и оформить на родителей нормально

не тот из супругов, а если женщина больше зарабатывает. Я помимо заработка выносила и родила 2 детей (по 2 суток с каждым мучилась) и всю беременность на сохранении лежала и обнималась с унитазом. Я свои женские обязанности выполнила.

автор
#18
Евгений

а сейчас в какой квартире живете?

в нашей. Родители наши сбросились и купили квартиру нам на свадьбу. Ремонт и мебель естествеено сами.

автор
#19
вау

если б ситуация была наоборот, тетки бы тут верещали))

А причем здесь наоборот если я свои женские обязанности - выносить, родить, выкормить) выполнила. А муж (принести мамонта) нет.

Гость
#20

А зачем вам муж, Автор? ))

Вовчик
#21

Нормальное распределение обязанностей в наше время. Если бы он дома не бывал целыми днями - тогда другое дело. А тут человек принимал участие в семейной жизни так, как он может. Вы просто реально жмот, автор. Если вас не устраивает муж - разводитесь и тяните на себе двоих детей. В другом случае подобное выглядит некрасиво с вашей стороны.

автор
#22
Вовчик

Нормальное распределение обязанностей в наше время. Если бы он дома не бывал целыми днями - тогда другое дело. А тут человек принимал участие в семейной жизни так, как он может. Вы просто реально жмот, автор. Если вас не устраивает муж - разводитесь и тяните на себе двоих детей. В другом случае подобное выглядит некрасиво с вашей стороны.

Я помимо заработка выносила и родила 2 детей (по 2 суток с каждым мучилась) и всю беременность на сохранении лежала и обнималась с унитазом. Я свои женские обязанности выполнила.

Швартовый конец
#23

Однажды дети глядя на вас, автор, спросят: "Пап, а кто эта женщина, которая регулярно у нас ночует?")))

Тэс
#24

фу, автор крысит и ворует общие деньги семьи

лаки
#25

простите, а вы что разводиться собираетесь? на вумане что ни тема, то СЕБЕ, МНЕ итд! А семьи для чего создаются? Наверное чтобы и в горе и врадости быть и жить вместе! А тут получается не семья, а так, сожители, которым удобно вместе....зачем тогда жить вместе, разводитесь, покупайте СЕБЕ недвижимость, обеспечивайте детей, а мужа шлите, он же ПО СРАВНЕНИЮ СВАМИ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ! так зачем себя мучить то тогда? любовью ведь не пахнет!была бы любовь, вам бы в голову не пришло думать о такой подлости! дада, это подлость я считаю! тк живя в браке-все общее!

Саня
#26

разведись, купи кв, и вуманские *** заткнутся )))

Lilu
#27

Автор, я была на вашем месте. Правда, муж детьми не занимался.

Я ушла от него и купила недвижимость на себя.

Все кто сравнивает ситуации, когда муж покупает на мамО и женщину, которая покупает, допустим, на своих родителей, забывают, что дети и дальнейшее их устройство, в случае расставания, остаются проблемой женщины.

Так что все честно. Мать с детьми всегда поделится куском, отец - нет. У него может быть новая жена и новые дети.

Гостъ
#28

Я считаю что каждый сам вправе распоряжаться заработанными им деньгами. Оформляйте как подарок от родственников или как еще. Только вот я не понимаю другого: а почему Вы с мужем все еще в браке, если не доверяете ему? Я бы на месте мужа подождал немного пока дети подрастут, чтобы были в состоянии более-менее осознать атмосферу в "семье" и просто бы ушел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: