Гость
Статьи
Супруга зарабатывает …

Супруга зарабатывает больше мужа

Здравствуйте! Тема обсуждалась на форуме неоднократно, но в моём случае есть особенность. Гражданский брак, детей нет, живем вместе более 10 лет. Супруга изначально зарабатывала больше меня (80 тр), а я начинал с 50 тр, но все расходы всегда делили, я старался и закрывал сопоставимые платежи (аренду всегда пополам, еду пополам и т.п.) делали подарки друг другу (тоже сопоставимые). Я очень старался «догнать» её и максимально обеспечивать из своего бюджета. Мне правда ничего не жалко, на себя оставляю только на базовые потребности. Но через 10 лет я изо смог зарабатывать 250+ тр, вроде как на всё должно хватать и покрывать с лихвой. Но супруга тоже не стояла на месте и сейчас зарабатывает 750+ тр в месяц. Я честно не успеваю за ней… она покупает себе уже вторую квартиру в Москве, а я всё ещё в ипотеке с первой. Она хочет сопоставимые путешествия и уровень жизни своему доходу, и она конечно этого достойна. Я же всё ещё в позиции догоняющего. В общем я не чувствую себя мужчиной который обеспечивает семью, хотя хочу им быть, именно эта роль к которой стремлюсь и сейчас это начинает действительно угнетать. Был ли кто-то в такой ситуации и есть ли рекомендации?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Возьмите на нее несколько кредитов, тогда и по доходу догоните, и уровень жизни достигнет Вашего уровня.

#2

Давайте разберем вашу ситуацию.
Во-первых, то, что вы зарабатываете меньше своей супруги это нормально. У всех разный жизненный путь, который по воле случая может вывести на разный доход. В вашем случае вашей супруге повезло больше.
Во-вторых, ваша супруга вам досталась невинной? Если нет, то можете считать ее больший заработок платой за это. Такой расклад вполне справедлив.
Самое интересное в дркгом. Она покупает имущество именно себе, а не в семью? Рекомендую обратить на это внимание. Практика показывает, что если женщина выводит имущество из-под угрозы раздела после развода, значит она готовится.
Дай вам Б-г счастья и здоровья!

Гость
#3

На семью не похоже, каждый гребёт под себя, даже частично общего бюджета нет, больше в этом проблема.

#4

Я упустил самый главный момент. Вы не в браке. Вам могу посоветовать собирать документальные свидетельства того, что вы сожительствуете и ведете совместное хозяйство.
У вас по семейному законодательству семьи нет, так что и нечего переживать за то, что вы ее не обеспечиваете
Все деньги на нее не тратьте, думайте и о себе тоже.

Гость
#5

Странная семья. Она себе покупает, вы себе. А общее у вас что? И вы в вечной гонке догоню не догоню. Уходите и перестаньте с ней играть. У меня мама всегда больше папы зарабатывала и все было общее всю жизнь.

Гость
#6
Гость

Странная семья. Она себе покупает, вы себе. А общее у вас что? И вы в вечной гонке догоню не догоню. Уходите и перестаньте с ней играть. У меня мама всегда больше папы зарабатывала и все было общее всю жизнь.

а они и не семья, обычные сожители

Гость
#7

интересно кем это работает твоя супруга зарабатывая такие деньги, так что написал бы уж 1 млн рублей. сказочник

Гость
#8
Гость

На семью не похоже, каждый гребёт под себя, даже частично общего бюджета нет, больше в этом проблема.

Из общего бюджета моя машина оформлена на неё, я заработал честным трудом и чтобы как-то показать свой существенный вклад и доверие - оформил на неё (сейчас цена по рынку ~2,3 млн, не дешевая относительно).

Гость
#9
Гость

интересно кем это работает твоя супруга зарабатывая такие деньги, так что написал бы уж 1 млн рублей. сказочник

у него нет супруги, научись уже не только читать, но и понимать прочитанное

Гость
#11
Гость

интересно кем это работает твоя супруга зарабатывая такие деньги, так что написал бы уж 1 млн рублей. сказочник

Да я что-то не подумал что на форумах кроме рекомендаций могут быть и оскорбления, тупанул

Гость
#12
Хатуль Мадан

Я упустил самый главный момент. Вы не в браке. Вам могу посоветовать собирать документальные свидетельства того, что вы сожительствуете и ведете совместное хозяйство.
У вас по семейному законодательству семьи нет, так что и нечего переживать за то, что вы ее не обеспечиваете
Все деньги на нее не тратьте, думайте и о себе тоже.

Спасибо за ответы, мне важно услышать опыт и мнение разных людей

Цветной Гачимученик
#13
Гость

Из общего бюджета моя машина оформлена на неё, я заработал честным трудом и чтобы как-то показать свой существенный вклад и доверие - оформил на неё (сейчас цена по рынку ~2,3 млн, не дешевая относительно).

Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!
Подарил левой женщине квартиру, молодец. Сам с чем останешься, когжа она найдет себе либо очень богатого дядю, либо нищего трахаря, но моложе?

Гость
#14
Гость

Да я что-то не подумал что на форумах кроме рекомендаций могут быть и оскорбления, тупанул

дак сочинял бы уже правдоподобно, такие зарплаты у правительств, министров, каких то там начальников заводов типа госкорпораций. так что ты людей за дураков не считай. люди такого уровня тут явно писать не будут

Гость
#15

Она вам не супруга, а сожительница.
Вполне логично, что женщина обеспечивает себе свое будущее. Особенно, если учесть, что она не замужем.
Семьи у вас точно нет, если судить по описанию.
В чем проблема-то? Живите и радуйтесь, что сожительница сама все себе обеспечивает.
Мне вот интересно. Если она хочет какой-то дорогой отдых, который вы не потянете, то что дальше происходит? Она едет без вас? Оплачивает вашу часть полностью или частично? Отказывается от отдыха?

Гость
#16
Гость

Она вам не супруга, а сожительница.
Вполне логично, что женщина обеспечивает себе свое будущее. Особенно, если учесть, что она не замужем.
Семьи у вас точно нет, если судить по описанию.
В чем проблема-то? Живите и радуйтесь, что сожительница сама все себе обеспечивает.
Мне вот интересно. Если она хочет какой-то дорогой отдых, который вы не потянете, то что дальше происходит? Она едет без вас? Оплачивает вашу часть полностью или частично? Отказывается от отдыха?

Я изыскиваю возможности и мы едем вместе. Либо если сходу у меня нет денег занимаю у неё же и отдаю в течение 2-3 месяцев.

Гость
#17
Цветной Гачимученик

Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!
Подарил левой женщине квартиру, молодец. Сам с чем останешься, когжа она найдет себе либо очень богатого дядю, либо нищего трахаря, но моложе?

В том то и дело что для меня важна возможность обеспечения человека которого я люблю, и беспокоит меня не то что я ей уже отписал, а то что не могу делать больше для неё. То есть для меня чувство мужественности проявляется через возможность обеспечивать близких, в том числе материально.

Гость
#18

А я мужа по умному поймала прямо с ней, ИСТОРИЯ ТАКАЯ Он начал прятать свой телефон от меня, стал поздно приезжать с работы ночные сообщения стали приходить к нему да и поведение указывало на то что у него кто-то появился.3аговорили с подругой за этот момент и она мне посоветовала парня который когда-то помог и ей с мужем с такой же историей. Набрали ему и он связал мой номер с номером мужа после чего я видела всю переписку мужа, слушала все его звонки и знала адрес где он, потом еще и восстановил прошлую переписку за год . Ну тут все и подтвердилось жил он на две семьи да и мне лапшу на уши вешал ,так что если есть звоночки первые лучше не тянуть и не бегать по бабкам, кому надо вот с ним связь 9шестьСемь ноль9Ноль пять5ШестьПять. 3вать его артур мне лично открыл глаза, думаю и вам поможет. А дальше сами решите что лучше правда или гнилая лож

Гость
#19
Гость

Я изыскиваю возможности и мы едем вместе. Либо если сходу у меня нет денег занимаю у неё же и отдаю в течение 2-3 месяцев.

Вы точно не семья. И дело тут не в том, что вы сожители.
Вы, примерно, живете, как люди в общаге, только еще +секс

Гость
#20
Гость

дак сочинял бы уже правдоподобно, такие зарплаты у правительств, министров, каких то там начальников заводов типа госкорпораций. так что ты людей за дураков не считай. люди такого уровня тут явно писать не будут

Вы правы, я уже пожалел что сюда написал, какое-то неприятное чувство, что выложил личное на всеобщее обозрение. На самом деле даже поискал как удалить, но пока безуспешно.

Модераторы,
если есть возможность снесите тему или сообщите в каком порядке пожалуйста

Гость
#21
Гость

Вы правы, я уже пожалел что сюда написал, какое-то неприятное чувство, что выложил личное на всеобщее обозрение. На самом деле даже поискал как удалить, но пока безуспешно.

Модераторы,
если есть возможность снесите тему или сообщите в каком порядке пожалуйста

Такой мнительный мужик и смог 250 т руб заработать, кто их туда берет

Гость
#22
Гость

Такой мнительный мужик и смог 250 т руб заработать, кто их туда берет

Мнительный это точно подметили, но для работы это наоборот плюс, со всех сторон всегда готов (на всех есть компроматы, всегда есть отмаза, всегда есть кого слить). Правда занимает много времени и энергии мнительность.

Гость
#23
Хатуль Мадан

Я упустил самый главный момент. Вы не в браке. Вам могу посоветовать собирать документальные свидетельства того, что вы сожительствуете и ведете совместное хозяйство.
У вас по семейному законодательству семьи нет, так что и нечего переживать за то, что вы ее не обеспечиваете
Все деньги на нее не тратьте, думайте и о себе тоже.

В целом сама супруга тоже не может понять почему я переживаю, говорит наоборот радуйся, что она сама себя обеспечивает и денег не просит, что другие бабы уже ездили бы на мне только в путь.

Гость
#24
Гость

Мнительный это точно подметили, но для работы это наоборот плюс, со всех сторон всегда готов (на всех есть компроматы, всегда есть отмаза, всегда есть кого слить). Правда занимает много времени и энергии мнительность.

А психика, по вечерам голова не болит, обдумывать от каждого полуначальника, что он не так Вам сказал и не туда посмотрел...

Гость
#25
Гость

А психика, по вечерам голова не болит, обдумывать от каждого полуначальника, что он не так Вам сказал и не туда посмотрел...

Болит, хожу к специалистам, на самом деле раньше было хуже, теперь научился немного отпускать ситуации. Но тревожные расстройства, бессонницы это всё плата за результат (доход) в том числе, это вовсе не легко.

#26

Если бы такое было на самом деле, то всё решалось бы просто. Одинаковые суммы в общий бюджет (в том числе на отпуск). Излишками личных доходов каждый распоряжается сам. Касаемо отпуска, который супруге хочется дороже, чем муж может позволить. В этом случае она либо едет одна, либо доплачивает за мужа, если ей хочется чтобы он поехал с ней. Но в реальности, и на доходы как у мужа можно прекрасно отдохнуть, так что автор тут перегнул в своем сочинении.

#27
Хатуль Мадан

Давайте разберем вашу ситуацию.
Во-первых, то, что вы зарабатываете меньше своей супруги это нормально. У всех разный жизненный путь, который по воле случая может вывести на разный доход. В вашем случае вашей супруге повезло больше.
Во-вторых, ваша супруга вам досталась невинной? Если нет, то можете считать ее больший заработок платой за это. Такой расклад вполне справедлив.
Самое интересное в дркгом. Она покупает имущество именно себе, а не в семью? Рекомендую обратить на это внимание. Практика показывает, что если женщина выводит имущество из-под угрозы раздела после развода, значит она готовится.
Дай вам Б-г счастья и здоровья!

-- Во-вторых, ваша супруга вам досталась невинной? Если нет, то можете считать ее больший заработок платой за это. Такой расклад вполне справедлив.

Вы же не спросили у автора, был ли он девственником, когда вошел в эти отношения. Если они оба друг у друга не первые, то это пойдет как взаимозачет, и плата с супруги уже взиматься не может.

an_zlo
#28

"Гражданский брак" - это вы так сожительство называете ?

Гость
#29
an_zlo

"Гражданский брак" - это вы так сожительство называете ?

Я называю гражданский брак союз двух взрослых людей, мужчины и женщины. Он не зарегистрирован в ЗАГСе.

Гость
#30
Бонифаций

-- Во-вторых, ваша супруга вам досталась невинной? Если нет, то можете считать ее больший заработок платой за это. Такой расклад вполне справедлив.

Вы же не спросили у автора, был ли он девственником, когда вошел в эти отношения. Если они оба друг у друга не первые, то это пойдет как взаимозачет, и плата с супруги уже взиматься не может.

Нет конечно, никаких взаимозачетов и расчетов вклада и т.п. я делать не собираюсь, всё что происходит внутри семьи это личное дело двух человек, но мой вопрос скорее про то что если ты явно молодец (извиняюсь за бахвальство), но супруга твоя вообще в космос улетела со своими достижениями. Это в любом случае результат её трудолюбия, упорства, но она заткнула за пояс 95% мужиков в России своими достижениями включая меня. И конфликт в том что я себя стал чувствовать дискомфортно, то есть раньше я это терпел и старался, но прошел значительный отрезок времени по результатам которого я не смог достигнуть столь значимых результатов. Конечно если я сравниваю себя со своим прежним кругом общения то результат есть, но мне всё равно так как приоритет быть лидером в семье. Я ненавижу быть в долгу и тем более нахлебником.

#31
Гость

Нет конечно, никаких взаимозачетов и расчетов вклада и т.п. я делать не собираюсь, всё что происходит внутри семьи это личное дело двух человек, но мой вопрос скорее про то что если ты явно молодец (извиняюсь за бахвальство), но супруга твоя вообще в космос улетела со своими достижениями. Это в любом случае результат её трудолюбия, упорства, но она заткнула за пояс 95% мужиков в России своими достижениями включая меня. И конфликт в том что я себя стал чувствовать дискомфортно, то есть раньше я это терпел и старался, но прошел значительный отрезок времени по результатам которого я не смог достигнуть столь значимых результатов. Конечно если я сравниваю себя со своим прежним кругом общения то результат есть, но мне всё равно так как приоритет быть лидером в семье. Я ненавижу быть в долгу и тем более нахлебником.

А ваша супруга даёт вам, что вы в долгу или нахлебник? Или просто, что она круче?

#32
Бонифаций

А ваша супруга даёт вам, что вы в долгу или нахлебник? Или просто, что она круче?

= дает вам понять

#33

очень мутные представления о том,чем вы занимаетесь с супругой (какие-то вечные опасения,компроматы на всех,сливаете кого-то). Вы в одной сфере работаете?если да,то почему у вас не получается так же хорошо,как у неё?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: