Гость
Статьи
Муж хочет встречать нг …

Муж хочет встречать нг со своей семьей

Прошу совета по ситуации, не знаю как поступить.
Ситуация такая: мой муж сейчас находится на СВО, вроде бы ему должны дать отпуск к НГ, но это еще не точно. Там ничего не бывает точно.
Мои родители живут в другом городе и чтобы не отмечать нг в одиночестве я взяла билеты к своим родителям, сейчас муж заявляет, что хочет отмечать нг со своей бабушкой и своей семьей. Предлагает мне, что если его все таки отпустят в отпуск, чтобы я отмечала со своими, а он со своими. Я на него обиделась потому что для меня это как предательство, а он говорит, мол, не уезжай тогда никуда и отметим все вместе…. Я бы так и сделала, если бы знала точно, что его отпустят, а так я могу остаться на нг просто одна. ( с его семьей нг встречать не хочу, так как за этот год пока его нет, они мне очень сильно надоели) #новыйгод

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

еще одну решила историю сочинить что ли? то в области муж работает сейчас уже на СВО

Гость
#3

Делов-то! Стоимость вопроса - всего лишь цена билета. Приедет муж - выбросите билет и встретите НГ с его семьёй. Не приедет - отправитесь к своей родне по билету.

#4
Гость

еще одну решила историю сочинить что ли? то в области муж работает сейчас уже на СВО

Не пропускал модератор со вчера тему со словом СВО. Как будто непонятно

Автор
#5
Гость

Делов-то! Стоимость вопроса - всего лишь цена билета. Приедет муж - выбросите билет и встретите НГ с его семьёй. Не приедет - отправитесь к своей родне по билету.

Тут дело в том, что билет у меня на 26, потому что был последний, а отпустить его могут и после моего отъезда

Захария
#6

Ох уж эти темы про сво...
Но допустим

предательство?
Он хочет увидеть и бабушку, и родителей, и вас. Придя с войны
Предлагает вам так и сделать. На это надеяться
А вы готовы отказать ему в этом шансе.... Потому что боитесь, что не получится, и вам будет скучно
Гм..
На одной чаше весов попытка устроить ему счастливый новый год, на другой ваше " скууууучно"...

гендерное преступление🍎
#7
Автор

Тут дело в том, что билет у меня на 26, потому что был последний, а отпустить его могут и после моего отъезда

Езжайте к своим родителям

гендерное преступление🍎
#8
Автор

Тут дело в том, что билет у меня на 26, потому что был последний, а отпустить его могут и после моего отъезда

Если дадут отпуск, то предложите ему приехать уже к вашим, ну или встретитесь после НГ. Захочет, поедет к вам

Золотая Рыбка
#9

Автор, смотрите более глобально. Муж-то всё-таки, на войне.

#10
Захария

Ох уж эти темы про сво...
Но допустим

предательство?
Он хочет увидеть и бабушку, и родителей, и вас. Придя с войны
Предлагает вам так и сделать. На это надеяться
А вы готовы отказать ему в этом шансе.... Потому что боитесь, что не получится, и вам будет скучно
Гм..
На одной чаше весов попытка устроить ему счастливый новый год, на другой ваше " скууууучно"...

Он бы и так их всех увидел, мы бы ведь не на весь его отпуск уехали к моим родителям. Я его понимаю, но за последний год я и так очень часто шла ему на уступки, он вообще особо не любил нг раньше, а сейчас прям принципиальный вопрос для него стал…
Мне больше обидно именно из-за того, что он по сути выбрал свою бабушку, а не меня. Я для него очень много сделала, а он получается не ценит это .

Автор
#11
гендерное преступление🍎

Если дадут отпуск, то предложите ему приехать уже к вашим, ну или встретитесь после НГ. Захочет, поедет к вам

Я ему предложила. Он сказал что не поедет, и если что приедет ко мне уже после нового года. Не знаю как теперь к нему относиться после такого

Автор
#12
Золотая Рыбка

Автор, смотрите более глобально. Муж-то всё-таки, на войне.

Вот именно, если бы я была на его месте, то я бы выбрала его, а не маму с которой спокойной можно также встретиться после праздников. А не видеться с женой больше полугода и так себя вести мне кажется не нормально это…

Золотая Рыбка
#13
Автор

Вот именно, если бы я была на его месте, то я бы выбрала его, а не маму с которой спокойной можно также встретиться после праздников. А не видеться с женой больше полугода и так себя вести мне кажется не нормально это…

Вы знаете, сколько на СВО погибло военнослужащих? А сколько раненых?
Дай бог с ним всё хорошо будет, но то ли отпустят его, то ли нет!
А вы шкуру неубитого медведя делите!

Захария
#14
Fabiana

Он бы и так их всех увидел, мы бы ведь не на весь его отпуск уехали к моим родителям. Я его понимаю, но за последний год я и так очень часто шла ему на уступки, он вообще особо не любил нг раньше, а сейчас прям принципиальный вопрос для него стал…
Мне больше обидно именно из-за того, что он по сути выбрал свою бабушку, а не меня. Я для него очень много сделала, а он получается не ценит это .

Вы автор?
Я правильно понимаю, что мы рассуждаем про человека, попавшего на войну?
Может для такого это может стать принципиальным моментом, семейным...
Ну да... Может бабушке меньше жить осталось, может нервы у нее хуже..
Если жена, того кто на войне, не готова провести новый год одна,пытаясь запланировать общий новый год, то он выбирает не ее..
Может и ценит, но почему выбирать жену то в этой истории..

#15
Захария

Вы автор?
Я правильно понимаю, что мы рассуждаем про человека, попавшего на войну?
Может для такого это может стать принципиальным моментом, семейным...
Ну да... Может бабушке меньше жить осталось, может нервы у нее хуже..
Если жена, того кто на войне, не готова провести новый год одна,пытаясь запланировать общий новый год, то он выбирает не ее..
Может и ценит, но почему выбирать жену то в этой истории..

Да я автор.:
Тут еще уточнение, он не попал на войну, а сам туда пошел добровольно. Сказал мне в последний момент, так как знал, что я этого не приму никогда, дабы избежать развода и скандала, он сказал за 2 часа до отъезда. Его родственники которые знали об этом за два дня, ничего мне не сказали. После этого отношение мое к ним очень сильно испортилось.
За последний год я и так все делаю только чтобы ему было хорошо, и посчитала, что могу расчитывать на него в вопросе обычного нового года…

#16
Золотая Рыбка

Вы знаете, сколько на СВО погибло военнослужащих? А сколько раненых?
Дай бог с ним всё хорошо будет, но то ли отпустят его, то ли нет!
А вы шкуру неубитого медведя делите!

Да я знаю это все непонаслышке. От этого ситуация данная никак не меняется. Мой муж служит в более менее безопасном месте.

Гость
#17

Ну вы и наглая! Он имеет право, после всего, что он перенес, встречать нг с тем, с кем хочет. А с вами ничего не случится, даже если вы одна встретите нг.

Золотая Рыбка
#18
Fabiana

Да я знаю это все непонаслышке. От этого ситуация данная никак не меняется. Мой муж служит в более менее безопасном месте.

В более-менее безопасном месте, но всё же на войне. А вы о пустяках думаете! Боитесь остаться одной в новогоднюю ночь - какая это мелочь по сравнению с опасностями во время войны!

Захария
#19
Fabiana

Да я автор.:
Тут еще уточнение, он не попал на войну, а сам туда пошел добровольно. Сказал мне в последний момент, так как знал, что я этого не приму никогда, дабы избежать развода и скандала, он сказал за 2 часа до отъезда. Его родственники которые знали об этом за два дня, ничего мне не сказали. После этого отношение мое к ним очень сильно испортилось.
За последний год я и так все делаю только чтобы ему было хорошо, и посчитала, что могу расчитывать на него в вопросе обычного нового года…

У...
Ну тогда все логично на этом фоне
Что то сломалось раньше
Черт с ним, с новым годом уже

Золотая Рыбка
#20
Fabiana

Да я знаю это все непонаслышке. От этого ситуация данная никак не меняется. Мой муж служит в более менее безопасном месте.

Почему не понаслышке? Сами участие принимали в войне?

Гость
#21
Fabiana

Не пропускал модератор со вчера тему со словом СВО. Как будто непонятно

у всех пропускает у вас не пропускал, не понятно конечно. зачем тогда рать начали что он в области работает. так что совравши однажды уже веры вам не будет

Захария
#22
Fabiana

Да я автор.:
Тут еще уточнение, он не попал на войну, а сам туда пошел добровольно. Сказал мне в последний момент, так как знал, что я этого не приму никогда, дабы избежать развода и скандала, он сказал за 2 часа до отъезда. Его родственники которые знали об этом за два дня, ничего мне не сказали. После этого отношение мое к ним очень сильно испортилось.
За последний год я и так все делаю только чтобы ему было хорошо, и посчитала, что могу расчитывать на него в вопросе обычного нового года…

"...того не приму никогда, дабы избежать развода и скандала, он сказал за 2 часа до отъезда... "

Не понятно.
Если не принимаете, если это развод, то что не разводитесь то?
Зачем вам новый год с ним вообще.
Вы это не примите никогда, это для вас развод, это случилось..
Зачем новый год?

#23
Гость

у всех пропускает у вас не пропускал, не понятно конечно. зачем тогда рать начали что он в области работает. так что совравши однажды уже веры вам не будет

Господи, не знаю почему не пропускали, я в первом сообщении вам написала что он военный. Это не вранье, служба в армии это такая же работа

#24
Золотая Рыбка

Почему не понаслышке? Сами участие принимали в войне?

Потому что я работаю в военном госпитале, потому что у моего мужа это вторая война.

#25
Захария

"...того не приму никогда, дабы избежать развода и скандала, он сказал за 2 часа до отъезда... "

Не понятно.
Если не принимаете, если это развод, то что не разводитесь то?
Зачем вам новый год с ним вообще.
Вы это не примите никогда, это для вас развод, это случилось..
Зачем новый год?

Потому что прошло время и конечно эмоции поутихли, стало его жалко и тд. В тот момент я бы с ним точно развелась, сейчас уже больше года прошло, я привыкла к этой ситуации и так остро уже не реагирую на это. Я ведь не говорю, что не люблю его, люблю даже очень сильно.

#26
Захария

У...
Ну тогда все логично на этом фоне
Что то сломалось раньше
Черт с ним, с новым годом уже

Если вы о том, что он ушел туда потому что у нас проблемы в отношениях были, то нет.
Просто человек очень большой патриот. Да, вот так бывает

Золотая Рыбка
#27
Fabiana

Потому что я работаю в военном госпитале, потому что у моего мужа это вторая война.

То есть сама на войне не была, а на мужа обижаетесь?

гендерное преступление🍎
#28
Автор

Я ему предложила. Он сказал что не поедет, и если что приедет ко мне уже после нового года. Не знаю как теперь к нему относиться после такого

Какого такого?)
Он хочет на побывке провести время со своими родаками, для него это важней.
Полагаю, если вы поступите, как планировали, хотя бы будете уважать своё решение. Потому что непонятно вообще, удастся ли ему приехать, да и ваши родители будут рады увидеть вас, а встретиться с мужем, если он приедет можно сразу после НГ.

#29
Золотая Рыбка

То есть сама на войне не была, а на мужа обижаетесь?

А для чего мне быть на войне? Я не хочу туда поэтому меня там не

Захария
#30
Fabiana

Если вы о том, что он ушел туда потому что у нас проблемы в отношениях были, то нет.
Просто человек очень большой патриот. Да, вот так бывает

Нет
Я не об этом
Я о том, что ВЫ сказали, что для вас это неприемлемо. Ему, видимо, тоже сказали?
Он хочет с бабушкой. С родителями. Патриот. Родины и семьи. Такой?
Ну логично для него тогда..

гендерное преступление🍎
#31
Автор

Вот именно, если бы я была на его месте, то я бы выбрала его, а не маму с которой спокойной можно также встретиться после праздников. А не видеться с женой больше полугода и так себя вести мне кажется не нормально это…

Может и ненормально, так где он был то)
Вам ещё последствия пребывания там расхлёбывать может годами, если не всю оставшуюся жизнь.
Так что это просто сущая ерунда, по сравнению с более тяжелыми последствиями ПТСР

#32
гендерное преступление🍎

Может и ненормально, так где он был то)
Вам ещё последствия пребывания там расхлёбывать может годами, если не всю оставшуюся жизнь.
Так что это просто сущая ерунда, по сравнению с более тяжелыми последствиями ПТСР

У моего мужа эта война вторая, психика у него в этом плане устойчивая

Золотая Рыбка
#33
Fabiana

А для чего мне быть на войне? Я не хочу туда поэтому меня там не

Вы даже на новый год одна боитесь остаться, скуки боитесь!
Вы не понимаете, где пустяки, а где серьёзно?

гендерное преступление🍎
#34
Fabiana

У моего мужа эта война вторая, психика у него в этом плане устойчивая

Вы не можете так уверенно об этом заявлять.
Поэтому не портите ни себе, ни ему настроение перед НГ. Езжайте к родителям. И помните, ан обиженных воду возят и кирпичи, не то время и место, чтобы губки надувать

#35
Захария

Нет
Я не об этом
Я о том, что ВЫ сказали, что для вас это неприемлемо. Ему, видимо, тоже сказали?
Он хочет с бабушкой. С родителями. Патриот. Родины и семьи. Такой?
Ну логично для него тогда..

Ага, вот такой как вы описали:)
Конечно ему я этого не говорила, сама от себя не ожидала, что в этом плане у меня эмоции поутихнут. Я его конечно за это не простила, но из за того, что мы сейчас видимся редко, сильно злиться на него видимо не могу.
Я ему ничего сейчас не сказала по поводу его решения на нг. Вот и думаю, просто промолчать и уехать и сделать как он хочет, ну либо устроить ему скандал … потому что я конечно в бешенстве от такого его решения

гендерное преступление🍎
#36
Fabiana

Ага, вот такой как вы описали:)
Конечно ему я этого не говорила, сама от себя не ожидала, что в этом плане у меня эмоции поутихнут. Я его конечно за это не простила, но из за того, что мы сейчас видимся редко, сильно злиться на него видимо не могу.
Я ему ничего сейчас не сказала по поводу его решения на нг. Вот и думаю, просто промолчать и уехать и сделать как он хочет, ну либо устроить ему скандал … потому что я конечно в бешенстве от такого его решения

Дааа, скандал это то что ему сейчас нужно))

Золотая Рыбка
#37
Fabiana

У моего мужа эта война вторая, психика у него в этом плане устойчивая

Про мужа в данном случае нет речи.
Речь о вас. Какое-то инфантильное, детсадовское поведение.

Гость
#38
Автор

Тут дело в том, что билет у меня на 26, потому что был последний, а отпустить его могут и после моего отъезда

Поезжайте к родителям. Если мужа отпустят, то вернуться к НГ, чтобы встретить вместе с мужем , успеете.

гендерное преступление🍎
#39
Золотая Рыбка

Про мужа в данном случае нет речи.
Речь о вас. Какое-то инфантильное, детсадовское поведение.

Д. Раз не по-моему, то завалюсь на пол и побьюсь в истерике, и плевать на обстоятельства

#40
Золотая Рыбка

Вы даже на новый год одна боитесь остаться, скуки боитесь!
Вы не понимаете, где пустяки, а где серьёзно?

Вы не жили видимо в реальности тех у кого родственники ТАМ
Ну останусь я дома, а его не отпустят и кому от этого будет лучше?
Я предлагаю вариант чтобы всем было нормально, а он уперся

Гость
#41
Автор

Тут дело в том, что билет у меня на 26, потому что был последний, а отпустить его могут и после моего отъезда

Можешь уехать 26 числа,если его отпустят , прилетишь к нему на самолёте 31 декабря.

#42
Золотая Рыбка

Вы даже на новый год одна боитесь остаться, скуки боитесь!
Вы не понимаете, где пустяки, а где серьёзно?

Я не боюсь остаться одна на Новый год, что за бред. Просто не вижу смысла встречать Новый год одна если могу провезти его с родителями которых давно не видела

Гость
#43
Автор

Я ему предложила. Он сказал что не поедет, и если что приедет ко мне уже после нового года. Не знаю как теперь к нему относиться после такого

Ну даже если встретите по отдельности, а встретитесь числа 3.01, например, тоже ничего страшного. Новый год обычный день так то. Просто все обжираются.

Золотая Рыбка
#44
Fabiana

Вы не жили видимо в реальности тех у кого родственники ТАМ
Ну останусь я дома, а его не отпустят и кому от этого будет лучше?
Я предлагаю вариант чтобы всем было нормально, а он уперся

У меня родственники там.

Захария
#45
Fabiana

Ага, вот такой как вы описали:)
Конечно ему я этого не говорила, сама от себя не ожидала, что в этом плане у меня эмоции поутихнут. Я его конечно за это не простила, но из за того, что мы сейчас видимся редко, сильно злиться на него видимо не могу.
Я ему ничего сейчас не сказала по поводу его решения на нг. Вот и думаю, просто промолчать и уехать и сделать как он хочет, ну либо устроить ему скандал … потому что я конечно в бешенстве от такого его решения

Вы не можете его простить. За патриотизм и семейность
Он тупой? Он не понимает? Или понимает?
Не можете, не прощайте.
Он такой
Кого он предал то?
А почему или молчанка или скандал?
Он предложил. Или все вместе с его семьей. Или он приедет к вам в январе.
Почему не ответить то? Не озвучить свое решение?
Вы в бешенстве оттого, что он патриот и семьянин.
Разводитесь

Золотая Рыбка
#46
Fabiana

Вы не жили видимо в реальности тех у кого родственники ТАМ
Ну останусь я дома, а его не отпустят и кому от этого будет лучше?
Я предлагаю вариант чтобы всем было нормально, а он уперся

Какой вариант вы предлагаете, я пропустила?

Захария
#47
Fabiana

Вы не жили видимо в реальности тех у кого родственники ТАМ
Ну останусь я дома, а его не отпустят и кому от этого будет лучше?
Я предлагаю вариант чтобы всем было нормально, а он уперся

Кому всем будет нормально?
Он не встретит НГ с родителями и бабушкой.
Вы предлагаете не для, всех нормальный вариант. А нормальный для себя.
Это не компромисс.

Золотая Рыбка
#48
Fabiana

Я не боюсь остаться одна на Новый год, что за бред. Просто не вижу смысла встречать Новый год одна если могу провезти его с родителями которых давно не видела

Так муж и хотел изначально, чтобы каждый со своими родителями этот новый год провёл. Вы же против!

Кот Леопольд.
#49

Муж и вы и есть ваша семья. Может быть встретите ОДИН Новый год в одиночестве. И что,трагедия?

#50
Золотая Рыбка

Так муж и хотел изначально, чтобы каждый со своими родителями этот новый год провёл. Вы же против!

Да я против, потому что если есть возможность, то муж и жена должны отмечать праздники вместе, я так считаю и я так воспитана. Если бы не вся эта ситуация войной, то конечно все было бы легче решить, или если бы я точно знала что его отпустят или не отпустят в отпуск. Я ему предложила прилететь на нг ко мне, если все же его отпустят. Потом уже вернуться домой и он бы вдоволь со своей семьей наобщался.

Предыдущая тема