Гость
Статьи
Достало нытьё мужа!

Достало нытьё мужа!

У меня очень заботливый муж, он трудолюбивый, помогает мне во всем, не жадный итд. Но он нытик(( Если у него что то болит, то он будет постоянно об этом говорить. Охи-ахи, как ему плохо, пожалейте меня. Если захворал, то сразу ложиться на диван и готовится умирать. Маленький порез на пальце - делает вид, что палец отрубило и он истекает кровью. Сразу бежит эту царапину обрабатывать и мазать. Хотя если у меня порез, то я не придаю этому значения. Болит спина - всё, он инвалид, чуть ли не кресло инвалидное заказывать ему. Температура 37, ложиться укрываясь тремя одеялами и ждёт, пока его отпевать начнут. У него что то да и болит постоянно, то рука, то нога. Хрустнуло колено - нужно бежать к врачу! Ещё проблема в том, что он не хочет ходить в поликлинику, тк говорит, что там врачи неучи, он ходит к платным. Вы не представляете, сколько уходит на это денег. Обследование на обследовании. И он раньше таким не был! Что с ним случилось, я не знаю. Когда он болеет, он иногда даже вызывает скорую. Врачи приезжают и когда уходят, то в дверях мне говорят - И зачем нас вызвали? У него все нормально! У меня тоже болит то одно, то другое, но я не хожу не ною целыми днями, просто лечусь, пью таблетки. Я спокойно отношусь к своим болям и не паникую.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если достало то разводись.

Захария
#2

ипохондрик?

#3

да ладно, пожалей чувака че, ты ж один из самых близких людей у него

#4

Когда это началось?

Гость
#5

Это болезнь мужская такая )))

#6

Судя по написанному заботливый в семье автора только муж. Все описанное это явное проявление отсутствия заботы и недостаток внимания со стороны жены.
У меня мама внимание от своей матери могла получить только когда болела - в остальное время на нее забивали. Потому болела часто и сильно.

Гость
#7

Ипохондрик. Это диагноз. Никак не лечится. С годами цветёт полным цветом. Или смирись и слушай нытье или уходи

#8

Понимаю ,как не легко Вам иногда приходится...
На мой взгляд мужчины привыкли быть сильными, и когда вдруг случается что-то с их здоровьем, они как малые дети...теряют дар речи, раздражительны , а в кабинете врача- белеют...

Женщина сильнее по своей сути, прежде чем родить ребенка ,мы ощущаем схватки, боль и побеждаем.
Первое что нужно- осознать мы разные абсолютно!
Второе- порог боли и страхов тоже различен.
Здесь важно понять с какого момента он стал таким, или был всегда нытиком а вы не обращали внимания раньше на это?

Гость
#9

Ипохондрик и мамкин сынок. Любит, чтобы малыша пожалели. Пожалеть его можно конечно, раз ему так сильно нужно, но с ипохондрией надо что то делать. Это уже отклонение, он все деньги будет докторам таскать.

Гость
#10

Бывший муж такой был. Это энергетический вампиризм. Ионообменных, говорите болит - к врачу, в больницу, вызову скорую. Нет? Не очень и болит. Игнор, занимайтесь своими делами, уходите из дома.

Гость
#11
Molon Labe

Судя по написанному заботливый в семье автора только муж. Все описанное это явное проявление отсутствия заботы и недостаток внимания со стороны жены.
У меня мама внимание от своей матери могла получить только когда болела - в остальное время на нее забивали. Потому болела часто и сильно.

Тоже так думаю

Автор
#12
Пожалуй, вы правы

Когда это началось?

5 лет назад

Автор
#13
PomogaYu

Понимаю ,как не легко Вам иногда приходится...
На мой взгляд мужчины привыкли быть сильными, и когда вдруг случается что-то с их здоровьем, они как малые дети...теряют дар речи, раздражительны , а в кабинете врача- белеют...

Женщина сильнее по своей сути, прежде чем родить ребенка ,мы ощущаем схватки, боль и побеждаем.
Первое что нужно- осознать мы разные абсолютно!
Второе- порог боли и страхов тоже различен.
Здесь важно понять с какого момента он стал таким, или был всегда нытиком а вы не обращали внимания раньше на это?

Когда поженились, он не был таким (( Да и здоровье было тогда у него крепче. А лет 5 назад началось

Автор
#14
Гость

Ипохондрик и мамкин сынок. Любит, чтобы малыша пожалели. Пожалеть его можно конечно, раз ему так сильно нужно, но с ипохондрией надо что то делать. Это уже отклонение, он все деньги будет докторам таскать.

К сожалению я не знаю, что делать. Поэтому написала сюда. Разводиться я не хочу, это не выход.

Захария
#15
Автор

Когда поженились, он не был таким (( Да и здоровье было тогда у него крепче. А лет 5 назад началось

А сколько вам лет обоим?

Автор
#16
Захария

А сколько вам лет обоим?

Далеко за 30)

Гость
#17
Автор

К сожалению я не знаю, что делать. Поэтому написала сюда. Разводиться я не хочу, это не выход.

Надо поискать информацию, как общаться с ипохондриками. У меня знакомая долго лечилась от ковидных последствий, но потом это переросло в ипохонрию, она выискивает у себя болячки с упоением лечится, платно. Это уже не норма

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: