Гость
Статьи
Статус невесты - …

Статус невесты - ерунда?

Есть статус девушки, есть статус жены.
Я – НЕВЕСТА. Мой молодой человек (=жених) сделал мне предложение, подарил золотое колечко, Но мы условились делать свадьбу через 2-3 года (нам по 22 неполных).

И вот две моих замужние подруги говорят , что смысла от такого предложения нет, что это позёрство.

Я думаю, что это зависть, что у меня все только начинается, и что я пока что не жОна с борщами (да и не буду таковой), а НЕВЕСТА. Даже слово это звучит нежно и трепетно…

А что думаете вы ?

Чубинидза
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А если не "жОна с борщами", то кем станешь? "ЖОной без борща"?
Не, так ты слона не продашь 😁

Гость
#3

Ох, согласна с Вами) Мне жених сделал предложение 2 года назад, свадьбу планируем через несколько месяцев. Тоже наслушалась от всяких «опотных советчиков» Всех слать куда по дальше. Статус невесты прекрасен. Вы на пороге нового жизненного этапа, это уже серьезные отношения, пусть ещё и не брак. Вместе с женихом строите своё будущее. Круто же!)

Захария
#4

я с вашими подругами практически согласна...
в том смысле, что я не понимаю этого статуса....
Присваивать какие то статусы , такого рода статусы странно в наше время...
Ну может после подачи заявления в ЗАГСе он как то может быть " присвоен"...
Вы как эти 2-3 года планируете провести то?

Гость
#5

Думаю, что ты дурочка. НЕВЕСТА ты будешь, когда в загсе будет лежать заявление с назначенной датой регистрации. А пока что ты просто "подруга", хорошо если не сожительница с функцией бесплатного бытового обслуживания.

#6

Невеста без места 😁

#8

Ну ну, тут темы периодически появляются "живём 5 лет вместе, 3 года назад делал предложение, с тех пор молчит"

Гость
#9

Автор, а ещё вы зря написали сюда. Здесь много обиженных жизнью тёток)
Мы пока шли эти два года делали ремонт, летали на отдых, активно знакомились с семьями друг друга (бабушки, сёстры, тети). Это хорошее время, ты понимаешь, что это уже не просто твой парень, а жених

Гость
#10

Молодец он, хорошо придумал 😀 типа замуж позвал и при этом будет тянуть с регистрацией 😀 через 2 года скажет, что финансовые проблемы и надо еще годик подождать, потом еще подождать и тд

Гость
#11

Невеста это когда заявление в ЗАГСе лежит и дата свадьбы известна. А у вас, уж извините, межполовые сношения с лапшой на ушах. Таких невест у молодого человека может быть пара днсятков.

#12

Ваши подруги в чём-то правы. Да, статус «невеста» звучит красиво, но есть большое но. Что вы будете делать 2-3 года? Очень странно, что мужчина выбрал именно такой промежуток времени. Чувствую, что пройдёт это время и назначится какая-нибудь другая дата. А вы так и будете сидеть в «невестах».
P.S. Кто вам вложил в голову мысль о том, что жены варят борщи? Образ сразу рисуется примерно такой: стоит жена у огромной плиты и весь день варит борщ на весь двор. Это же несерьезно. Выходя замуж, ещё никто не варил 24/7 борщи. Не забивайте себе голову стереотипами. Если вы уже живете вместе, то к вашим обязанностям по дому ничего нового не добавится практически. Будете делать по дому то же самое, что и сейчас

Гость
#13
Гость

Автор, а ещё вы зря написали сюда. Здесь много обиженных жизнью тёток)
Мы пока шли эти два года делали ремонт, летали на отдых, активно знакомились с семьями друг друга (бабушки, сёстры, тети). Это хорошее время, ты понимаешь, что это уже не просто твой парень, а жених

На что обиженных то?
Обиженнык это похоже вы, все статусы себе какие-то лепите, как будто вы становитесь значимее если налепите себе какой-то статус

Гость
#14
Гость

Невеста это когда заявление в ЗАГСе лежит и дата свадьбы известна. А у вас, уж извините, межполовые сношения с лапшой на ушах. Таких невест у молодого человека может быть пара днсятков.

Им по 22, на кой буй им срочно бежать в загс?

Чубинидза
#15
Захария

я с вашими подругами практически согласна...
в том смысле, что я не понимаю этого статуса....
Присваивать какие то статусы , такого рода статусы странно в наше время...
Ну может после подачи заявления в ЗАГСе он как то может быть " присвоен"...
Вы как эти 2-3 года планируете провести то?

Планируем потихоньку копить на свадьбу, ну а в общем и целом жить так же, как и сейчас (вместе).
Свадьбу надо продумать детально!)

Чубинидза
#16
Lora🐁

Ваши подруги в чём-то правы. Да, статус «невеста» звучит красиво, но есть большое но. Что вы будете делать 2-3 года? Очень странно, что мужчина выбрал именно такой промежуток времени. Чувствую, что пройдёт это время и назначится какая-нибудь другая дата. А вы так и будете сидеть в «невестах».
P.S. Кто вам вложил в голову мысль о том, что жены варят борщи? Образ сразу рисуется примерно такой: стоит жена у огромной плиты и весь день варит борщ на весь двор. Это же несерьезно. Выходя замуж, ещё никто не варил 24/7 борщи. Не забивайте себе голову стереотипами. Если вы уже живете вместе, то к вашим обязанностям по дому ничего нового не добавится практически. Будете делать по дому то же самое, что и сейчас

Я на днях тут тему создавала. У меня подруги даже выбраться со мной в аквапарк или в кафе не могут (на час раз в неделю). Потому что у них куча обязанностей по дому, борщи - это просто метафора тех самых нескончаемых обязанностей, не стоит так буквально понимать)

Гость
#17
Чубинидза

Я на днях тут тему создавала. У меня подруги даже выбраться со мной в аквапарк или в кафе не могут (на час раз в неделю). Потому что у них куча обязанностей по дому, борщи - это просто метафора тех самых нескончаемых обязанностей, не стоит так буквально понимать)

Такая же будешь. У меня подруга жила с парнем и легко могла найти время встретиться, а замуж вышла и хрен время найдет. Так что и тебя это ждет

Гость
#18
Lora🐁

Ваши подруги в чём-то правы. Да, статус «невеста» звучит красиво, но есть большое но. Что вы будете делать 2-3 года? Очень странно, что мужчина выбрал именно такой промежуток времени. Чувствую, что пройдёт это время и назначится какая-нибудь другая дата. А вы так и будете сидеть в «невестах».
P.S. Кто вам вложил в голову мысль о том, что жены варят борщи? Образ сразу рисуется примерно такой: стоит жена у огромной плиты и весь день варит борщ на весь двор. Это же несерьезно. Выходя замуж, ещё никто не варил 24/7 борщи. Не забивайте себе голову стереотипами. Если вы уже живете вместе, то к вашим обязанностям по дому ничего нового не добавится практически. Будете делать по дому то же самое, что и сейчас

Почему странный промежуток? Она хочет взамуж, он не хочет жениться, но вполне непротив с ней жить. И как ее прогнуть и закрыть вопрос на несколько лет? Да элементарно. Купил кольцо, она с ним и носится, как дурак с фантиками, мечтает мечты и всем рассказывает, что она не просто ***-сожительница, а невеста. Это ж статус, это понимать надо! А он себе 2-3 года спокойного траха без мозговыноса обеспечил. А там, как говорится, или ишак, или падишах.
Всё это не про то, что жить с мужчиной до свадьбы плохо. Плохо и глупо давать себя прогибать и обманывать.

Гость
#19

Выгорите за это аремя... Да какая женитьба в 21?????

Чубинидза
#20
Гость

Выгорите за это аремя... Да какая женитьба в 21?????

В том-то и дело, что к тому времени будет 25, уже ок

Гость
#21
Чубинидза

В том-то и дело, что к тому времени будет 25, уже ок

Боже, какая разница? Тут другой вопрос, если вы морально не готовы. Я вот в 18 замуж выхожу (правда разница в возрасте значительная), нет ощущений, что это как-то неверно. Так что вопрос возраста мало что решает, главное наличие жилья, работы и тд

Чубинидза
#22
Гость

Боже, какая разница? Тут другой вопрос, если вы морально не готовы. Я вот в 18 замуж выхожу (правда разница в возрасте значительная), нет ощущений, что это как-то неверно. Так что вопрос возраста мало что решает, главное наличие жилья, работы и тд

Вам делать нечего, вчерашняя школьница, замуж выходить?!

Гость
#23
Чубинидза

Вам делать нечего, вчерашняя школьница, замуж выходить?!

Я очень долго в отношениях, уже почти год живу с ним, несколько раз ездили вдвоём в путешествие. Все разные, я знаю, что это правильно для меня. Тем более помолвлены

Гость
#24

Я жена. Но тоже когда-то была невестой. Правда как муж сделал предложение, мы через неделю подали заявление и через месяц расписались. Но мне определенно было приятен сам факт предложения.
С одной стороны все когда-то были невестами.
С другой стороны да, на большой срок вы отложили свадьбу. Но! Это лучше, что сделал предложение, уже обозначился и далее копить на свадьбу. Чем просто встречаетесь и «когда-нибудь»
Наслаждайтесь, автор!)
Многим и предложения не делают)

Захария
#25
Чубинидза

Планируем потихоньку копить на свадьбу, ну а в общем и целом жить так же, как и сейчас (вместе).
Свадьбу надо продумать детально!)

Вы оба любители сценариев что ли?
И именно торжеств?
Ну тогда да...
Может вы т в " статусе" оба...
Но как то это занудно вообще звучит. Статус....

Чубинидза
#26
Гость

Я очень долго в отношениях, уже почти год живу с ним, несколько раз ездили вдвоём в путешествие. Все разные, я знаю, что это правильно для меня. Тем более помолвлены

Желаю Вам счастья )😌

Гость
#27
Чубинидза

Желаю Вам счастья )😌

Благодарю , и Вам)

#28
Чубинидза

Планируем потихоньку копить на свадьбу, ну а в общем и целом жить так же, как и сейчас (вместе).
Свадьбу надо продумать детально!)

Свадьба - это надели чистые "парадные" джинсы, сходили в загс, получили бумажку и продолжили заниматься своими делами. Всех расходов - госпошлина и проезд. Даже колечки необязательны. Нафига копить, чтобы потратить за один день? Лучше тогда в отпуск съездить.

#29
Чубинидза

Вам делать нечего, вчерашняя школьница, замуж выходить?!

Возраст ничего не решает в данном вопросе. Если девушка решила так и созрела до замужества, то почему бы и нет. Все разные , кто-то и в 50 считает, что брак не нужен. У каждого своё представление о жизни, поэтому глупо осуждать человека за его выбор

Гость
#30
Lora🐁

Возраст ничего не решает в данном вопросе. Если девушка решила так и созрела до замужества, то почему бы и нет. Все разные , кто-то и в 50 считает, что брак не нужен. У каждого своё представление о жизни, поэтому глупо осуждать человека за его выбор

Во во, у меня одноклассница через 2 недели после выпускного замуж вышла и уже 10 лет в браке, а ребенка только недавно родила

#31
Гость

Во во, у меня одноклассница через 2 недели после выпускного замуж вышла и уже 10 лет в браке, а ребенка только недавно родила

Вот об этом и речь. Есть те, кто в 30 выходят замуж и максимум два года их брак держится. Хотя, казалось бы, возраст уже зрелый. Дело в людях самих

Чубинидза
#32
Санта Хрякус

Свадьба - это надели чистые "парадные" джинсы, сходили в загс, получили бумажку и продолжили заниматься своими делами. Всех расходов - госпошлина и проезд. Даже колечки необязательны. Нафига копить, чтобы потратить за один день? Лучше тогда в отпуск съездить.

Ну в молодости хочется пышную свадьбу, с огромным платьем со шлейфом, с церемонией, видеосъемкой, выездом куда-то и дальнейшим медовым месяцем где-нибудь у моря. Это тысяч 300 по самым скромнейшим расчетам . А так - полмиллиона и выше

Гость
#33

Парень решил на 2-3 года обеспечить себе регулярную половую жизнь одарив вас пустым словом "невеста" и копеешным колечком. А вы и рады стараться.Еще перед подругами позоритесь, пытаясь их убедить, какая вы теперь важная и значительная. Упивайтесь своей новой ролью, пока не надоест. Главное, ребеночка побыстрее родите, а лучше 2-х - вы ж теперь невеста.Успехов!

Гость
#34
Гость

Я очень долго в отношениях, уже почти год живу с ним, несколько раз ездили вдвоём в путешествие. Все разные, я знаю, что это правильно для меня. Тем более помолвлены

ПОМОЛВЛЕНЫ! ... девочки, что у вас с ментальным здоровьем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: