Гость
Статьи
Я замужем, но мне …

Я замужем, но мне одиноко

Замужем 10 лет. Муж нормально зарабатывает. Я не работаю. Как перестала работать и родила, перестала с подругами общаться, посещать концерты, рестораны выставки. У меня есть свои увлечения, в будни я не скучаю а в выходные грущу иногда. С мужем никогда никуда не ходим, ему не интересно то, что интересно мне. Вот сегодня пятница, мы с ребенком вдвоём дома, а муж после работы с друзьями выпивает, общается. Мне скучно. Кто ещё так живёт, что предпринимаете? Как скрашиваете вечера?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие так живут, увы. Но это не жизнь.

Семья это не про штамп и прожитые годы.
Чтобы что-то изменить нужно перекопать сверху до низу себя. И только когда вы ответите на кучу вопросов самой себе, можно идти с пониманием ситуации к партнёру.
А можно прояснением ситуации заниматься совместно, но что-то подсказывает мне, что мужчина российской формации посмотрит на вас, мягко говоря, с удивлением.
Так что… наш путь одинок. Начинается с самопознания.

Гость
#2
Индра

Многие так живут, увы. Но это не жизнь.

Семья это не про штамп и прожитые годы.
Чтобы что-то изменить нужно перекопать сверху до низу себя. И только когда вы ответите на кучу вопросов самой себе, можно идти с пониманием ситуации к партнёру.
А можно прояснением ситуации заниматься совместно, но что-то подсказывает мне, что мужчина российской формации посмотрит на вас, мягко говоря, с удивлением.
Так что… наш путь одинок. Начинается с самопознания.

Вы правы, муж мой точно не поймёт. Все из семьи идёт. Родители мужа всю жизнь живут в небольшом городе за МКАД и никогда не выезжают из него, никогда не посещают выставки, рестораны, театры, концерты, не путешествуют, и мужа также воспитали. Потому я одна со своим ребенком езжу на разные мероприятия, чтобы не был таким как папа и свекры.

#3
Гость

Вы правы, муж мой точно не поймёт. Все из семьи идёт. Родители мужа всю жизнь живут в небольшом городе за МКАД и никогда не выезжают из него, никогда не посещают выставки, рестораны, театры, концерты, не путешествуют, и мужа также воспитали. Потому я одна со своим ребенком езжу на разные мероприятия, чтобы не был таким как папа и свекры.

Я очень вам сочувствую! Безумно страшно и грустно внезапно оказаться рядом с чужим человеком спустя 10 лет.

Я считаю, что нет универсальных советов, но можно попробовать найти хорошего психолога. Поверьте, профессионал может стать для вас зеркалом, в котором вы сможете увидеть себя, свои потребности, свою боль и найти выход из ситуации.

Гость
#4
Индра

Я очень вам сочувствую! Безумно страшно и грустно внезапно оказаться рядом с чужим человеком спустя 10 лет.

Я считаю, что нет универсальных советов, но можно попробовать найти хорошего психолога. Поверьте, профессионал может стать для вас зеркалом, в котором вы сможете увидеть себя, свои потребности, свою боль и найти выход из ситуации.

А чем мне психолог поможет? Он в пятницу составит мне компанию и пойдет со мной в ресторан?

#5

Нужно не отказываться от общения с подругами, так как женщина выговаривается и отдыхает эмоционально на таких встречах. Ходите туда, куда вам нравиться и там где вам хорошо, но с кем-то, то есть с подругами-это важно.

#6
Гость

А чем мне психолог поможет? Он в пятницу составит мне компанию и пойдет со мной в ресторан?

Отсутствие людей и интересов в вашей жизни — только вершина айсберга. Если бы все было так просто — люди бы нашлись и нашлись развлечения.

Гость
#7
Индра

Отсутствие людей и интересов в вашей жизни — только вершина айсберга. Если бы все было так просто — люди бы нашлись и нашлись развлечения.

У меня много очень интересов, мне грустно, что муж не составляет компанию мне.

Гость
#8
Индра

Отсутствие людей и интересов в вашей жизни — только вершина айсберга. Если бы все было так просто — люди бы нашлись и нашлись развлечения.

Ну а что там непросто, по-вашему?

Гость
#9

Многие мужчины не любят выставки, музеи и концерты к сожалению, но если у вас муж часто после работы выпивает с друзьями, значит ему с ними интереснее. Зачем вам такая жизнь. А что будет дальше вы подумали, и вы уверены что он с мужчинами вообще там выпивает. Наверное надо вам не искать с кем провести пятницу вместо мужа а если уже все так подумать надо ли вам такой муж.

Гость
#10
Гость

А чем мне психолог поможет? Он в пятницу составит мне компанию и пойдет со мной в ресторан?

В пятницу не все далеко ходят с женами по ресторанам, многие с работы уставшие приезжают и все, выставки, концерты многих раздражают, бывают и не ходят никуда с друзьями а характер тяжёлый. Здесь или смириться с его отдельным от вас отдыхом либо уходить. Только доверять но проверять как в пословице, сначало с друзьями станет скучно начнет с женщинами, лучше проверять таких

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: