Гость
Статьи
Когда станет легче …

Когда станет легче после развода

Год назад я попросила мужа уходить, так как устала все переть на себе, просить сделать что либо, что считается нормальным для людей, для обычных людей с детьми,просить и уговаривать, потом ресурса не хватает на лялек, нет никаких сил бороться. Накопились долги у него по дурости и безответственности, на руках двое маленьких детей, я очень экономная, но человек все тратил невесть куда, долги и игры.

Я люблю его и по сей день, но умом то я понимаю, что ничего хорошего не вышло бы от жизни с ним, как он ко мне относился, не заботился после рождения детей, принижал. Выбирал надменный тон в общении и избегал совместного времяпровождения, потому что я бы начала что нибудь требовать. А как не требовать помощи, порядка, простого выполнения обязанностей,повседневных? Ни разу не гулял с коляской за младенчество детей. Очень обидно, смотришь, как отцы горды, как счастливы со своими детьми, как любят, как на детских площадках гуляют и как у меня ни разу не было такого.
Ощущение, что будто бы родила без брака, где то тайно и от женатого. Отношение такое.

Ну так вот, понимаю я это все, что это невозможно. Но скучаю по нему 😔
Бесит это ощущение, хочется уже жить дальше нормально, без тоски. С другими я не пробовала встречаться, у меня малыши на руках, нет и секунды свободной, еше работаю. То есть не до личной жизни, да и нет ей места пока, хочу заниматься детьми.

Не покидает чувство, все равно, что я такое ничтожество, что человек рад избавиться от меня. #развод #семья #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто секса хочется.

Гость
#2

Вы все правильно сделали, авто. Просто у вас времени нет спокойно сесть, осмотреться, себя послушать, крутитесь, как белка в колесе, и оно понятно - с такой нагрузкой. Но так будт не всегда, когда-то вы выдохнете, оглядитесь и поймете, что к бывшему никакая не любовь, а иннерция. Потому что не может быть любви к тому, кто не заботился и принижал. Может быть что угодно - невроз, созависимость, так может выражаться страх остаться одной, словом, вариантов много, но это не любовь.
Все у вас хорошо будет.

Гость
#3
Гость

Вы все правильно сделали, авто. Просто у вас времени нет спокойно сесть, осмотреться, себя послушать, крутитесь, как белка в колесе, и оно понятно - с такой нагрузкой. Но так будт не всегда, когда-то вы выдохнете, оглядитесь и поймете, что к бывшему никакая не любовь, а иннерция. Потому что не может быть любви к тому, кто не заботился и принижал. Может быть что угодно - невроз, созависимость, так может выражаться страх остаться одной, словом, вариантов много, но это не любовь.
Все у вас хорошо будет.

Да, даже поплакать нормально нет возможности. Дети не виноваты в том, что у меня неприятности

Гость
#4

"Выбирал надменный тон в общении", да вы прям сталин в юбке, я бы тоже вздохнул с облегчением.

#5

Ну, хорошо, допустим, одного от такого мужика родить можно по дурости не разобравшись. Ну, вот у вас на руках ребенок в комплекте с мужем, который плодит долги и никак не участвует в воспитании. Зачем от такого еще рожать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: