Гость
Статьи
Умерла мать мужа. Как …

Умерла мать мужа. Как поддерживать?

Сегодня под утро умерла свекровь. За все 3 года что я в браке, общалась с ней в формате «здравствуйте-до свидания» раз 10. Так как она была достаточно холодной женщиной и встречи были только по …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

А если нам откажут, придётся выплачивать эти 600к. Свекр уже сказал что ему плевать, у него денег нет даже на оплату той квартиры в которой живет. Сказал что теперь ему будет не хватать денег на жизнь и мы должны ему будем помогать материально. Нам бы кто помог))

Бяка
#102

Большое имущество - это когда несколько квартир, дача и автомобиль. А тут что… дача и квартира - небольшая наследственная масса.

Автор
#103
Бяка

Большое имущество - это когда несколько квартир, дача и автомобиль. А тут что… дача и квартира - небольшая наследственная масса.

Квартира не та, в которой живет свекр. А еще одна. Ее личная квартира в которой живет бабуля. Будет крайне глупо отказываться от наследства. В конце концов у нас растёт ребёнок и о его будущем я тоже думаю. Себе то мы сможем купить квартиру, но и ребёнку хотим оставить жилплощадь, когда подрастёт.

#104
Бяка

И свекровь вам подложила свинью. Нахрена брать большие кредиты в пенсионном возрасте да ещё имея такую серьезную болезнь?! Она не думала, как ее близкие будут жить, если она крякнет. Не подумала о том, что недокала кучу проблем этим кредитом. Квартирный вопрос всегда остро стоит: свободных денег нет, а тут ещё долг огромный! Так что свекруху хороните социально за минимум вложений!

Человек не собирался умирать, а так он коварен .

#105
Автор

А если нам откажут, придётся выплачивать эти 600к. Свекр уже сказал что ему плевать, у него денег нет даже на оплату той квартиры в которой живет. Сказал что теперь ему будет не хватать денег на жизнь и мы должны ему будем помогать материально. Нам бы кто помог))

Не вздумайте.
Он получает пенсию, все остальное неважно. Насколько видно из сообщений человек он вздорный. Вы в любом случае останетесь должны и виноваты)) А про жену сына говорить ,что баб ,мол много ,это вообще хамство, за такое и огрести можно.
И не рвитесь вы этот долг выплачивать. Вам сверху правильно написали все ,не закапывайте свою жизнь. Засосет вас это болото.

#106
Linn

Человек не собирался умирать, а так он коварен .

Рак

Гость
#107

5 лет назад умерла моя мама. Я благодарна мужу за то, что он не лез ко мне с сочувствием, помощью и разговорами. Все люди разные. У нас не так плохо с деньгами, поэтому просто звонок в бюро ритуальных услуг, онлайн перевод, вопрос с похоронами решён. Вы лучше всех знаете своего мужа, может быть ему в этой ситуации нужно побыть одному, а любые слова будут только злить.
Кредит, свекр, наследство - это точно не сейчас. Если бы я узнала, что муж о чем-то таком думает, когда тело моей мамы в морге, то вся моя боль вылилась бы в ненависть к человеку, который посмел материальное обсуждать в эти тяжелые дни.

Гость
#108
Захария

да все с вашей поддержкой понятно, после коммента о кредите

Точно. От такой жены бегом бежать надо. Не оглядываясь.

Автор
#109
Linn

Не вздумайте.
Он получает пенсию, все остальное неважно. Насколько видно из сообщений человек он вздорный. Вы в любом случае останетесь должны и виноваты)) А про жену сына говорить ,что баб ,мол много ,это вообще хамство, за такое и огрести можно.
И не рвитесь вы этот долг выплачивать. Вам сверху правильно написали все ,не закапывайте свою жизнь. Засосет вас это болото.

Свекр не получает пенсию, ему только 59 лет. Работает сутки через трое, получает минималку. А так да вздорный, хамоватый, ленивый, эгоист. Бывший мент, пожарный, юрист. В общем хитрожопый по виду своей деятельности. Сейчас охранником работает, его это устаивает, ничего менять в своей жизни не хочет и не будет. Всю жизнь все родственники крутились вокруг него и облегчали ему жизнь. Если говорит «нет я не буду это делать» то хоть ты тресни, хоть головой бейся об стену , его не сломать. Сказал «платить не буду». Сказал «работу искать другую не буду».
Мы не можем не платить, потом нас всех дружно этот самый банк нагнёт.

Автор
#110
Гость

5 лет назад умерла моя мама. Я благодарна мужу за то, что он не лез ко мне с сочувствием, помощью и разговорами. Все люди разные. У нас не так плохо с деньгами, поэтому просто звонок в бюро ритуальных услуг, онлайн перевод, вопрос с похоронами решён. Вы лучше всех знаете своего мужа, может быть ему в этой ситуации нужно побыть одному, а любые слова будут только злить.
Кредит, свекр, наследство - это точно не сейчас. Если бы я узнала, что муж о чем-то таком думает, когда тело моей мамы в морге, то вся моя боль вылилась бы в ненависть к человеку, который посмел материальное обсуждать в эти тяжелые дни.

Мужа эта тема с кредитом очень беспокоит. Он прекрасно понимает что у него самого семья которую нужно чем то кормить

Автор
#111
Гость

Точно. От такой жены бегом бежать надо. Не оглядываясь.

Ой какие все нежные) я бы посмотрела на вас если вам по наследству передалась ху ева туча кредитов и вам их надо разгребать в срочном порядке, потому что на носу ещё ипотека, нужно теперь содержать бабулю, помогать материально свекру, нотариусы, похороны, дофига трат которые вообще в планы не входили с зарплатой 30к

Гость
#112
Автор

Мужа эта тема с кредитом очень беспокоит. Он прекрасно понимает что у него самого семья которую нужно чем то кормить

Тогда этот вопрос надо обсуждать с мужем, а не на Форуме поливать грязью его отца и очень холодно писать об умершей. Вы их не обязаны любить, но проявить такт в день смерти мамы мужа очень даже уместно. Представьте ситуацию наоборот, ваш муж с друзьями обсуждает эгоизм ваших родителей, которым родной внук ночью мешал спать.
Ипотека в новостройке - это долгие годы ожидания. За это время успеет ваш муж вступить в наследство, решить, что делать с ним, чем кормить семью. Вы пока только склоки разводите, от вас ни моральной, ни материальной поддержки нет и не будет.

Гость
#113
Автор

Ой какие все нежные) я бы посмотрела на вас если вам по наследству передалась ху ева туча кредитов и вам их надо разгребать в срочном порядке, потому что на носу ещё ипотека, нужно теперь содержать бабулю, помогать материально свекру, нотариусы, похороны, дофига трат которые вообще в планы не входили с зарплатой 30к

Есть простой выход - не вступать в наследство.

Автор
#114

Тему закрываю. Больше не актуально.

Окси
#115
Автор

Будем собирать документы для страховой компании. Там будут решать обнулять кредит или нет. Проблема в том что 5 лет назад свекровь болела раком груди. Потом прооперировали, сделали химиотерапию и все норм стало, она пила таблетки чтобы метастазы не пошли. Спустя 2 года она взяла кредит. Была здорова, умирать не собиралась, да и предпосылок не было. А 2 недели назад ей резко стало плохо, обнаружили рак печени, и печень убила ее за 2 недели.
Вопрос : что скажет страховая компания, что мы скрыли рак и взяли кредит? Хотя ранее болела раком груди и в ее медкнижке был такой диагноз, то что рак приостановлен, а умерла от рака печени.

Автор, не парьтесь о том, что скажет банк. Кредит брали не Вы! Вы за действия свекрови не отвечаете! С мёртвой они не спросят.
На Вашего мужа могут четверть кредита повесить, но в размере, не превышающем стоимость наследства. Если он откажется от наследства в пользу отца, то и за кредит отвечать не будет.

Окси
#116
Автор

А если нам откажут, придётся выплачивать эти 600к. Свекр уже сказал что ему плевать, у него денег нет даже на оплату той квартиры в которой живет. Сказал что теперь ему будет не хватать денег на жизнь и мы должны ему будем помогать материально. Нам бы кто помог))

Ага, ага, конечно! Свёкр абсолютно прав! Алкоголь нынче дорогой, вот и на жизнь алкогольную не хватать будет!
Помогайте ему, бедненькому, конечно! Отец жа, ему ж надо-то!
Даже и не думайте впрягаться! Вы живёте, стесняя родителей! А уже ребёнка завели! Вы за него ответственны, не за посторонних Вам мужиков! Не думайте о свёкре, он взрослый работоспособный мужик, думайте о малыше своём в первую очередь! Это - Ваша обязанность!
Муж - вторично, и его псевдо-долг перед вполне ещё молодым отцом - вообще на 100500-ом месте у Вас в голове и планах должен быть!
Тогда уже скорее Вам надо думать о своих родителях, которые терпят крики ребёнка по ночам, не высыпаются и губят своё здоровье! А не о чужих родителях, которым Вы ничегошеньки не должны.
Аууу, автор, очнитесь!!!!!

Не может свёкр оплатить свою квартиру - теперь у мужа будет часть, пусть продают, покупают свёкру меньшую квартиру, за которую заплатить сможет. Жить надо по карману!!!!
Нет денег на алкоголь - отлично, здоровее будет!
И т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: