Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с ребенком

С мужем вместе почти 6 лет, 2 года не получалось забеременеть, очень хотели ребенка, по итогу нашей малышке 2 недели, от него вообще помощи нету, за 2 недели раза 3 держал на руках и все, начались колики у ребенка, она плачет и успокаиваю ее только я. Я поесть и в туалет сходить не всегда успеваю. Он на выходные на рыбу ездит, а я постоянно с ребенком, помощи нету. Когда ему говорю что помогать надо, он говорит попроси маму (пока живём с его родителями так как первый ребенок и страшно), было что ребенок не наедался, так он орал на меня что я плохая мать и делай что хочешь но чтобы ребенок был сыт
Может я уже накрутила себя, но ведь помогать то надо. Как было у вас? Что мне делать с мужем, чтобы была хоть какая помощь
У него оправдание, что он деньги зарабатывает. #муж #ребенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Найдите канал на ютубе "Максим Холизм - инструкция к мужчине" и изучайте свои отношения с мужем по роликам. Только вам известно, что у вас происходит и что делать. А чтобы дать рабочий совет - необходимо много дополнительной информации

#2

Наорал?
Так же не они зарабатывает ,что живёте с родителями))))
Вот в чем ваша проблема.

Гость
#3

"У него оправдание, что он деньги зарабатывает."

Это не оправдание, это его вклад.

Яна П.
#4

Если ты не справляешься с единственной твоей задачей, икакая из тебя мать и женщина. Интересно когда ты работала ты так же не справлялась со своими обязанностями? Ты для этого дома сидишь в декрете. Чтоб легче было и не надо тысячу работ делать А ты и на это не способна. ? Убожество

Захария
#5

муж не должен помогать
он должен быть папой
его родители приехали к вам? Вы переехали к ним?
Кто к кому переехал и зачем?
Но если съехались, ради ребенка, то уж в туалет то идите уже...
Рыба, блин..
Ничего вы не сделаете...
Но пытаться надо.
Ребёнка ему, вы на рыбалку

#6

Если свекровь помогает, это здорово. Ребёнок подрастёт, сама на работу, а мужа-козла нафиг из своей жизни.

Гость
#7
Захария

муж не должен помогать
он должен быть папой
его родители приехали к вам? Вы переехали к ним?
Кто к кому переехал и зачем?
Но если съехались, ради ребенка, то уж в туалет то идите уже...
Рыба, блин..
Ничего вы не сделаете...
Но пытаться надо.
Ребёнка ему, вы на рыбалку

"Ребёнка ему, вы на рыбалку"

Рыбу продать деньги в дом.

#8
Linn

Наорал?
Так же не они зарабатывает ,что живёте с родителями))))
Вот в чем ваша проблема.

Так деньги зарабатывает

Гость
#9

Почти все мужчины так себя ведут, причина в том что они считают что дети это женская обязанность и забота. Они так привыкли с детства, папа работает, мама домом и детьми занимается, они другого и не видели. Еще часто мужчины бояться что-то повредить малышу от неуверенности и страха, они думают что женщины подсознательно все знают что делать и как делать вот и не помогают .
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/c9qltD
Как появление детей влияет на семейную жизнь

Гость
#10

Во-первых, не надо жить с родителями. Надо жить отдельно своей семьёй.
Во-вторых, муж не должен помогать, он должен в своей семье принимать полноценное участие.
Что у вас получается? Два инфантила родили ребенка. Вам самой круглосуточно необходимы рядом взрослые люди (его родители), потому что вы не хотите брать на себя полную ответственность за свою семью и ребенка. Муж скинул жену с ребенком маме, чтобы самому продолжать "играть в свои игрушки" и жить своей свободной жизнью наплевав на жену и ребенка.
У вас, автор, нет с ним семьи. Ребенок вас не объединяет, его появление разрушает отношения. Малышу только две недели, а у вас с мужем уже разная жизнь и сближение вряд ли состоится, если вы не предпримете жёстких шагов.

Сказка
#11

От комментаторов в шоке. Дети пишут, судя по всему, или люди с искаженным сознанием. Ребенку 2 недели, автор только после родов, что она должна самостоятельно проделывать - ей нужно для начала, как минимум, восстановиться (норма - минимум месяц), адаптироваться к новому состоянию и образу жизни. Автор, я советую Вам на ближайший период отложить любые выяснения отношений. Максимально вежливо пользуйтесь помощью свекрови где только возможно и приходите в себя. Всё вопросы с мужем отложите на попозже. На Ваш вопрос: по-разному себя ведут мужчины в вашей ситуации. У вас ребенок первый, мужу тоже требуется адаптация. Так что старайтесь друг друга понять. Либо просто прийти к мнению, что на данном этапе у вас есть некоторые разногласия, к урегулированию которых вы обратитесь чуть позже.

Яна П.
#12
Сказка

От комментаторов в шоке. Дети пишут, судя по всему, или люди с искаженным сознанием. Ребенку 2 недели, автор только после родов, что она должна самостоятельно проделывать - ей нужно для начала, как минимум, восстановиться (норма - минимум месяц), адаптироваться к новому состоянию и образу жизни. Автор, я советую Вам на ближайший период отложить любые выяснения отношений. Максимально вежливо пользуйтесь помощью свекрови где только возможно и приходите в себя. Всё вопросы с мужем отложите на попозже. На Ваш вопрос: по-разному себя ведут мужчины в вашей ситуации. У вас ребенок первый, мужу тоже требуется адаптация. Так что старайтесь друг друга понять. Либо просто прийти к мнению, что на данном этапе у вас есть некоторые разногласия, к урегулированию которых вы обратитесь чуть позже.

А комментаторы от тебя в шоке. Иди работай. Неженка иппучая. Или че, абузой провалятся полгода должна? Все в доме должны свои обязанности выполнять. Пусть и она выполняет. Восстановилась. Лежа в больнице. Дальше обязанности. Нечего мужа подводить . он че один должен семью на себе тянуть?

Гость
#13

Ребенку 2!!! Недели,а ты уже ***. Что же дальше будет?????

Гость
#14

Сочувствую вам.
Просите о помощи, говорите, что вам нужна его помощь!
Вы думайте о себе, вам необходим отдых.

Гость
#15

Выходите на работу, а мужа в декрет. Серьезно! По закону можно. Будете на выходных с подружками сидеть, в неделю ребенка два раза на руки брать. Пускай ваш муж отдохнет, сидя дома с ребенком)

Гость
#17

У меня было так. Всё распланировано заранее было. На один месяц муж взял отпуск. На один месяц мы переехали пожить к моей маме. Мама готовила нам, муж стирал пеленки, я занималась только ребенком. Потом муж после работы, не переодеваясь, сразу выходил с коляской гулять на улицу. А также в пятницу и субботу вставал ночью к ребенку на горшок посадить или переодеть, если уже не успел. И ни разу не ушёл на рыбалку без ребенка. Хочешь куда то идти - бери ребенка и иди, у меня делов по дому и без ребенка хватало.

Гость
#18
Гость

У меня было так. Всё распланировано заранее было. На один месяц муж взял отпуск. На один месяц мы переехали пожить к моей маме. Мама готовила нам, муж стирал пеленки, я занималась только ребенком. Потом муж после работы, не переодеваясь, сразу выходил с коляской гулять на улицу. А также в пятницу и субботу вставал ночью к ребенку на горшок посадить или переодеть, если уже не успел. И ни разу не ушёл на рыбалку без ребенка. Хочешь куда то идти - бери ребенка и иди, у меня делов по дому и без ребенка хватало.

Дополнение. Ребенку уже больше 20 лет. В браке 26 лет.

Johnnie
#19

За декретный отпуск ты созреешь на развод.
Добро пожаловать в клуб ***.
Ты же для себя рожала? Ну вот!

Гость
#20
Гость

"У него оправдание, что он деньги зарабатывает."

Это не оправдание, это его вклад.

+++++++мужик пашет, спиноооогрызууу на подгузы, бабе новые туффли трусы и шубы, ещё и с ребёнком посиди! У не треснет??!! Сама с ним сиди! Ты слушаешь его визги, а мужик деньги в дом приносит, всё поровну. А то ишь устроилась ей с ребёнком только посидеть а мужику деньги заработать И с ребёнком посидеть! Не треснет, не?

Гость
#21
Гость

Почти все мужчины так себя ведут, причина в том что они считают что дети это женская обязанность и забота. Они так привыкли с детства, папа работает, мама домом и детьми занимается, они другого и не видели. Еще часто мужчины бояться что-то повредить малышу от неуверенности и страха, они думают что женщины подсознательно все знают что делать и как делать вот и не помогают .
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/c9qltD
Как появление детей влияет на семейную жизнь

Так и есть, ребёнок - хотелка бабы, ей же видите ли часики тикают и скучно в жизни, «нисастаялась». Вот сами пусть и воспитывают, чо орут.
Ребёнок - это хобби для скучающих бабищ

Гость
#22
Гость

Выходите на работу, а мужа в декрет. Серьезно! По закону можно. Будете на выходных с подружками сидеть, в неделю ребенка два раза на руки брать. Пускай ваш муж отдохнет, сидя дома с ребенком)

Потом пусть не орет _ жена не пАмАгает с ребёнком! Анадалжна! Я сижу а она работает! Увидим, как баба загнётся после работы ещё и спиногрыза укачивать

Если что, я женщина, выкусите свинооооматки 😂

#23

"Очень хотели ребенка" видимо хотение мужа закончилось на зачатии, увы.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: