Гость
Статьи
Отношения и брак со …

Отношения и брак со временем улучшаются. Зачем так много советов расстаться, не терпеть, не ждать?

Первое время отношений происходит притирка. Люди не привыкли друг к другу, не подстроились, часто раздражают. Им кажется что партнёр несправедливо нарушает их свободу и личное пространство, при этом сами они изо всех сил пытаются делать то же самое, потому что гормоны играют, ревность зашкаливает. Скандалы по любому поводу. Плюс выяснения кто что кому должен, каждый тянет одеяло на себя.
Обычно проблемы с финансами, так как нажить ничего не успели.
Но со временем люди успокаиваются, понимают что вечные разборки изматывают, и не дают никакого результата, перестают ревновать друг друга по пустякам, а для получения желаемого начинают успешно кооперироваться, а не доказывать, кто кому должен. Финансы и материальное благополучие растут. Это вопрос 2-3 лет совместной жизни. Так зачем в самые сложные первые годы, когда проблем больше всего, всем советуют расстаться, а не потерпеть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советуют только *** и разведенки с прицепами, которые сами не смогли выстроить отношения, а в чужие лезут

божья коровка
#2

Вы себе льстите

Ната
#3

Нууу, есть какая-то черта, за которой ничего уже не улучшится. Не слышала, чтобы у кого-то мужья перестали пить или бить, обычно становится только хуже. Также болезненная ревность, конфликты из серии - одевайся так, как я хочу (в тряпки и балахоны), зачем тебе косметика, подружки, родственники, сиди дома и не рыпайся - тотальный контроль. Больше всего ревнует тот, кто сам изменяет, а измены в первые годы жизни, когда должны быть розовые очки и не надышаться друг на друга... бросание в беде, в болезни, развод на деньги, сумасшедшие свекрови, которые считают сына своим мужчиной. Причин, когда нельзя терпеть и надеяться, что станет лучше, очень много. Результат терпения - покалеченная психика, потерянные годы, несчастные дети.

Гость
#4

Потому что это форум неудачниц и разведенных. Эти люди сами развалили свои семьи, а теперь советуют, как развалить другие. Ничего строить они не умеют.

Василий
#5

А кто советует? И откуда советчик знают о проблемах? Не вы треплете языком?

Гость
#6

Я согласна с вами . Ещё добавлю, что нет правил без исключений. Если мужчина поднимает руку на женщину, то терпеть это нельзя, надо уходить. А бытовые конфликты без насилия, финансовые вопросы - все это исчезает после притирки. И, кстати, совсем не факт, что притирка занимает 2-3 года, сроки могут быть разные.

Гость
#7

Если пошли измены/оскорбления/откровенное неуважение- то терпеть уже бессмысленно. Лучше не станет никогда. А «терки» и ссоры и перетягивание одеяла мы до брака пережили. Финансовые проблемы- уже в браке. Это то не страшно.

Гость
#8
Гость

Я согласна с вами . Ещё добавлю, что нет правил без исключений. Если мужчина поднимает руку на женщину, то терпеть это нельзя, надо уходить. А бытовые конфликты без насилия, финансовые вопросы - все это исчезает после притирки. И, кстати, совсем не факт, что притирка занимает 2-3 года, сроки могут быть разные.

Это смотря какая притирка. Чаще бывает притирка не лучше узнать друг друга, а кто кого нагнет. Если кто кого нагнул, то притирка завершена. Второй например сломался . Вот и получается как вариант после притирки. Раб боготворящий женщину и фемка. Для нее он мужчина, так как исполнительный . Как собачка подходит и почти хвостом виляет. Что ещё дорогая.

#9

Автор, не все отношения со временем улучшаются. Если дело только в притирке, то конечно, глупо разбегаться.
Но бывают более глубокие проблемы, которые обнаруживаются после того, как пара начала жить вместе, или после того, как один партнер попал, например, в более зависимое отношение к другому партнеру - финансово, психологически, итд. Например, часто бывает, что мужчина показывает себя во всей красе, когда женщина в декрете, или наоборот - ранее успешный мужчина терпит неудачу в карьере/бизнесе, и жена начинает крутить хвостом.
Я поэтому всегда говорю: любовь проходит, главное - уважением в паре, если оно есть, то все преодолеется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: