Гость
Статьи
Позволительно ли …

Позволительно ли отказываться от родственников?

Позволительно ли с точки зрения морали отказываться от родственников? Ну вот к примеру -- сын изнасиловал кого-то, или сестра совершила крупную кражу, или ещё что-то глубоко противоречащее конституции и нравственности, должен ли я всё равно принимать их как родственников, или это достойные причины отвернуться от них? #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Достойные причины отвернуться от них

Фотограф 📸
#2

Это всё равно родственники- по факту. Хоть как воспринимай.
Сократить общение, конечно, можете. Они взрослые люди и сами должны за себя отвечать. Оплачивать адвокатов вы тоже не должны.
И с такими лучше не иметь общей фамилии)) и недвижимость 🏡 тоже

#3

Ещё как.

#4

Мораль, батенька, у каждого своя. Если ваш родственник совершил что-то хотя бы и законное, но глубоко противное для вас, вы имеете полное право порвать с ним отношения. Ну может, за исключением того случая, когда этот родственник немощный, не может сам о себе позаботиться в силу тех или иных причин, и находился на вашем попечении. Таких и правда нельзя бросать, но они крайне редко совершают такие вот поступки.

Гость
#5

Ваша цель в этой жизни, быть удовлетворённым/удовлетворенной собой, жить счастливо и чтобы совесть сильно не мучала. Общайтесь в той мере в которой хотите и как или не общайтесь вовсе, только вы решаете на какой хy_й скакнуть в этот раз.

#6

Единственное, на что хочу обратить внимание, это на том,что принимать решение нужно, если вы сами видели,что сын насиловал, и забирали деньги, которые украла на ваших глазах сестра. Я думаю, вы поняли мою мысль. Изнасилование часто бывает подстроенным. Но мужчин осуждают. Только по заявлению женщины, которая может и ложно обвинить мужчину. И за кражей денег иногда стоят люди, которые под страхом смерти заставили сестру принять на себя вину.
В случае, если вы абсолютно уверены в виновности родственника, у вас есть моральное право не соприкасаться больше с таким человеком. Тем более,что после тюрьмы это будет уже другой человек. С которым ещё и опасно общаться.Огромная деформация. Могут научить вытрясти из вас всё, а вы не заметите.

Василий
#7

Желательно отказаться от всех.... Разве что, если они вам деньги дают. Тогда срочно признавайте, будет на что выпить.

Гость
#8

Если враги народа то, однозначно, отказываться, без вариантов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: