Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство?

Здравствуйте,можно поныть?.. Ситуация банальная,но никогда не думала,что меня это коснется.С мужем прожили 20 лет,любил,на руках носил,но вот 3 года назад узнала о его переписке с другой женщиной, конечно был скандал,слезы и всё остальное.Говорил только переписка (ничего особенного не заметила в переписке)Ладно,решили построить жизнь по другому,пошли к психологу, вроде пошло на лад на какое-то время,спустя год -опять переписка с той же бабой;клялся и божился,что ему просто не хватает общения.Сменил работу,чтобы с ней не видится.Но вот уже полгода назад стала замечать откровенный игнор и холод в мою сторону,исчезли поцелуи и разговоры,на все мои попытки достучаться, человек отмалчивался.И вот на днях...опять звонок на тот же номер,собрала ему вещи и выставила за дверь.Сижу и плачу,понимаю ,что это конец,человек не просто изменил,а предал,влюбился в другую....Но почему нельзя было уйти сразу,тогда 3 года назад,зачем это враньё и грязь?Как всё это забыть,я не знаю.Меня к нему чисто физически тянет,духовно -нет,привычка может.Каждый день просыпаюсь и засыпаю с одной мыслью: За что??Ведь такая любовь была,многие удивляются до сих пор...Как всё это пережить??Знаю,что многие скажут-себя надо любить, уважать и т.д...Да,я знаю,пытаюсь начать встречаться с другими-не хочется ...Знаю что нужно время,но как справиться с этим состоянием... Постоянно плачу,жить не хочу...представляю как он будет с другой...Простите за сумбур и не судите строго..

P.S дети есть,старшей 25(от первого брака),средней 18; младшей 10... #муж #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ссылка на статью по вашей теме: https://vk.cc/cbYqrx
Когда изменил спутник жизни
Что может помочь
Обдумывайте утешительные мысли из Библии

«Я читал библейскую книгу Иов, а затем Псалмы, — говорит Билл, — и подчёркивал те фразы, которые отражали моё внутреннее состояние. Я понял, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».

Слушайте музыку

«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, — вспоминает Кармен. — На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».

Говорите о своих чувствах

«Я не привык говорить о своих чувствах, — рассказывает Дэниел. — Но было невыносимо держать всё в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».

Чаще молитесь

«Я постоянно молилась, — делится Кармен. — Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

Гость
#2

Мне помогает изменить имидж, затем сделать то, чего не делала никогда в жизни, необдуманное, безбашенное, весёлое, найти новых друзей, пофлиртовать!

Гость
#3

Выставили его за дверь, значит, разорвали с ним все отношения. Стало быть, живите дальше и постарайтесь наладить свою жизнь без него. Да, поначалу трудно. Но у Вас дети, это Ваша опора, смысл жизни, а на бывшего плюньте, он не стОит Ваших переживаний. Какая-то сссучччка подлезла к Вашему песику, да и ххх-рен с ними! Все , что происходит, к лучшему, Провидение отвело Вас от жизни с предателем для вашего блага, иначе могло быть плохо.

Гость
#4

"не просто изменил, а предал"

Как же вы любите мужиков делать безропотными холопами. За что в итоге и расплачиваетесь. Он же раб ваш, должен вечно любить. На его потребности можно хрен положить, он ведь должен во веки веков. А оно вон как выходит.

Автор
#5

Не должен любить вечно,просто нужно уметь быть честным.Если понял что нет любви ,имей мужество признать это,а не сиди на 2 стульях

Сказка
#6
Автор

Не должен любить вечно,просто нужно уметь быть честным.Если понял что нет любви ,имей мужество признать это,а не сиди на 2 стульях

Господи, Автор, да они все до единого трусы! Вам около 50, всяко - ну пора уже давно понять же! Сочувствую Вам очень. А что дети говорят?

Автор
#7
Сказка

Господи, Автор, да они все до единого трусы! Вам около 50, всяко - ну пора уже давно понять же! Сочувствую Вам очень. А что дети говорят?

К детям он хорошо относится,и они его любят.Что тут скажешь, старшей жалко его,так как квартиры у него нет.Средняя говорит это ваши дела,я люблю вас одинаково..Младшая пока плохо понимает наверное.Но он очень хитрый и умеет себя преподнести.он же туда не ушел,поэтому виновата осталась я

Гость
#8
Автор

Не должен любить вечно,просто нужно уметь быть честным.Если понял что нет любви ,имей мужество признать это,а не сиди на 2 стульях

Потому что это происходит не мгновенно. Думаете в голове выключатель щелкает? Он же то же понимает, что у него семья-дети. Сначала все осознает и взвешивает. Что это с ним, чувства реальные или блажь. Потом уже, когда все становится ясно, принимает решение.

Гость
#9
Автор

Не должен любить вечно,просто нужно уметь быть честным.Если понял что нет любви ,имей мужество признать это,а не сиди на 2 стульях

Из-за детей не уходил. Терпел. Но вы ему помогли уйти, и правильно сделали. Не хочет он вас. Бывает такое.

Сказка
#10
Автор

К детям он хорошо относится,и они его любят.Что тут скажешь, старшей жалко его,так как квартиры у него нет.Средняя говорит это ваши дела,я люблю вас одинаково..Младшая пока плохо понимает наверное.Но он очень хитрый и умеет себя преподнести.он же туда не ушел,поэтому виновата осталась я

Понятно, дети не жестко на Вашей стороне. Поговорили б хоть со старшей, рассказали бы, как дело-то на самом деле было. Все-таки, поддержка близких тоже дело в такой ситуации немалое. У него кризис, думаю, скорее всего. Обычно возвращаются они через полгода-год. И Ваш, возможно, прибежит. От добра добра не ищут; про всякие там "хочет - не хочет" никого не слушайте; не прожили бы 25 лет и трех детей бы не нажили, если б не хотел. Возьмите себя в руки, Автор. Посмотрите фильм "Любовь и голуби", там все показано и все рассказано про это. Побегает-побегает папаша ваш, да и как миленький обратно нарисуется. Статистика такая. Другое дело, нужен он Вам лично будет или нет - это потом уж видно станет. Вам бы съездить бы куда-нибудь, передохнуть, отвлечься. Если с дочкой старшей хорошие отношения, то можно с ней. А можно с кем-то другим близким человеком. Встряхните мозг принудительно. ЧТобы "сменить пластинку". Сама себе не поможешь - остальные уж тем более не спасут. Такая жизнь... Что поделаешь. Держитесь там; старайтесь только антидепрессанты не глотать, и вообще таблеточки по минимуму. Они подавляют психические реакции, а Вы и так в подавленном состоянии. На коротком сроке кажется, что помогает, а на выходе - привыкание и эффект, обратный тому, который требуется. Лучше в бассейн идите через силу; плавайте и плачьте, вода лучше лечит, чем всякая химия поганая.

Гость
#11

Пойти к психологу

Гость
#12

Автор, как вы? Как у вас сейчас дела?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: