Гость
Статьи
Жена брата

Жена брата

Мой братишка женился несколько лет назад. В самом начале, я думала, мне кажется, что его жена пытается сделать так, чтобы он с нами не общался. А сейчас я уже уверена, она действительно этого добивается. И сам он тоже «молодец».
Наши и её родители живут в другом городе (в одном и том же). А мы в другом. Два раза в месяц мы туда ездили. Они на своей машине, мы с мужем на нашей. Так получилось, что мы развелись с мужем. Квартира досталась мне, машина ему (по ценам всё честно). Братишка говорил, что я могу ездить с ними помогать маме, ведь задние сиденья свободны. Я подумала, что это хорошее решение, пока я не куплю машину. Но внезапно они начали ничего мне не говорить, уезжать без меня, даже не предупреждая, что я не могу поехать с ними. Я вынуждена ездить на попутках и автобусах с тяжёлыми вещами, хотя у них машина свободна… К маме они почти не приезжают. В последнее время брат приезжает к ней один, часа два что-нибудь поделает, за стол даже не садится, разговаривает грубо и сразу уезжает. Раньше он приезжал с ней, но она ни на шаг от него не отходила. Он занимался чем-то в огороде, пилил доски или ещё что-то, она все время ходила с ним по пятам. Мы ее звали к нам, пообщаться. Общались нормально. Но она почти сразу убегала к нему. Я с ним даже посоветоваться не могу по личным вопросам. Она сразу прибегает…
Мы никогда с ними не ссорились. Даже за их спиной ничего плохого не говорили. Я не знаю почему они с нами не общаются. Постоянно торчат у её родителей и там работают. Я не против, просто там полная семья мужиков, а мы с мамой две женщины и у мамы тоже частный дом. У меня не хватает денег нанимать мужчин для работы. Мама не хочет расставаться частным домом, а здоровья нет (ей почти 70). Я хотела перевезти ее в свою квартиру в другой город, она отказывается…
Скоро я начну зарабатывать лучше и смогу помогать маме. Ей нужно перестроить печь в бане, к примеру. #мама #брат

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Но так вроде все честно. Машина ему, квартира вам. Он распоряжается машиной имеет право. Далее, если маме тяжело хозяйство огород, печи и подобное. Значит на фиг дом, пусть к вам переезжает. А то получается она хочет, но не может!! А другие должны пахать в этом доме... Как-будто они не работают, своих забот нет. Вот только спят и видят этот дом! И при чем тут жена мужа совсем не поняла. Про нее не слова, ничего плохого. Ну любит она своего мужа, хочет всегда быть рядом. Еще небось и свои личные выходные тратит на эти поездки.

#2
Секси Котёнок

Но так вроде все честно. Машина ему, квартира вам. Он распоряжается машиной имеет право. Далее, если маме тяжело хозяйство огород, печи и подобное. Значит на фиг дом, пусть к вам переезжает. А то получается она хочет, но не может!! А другие должны пахать в этом доме... Как-будто они не работают, своих забот нет. Вот только спят и видят этот дом! И при чем тут жена мужа совсем не поняла. Про нее не слова, ничего плохого. Ну любит она своего мужа, хочет всегда быть рядом. Еще небось и свои личные выходные тратит на эти поездки.

Нифига не поняли, что автор написала, да?
Про квартиру-машину автор написала. чтобы ситуацию объяснить. Пожилым людям трудно сменить обычную обстановку. Именно движение продлевает жизнь. И свои выходные она тратит не на поездки к маме мужа и автора, а на поездки к своим родителям. Это, ка краз, брат тратит свое время на поездки к теще.
Вам, наверное, лет 15, если ничего не поняли из прочитанного.

Гость
#3

Ты живёшь без мужа. Деньги себе надо оставлять, свои условия улучшать, а не строить что-то у родителей, а потом делить все с братом.

Автор
#4
Секси Котёнок

Но так вроде все честно. Машина ему, квартира вам. Он распоряжается машиной имеет право. Далее, если маме тяжело хозяйство огород, печи и подобное. Значит на фиг дом, пусть к вам переезжает. А то получается она хочет, но не может!! А другие должны пахать в этом доме... Как-будто они не работают, своих забот нет. Вот только спят и видят этот дом! И при чем тут жена мужа совсем не поняла. Про нее не слова, ничего плохого. Ну любит она своего мужа, хочет всегда быть рядом. Еще небось и свои личные выходные тратит на эти поездки.

Квартира мне, машина мужу. Я кратко описала ситуацию после развода.
Брат с женой живут в своей квартире. Я в своей. Мы оба ездим к маме в другой город, в частный дом. Он на машине, которую ему купила мама. Я на автобусе, потому что меня они не возят, потому что не хотят общаться. Мне просто обидно, что мой брат меня так кидает. Ведь я ему помогла с жильем. Он жил у меня аж три года.

Автор
#5
Гость

Ты живёшь без мужа. Деньги себе надо оставлять, свои условия улучшать, а не строить что-то у родителей, а потом делить все с братом.

Я не хочу чтобы мама жила в плохих условиях.

Сказка
#6

Автор, вряд ли Вам удастся повлиять на брата. Ночная кукушка завсегда перекукует. Примите ситуацию как она есть и вместе с мамой как-то думайте, как быть, что делать. Может, маме дом продать и переехать в квартиру... Что поделаешь; такое не редкость. В доме ну никак без мужика. А у брата Вашего теперь и дом другой, и ум другой, и мужик он не ваш, а той жены, она делиться им не собирается. Насчет благодарности от брата - не ждите. Она ничем Вам не обязана, а он будет плясать под ее дудку, это ясно как белый день. Иначе все было бы сразу по-другому.

Гость
#7

Отстань от брата, права жена, таких прилипал надо удалять горизонта. Маму она заберет, гы, а потом братец помагы...

Гость
#8
Автор

Я не хочу чтобы мама жила в плохих условиях.

Зато вашей матери плевать на вас, баню ей надо и дом дальше отстраивать. Жить осталось два понедельника. Хоть с брата половину денег берите, почему только вы на себе проблемы матери тащите. У меня тоже брат абстрагировался, я из жалости матери помогаю, хоть у меня ипотека и ребёнок. Так мать, жалея при этом брата, а не меня, хочет ко мне племянника жить отправить, чтобы он в общаге не жил. Пришло время показать Зубы и снять мать с шеи

Сказка
#9

Еще, Автор, поговорите с мамой, пусть составит завещание на Вас. Раз брат себя вот так ведет, то будет справедливо, чтобы дом остался Вам.

Секси Котёнок
#10
Мамба Танго

Нифига не поняли, что автор написала, да?
Про квартиру-машину автор написала. чтобы ситуацию объяснить. Пожилым людям трудно сменить обычную обстановку. Именно движение продлевает жизнь. И свои выходные она тратит не на поездки к маме мужа и автора, а на поездки к своим родителям. Это, ка краз, брат тратит свое время на поездки к теще.
Вам, наверное, лет 15, если ничего не поняли из прочитанного.

Все я поняла. Не хочет сам брат ездить к матери, вот и всё. Если коротко. И откуда вы знаете, что у тещи он там пашет. Просто возит жену и всё. По поводу дома и огорода. Еще раз!!! Если человеку тяжело, не может мать больше пахать, значит надо избавиться от него. Пусть живёт с дочкой! А никто не обязан плясать под хотелки чужие. Или автор пусть приезжает насовсем к матери и пашут вместе. Говорит тоже не может, тяжело. Значит нафиг этот дом, если сама не может за ним смотреть

Секси Котёнок
#11
Автор

Квартира мне, машина мужу. Я кратко описала ситуацию после развода.
Брат с женой живут в своей квартире. Я в своей. Мы оба ездим к маме в другой город, в частный дом. Он на машине, которую ему купила мама. Я на автобусе, потому что меня они не возят, потому что не хотят общаться. Мне просто обидно, что мой брат меня так кидает. Ведь я ему помогла с жильем. Он жил у меня аж три года.

Тут дело в брате, а не в невестке

Автор
#12
Гость

Отстань от брата, права жена, таких прилипал надо удалять горизонта. Маму она заберет, гы, а потом братец помагы...

Не надо нести чушь. Я его никогда не прошу о помощи ни в чем. Мне его помощь не нужна. Я лишь хочу чтобы он не бросал маму, когда ей нужна помощь в мужской работе. Обеспечить я ее сама могу. И во всем остальном помочь тоже. Просто он ведёт себя по-свински. Если для вас норма бросить свою семью - дело ваше.

Автор
#13
Гость

Зато вашей матери плевать на вас, баню ей надо и дом дальше отстраивать. Жить осталось два понедельника. Хоть с брата половину денег берите, почему только вы на себе проблемы матери тащите. У меня тоже брат абстрагировался, я из жалости матери помогаю, хоть у меня ипотека и ребёнок. Так мать, жалея при этом брата, а не меня, хочет ко мне племянника жить отправить, чтобы он в общаге не жил. Пришло время показать Зубы и снять мать с шеи

Правда в ваших словах, безусловно, есть. И в вашей ситуации я вам сочувствую и понимаю. Но я все таки не смогу маму бросить. А он помогать не будет. Я даже думала продать квартиру, на эти деньги обустроить ей дом и взять новую квартиру, снова в ипотеку… глупо. Но я не знаю что делать

Автор
#14
Секси Котёнок

Тут дело в брате, а не в невестке

И в нем и в ней. Я никогда бы не встала между своим мужем и его семьей. Отлучив человек от его родных, счастливым его не сделать. А когда любишь, желаешь счастья. Мужчины часто делают ошибки, послушав своих жён. А со временем кусают локти.

Сказка
#15
Автор

И в нем и в ней. Я никогда бы не встала между своим мужем и его семьей. Отлучив человек от его родных, счастливым его не сделать. А когда любишь, желаешь счастья. Мужчины часто делают ошибки, послушав своих жён. А со временем кусают локти.

НУ, это будут его локти и его ошибки. Каждому своё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: