Гость
Статьи
Кто важнее мама или …

Кто важнее мама или жена

Вопрос может показаться странным, да и многие, не зная сути, с пеной у рта начнут доказывать или, что" конечно же мама!", или - "у мужчины всегда будут две любимые женщины - мама и жена".

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начали жить вместе , спустя месяц поженились. Вначале не предавала значение ,что на тот момент парень очень часто разговаривает со своей мамой по телефону. Спустя пол года начало немного бесить . Переехали в другой город и приезжаем на выходные, живём у моей мамы, но он уезжает на весь день к своей(живёт в частном доме с братом и приезжают родственники к ним, на пенсии) и возвращается чуть ли не ночью Вечером может через каждый час звонить и разговаривать про одно и тоже . Он рассказывает , что делал день в деталях и какие-то планы на следующий день или что придумал, в таком роде. Говорит ,что -" она же скучает по мне, ей хочется слышать мой голос". Если я пыталась раньше как-то побаловаться с ним во время их повторяющихся разговоров , то потом он мне сказал , мама обижается, ей хочется поговорить с ним, а я мешаю. Она тоже спрашивает покушали ли мы, что делали и всё такое. Когда был день рождения у моей мамы мы сделали небольшой подарок. Скоро будет др его мамы и он хочет потратить на подарок в 4 раза больше, мне обидно по отношению к своей маме, она на нас тратит деньги на выходных всякие вкусняшки покупая, на телефон кладет деньги мне и ему, учебу мою оплачивает и новый телефон. Если я начинаю что-то говорить по поводу того , что мне на выходных он практически не уделяет время , то чуть ли не до ссоры доходит. Он начинает мне говорить , что он соскучился и по нему соскучились, а мне он итак уделяет много времени.
Моя бабушка попросила его на выходных помочь дома,у него с приходом выходных появились дела у мамы очень важные и он рано утром уехал к ней. Мне он может не звонить день, когда находится у мамы, зато ей когда мы приезжаем домой и перед этим заезжаем в магазин, он звонит с магазина и потом , когда приедем домой. Разница там в минут 10-15. При каждом разговоре с мамой

Гость
#2

Для моего мужа я оказалась важнее его мамы. Но и его маме он был не важен. Так что всё по справедливости.

Дмитрий Анатольевич
#3

Мама офк, у нас развестись сейчас как посраать сходить. Проще и быстрее некуда. При условии, что в основном на развод подают женщины.

#4

Ну, это для кого как. Но я считаю, что важнее мама, так как жена сегодня есть, но завтра её нет. Сегодня чмоки-чмоки, завтра они ненавидят друг друга. И жен может быть хоть 250. А вот мама одна и навсегда. Если она нормальная, то никогда своего ребенка не предаст, всегда поддержит поймет и простит. И не смотря ни на что, она любит своё дитя.

Гость
#5

Ну у вас явно маменькин сынок.

А вообще важность мамы или жены зависит от ситуации. У кого проблема серьезнее, тот и в приоритете. Мой с мамой каждый день созванивается и во всем ей помогает, но меня это никак не ущемляет, а даже радует - мне же тоже со всем помогает и внимания его мне с головой.

#6
Гость

Начали жить вместе , спустя месяц поженились. Вначале не предавала значение ,что на тот момент парень очень часто разговаривает со своей мамой по телефону. Спустя пол года начало немного бесить . Переехали в другой город и приезжаем на выходные, живём у моей мамы, но он уезжает на весь день к своей(живёт в частном доме с братом и приезжают родственники к ним, на пенсии) и возвращается чуть ли не ночью Вечером может через каждый час звонить и разговаривать про одно и тоже . Он рассказывает , что делал день в деталях и какие-то планы на следующий день или что придумал, в таком роде. Говорит ,что -" она же скучает по мне, ей хочется слышать мой голос". Если я пыталась раньше как-то побаловаться с ним во время их повторяющихся разговоров , то потом он мне сказал , мама обижается, ей хочется поговорить с ним, а я мешаю. Она тоже спрашивает покушали ли мы, что делали и всё такое. Когда был день рождения у моей мамы мы сделали небольшой подарок. Скоро будет др его мамы и он хочет потратить на подарок в 4 раза больше, мне обидно по отношению к своей маме, она на нас тратит деньги на выходных всякие вкусняшки покупая, на телефон кладет деньги мне и ему, учебу мою оплачивает и новый телефон. Если я начинаю что-то говорить по поводу того , что мне на выходных он практически не уделяет время , то чуть ли не до ссоры доходит. Он начинает мне говорить , что он соскучился и по нему соскучились, а мне он итак уделяет много времени.
Моя бабушка попросила его на выходных помочь дома,у него с приходом выходных появились дела у мамы очень важные и он рано утром уехал к ней. Мне он может не звонить день, когда находится у мамы, зато ей когда мы приезжаем домой и перед этим заезжаем в магазин, он звонит с магазина и потом , когда приедем домой. Разница там в минут 10-15. При каждом разговоре с мамой

Он так воспитан. Видимо, у них с мамой очень тесная связь, и для него созваниваться с ней каждый день по пять раз - нормально. И врятли вы сможете на это повлиять.
Что вы можете сделать? Изменить свое отношение к этому. Или развестись.

Гость
#7

Если мужчина умный то мама будет думать, что самая важная женщина в его жизни это она, и жена будет думать то же самое только про себя)))

Гость
#8

Мне кажется, что при одной жене будет важнее мама, а при другой жене будет важнее жена. Типа от женщины зависит. Если выбирает маму, значит, не настолько ему дорога́ эта жена

шанти
#9

не отпочковался мужик еще.. не сепарировался от мамы. Если вы будете выходить за него замуж, то знайте, что берете их в комплекте, по отдельности они не продаются. Поэтому на вопрос темы "кто главнее" трудно ответить однозначно, думаю кто сильнее, тот и главнее.

Василий
#10

Жена важнее... Это правило, аксиома!

Гость
#11
Василий

Жена важнее... Это правило, аксиома!

В моей ситуации,к сожалению, нужно грамотно объяснить и расставить приоритеты , чтобы человека не обидеть и он понял

Гость
#12

мама. жена может уйти прыгать по чужим членам. а мама не бросит

Гость
#13
Гость

мама. жена может уйти прыгать по чужим членам. а мама не бросит

Я много раз думала на эту тему. С одной стороны - да. Жен или мужей может быть много, а мама одна. С другой стороны , мама в любом случае примет, всё поймёт и будет заботиться , но нужна собственная семья, вторая половинка с которой будут появляться дети и вообще будущее, продолжение рода, твоя частичка ... и жизнь втроём (мама, он и она) никак не получится

Василий
#14
Гость

В моей ситуации,к сожалению, нужно грамотно объяснить и расставить приоритеты , чтобы человека не обидеть и он понял

У вас образования совсем нет? Кто же аксиомы объясняет! Их принимают по факту....

Гость
#15

Жена конечно же!И это не должно даже обсуждаться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: