Гость
Статьи
Муж накричал из-за …

Муж накричал из-за денег

Здравствуйте, я очень расстроилась. Сегодня купила вакцину для домашних животных в 2 раза дороже. В этом нет моей вины, такая динамика цен на сегодняшний день.
Ежегодная прививка от бешенства для кота и собаки. Не делать нельзя, аналоги не подходят.
В итоге когда муж узнал, что цена стала в 2 раза выше начал на меня орать, что я раззоряю семью, что он работает, а я трачу на ***.
Что ему плевать, ничего не будет с животными. Я сейчас не работаю.
Вынуждена была уволиться. Двое детей. Старший идёт в первый класс. Водить и помогать некому.
Подработок сейчас нет. Когда получается заработать немного трачу на то, что нужно для дома или продукты, себе ничего не покупаю. Только необходимое.
Мне было так обидно, я себя почувствовала просто ничтожеством. Я нахожусь в зависимой ситуации и не могу найти такую работу, чтобы можно было и в школу водить и в садик детей.
Муж уходит на работу в 6 утра, приходит в 7 вечера. Денег зарабатывает нормально.
Поддержите пожалуйста. Может кто то посоветует, где найти хоть какую то работу с детьми. Не хочется зависеть. #муж #финансы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема с вашим мужем..а не с тем, что у вас нет подработки...Скорее всего это не первый раз когда он унижает и орёт на вас

Амазонка
#2

Скажи ему, чтобы орал не на тебя, а на врачей-ветеринаров за то, что они так цены задирают в кризис, пусть с ними и разбирается!

Сэмми
#3

Господи, да что там за цена такая? Вакцина от бешенства стоит рублей 200-300, российская еще и дешевле. Че орать то? Хочет, чтоб питомцы заразились, покусали всех и умереть в один день всем вместе? Тем более, что вспышки то тут, то там бывают по стране и по миру в целом.

Гость
#4

Обожаю твои разводки
Такой грамотный ,женский ,приятный текст

Гость
#5

А нормально зарабатывает это сколько? 2 вакцины от бешенства стоят ну максимум 5к, скорее всего дешевле и это раз в год, сомневаюсь что он бы кричал если бы зарабатывал нормально. Но если он зарабатывает 40-50к на всю семью и свободных остается 15-20к, то его можно понять конечно

#6

Я так понимаю прививка от бешенства требуется не только дом животным.....

Гость
#7

Вы знаете, не в работе дело. У меня тоже такой муж что находит на него иногда маразматическая жадность из-за фигни.
Я когда без работы была думала что в этом дело, но нет. Когда уже работала, и жили довольно неплохо, путешествия могли себе позволить, муж в одном из таких путешествий устроил в аэропорту истерику из-за пачки чипсов. Тут расстраиваться и виновато отмалчиваться не вариант. Только ответная агрессия. Не слушайте в этот момент психологов, что мужчину надо бояться обидеть. О ругайте его как следует. Не подбирая выражений. Скажите сючто он жадный, жалкий, тупой, что он никто и мнение его для вас ничего не значит. Дайте понять что потерять его не боитесь и уже за ним будет сглаживание конфликта или полный разрыв.

Гость
#8

То, что вы не работаете - это ваше совместное с мужем решение, или он хотел бы, чтобы вы работали, и считает ваши слова о невозможности отговорками?

#9

У вас животные на самовыгуле что-ли, нахрена им вакцина?

Гость
#10

Полностью согласна с мужем. Он один пашет и обеспечивает всю семью, а вы деньги действительно на фигню тратите и дело тут не в сумме. Вы не можете позволить себе работать- вам типа некогда, зато назаводили живности как в деревне и носитесь с ними, на это у вас времени хватает. Корову ещё заведите

Гость
#11
Гость

Полностью согласна с мужем. Он один пашет и обеспечивает всю семью, а вы деньги действительно на фигню тратите и дело тут не в сумме. Вы не можете позволить себе работать- вам типа некогда, зато назаводили живности как в деревне и носитесь с ними, на это у вас времени хватает. Корову ещё заведите

Ну так может муж возьмёт на себя хотя бы одного ребёнка и будет водить его в сад хотя бы? Не? Дети не забота мужчины?

Гость
#12
Гость

Ну так может муж возьмёт на себя хотя бы одного ребёнка и будет водить его в сад хотя бы? Не? Дети не забота мужчины?

Тогда жена на работу пусть шурует, не? Или вы только заботы мужчине распределяете? Сейчас начнётся всё как всегда: жена бедная-несчастная, муж всё свесил, а она бедолага сидит дома но постоянно без сил. Зато двоих животных ума хватило завести. Кому они были нужны??? Если она с детьми справится не может?

Гость
#13

Только в нашей стране женщина прикрывется ребенком школьного возраста, чтоб не работать.

Гость
#14
Гость

Только в нашей стране женщина прикрывется ребенком школьного возраста, чтоб не работать.

А почему она вообще чем-то должна прикрываться? Если есть желание и возможность не работать - имеет право. И не надо для этого ни мужиков, ни спиногрызов. Только средства к существованию.

Гость
#15
Гость

А почему она вообще чем-то должна прикрываться? Если есть желание и возможность не работать - имеет право. И не надо для этого ни мужиков, ни спиногрызов. Только средства к существованию.

Ну тогда и нечего возмущаться. Пусть довольствуется подачками мужа, который не хочет содержать ее котов

Гость
#16

Да ясно же, что не только в этой вакцине для котов дело. Видимо, последняя капля и бездумные траты, не глядя на цену, были и до этого. Неработающие вообще со временем частенько слишком легко и не по чину начинают относиться с зарабатываемым другими деньгам, типа, а что такого, муж же хорошо зарабатывает, и требуют деньги, как будто они на деревьях растут. Сидите дома, ведете хозяйство, значит, будьте экономнее, ищите варианты подешевле, время на поиски у вас есть.

Гость
#17

Ха ха, верим как себе))) Только может нужно узнать мнение мужа, может ситуация совсем другими красками заиграет?))) Видимо у жены лучше всего получается ябедничать и передергивать, а вот деньгами распоряжаться - нет))))

Гость
#18
Гость

Вы знаете, не в работе дело. У меня тоже такой муж что находит на него иногда маразматическая жадность из-за фигни.
Я когда без работы была думала что в этом дело, но нет. Когда уже работала, и жили довольно неплохо, путешествия могли себе позволить, муж в одном из таких путешествий устроил в аэропорту истерику из-за пачки чипсов. Тут расстраиваться и виновато отмалчиваться не вариант. Только ответная агрессия. Не слушайте в этот момент психологов, что мужчину надо бояться обидеть. О ругайте его как следует. Не подбирая выражений. Скажите сючто он жадный, жалкий, тупой, что он никто и мнение его для вас ничего не значит. Дайте понять что потерять его не боитесь и уже за ним будет сглаживание конфликта или полный разрыв.

Феереческая тупость))))

Лучик
#19

Автор вот чисто за животных обидно. Отдайте их в добрые руки в приют. Раз работать не собираетесь это на вашей ответственности, но такой как ваш муж ему давать животных нельзя. Сегодня он их за прививки попрекнет (идиотизм!) завтра об стену лупанет или по голове бить. Это не то обращение к братьям меньшим которое нужно показывать детям.
Ну и еще работать вам придется с таким. В любом случае. Это страшно жить на обеспечении мужика который попрекает за прививки питомцам.

Гость
#20
Лучик

Автор вот чисто за животных обидно. Отдайте их в добрые руки в приют. Раз работать не собираетесь это на вашей ответственности, но такой как ваш муж ему давать животных нельзя. Сегодня он их за прививки попрекнет (идиотизм!) завтра об стену лупанет или по голове бить. Это не то обращение к братьям меньшим которое нужно показывать детям.
Ну и еще работать вам придется с таким. В любом случае. Это страшно жить на обеспечении мужика который попрекает за прививки питомцам.

Подумать, потом писать, не пробовали?)

Гость
#23

Ну при чем тут этот зоошизовый бред, муж прям питомцев попрекает, ага. Если животные не на самовыгуле, сделать прививку от бешенства можно и позже, не вопрос первой необходимости. А то дай денег и снова дай, а то все на котов потратила. Двое детей, одного в школу собрать кучу денег нужно, цены растут на все, что будет осенью вообще непонятно, хорошо, хоть у мужа работа есть весь этот кагал содержать. Ясно же, что денег впритык, раз даже при наличии подработок автор себе ничего купить не может. Если в семье жена ведет хозяйство, то деньгами нужно распоряжаться с умом, или и правда лучше тогда работать, смысл тогда дома сидеть. А все эти сентенции «муж должен содержать и не вякать» хороши в теории, только вот мужчин с неограниченными финансовыми ресурсами на всех не хватит.

Гость
#25
Гость

Тогда жена на работу пусть шурует, не? Или вы только заботы мужчине распределяете? Сейчас начнётся всё как всегда: жена бедная-несчастная, муж всё свесил, а она бедолага сидит дома но постоянно без сил. Зато двоих животных ума хватило завести. Кому они были нужны??? Если она с детьми справится не может?

ну так она бы и пошуровала на работу, да вот только муженек не горит желанием включиться в заботу о детях

Гость
#26
Гость

ну так она бы и пошуровала на работу, да вот только муженек не горит желанием включиться в заботу о детях

Он этих детей содержит, в первую очередь.

Гость
#27
Гость

ну так она бы и пошуровала на работу, да вот только муженек не горит желанием включиться в заботу о детях

Это где у автора написано? Сами придумали? Мужик уходит в 6 утра, приходит в 7 вечера, тянет всё семейство, а дома его ждет абсолютно глупая жена, не знающая цену деньгам, которая занимается котиком и собачкой, тратя на них семейные деньги и свое время, которого у нее нет (когда дело о работе заходит) . Где ж тут не сорвешься?

Гость
#28

Напишите мне в телеграм @veraverbe, расскажу, как можно зарабатывать от 500 тыс руб в месяц)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: