Гость
Статьи
Купили квартиру и …

Купили квартиру и растеряли друзей

Мы - пара без детей, решили переделать квартиру на несколько студий, в одной жить самим, остальные сдавать. Но у многих наших знакомых и родственников из-за этого сложилось впечатление что много места девать некуда и мы можем легко поделиться. "Вы не против если мы у вас бесплатно поживём, а то у нас же ребёнок, за съем платить тяжеловато", "Меня родители выгоняют, а работы нет, поживу пока у вас?", "Можно мы со своими друзьями у вас тусовку устроим, а то больше не у кого".

И поскольку мы не захотели им бесплатно предоставлять жидплощадь, они все сказали, что мы ведём себя подло, потому что не помогаем тем, кому повезло меньше, не у всех есть возможность на квартиру копить.
Но при этом пока мы копили и экономии на всем, друзья понтовались новыми айфонами, заводил детей, висели в кальянных, и ездили в отпуск в кредит. Так при чем здесь тогда везение?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не друзья, а халявщики.

Гость
#2

Ну значит вы переросли свой круг общения. Общайтесь с другими людьми. А вообще на будущее, чем меньше о вас знают окружающие тем лучше. Особенно касаемо денег и недвижимости. Поменьше трепитесь.

Гость
#3

Ха! Моя родственница в летах вообще пришла и заявила, что «надо делиться», поэтому надо подарить ей квартиру.
А у Вас еще лайтовый вариант😀😀😀😃

Гость
#5
Гость

Очень странно У меня таких знакомых нет Неужели есть еще святая невинность в наши дни?

Вот и я думаю. Откуда берут столько невмендосных родственников и дружков? Это ж скорее исключение. У мня нет таких.

Гость
#6
Гость

Вот и я думаю. Откуда берут столько невмендосных родственников и дружков? Это ж скорее исключение. У мня нет таких.

Не исключение, у меня вокруг все такие, особенно родственники

Гость
#7

Это не друзья, а потребители на халяву. Вы им стали нужны и удобны.

рожайте детей в декабре
#8

разводка. студия - это квартира с отдельным входом и санузлом. ты хочешь сказать, что из одной трешки вы сделали три однушки, прорубив еще два выхода на лестничную клетку?

Гость
#9

Везение ни при чем, но общаться с халявщиками не советую.

Гость
#10
рожайте детей в декабре

разводка. студия - это квартира с отдельным входом и санузлом. ты хочешь сказать, что из одной трешки вы сделали три однушки, прорубив еще два выхода на лестничную клетку?

Это делается легче, путем купли-продажи))). Продав трешку, можно вполне купить 3 однушки (зависит от расположения квартир).

Гость
#12
Гость

Очень странно У меня таких знакомых нет Неужели есть еще святая невинность в наши дни?

Есть, есть. Меня так знакомая просила пустить пожить в квартиру за спасибо, типо платить я не могу, а у тебя пустая стоит. Я, признаться, очумела от такой "простоты", но все же смогла не мямлить, а твердо сказать НЕТ.

Гость
#14
Гость

Это не друзья, а халявщики.

Это не халявщики, это партнеры

Гость
#16
рожайте детей в декабре

разводка. студия - это квартира с отдельным входом и санузлом. ты хочешь сказать, что из одной трешки вы сделали три однушки, прорубив еще два выхода на лестничную клетку?

В квартирах в старом фонде прекрасно переделывают комнаты под студии. С отдельным санузлом и выходом в общий коридор, а уже из коридора в подъезд.
А за счет того, что потолки в таких домах почти 4 метра, то эти студии еще и двухуровневые.

#17

Не нужны такие друзья.

Гость
#18

Помогать нужно только своим родителям\детям. Понятное дело, люди пытаются пристроится как полегче и потеплее. Не ведитесь. Это ваш бизнес

Гость
#19

Не друзья это! Друзья могут попросить - условно со скидкой пожить - но не бесплатно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: