Гость
Статьи
Передумала рожать

Передумала рожать

Я передумала рожать ребёнка . Я замужем , мне 24 года и у нас с мужем уже есть дочка -2 года . Она ещё не ходит в садик , ждём очереди. Бывает я с ней устаю , но успокаивает мысль , что скоро она пойдёт в дет.сад и я смогу выйти на работу, заняться любимым делом , больше уделять времени для себя . Недавно узнала , что я снова беременная , срок 5 недель . Муж был очень рад этой новости , сказал поддержит , поможет чем сможет , и я тоже по началу обрадовалась , но он работает 24/7 и дочь полностью на мне , а бабушки/ дедушки в другом городе . Щас я понимаю , что на мне ещё и второй ребёнок повиснет , а мне только-только с первой легче стало и я выдохнула немного .С одной стороны я хочу ребёнка , а с другой я не готова снова погрязнуть в пеленках и подгузниках . Я так мечтала быстрее выйти на работу и заняться своим делом. Даже посоветоваться не с кем, никто о Б не знает , кроме мужа #семья

Кисунь
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте!
Попробуйте спокойно поговорить с мужем и объяснить ему своё желание и свои потребности .
Как вариант можно сходить к психологу
Просто боюсь вас здесь зашлют сейчас и не дадут хорошего совета!
Помните, что это ваша жизнь !!! И только вам ей распоряжаться !
Нет смысла себя заставлять и мучать

Гость
#2

Ничего справишься,это же такой же твой любимый ребенок. Сделаешь аборт не простишь себе

Гость
#3

Давай рожай. Отстреляешься и через 3 года на работу пойдешь! А дальше будешь лучше предохраняться.

Сэмми
#4

И чего вы этой темой хотите? Чтоб чужие люди, которым на вас и ваших детей абсолютно поxpену решили за вас вопрос рожай/делай аборт?
Тут никто за последствия того или иного решения НЕ будет. Негативных и позитивных вариантов может быть миллион хоть при одном, хоть при другом выборе.

Гость
#5

Ну потом ещё сложнее будет - у меня сын 5 лет. я хочу чтобы детей было много, но возиться с ними маленькими круглосуточно не хочу, ночами не спать не могу. и возраст уже прижимает. Так что дальше только сложнее решиться на ребенка.

Гость
#6

Подруга поэтому сделала аборт, чтоб пожить для себя успеть пока не старая

Гость
#7

Меня реально поражают взрослые рожавшие тетки, которые «случайно узнают о беременности», как это может быть? Автор, когда ваш сожитель пиструн засовывает без презерватива- случаются дети, это вам для общего развития, чтобы не думать убивать или нет ребенка своего.
И что вы от форума хотите? Ну скажут вам аборт делать, можно, кстати, голосование прикрепить, веселее станет решать судьбу вашего младенца!

Гость
#8

Автор, не хочу вас "клевать", но вы же взрослый человек, знаете, откуда дети берутся. Организмы молодые, здоровые - для того, чтобы забеременеть много не надо. Раз беременность наступила, значит был незащищенный секс и о последствиях два человека, у которых уже есть ребенок, прекрасно знали. Вот эти последствия наступили - время нести ответсвенность. Собственно, ничего страшного и ужасного не случилось - беременность в полной семье, где вы и муж обрадовались этому известию. Так что, все идет как идет. То, что сейчас у вас начались страхи и сомнения - так иногда бывает: страх не справиться с двумя, волнения о том, что снова осядете в декрете - это все понятно и естественно, но еще не повод бежать с вобщем-то желанной беременностью на аборт. Подумайте, не будете ли сожалеть об этом всю жизнь? Как это скажется на ваших отношениях с мужем, сможет ли он принять такое ваше решение? Ну и на будущее: не хотите беременеть - предохраняйтесь, уж, благо, возможности для этого имеются.

Гость
#9

Куда вам так много? Одного вам хватит, лучше копить начинайте ей на учебу и хату.

#10
Гость

Автор, не хочу вас "клевать", но вы же взрослый человек, знаете, откуда дети берутся. Организмы молодые, здоровые - для того, чтобы забеременеть много не надо. Раз беременность наступила, значит был незащищенный секс и о последствиях два человека, у которых уже есть ребенок, прекрасно знали. Вот эти последствия наступили - время нести ответсвенность. Собственно, ничего страшного и ужасного не случилось - беременность в полной семье, где вы и муж обрадовались этому известию. Так что, все идет как идет. То, что сейчас у вас начались страхи и сомнения - так иногда бывает: страх не справиться с двумя, волнения о том, что снова осядете в декрете - это все понятно и естественно, но еще не повод бежать с вобщем-то желанной беременностью на аборт. Подумайте, не будете ли сожалеть об этом всю жизнь? Как это скажется на ваших отношениях с мужем, сможет ли он принять такое ваше решение? Ну и на будущее: не хотите беременеть - предохраняйтесь, уж, благо, возможности для этого имеются.

Тоже удивляюсь, взрослые люди, ой а я беременна? Как так получилось? Плюсую вас хорошо написали.

Василий
#11

Рожайте. Не будете же убивать человека, потому что вам так легче будет жить! или пойдёте на поводу у своей лени?

Гость
#12

Родить.

#13

Решать только вам и не кому другому. По себе расскажу в 31 родила первого , хочу до 35 успеть второго . Да тяжело , но лучше выделить пятилетку на меленький возврат и потом уже в параллель занимать работой , саморазвитием . Сложно восстанавливаться в колею после декрета. А тут только все наладите на работе и опять уходить за вторым ) Родите закроете вопрос с рождением детей и все) Ну конечно если потом про третьего думать не будите )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: