Гость
Статьи
Передумала рожать

Передумала рожать

Последние 2 недели я поняла что не хочу рожать и детей тоже сейчас не хочу!!!ПростигосподиОчень очень стыдно и страшно...хотели и планировали ребенка...Всегда любила и находила общий язык с детками.С племянником (их у меня 2) без проблем ухаживала и очень любила...Беременность 12 недель.Сейчас я как посмотрю на детей,мне аж плохо становится,противно(простите меня,за то что такое пишу)..как представлю эти бессонные ночи,крики,каk@шки,памперсы,бзыки и капризы...Я боюсь это говорить кому-либо..ни мужу ни маме,ни сестре,у которой недавно доча родилась.У меня вечное недовольство и плохое настроение.Нет ни капли радости(( У меня материнский инстинкт то появится?Или так и буду через силу?Потому что НАДО?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Бело_снежка
#1

У Вас сейчас самый пик буйства гормонов! Скорее всего это и есть причина Вашего душевного состояния.

н&м
#2

если вы сейчас беременны,может просто какая то апатия.бывает такое.я вот тоже не хочу детей.хотя мч называет меня старородящей)не лежит у меня душа к детям.думаю,что не каждому дано иметь материнский инстинкт

Гость
#3

потом захочешь-только не получится уже...

Гость
#4

Вас ни кто не поддерживает морально? Не радуются будущему малышу?

Гость.
#5

Аборт уже поздно.Не мечитесь.Уже ничего не изменишь.

Гадкая_Я
#6
Гость

потом захочешь-только не получится уже...

ой не надо этого слюнявого бред

Кира
#7

Автор потерпите. Это все гормоны..а еще у вас стресс и страх перед ответственностью. Конечно ребенок отнимает много сил вообще с ним много возни. Но поверьте это того стоит. Вас ведь никто не заставлял беременеть сами пишите что хотели и планировали..значит ребенок этот желанный.Потом когда он родится и вы очумеете от счастья вам будет ужасно стыдно )) Сейчас вам еще не так стыдно потому что не видели его не целовали..а потом накроет))

Гость
#8

Боже мой,какая глупышка! Сейчас перетерпите,пройдет это чувство позже. А когда родится ребенок,вы сразу же влюбитесь в него,не захотите его даже на сек.оставить.

Да и у вас выбора сейчас все равно нет,рожать надо при любом раскладе - уже 12 недель!!!

Гадкая_Я
#9

авто ну я тоже не была в восторге от беременности, да и сейчас вспоминаю это как ни самые приятные моменты, но я не запаривалась, продолжала жить обычной жизнью, с мамашками-овуляшками не общалась и не позволяла себя сюсюкать, меня трясло от этого.Нормально все, ребенка люблю, просто я не слюнявая по жизни.

Алёна
#10

вы будете адекватной мамашей, которая не целует свон дитятко в жопку.

Побольше бы таких

Сама не носилась со своей беременностью, тоже мучал вопрос - где ж он материнский инстинкт. Первый год вообще все на автомате

Но вот сейчас дочке 2 года и я понимаю, что люблю её больше всех. Потому что она уже может показать мне свою любовь! Но все равно трезвый рассудок преобладает

Автор
#11

Спасибо большое за поддержку!Спокойнее стало!!!

Я думала,что я одна такая непутевая

Гость
#12

Я тоже,будучи беременной,детей ненавидела. Я их и сейчас не особо то люблю)))) Сыну 8 лет уже. То что я не мамаша-овуляша,точно.

Гость
#13

беременяшка))

фиола
#14

вступайте в русскоязычное сообщество чайлдфри

Гость
#15

Я такая же в свои 33. Ребенка вроде хочу, вроде как пора уже, но кипятком "не пиsаю". Но у нас пока не получается. Вот на ЭКО собирамся. У моей матери тоже не было слюней никогда, но она нас любит и всю жизнь любила, но по своему. Учила как выживать среди людей, и кем бы я была, если бы не она. Наверно я тоже строгой мамашей буду, но это даже лучьше! Так что "мамашка" не хандрите! Все устаканется!

333
#16

Вы запариваетесь раньше времени. Точнее, уже все ранво поздно, раз беременны )))

Поверьте, матер.инстинкт появится - либо ближе к родам, либо вскоре после того как увидите дитя. И чем дальше, тем хуже ))) полюбите так, что и жизни не будете представлять без него. Хоть и будете уставать, не высыпаться и т.д...Но это две параллельные вещи.

А то, что сейчас женщины не зациклены на детях связано с эмансипацией, женщины на другое нацелены. Ну и эгоистичны стали очень, не хочется тратить свое время ни на кого другого кроме себя ...

Гость
#17

у меня тоже так было и случился выкидыш на 13 неделе.

Любопытная
#18

и будучи беременной, и уже родив чужие дети умиления у меня не вызывали. Но свой ребенок - это свой)) Будут конечно и бессонные ночи, и пеленки, но хорошего будет гораздо больше!!!

Гость
#19

Я тоже очень хочу забеременеть, НО ! Как представлю что это получиться так ужасно страшно становится!

Гость
#20

Это сказочка про "материнский инстинкт" с помощью которой общество манипулирует людьми, заставляя их плодиться. Далеко не каждому человеку на самом деле, хочется и нужно иметь детей. И это нормально, каждому свое. Я лично с детства детей не люблю, не вижу в них ничего "сюсипусечного", никакого умиления. И мне они не нужны особо, по крайней мере сейчас, как дальше будет не знаю, но рожать "шоб было", ради стакана воды или чтоб было похоронить кому - ну не бред ли?) Любить надо и хотеть детей (причем обоюдно с партнером), если нет этого, то эта любовь и желание не спустятся на тебя с небес чудесным образом (очередная сказка "это сейчас не хочешь, ты только роди и офигеешь от счастья"). Кто говорит подобное - ну а что им остается говорить, обратно не засунешь, механизм самозащиты психики работает. Немногие вам признаются, что рождение детей не принесло им счастья, а только проблемы, хотя у многих это именно так, но все равно все будут вещать про "детиэторадость" ибо уже поздняк метаться.

#21

почему-то тошнит от слова "детки"(

Гость
#22

Аналогично. Выкидыш на 6 неделе. Рыдала жутко, хотя до этого аж дурно делалось при мысли о ребенке. Муж тоже о переживаниях ничего не знает. Он ни горести, ни радости не видел.

Гость
#23

"[quote="Гость"]Это сказочка про "материнский инстинкт" с помощью которой общество манипулирует людьми, заставляя их плодиться. Далеко не каждому человеку на самом деле, хочется и нужно иметь детей. И это нормально, каждому свое. Я лично с детства детей не люблю, не вижу в них ничего "сюсипусечного", никакого умиления. И мне они не нужны особо, по крайней мере сейчас, как дальше будет не знаю, но рожать "шоб было", ради стакана воды или чтоб было похоронить кому - ну не бред ли?) Любить надо и хотеть детей (причем обоюдно с партнером), если нет этого, то эта любовь и желание не спустятся на тебя с небес чудесным образом (очередная сказка "это сейчас не хочешь, ты только роди и офигеешь от счастья"). Кто говорит подобное - ну а что им остается говорить, обратно не засунешь, механизм самозащиты психики работает. Немногие вам признаются, что рождение детей не принесло им счастья, а только проблемы, хотя у многих это именно так, но все равно все будут вещать про "детиэторадость" ибо уже поздняк метаться.[\/quote]\n
на 100% согласна!"

Гость
#24

родите и стыдно будет за свои слова на этом форуме. ребенка будете любить больше жизни своей. и потом будете думать "господи, какая я дура" даже страшно будет представить что бы было, если бы не родился ваг малыш.

знаю по себе. у самой был пик, что чуть аборт не сделала. уже даже записалась на него в клинку

Гость
#25

аборт вам делать уже поздно. у меня есть фото с узи на 12 недель. там у малышки у моей уже ручки, ножки, головка с носиком. она лапками замахала на узи. мне монитор поворачивали и я это увидела. поверьте, если вы и заплатите какому то врачу-убийце, который согласиться сделать вам аборт на этом сроке, то вы убьете своего собственного ребенка, который уже все чувствует.

давайте быстро перенастраивайте себя, чтобы потом не корить себя за это всю жизнь. за то, что ваш маленький сейчас чувствует что не нужен своей МАМЕ.

все у вас будет хорошо. прекрасный здоровый малыш. сыночек или доченька. будет называть вас мамой, а главное очень сильно любить. да, дети это и проблемы. но это еще и моменты счастья. ну а у кого из нас нет проблем?

Гость
#26

я знаю что пишу. во первых я не то что не видела в детях ничего сюсипусечного, меня они иногда даже бесили. например, когда ехала в маршрутке с работы, а какой то паразит орал во весь голос. но свои и чужие дети это большая разница. и забеременела я поздно, долго не хотела детей, жила для себя. работа у меня благо позволяла и путешествовать и покупать что хочу. я боялась потерять все это. а в момент, когда я узнала что забеременела я так вообще поменяла работу на более лучшую и проходила там испытательный срок. да я просто офигела, как подумала,что все. нужно выбирать между карьерой и ребенком.

месяце на 5-6 беременности у меня произошло осмысление всего. очень сильно перенастроилась на материнство. я поняла, что очень хочу ребенка. когда малышка стала толкаться так вообще. я дождаться не могла когда рожу, поцелую ее, увижу на кого похожа.

Странная
#27

Автор, у меня на вашем сроке тоже самое было! Мы тоже планировали беременность, а когда забеременели я была в шоке! Как будто бы я не этого результата ждала! У меня тоже появились мысли, что мне это не надо и я вообще не готова, но выхода уже не было. Во втором триместре все это прошло, как будто и не было! Короче, мне кажется, это все гормоны, одно из проявлений токсикоза, типа апатия, нервозность, плаксивость.. В любом случае, вам уже поздно что либо предпринимать, надеюсь, что у вас это скоро пройдет и вы будете ждать малыша с нетерпением! Не знаю как дальше будет, но сейчас я отсчитываю дни до 20-ой недели, чтобы снова увидеть малыша на узи, я думаю, что это все тоже гормоны, так как до этого вроде бы относилась ко всему проще) легкой вам беременности и родов!

Гость
#28

Автор, я вас прекрасно понимаю. Беременность планировали. "Радость" прошла быстро, появились мысли как у вас (бессонные ночи, крики, рано это всё и пр.). Переосмыслила только неделе к 25.

#29
Автор

Последние 2 недели я поняла что не хочу рожать и детей тоже сейчас не хочу!!!ПростигосподиОчень очень стыдно и страшно...хотели и планировали ребенка...Всегда любила и находила общий язык с детками.С племянником (их у меня 2) без проблем ухаживала и очень любила...Беременность 12 недель.Сейчас я как посмотрю на детей,мне аж плохо становится,противно(простите меня,за то что такое пишу)..как представлю эти бессонные ночи,крики,каk@шки,памперсы,бзыки и капризы...Я боюсь это говорить кому-либо..ни мужу ни маме,ни сестре,у которой недавно доча родилась.У меня вечное недовольство и плохое настроение.Нет ни капли радости(( У меня материнский инстинкт то появится?Или так и буду через силу?Потому что НАДО?

аналогичная фигня, но у меня срок в 2 раза меньше вашего) Я думаю, инстинкт не появится, но совесть и ответственность у нас с вами имеются. Вот по этим двум причинам и будем воспитывать))) Уход за ребенком войдет в привычку.

У меня было первый раз очень похоже, когда я кошку завела. Сначала очень хотела. а потом, когда котенок дома появился, я испугалась и даже плакала, что животинку некуда деть и вообще нафига это все. А сейчас даже в отпуск тяжело уезжать, потому что по кице скучаю))))

Автор
#30

Ну я тоже надеюсь,что все у нас хорошо будет:))

Гость
#31

Это просто синдром большого города ,переезжайте в другой город или страну и захочется)

Гость
#32
Гость

аборт вам делать уже поздно. у меня есть фото с узи на 12 недель. там у малышки у моей уже ручки, ножки, головка с носиком. она лапками замахала на узи. мне монитор поворачивали и я это увидела. поверьте, если вы и заплатите какому то врачу-убийце, который согласиться сделать вам аборт на этом сроке, то вы убьете своего собственного ребенка, который уже все чувствует.

давайте быстро перенастраивайте себя, чтобы потом не корить себя за это всю жизнь. за то, что ваш маленький сейчас чувствует что не нужен своей МАМЕ.

все у вас будет хорошо. прекрасный здоровый малыш. сыночек или доченька. будет называть вас мамой, а главное очень сильно любить. да, дети это и проблемы. но это еще и моменты счастья. ну а у кого из нас нет проблем?

Какая глупость . Аборт даже на очень маленьком сроке уже убийство .Ребенок уже все чувствует !

Гость
#33
Гадкая_Я

ой не надо этого слюнявого бред

Согласна.Потом не получится . Я знаю одну женщину,которая все не хотела,не хотела ,а теперь ,когда захотела ,не может!Старая!

Виталия
#34
Автор

Последние 2 недели я поняла что не хочу рожать и детей тоже сейчас не хочу!!!ПростигосподиОчень очень стыдно и страшно...хотели и планировали ребенка...Всегда любила и находила общий язык с детками.С племянником (их у меня 2) без проблем ухаживала и очень любила...Беременность 12 недель.Сейчас я как посмотрю на детей,мне аж плохо становится,противно(простите меня,за то что такое пишу)..как представлю эти бессонные ночи,крики,каk@шки,памперсы,бзыки и капризы...Я боюсь это говорить кому-либо..ни мужу ни маме,ни сестре,у которой недавно доча родилась.У меня вечное недовольство и плохое настроение.Нет ни капли радости(( У меня материнский инстинкт то появится?Или так и буду через силу?Потому что НАДО?

Теперь деваться некуда, прийдется рожать. прощай свободная жизнь. Сочувствую.

Гость
#35

12 недель конечно позднова-то для аборта. У меня такое было на 18 неделях, недели 2 ненавидела все воскруг себя, ребенка, себя дуру, что решила попробовать, хотя никогда не хотела детей. Потом попустило, теперь просто плыву по течению, ребенка не жду, все уже просто заколебали с вопросом о имени, а его нет пока и даже нет желания его выбирать. Второй вопрос о готовности комнаты к ребенку и покупаю ли я что-то для ребенка уже, а мне в том направлении голову неохота даже поворачивать, не то тоб купить что-то. Не думаю что "как тока увижу, так сразу полюблю", в эту чушь не верю. Думаю буду плыть дальше по течению и делать все на автомате. Все необходимое можно купить за день, в принипе, т.к. детские вещи и их вид меня мало интересуют, будем подходить с точки зрения рациональности, сколько чего нужно, какого типа, пришел со списком взял и вышел, чего за этим пол года бегать, не ясно. Жизнь свою координально менять не собираюсь, ГВ месяц и хватит, няня для ребенка, я на работу, к привычному темпу жизни.

Знаю, что сейчас налетят мамашки с криками "нафига тебе ребенок", а сама не знаю, когда поняла что не надо было, было уже слишком поздно.

#36

Да все боятся.Планировать-одно,а делать-уже другое. У нас когда сын родился,я вообще не помню,что со мной было 2-3 месяца. Как я жила?какой материнский инстинкт,о чём вы?мы так хотели спать,что с трудом вставали к ребёнку.Вставали,конечно,кормил,меняли,подмывали и прочее.Мы же не звери) А потом-всё проснулось)и у меня и у мужа. Так что время надо всему,только постараться держать себя в руках,не навредить ни себе,ни ребёнку,ни мужу.

Black Cat
#37

А я твердо решила что не хочу рожать. Врач советует аборт сделать мифепристоном, скажите кто тоже с ним сталкивался? Как все прошло? И сколько стоило

Петербурженка
#38
Black Cat

А я твердо решила что не хочу рожать. Врач советует аборт сделать мифепристоном, скажите кто тоже с ним сталкивался? Как все прошло? И сколько стоило

Решили- дело ваше. Я делала этим препаратом, прошло все отлично, причем дважды. Недорого (3900 р), без последствий

Гость
#39
Петербурженка

Решили- дело ваше. Я делала этим препаратом, прошло все отлично, причем дважды. Недорого (3900 р), без последствий

а как это вообще все выглядело?

Гость
#40
Гость

а как это вообще все выглядело?

да как, анализы сдала которые там минимальные, через время пришла - таблетку выпила, домой пошла... вот и весь аборт

Гость
#41
Гость

да как, анализы сдала которые там минимальные, через время пришла - таблетку выпила, домой пошла... вот и весь аборт

Ну а там не болело ничего?

Петербурженка
#42

немного штормило, но не тошнило, понимаю что 2 аборта это серьезно, но я честно предохранялась всегда, даже не знаю как так получалось!

Гость
#43
Петербурженка

немного штормило, но не тошнило, понимаю что 2 аборта это серьезно, но я честно предохранялась всегда, даже не знаю как так получалось!

а детей вообще планируете?

Петербурженка
#44

Конечно! Но пока мне ни жить негде, ни прокормить их толком нечем. Съемная квартира и 5й курс университета - ну куда?!Карьеру только начала строить

Black Cat
#45
Петербурженка

Конечно! Но пока мне ни жить негде, ни прокормить их толком нечем. Съемная квартира и 5й курс университета - ну куда?!Карьеру только начала строить

Понятно, примерно аналогично. + Еще отношения, дышащие на ладан

Петербурженка
#46
Black Cat

Понятно, примерно аналогично. + Еще отношения, дышащие на ладан

вот я, честно, люблю детей, но дать им хочу все как полагается, а не скитание по общагам пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я делала аборт, медикаментозный - не хотела тогда ребенка. А потом появился достойный мужчина - и все встало на свои места. Родила от него с удовольствием

Black Cat
#48
Гость

Я делала аборт, медикаментозный - не хотела тогда ребенка. А потом появился достойный мужчина - и все встало на свои места. Родила от него с удовольствием

Проблем с зачатием не было?

Гость
#49
Black Cat

Проблем с зачатием не было?

ттт, никаких

Гость
#50

Здравствуйте. Беременная второй раз но рожать не хочу с мужем отношения у нас натянутые с первым ребёнком мне никто не помогал всё делала сама. Хотела уйти от мужа потом узнала ято беременная радости честно мало нет никаких инстинктов с первым ребёнком такого не было я его любила разговаривала с ним радости было не передать) но сейчас такого нет я не хочу рожать и мужа не люблю! Ко всему он ещё проигрует деньги! Я себе как представлю за что мы будем жыть мне страшно становится обещал не проигрывать но все деньги уходят только туда!...