Гость
Статьи
сильный токсикоз, …

сильный токсикоз, кислая рвота. что это?

У меня сильный токсикоз, ничего не могу есть и даже воды пить, все обратно, рвота до 6-ти раз в день, и вот уже пару раз очень кислая рвота, как будто лимонный сок чистый пила, хоть пила только домашний мятный чай, до того как чая не пила, такого не было, а это вчера выпила и такое началось. Что это может быть?

юлия
42 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Логически мыслим - от мятного чая.

сос-е в терновнике
#2

в больничку ложись

Гость
#3

Это желудочный сок, вы же целый день ничего толком есть не можете, вот он и выходит во время рвоты, у меня тоже так было, ничего страшного. Обычно токсикоз проходит когда плод начинает шевелиться. Удачных родов!!!

Кристина
#4

скажите своему врачу, по моему это ненормально, когда рвота несколько раз в день.

Гость
#6

Меня блин щаз от твоей темы стошнит

Черная смородина
#7

Автор, если Вы беременна, то это пройдет.

А какой по-Вашему рвота должна быть на вкус?

юлия
#8
Поц

Это ты сдохнешь скоро, милаха, как врач тебе говорю.

ты тормоз

юлия
#9
Черная смородина

Автор, если Вы беременна, то это пройдет.

А какой по-Вашему рвота должна быть на вкус?

я беременна, раньше просто такого не было, у меня такое уже месяц

юлия
#10
Гость

Это желудочный сок, вы же целый день ничего толком есть не можете, вот он и выходит во время рвоты, у меня тоже так было, ничего страшного. Обычно токсикоз проходит когда плод начинает шевелиться. Удачных родов!!!

спасибо

юлия
#11
Поц

Это ты сдохнешь скоро, милаха, как врач тебе говорю.

правильно подписался-поц

аннет
#12

это может быть гэрб, рефлюкс, у меня обнаружили ( я не беременна), но и у беременных он тоже часто возникает. мяту категорически нельзя. пища как бы возвращается из желудка в пищевод, запирающий клапан разленился. но тогда должна быть изжога и чувство давления, в. общем все очень неприятно. постарайтесь не пить чаи с добавками , кофе , свежую выпечку...

КриветкА
#14
Поц

ты тормоз

*** ничтожная, что ты в этом понимаешь? Это не токсикоз, а дизентерия, она без симптомов протекает. А вот когда она с.р.а.т.ь начнет не зная удержу и одновременно р.ы.г.а.ть, вот тогда посмотрим
сударь, да вы х.а.м.л.о! только ''истинный мужчина'' может анонимно о.б.с.и.р.а.т.ь. беременную женщину!

Автор, совет дать не могу, но желаю удачки и здоровенького малышика=))

Лапка
#15
юлия

А какой по-Вашему рвота должна быть на вкус?я беременна, раньше просто такого не было, у меня такое уже месяц

а вы врачу-то говорили об этом? токсикоз-это уже не нормально! подруге какие-тоьпрепараты назначали, типа витаминов, токсикоз прекратился.

юлия
#16
КриветкА

*** ничтожная, что ты в этом понимаешь? Это не токсикоз, а дизентерия, она без симптомов протекает. А вот когда она с.р.а.т.ь начнет не зная удержу и одновременно р.ы.г.а.ть, вот тогда посмотрим

сударь, да вы х.а.м.л.о! только ''истинный мужчина'' может анонимно о.б.с.и.р.а.т.ь. беременную женщину!Автор, совет дать не могу, но желаю удачки и здоровенького малышика=))

спасибо

юлия
#17
Лапка

юлия

А какой по-Вашему рвота должна быть на вкус?я беременна, раньше просто такого не было, у меня такое уже месяца вы врачу-то говорили об этом? токсикоз-это уже не нормально! подруге какие-тоьпрепараты назначали, типа витаминов, токсикоз прекратился.

к врачу в понедельник идти

Гость
#18

нормальное беременное состояние, у меня было так же если не хуже, пошевелиться не могла, полегчает только на 4-м месяце, совет - пейте как можно больше обкновенной воды, литрами прям, пусть рвёт, всё равно пейте, чтобы организм не обезвоживался и должно полегчать от этого, и спросите у врача эсенциале пропить - тоже хорошо

ъ
#19

Токсикоз это нормально, но не такой как у вас

надо, наоборот, есть.

желательно еще лежа с утра в кровати пожевать крекеров.

тогда желудок будет занят, а так у вас раздражение от желудочного сока, вот он и рвется наружу

юлия
#20
Гость

нормальное беременное состояние, у меня было так же если не хуже, пошевелиться не могла, полегчает только на 4-м месяце, совет - пейте как можно больше обкновенной воды, литрами прям, пусть рвёт, всё равно пейте, чтобы организм не обезвоживался и должно полегчать от этого, и спросите у врача эсенциале пропить - тоже хорошо

спасибо

юлия
#21
ъ

Токсикоз это нормально, но не такой как у вас

надо, наоборот, есть.

желательно еще лежа с утра в кровати пожевать крекеров.

тогда желудок будет занят, а так у вас раздражение от желудочного сока, вот он и рвется наружу

меня тошнит постоянно очень, на еду смотреть даже не могу и слышать тоже, а с утра если резко встану или хотя бы повернусь, сразу рвет, но кислое началось только вчера после чая

Гость
#22
юлия

У меня сильный токсикоз, ничего не могу есть и даже воды пить, все обратно, рвота до 6-ти раз в день, и вот уже пару раз очень кислая рвота, как будто лимонный сок чистый пила, хоть пила только домашний мятный чай, до того как чая не пила, такого не было, а это вчера выпила и такое началось. Что это может быть?

Точь в точь как у меня, с единственной разницей что я и 8 раз в день вырывала. Вам правильно выше написали, это желудочный сок. Если есть возможность полежите в больнице, там вам капельницы прокапают, чтобы обезвоживания не было. Состояние конечно ужасное, кто сам не испытывал не поймет. Потерпите, у меня вот прошло на 4 месяце. Терпения и удачи вам.

юлия
#23
Гость

Точь в точь как у меня, с единственной разницей что я и 8 раз в день вырывала. Вам правильно выше написали, это желудочный сок. Если есть возможность полежите в больнице, там вам капельницы прокапают, чтобы обезвоживания не было. Состояние конечно ужасное, кто сам не испытывал не поймет. Потерпите, у меня вот прошло на 4 месяце. Терпения и удачи вам.

спасибо, но я точно не знаю какой у меня срок

Гость
#24
юлия

спасибо, но я точно не знаю какой у меня срок

У меня начался после первого месяца берем-ти, на 4 стало легче, но все равно не могла все есть, а только по отдельности (сначала только картошка, через какое-то время молочное прибавилось в рационе и т.д.) ненавидела все остальное, особенно запах поджарки с луком

ъ
#25
юлия

ъТоксикоз это нормально, но не такой как у вас

надо, наоборот, есть.

желательно еще лежа с утра в кровати пожевать крекеров.

тогда желудок будет занят, а так у вас раздражение от желудочного сока, вот он и рвется наружу

меня тошнит постоянно очень, на еду смотреть даже не могу и слышать тоже, а с утра если резко встану или хотя бы повернусь, сразу рвет, но кислое началось только вчера после чая

милая, лежа с утра в кровати!

ЛЕЖА С УТРА. не надо вставать

муж есть? пусть носит

или с вечера кладите рядом с кроватью. и зачем резко, вы же в положении...

плавно вставайте.

юлия
#26
ъ

юлияъТоксикоз это нормально, но не такой как у вас

надо, наоборот, есть.

желательно еще лежа с утра в кровати пожевать крекеров.

тогда желудок будет занят, а так у вас раздражение от желудочного сока, вот он и рвется наружу

меня тошнит постоянно очень, на еду смотреть даже не могу и слышать тоже, а с утра если резко встану или хотя бы повернусь, сразу рвет, но кислое началось только вчера после чая

милая, лежа с утра в кровати!

ЛЕЖА С УТРА. не надо вставать

муж есть? пусть носит

или с вечера кладите рядом с кроватью. и зачем резко, вы же в положении...

плавно вставайте.

я уже стараюсь медленно как в замедленной семке, встаю или поворачиваюсь, вот на днях потянулась к телефону на тумбочу рядом с кроватью, не успела руку назад забрать как меня затошнило, а рвать то нечем только векаю и все, а муж уже не знает что мне принести чтоб только легче стало...

ъ
#27

вам действительно надо есть. по чуть чуть может быть, но надо.

подушки выше положите

у вас кислота заливается обратно в пищевод, нужно полусидя как бы находится. лежать плохо если подушки низкие.

попейте таблетки от изжоги, кстати

есть гомеопатический препарат Робиния, есть всякие обычные

и обязательно с врачом посоветуйтесь, что-то вас слишком сильно клинит, это немного перебор.

может быть полечат.

юлия
#28
ъ

вам действительно надо есть. по чуть чуть может быть, но надо.

подушки выше положите

у вас кислота заливается обратно в пищевод, нужно полусидя как бы находится. лежать плохо если подушки низкие.

попейте таблетки от изжоги, кстати

есть гомеопатический препарат Робиния, есть всякие обычные

и обязательно с врачом посоветуйтесь, что-то вас слишком сильно клинит, это немного перебор.

может быть полечат.

спасибо

ух чи!
#29

всю беременность токсикозила. кислым тоже. спасалась только минералкой с газом.... потерпите ради маленького чуда!) легких вам беременности и родов)

юлия
#30
ух чи!

всю беременность токсикозила. кислым тоже. спасалась только минералкой с газом.... потерпите ради маленького чуда!) легких вам беременности и родов)

спасибо большое))

Гость
#31

С 6 недель до 16 токсикоз.. За первые два месяца минус 8 кг( потом 25 прибавила).. В больнице не лежала, дома лежала- то отпуск брала, то больничный у гинеколога, то у терапевта.. Значит беременность развивается- если есть токсикоз.. Все пройдет и забудется..

Катя
#32

Рискну предложить абрикосовый или персиковый густой детский сок или пюре. При вздутии, изжоге или подташнивании небольшими глоточками. Помогает. Можно с сухим печеньем.

#33

Кислое лучше в таком случае ничего не есть или не пить.Сладкий чай. Мне так моя гинеколог из тн-клиники советовала.Если очень беспокоить будет,то лучше полежать в стационаре.Там капельницы с глюкозой,физраствором,от них становится полегче

юлия автор
#34

пролежала 4 дня в больнице, капали мне по 1200мл лекарств, очень повышен был ацетон в мочи, как только подключили капельницу через минут 15 перестало тошнить и захотелось кушать, после того пока не тошнило, у кого сильный токсикоз, не терпите, я терпела три недели, а прошло все за минуты, только пока ацетон выгнали, все вены искололи, до сих пор болят. Удачи всем!

Гость
#35

девули,на 5 неделе и ужасно сильный токсикоз,эти тошнотики мне уже надоели,не знаю куда себя деть.ничего не помогает.не успеваю проснуться-тошнит,и так до того пока не лягу спать,благо что хоть засыпаю нормально.уже неделю мучаюсь...сущий ад :(

Гость
#36

мда, знакомые ощущения, был довольно сильный токсикоз у меня, спасалась полисорбом по совету врача, ибо больше ничего не помогало и рвота была, тошнота жуткая просто. побочных к счастью не обнаружила, мы с ребеночком не пострадали))

Гость
#37

у меня также был сильный токсикоз, выручил полисорб, покупала по совету врача знакомого, очень помог

Гость
#38

при токсикозе врач советовала полисорб, мне помог, смогла спокойно ходить на работу и тошнота стала не такой сильной

Гость
#38
Поц

Это ты сдохнешь скоро, милаха, как врач тебе говорю.

хахахахаххахаха

Гость
#40
Гость

девули,на 5 неделе и ужасно сильный токсикоз,эти тошнотики мне уже надоели,не знаю куда себя деть.ничего не помогает.не успеваю проснуться-тошнит,и так до того пока не лягу спать,благо что хоть засыпаю нормально.уже неделю мучаюсь...сущий ад :(

У меня 8 месяцев до сих пор токсикоз,не сильный но тошнит всегда это нужно перетерпеть просто

Гость
#41

Автор ,скажите пожалуйста, как у Вас в итоге это прошло? Это ужас. Это лимонная КИСЛОТА в чистом виде!!! Мне кажется если ее срыгнуть,она может Обжечь гортань. А что происходит сейчас желудком, представить не могу((((

Гость
#42
ъ

вам действительно надо есть. по чуть чуть может быть, но надо.

подушки выше положите

у вас кислота заливается обратно в пищевод, нужно полусидя как бы находится. лежать плохо если подушки низкие.

попейте таблетки от изжоги, кстати

есть гомеопатический препарат Робиния, есть всякие обычные

и обязательно с врачом посоветуйтесь, что-то вас слишком сильно клинит, это немного перебор.

может быть полечат.

Прикольно .. когда Вы писали, был 2014 г 25 февраля, и вот я... сейчас, в 2023г 25 февраля, лежу и читаю форумы, плачу от кислоты которая жгет желудок.. узнала я что это прям как Лимонная кислота,когда попыталась срыгнуть,думая что станет легче,, но уже от начала выходящего из желудка, меня напугало своей страшной кислотой как Лимонный концентрат,который будто обожжет мою гортань .. это даже не желчь горькая , а Лимонная Кислота будто... что делать незнаю, берем 4.5 нед.. токсикоз сильнейший. Незнаю как женщины проходят такое.... Боже.. нет сил уже.. кажется что уже немогу такое терпеть ,24/7 внутри желудка Муть и тошнота..будто неделю еду в Вонючем автобусе и укачало. Это невозможно терпеть. Это страшно. Ночью хочешь лечь, и в желудке эта тошнота и давление, как будто эта кислота ест мой желудок ..... страшно. Не описать словами.... кому тоже плохо..пишите 8 701 442 8060..... очень плохо и нет рядом человека, кто бы тоже понимал каково это..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Прикольно .. когда Вы писали, был 2014 г 25 февраля, и вот я... сейчас, в 2023г 25 февраля, лежу и читаю форумы, плачу от кислоты которая жгет желудок.. узнала я что это прям как Лимонная кислота,когда попыталась срыгнуть,думая что станет легче,, но уже от начала выходящего из желудка, меня напугало своей страшной кислотой как Лимонный концентрат,который будто обожжет мою гортань .. это даже не желчь горькая , а Лимонная Кислота будто... что делать незнаю, берем 4.5 нед.. токсикоз сильнейший. Незнаю как женщины проходят такое.... Боже.. нет сил уже.. кажется что уже немогу такое терпеть ,24/7 внутри желудка Муть и тошнота..будто неделю еду в Вонючем автобусе и укачало. Это невозможно терпеть. Это страшно. Ночью хочешь лечь, и в желудке эта тошнота и давление, как будто эта кислота ест мой желудок ..... страшно. Не описать словами.... кому тоже плохо..пишите 8 701 442 8060..... очень плохо и нет рядом человека, кто бы тоже понимал каково это..

На дворе весна, а я лежу мучаюсь с токсикозом, 8 недель сейчас, жду, терплю, хотя кажется силы на исходе уже

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: