Гость
Статьи
Сильный токсикоз

Сильный токсикоз

Пожалуйста,помогите,уже середина второго триместра,страшный токсикоз,ничего не лезет вообще((( От всего рвота сразу, мясо и рыба в любом виде отвергаются ,пробовала заменить бобовыми,творогом - бесполезно,от этого не меньше тошнит 🤢 Овощи тоже не идут. Кабачки,баклажаны,морковь - все пробовали и запекать,и на пару - противно. Единственное ,что идёт с горем пополам - молочка,но нельзя же на одном молоке,актимелях и йогуртах сидеть всю беременность.. каши молочные при этом выходят обратно почти сразу. Дорогу в машине не выношу вообще ,реакция жуткая даже на запах кофе,муж не знает уже, куда ему деться,чтобы меня не рвало от запаха его еды или кофе.. На сохранении лежала уже,пять дней прокапали капельницы и кололи церукал,стало легче.Врач самой пить церукал дома запретила,сказала,что вредно.Скинула уже шесть кг,при том,что в основном лежу в постели.Была ли у кого-то такая ситуация?Что вы кушали?

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
ПростО
#1

А таблетки метопрокламида не назначали Вам?Я их пила от рвоты в первом триместре.Помогало

Киса Алиса
#2

Я в больнице лежала с токсом, тоже был ужас ужасный, капельницы капали, таблетки давали. Но все равно не очень помогало, временное облегчение. Одно радовало, набрала всего 7 кг за беременность, как родила, сразу они ушли)

гостья
#3

У меня только пару недель был токсикоз, но ужасный. Ела фрукты и овощи. Очень помогал помидор и томатный сок

Пушок
#4
Олеся

Пожалуйста,помогите,уже середина второго триместра,страшный токсикоз,ничего не лезет вообще((( От всего рвота сразу, мясо и рыба в любом виде отвергаются ,пробовала заменить бобовыми,творогом - бесполезно,от этого не меньше тошнит 🤢 Овощи тоже не идут. Кабачки,баклажаны,морковь - все пробовали и запекать,и на пару - противно. Единственное ,что идёт с горем пополам - молочка,но нельзя же на одном молоке,актимелях и йогуртах сидеть всю беременность.. каши молочные при этом выходят обратно почти сразу. Дорогу в машине не выношу вообще ,реакция жуткая даже на запах кофе,муж не знает уже, куда ему деться,чтобы меня не рвало от запаха его еды или кофе.. На сохранении лежала уже,пять дней прокапали капельницы и кололи церукал,стало легче.Врач самой пить церукал дома запретила,сказала,что вредно.Скинула уже шесть кг,при том,что в основном лежу в постели.Была ли у кого-то такая ситуация?Что вы кушали?

у меня не было токсикоза,т.к.деток нет пока).Но я думаю,может Вам попробовать дидкое картофельное пюре приготовить? видно Вам от твёрдой пищи так плохо. не можете есть - пейте! компоты варите, можно для аппетита с лимонным соком попробовать. ну, или, детскую молочную смесь разводить и пить. хоть какие-то витамины в ней есть ведь. да и есть ещё смеси такие же,только для беременных.на сайте бэбиблог пообщайтесь,там много таких,как Вы!Здоровья Вам и Малышу!!!

Пушок
#5

*жидкое картофельное пюре (а не дидкое)))

Анна
#6

Автор, сочувствую. Иногда дети достаются прям очень тяжело. Было почти тоже самое, немного лучше стало неделе к 20-ой. Но потом началась дикая изжога, что тоже ппц. Ела по чуть-чуть, в основном яблоки и молочку. Больше тоже ничего не лезло. Малыш родился крепкий и здоровый. Сейчас ему 2.5.

Гость
#7
ПростО

А таблетки метопрокламида не назначали Вам?Я их пила от рвоты в первом триместре.Помогало

метоклопрамид это и есть церукал, автор пишет, что ей запретили его принимать.

Иветта
#8

У меня токсикоз был до самых родов. Вечером родила, утром проснулась - что-то не так... Поняла, меня больше не тошнит. Запахи, еда, табак... Просто беда была. Но особенно усиливал тошноту красный цвет (!!!!) Да да! Просто не выносила предметов красного цвета, сразу рвота. Правда мясо, рыбу, овощи отварные (только не свежие, от свежих тоже рвота) кушать могла. Ничем не лечила, терпела как-то с горем пополам. Очень доченьку хотелось.

Олеся
#9

Да,церукал мне запретили из-за повышенного маточного тонуса,если метоклопрамид действует по тому же принципу,то вряд ли разрешат.. но я все равно спрошу,вдруг он более щадящий..

Лилу
#10

Мне помогли таблетки Диклектин, специально от токсикоза. Ничего другого не помогало

Гость
#11

Автор, у всех индивидуально, универсальных рецептов тут нет(( экспериментируйте с продуктами, попробуйте детскими пюрешками питаться, может шоколад для гемоглобина, водичку с лимоном, свежие овощи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлиана
#12

У меня был ужасный токсикоз до 16 недель. Два раза забирали в больницу с полопавшимися сосудами в глазах от рвоты. -12кг за 3 месяца токсикоза. Я не то что есть, я пить не могла. По стеночке до туалета и обратно. Отпускало только если прокапывали большими дозами физраствора. Этим и спасалась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: