Гость
Статьи
Сильный токсикоз

Сильный токсикоз

Добрый вечер. Положили в больницу с сильным токсикозом, лежала 10 дней, капали, делали уколы. Стало легче. После выписки дня через 4 все началось опять. Что делать? Кто как боролся, сейчас 8 недель, ни кушать, ни пить не могу все лезет обратно.

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как я вас понимаю! у меня прошло в 15 недель, похудела страшно. судя по собственному опыту - нужно просто пережить этот период. народные средства не помогают, лежать месяц в больнице не вариант. я могла есть только хлеб. жутко, но теперь вспоминаю с улыбкой). это того стоило)

Гость
#2

Не знаю что и посоветовать. Я спасалась лимонами, минералкой "Ессентуки 17", клюквенным и гранатовыми соками, к 12 неделе прошло. Но у меня рвоты не было, просто постоянно приташнивало

Надежда
#3

Я Церукал пила... а что поделаешь, работаю в школе, уроки никто не отменял... не бегать же в туалет постоянно. Но бывает, и он не берет. Слава богу, меня он спас!

Я
#4

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЛОЖИТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ!НЕ ДОПУСТИТЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И ПОЯВЛЕНИЕ АЦЕТОНА В МОЧЕ !!!!Я ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЛАСТОМ ПРОЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ,А ИЗ ЗА РВОТЫ У МЕНЯ НА 33 НЕДЕЛЕ НАЧАЛОСЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ,ЕЛЕ СПАСЛИ МЕНЯ И МАЛЫША ! БЕРЕГИТЕ СЕбЯ!

Гость
#5

Я лежать в больнице не могла из-за работы. Ничего мне не помогало. К счастью, у меня отдельный кабинет и мне никто не мешал страдать от токсикоза 😂 Это надо просто перетерпеть, автор.

Ната
#6

А таблетки вам врач ***** может назначить от токса? На каком сроке у вас он начался? У меня срок 3 недели, боюсь теперь (

Рина
#7
Гость

Я лежать в больнице не могла из-за работы. Ничего мне не помогало. К счастью, у меня отдельный кабинет и мне никто не мешал страдать от токсикоза 😂 Это надо просто перетерпеть, автор.

Что перетерпеть...кетоновые кресты? И чушь интоксикация с летальным исходом, на работе явно оценят. Не знаете вы, что такое токсикоз.

Рина
#8

Автор, что вам капали? Назначения какие сделали?
Меня вытягивали на капельницах: раствор Рингера, глюкоза, Эссенциале. Один укол церукала и далее отказ от церукала и супрастина. Назначение самое главное...эссенциале и витамины, а хофитол по желанию.
Быстро вас выписали...странно даже.

Гость
#9

Я лежала с токсикозом, точнее с синдромом неукротимой рвоты вроде 3 недели. Я и там толком есть не могла, только 1 раз в день могпл поесть что-то (обячно обед посл капельниц и укола церукала) но всё равно минут через 10 меня выворачивало. Меня рвало круглые сутки с 7 недели по 20, есл не дольше. тО есть вот и днем и ночью. Я еле ходила, сильнео истощение, обезвоживание. Но боле меня не клали. Дневнйо стационар как-то назначили ненадолго. Я была юная, мой муж и мама как-то тоже не били тревогу. Я была постоянно в состоянии полубреда и вообещ ничего не соображала. сейчас я бы подняла всех ан ущи, чты постоянно меня наблюдалии в больницу ещё клали.
Врач сказала норма типа. Я ведь я была, как кощей, только теряла в весе. После 20 недели и примерно до 28 меня перестало рвать ночью, это было уже счастье. Короче, как я проходила не знаю. Ребенок родился не крупный, учитывая, что ела я только последние 2 месяца беременности, но там уже хоть нормально ела.
Кто пишет, что месяц лежать в больнице не вариант-не знают ЧТО такое токсикоз. Конечно, сидром неукротимой рвоты это очень редкое состояние, но и токсикоз, так сказать, обычный, это не "перетерпеть". это опасно вообще-то.
Так что автор идите в консультацию и проситесь снов а на капельницы на сохранение. Другого выхода нет.

Гость
#10

*прошу прощения за ошибки, поторопилась отправить, не проверив

Гость
#11

фух, у меня ни разу рвоты не было. сейчас 14 недель. надеюсь, что и не будет. тошнило, да. с 7 по 9 недели было ощущение, что я еду в вонючем автобусе по кочкам и при этом всю ночь пила дешёвый коньяк и запивала дешевым пивом. потом все резко прекратилось.

Ольга
#12
Ната

А таблетки вам врач ***** может назначить от токса? На каком сроке у вас он начался? У меня срок 3 недели, боюсь теперь (

Токсикоз начался неделе на 3-4. В больнице глюкозу капали и кололи уколы против рвоты. Помогло, но не на долго.

ДамаФкедах
#13
Ольга

Добрый вечер. Положили в больницу с сильным токсикозом, лежала 10 дней, капали, делали уколы. Стало легче. После выписки дня через 4 все началось опять. Что делать? Кто как боролся, сейчас 8 недель, ни кушать, ни пить не могу все лезет обратно.

мне с первых недель угрозу ставили т.к.живот ужасно болел иногда даже встать не могла..голова кружилась и давление пониженное было..тошнило в день по 3 раза точно(унитаз обнимала)),в начале вес набрать не могла ..тоже кушать не могла ничего..но это было до 5 месяцев,а потом легче стало

Гость
#14

Те, кто пишет, что их просто тошнило, но рвоты не было - не знают, что такое токсикоз. Я лежала в больнице месяц: капали глюкозу, эссенциале, церукал, раствор Рингера. Через неделю вены пропали полностью, пытались капать через вены на ноге, но и кистях, но и это не надолго. В итоге подшивали подключичный катетер. Делал уже в Москве иммуноцитотерапию (подсаживание лимфоцитов мужа к жене), чтобы немного "обмануть" иммунную систему. Заказали таблетки Диклектин - привезли из Израиля. Потом почти месяц еще на больничном. Похудела очень сильно, блевала 15-17 раз в сутки от всего. Есть не могла ничего, пить тоже. Что сказать - выжила... но никогда в жизни больше на это не решусь, это страшно и жить не хочется в прямом смысле. Вот это токсикоз, а то что некоторые пишут.... обычное недомогание. Автор, если хотите ребенка, то только идти в больницу и терпеть под наблюдением. Мне стало легче после 15 недели, еще полегче после 20, на 25 примерно почувствовала себя человеком. Тошнота осталась и сильная изжога, низкое давление и низкий гемоглобин, что тоже сказывается на самочувствии, но по сравнению с токсикозом, это такие мелочи.

Гость
#15

мне помогал в свое время Полисорб. Поэтому всегда носила его с собой. Конечно не сама додумалась купить, гинеколог посоветовала, когда я пожаловалась на токсикоз.

Олечка
#16

Я только аккупунктурные средства, медикаментозные боязно в таком количестве, я вообще стараюсь химии поменьше, тем более при укачивании, считаю в этом нет необходимости. В сумочке всегда браслетики Тревел Дримм ношу, при необходимости куда нибудь ехать не за рулём обязательно надеваю, так как укачивает не только в общественном транспорте, а и в автомобилях.

Эля
#17

токсикоз может возникнуть даже у абсолютно здоровой женщины, ведущей правильный образ жизни, наиболее предрасположены к нему те, кто регулярно недосыпает, неправильно питается, переутомляется, нервничает.Ешьте то, что вам хочется. Старайтесь удовлетворить свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — сейчас можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!). Питайтесь дробными порциями и понемногу. Если пища часто не усваивается, попробуйте есть лежа. Пейте минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном. Попробуйте есть слегка охлажденную пищу. Если вас беспокоит утренняя тошнота, попробуйте натощак поесть крекеры, сухарики, погрызть сырые зерна гречки, попить минеральной воды. Единого рецепта борьбы с токсикозом не существует — кому-то подходит одно средство, кому-то — другое. Откажитесь от поездок в общественном транспорте. Избегайте неприятных запахов. мЕня ещё выручали браслеты акупунктурные ТрэвелДрим. Почти не снимала во время токсикоза.

Эмма
#18

спасалась леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным, главное никакой химии. Можно конечно чем то из продуктов облегчать симптомы - у каждого они свои - кислое, сладкое...............

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юкка
#19

каждому своё, если это касается еды, я укроп ела пучками и сразу легче становилось, а ещё хорошо спасали Тревел Дримм браслеты, не снимала практически.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: