Гость
Статьи
Кто рожал и с …

Кто рожал и с анестезией и без, ощутима ли разница?

У меня уже есть ребёнок, хочу второго, но боюсь родов ещё больше чем в первый раз. кто рожал и с анестезией и без велика ли разница?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.

Гость
#2
Гость

Рожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.

а почему сразу глупая? я вообще не паникёр, настроена была позитивно, ужаса не было, конечно было волнение, но по моему это нормально, страх появился уже после боли, а не наоборот.

Гость
#3

А эпидурал больно колоть? в позвоночник же..

Гость
#4
Гость

А эпидурал больно колоть? в позвоночник же..

не знаю, но думаю не больнее чем рожать)

Гость
#5
Гость

Рожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.

Это 100% бред! Боль не о страха! Женщина в тот момент когда происходят схватки и сам процесс рождения, ей и в голову не приходит бояться, у нее от адской боли ( сокращения матки, раскрытие шейки, прохождение через родовые пути ребенка и сопутствующие) в голове крутиться одна мысль скорее бы это кончилось!!!

Гость
#6

Я рожала первого без, а двух следующих с анестезией. Да, разница есть, и огромная - честно говоря, я бы после первого раза ни за что бы не стала "вживую" рожать.

юла
#7

( подруга второго рожала с эпидуралкой. после-сильные боли в позвоночнике, врачи говорят, что это возможные последствия. так что второго рожать буду по-старинке(

Гость
#8
Гость

ГостьРожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.Это 100% бред! Боль не о страха! Женщина в тот момент когда происходят схватки и сам процесс рождения, ей и в голову не приходит бояться, у нее от адской боли ( сокращения матки, раскрытие шейки, прохождение через родовые пути ребенка и сопутствующие) в голове крутиться одна мысль скорее бы это кончилось!!!

+1

Гость
#9
Гость

не знаю, но думаю не больнее чем рожать)

рожать естественно все-таки. а тут игла в позвонки бееее

Гость
#10

Я оба раза рожала с эпидуралкой, но во второй раз мне до обезболивания довелось такие адские схватки пережить, что, думала, помру. Я не героиня, просила уколоть. Никаких последствий эпидуралки ни для меня, ни для детей не было. Боль от введения иглы в межпозвоночнок пространство - ничто по сравнению с болью от схваток.

Гость
#11
Гость

Я рожала первого без, а двух следующих с анестезией. Да, разница есть, и огромная - честно говоря, я бы после первого раза ни за что бы не стала "вживую" рожать.

вот и я боюсь ужасно, без неё уже точно не соглашусь.

Вика
#12

я рожала в 1 раз сама, настроена была позитивно, все было быстро. даже терпела полночи, пока все-таки мама не услышала мои стоны (в подушку) и не вызвала 03. роды вспоминала еще целый год.

через 2 и 4 мес. рожала 2-й раз. втихаря выбрала роддом с эпидуралкой. никому ничего не говорила. укола в позвоночник почти не почувствовала. через на 3й день выписали, через 6 дней после родов уже пошла за старшим ребенком в детсад - соседки удивились. т.е. реально силы сохраняются во время такого процесса. кошмары вторых родов практически не вспоминала.

Гость
#13
Гость

Я оба раза рожала с эпидуралкой, но во второй раз мне до обезболивания довелось такие адские схватки пережить, что, думала, помру. Я не героиня, просила уколоть. Никаких последствий эпидуралки ни для меня, ни для детей не было. Боль от введения иглы в межпозвоночнок пространство - ничто по сравнению с болью от схваток.

у меня тоже схватки были кошмарные, а во время них можно её ввести или она вводится только когда уже непосредственно роды начинаются?

людк, а людк!
#14

первого рожала с эпидуралкой. тяжело было из-за того, что ребёнок был довольно крупный (4200), плюс первые роды. второго рожала через 2,5 года. без обезболивания. легко и почти не больно.

Катерина
#15

спасибо за ответы. я роды 15 лет помню - это был ужас. поэтому больше и не родила.

Q
#16

бл я вот так послушаешь вас и вообще рожать никогда не захочется. мне уже 23, а в страшном сне это все представляю.

Flo
#17

второй раз боишься, потому что знаешь ЧТО будет. а на самом деле из-за того что знаешь, 2го рожать проще) у меня трое деток, старшему 6, средней 3, а младшенькой полгода)

Flo
#18
Гость

ГостьРожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.Это 100% бред! Боль не о страха! Женщина в тот момент когда происходят схватки и сам процесс рождения, ей и в голову не приходит бояться, у нее от адской боли ( сокращения матки, раскрытие шейки, прохождение через родовые пути ребенка и сопутствующие) в голове крутиться одна мысль скорее бы это кончилось!!!

+1

Flo
#19

почитала коменты... вас послушать, так роды - это такой мучительный процесс...

у меня были оочень болезненные схватки, длившиеся 2-3 часа, а сам процесс родов мин 10-15. а туже эпидуралку колят после схваток(при мне ТАК девочке одной кололи)... и понт от анестезии в позвоночник?

кстати 3й раз рожала вообще весело общаясь с акушеркой - 3жды одна и та же без договорённостей))) несмотря на боли и схватки, ещё и время родов засекла - 7мин. и также выписали на 3й день и чувствоваласебя тоже замечательно)

так что не пугайте народ "кошмарами вторых родов" и первых тоже) это всё зависит от настроя)

(с) все права запрещены
#20
Гость

у меня тоже схватки были кошмарные, а во время них можно её ввести или она вводится только когда уже непосредственно роды начинаются?

Вы рожали и не знаете?? очень странно... Во время сxваток, как правило при раскрытии 3-7 см, но сейчас уже делают и позже, при большом раскрытии.

(с) все права запрещены
#21
Flo

так что не пугайте народ "кошмарами вторых родов" и первых тоже) это всё зависит от настроя)

От настроя, лол. Роды зависят от вашего тела, здоровья, расположения ребенка и профессионализма акушерок, а еще есть много чего непредвиденного, но уж никак не от настроя. Много чего решается акушерками вообще в последний момент, когда ребенок уже идет!

Гость
#22

Я рожала двоих, без эпидуралки . Конечно больно, но боль терпимая. У нас в России я побоялась колоть позвоночник, кто знает какие осложнения могут потом быть. И вообще , если во все времена рожали, что я бы не родила?

Гость
#23
Flo

почитала коменты... вас послушать, так роды - это такой мучительный процесс...

у меня были оочень болезненные схватки, длившиеся 2-3 часа, а сам процесс родов мин 10-15. а туже эпидуралку колят после схваток(при мне ТАК девочке одной кололи)... и понт от анестезии в позвоночник?

кстати 3й раз рожала вообще весело общаясь с акушеркой - 3жды одна и та же без договорённостей))) несмотря на боли и схватки, ещё и время родов засекла - 7мин. и также выписали на 3й день и чувствоваласебя тоже замечательно)



так что не пугайте народ "кошмарами вторых родов" и первых тоже) это всё зависит от настроя)

не от настроя, а от болевого порога, у меня он низкий например, а настроена я была очень даже позитивно. и кстати на счёт 2хродов не факт, что проще, общалась с теми у кого 2-3 детей - есть и такие кому первые роды легче дались.

Гость
#24
(с) все права запрещены

Вы рожали и не знаете?? очень странно... Во время сxваток, как правило при раскрытии 3-7 см, но сейчас уже делают и позже, при большом раскрытии.

может поэтому мне и не стали делать эпидуралку, я приехала с полным раскрытием?

Гость
#25

Вот почему так говорят " ну все рожали ничего, не умерли и я рожу" а что вы не знаете о случаях смерти рожениц, о травмах? прямо всё так легко и просто

Гость
#26

Я рожала в США, в госпитале который входит в десятку лучших по стране. Эпидуралку ставят при любом раскрытии тут, не ждут какого то определенного раскрытия. Если женщине не комфортно, сразу ставят. Мне пришлось ждать 40 минут анастезиолого, так как он был на операции. Мне хватило! Укол конечно чувствовала, н это можно сравнить с забором крови из вены по болевым ощущениям. Посел эпидуралки наступил кайф. Сама себе дозировала, когда чувствовала что начинаю вуствовать схватки- нажимала кнопочку специальную. Лежала под специальными мониторами. Пару раз они вместо показателей ребенка мои читали, так медсестры чуть ли не с ног валились так быстро вбегали в палату. Я нормально даже поспала. Последствей для моего позвоночника нет. Я думаю чо в РФ так много жалоб из-за кривых рук врачей. У вас же блатных много, кто в медик поступает не по призванию , а из-за других целей

(с) все права запрещены
#27
Гость

может поэтому мне и не стали делать эпидуралку, я приехала с полным раскрытием?

скорее всего да!

Гость
#28

E меня болевой порог очень низкий, очень плохо переношу боль. Роды процесс не предсказуемый, у кого схватки 2 часа и 7 минут самих родов,а у кого схватки 24 часа. А если еще и окситоцинчик введут для стимуляции, то все что было до этого покажеться сказкой. Да и все по раному боль переносят. Эпидуралку должны колоть во время схваток, т.к. ее главное назначение обезболить схватки, в принципе она должна отпустить к самим родам, т.к. сам родовой процесс не так болезнен, тут можно конечно поспорить, особенно если ребенок крупный. Зачастую сами роды проходят под анестезией тоже.

Я бы никогда не решилась беременнеть, если бы небыло обезболивания, либо было бы плановое кесарево, даже если бы небыло никаких показаний. Через пару месяцев посмотрим на все изнутри. Живу в Канаде, тут эпидуралка делается всем, от нее нужно отказываться, если хочешь вживую. Сестра работает медсестрой в родильном тут, так говорит частенько роженицы приходят и говорят, что хотят без анестезии, а через 2 часа зовут и умоляют побыстрее найти анестезиолога. Хотя конечно есть категория, которые и так нормально рожают.

Гость
#29

А у меня схватки почти безболезненно проходили и быстро, а вот перед самыми потугами и на самих, хоть и ерунда по времени - аццкий ад. Не столько больно, а не знаю, как сказать, невыносимо просто...

Гость
#30
Гость

Рожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.

100 % . Мне и врачи так сказали. Я такая(

анна
#31

Первый ребёнок.до эпирадуралки было очень больно, меня обезболивали чем то вроде морфия раза четыре, иглоукалывание пять раз,чтоб матка открылась, поэтому я не могу даже представить роды без всякого обезболивания.в спину после всех схваток колоть было уже параллельно, последствий нет, но и врачи специалисты большие.Конечно и второй раз пойду только с обезболеванием.Женщины, не мучьте себя и не бойтесь обезбаливаться.вопрос только в специалистах хороших.

анна
#32
Гость

E меня болевой порог очень низкий, очень плохо переношу боль. Роды процесс не предсказуемый, у кого схватки 2 часа и 7 минут самих родов,а у кого схватки 24 часа. А если еще и окситоцинчик введут для стимуляции, то все что было до этого покажеться сказкой. Да и все по раному боль переносят. Эпидуралку должны колоть во время схваток, т.к. ее главное назначение обезболить схватки, в принципе она должна отпустить к самим родам, т.к. сам родовой процесс не так болезнен, тут можно конечно поспорить, особенно если ребенок крупный. Зачастую сами роды проходят под анестезией тоже.

Я бы никогда не решилась беременнеть, если бы небыло обезболивания, либо было бы плановое кесарево, даже если бы небыло никаких показаний. Через пару месяцев посмотрим на все изнутри. Живу в Канаде, тут эпидуралка делается всем, от нее нужно отказываться, если хочешь вживую. Сестра работает медсестрой в родильном тут, так говорит частенько роженицы приходят и говорят, что хотят без анестезии, а через 2 часа зовут и умоляют побыстрее найти анестезиолога. Хотя конечно есть категория, которые и так нормально рожают.

Вот, и во Франции мало найдётся дур, которые ради невнятной идеии " И мать меня так рожала, и бабка...Природой так задуманное..." героически будут кончиться в болях, имея шанс бесплатно облегчить свои роды.Каждая практически обезбаливается.Я тоже как женщина с российским менталитетом заявила анестезиологу "Рожать буду натурально и без всяких уколов" на что он поулыбался т сказал" Конечно" И в итоге, как ваша сестра и описала...мой муж только и летал по роддому в поисках очередной акушерки чтобы очередной раз подколоть обезболивающее.

Гость
#33

Первые роды без обезболивания, вторые с эпидуралкой. Разницы не вижу. Слушать врача и все будеь ок. Сильные боли только последние минут 10, а до этого терпимо.

Ирина
#34

Вот то же призадумываюсь об анальгезии!Это разные вещи. Анестезия делается при кесаревом, операциях. А при родах анальгезия- просто обезболивающее.Я больше всего боюсь порваться и как будут зашивать на живую.Но пока ни чего не узнавала про эту процедуру.Она вообще платная?

Гость
#35
Flo

почитала коменты... вас послушать, так роды - это такой мучительный процесс...

у меня были оочень болезненные схватки, длившиеся 2-3 часа, а сам процесс родов мин 10-15. а туже эпидуралку колят после схваток(при мне ТАК девочке одной кололи)... и понт от анестезии в позвоночник?

кстати 3й раз рожала вообще весело общаясь с акушеркой - 3жды одна и та же без договорённостей))) несмотря на боли и схватки, ещё и время родов засекла - 7мин. и также выписали на 3й день и чувствоваласебя тоже замечательно)



так что не пугайте народ "кошмарами вторых родов" и первых тоже) это всё зависит от настроя)

Ну, у кого как. Я почти сутки мучалась. Эпидуралку сделали через адских 14 часов схваток, на пару часиков, а потом боль опять вернулась. 22 часа рожала. Уже больше полгода прошло, а я до сих пор в шоке, когда вспоминаю. Да уж, знала бы я, ЧТО меня ждет. я в жизни не испытывала такой боли, это при том, что у меня болезненые до обмороков месячные.

Гость
#36

я буду с эпидуралкой рожать точно. подружка рожала 5 мес назад. до родов орала, что колоть ничего не будет и хочет рожать сама. в итоге мнение она свое поменяла в процессе схваток. говорит, что терпела до последнего, пока уже просто капец какая боль настала. и она сама анастезию попросила. укололи ее. она говорит, что просто небо и земля. и больше она так категорично орать не будет.

у меня еще были мысли какие роды лучше. сама или анастезия, но после признаний подруги для меня лично ответ ясен. так как она очень хотела сама и была полна решимости

Еж
#37

Я буду только Кесаревым!!

я и секс не признаю, противно там что то растягивать, не говоря уже о родах! К тому же после родов через родовые пути страдают соседние органы, бывает недержание мочи и гемморой ! а у меня итак раньше недержание было

Гость
#38
Еж

Я буду только Кесаревым!!



я и секс не признаю, противно там что то растягивать, не говоря уже о родах! К тому же после родов через родовые пути страдают соседние органы, бывает недержание мочи и гемморой ! а у меня итак раньше недержание было

А при кесареве сквозная рана на матке + полостная операция.

Юлька
#39

мне ставили эпидуралку, катетор в позвоночник, и промедол поступал бесперебойно почти во все время родов) я за это конечно заплатила, чтобы не укол, а катетор. сам катетор ставится не больнее чем укол в попу. но больно было все равно, думаю не так как без эпидуралки, но больно

Гость
#40

А почему никто не обсуждает суррогатное материнствто? Я решила, что только через него. Принципиально. Не хочу жертвовать собой. Ненавижу природу, за то что так по глупому устроила этот вроде бы естественный процесс. С какой стороны ни крути - всё не идеально и больно. Даже если схватки обезболить, всё равноо шов либо "там" либо на животе. Ненавижу суку природу!!!

Гость
#41

У меня вообще безболезненные роды. Есть такая особенность у моего организма, на генетическом уровне. У тети моей тоже самое. Так вот, умоляла медсестру привести врача, т. к. Потуги начались, чувствовала как ребёнок полез. Медсестра отказала, сказала, как орать начнёшь, так и роды пойдут, иди спи. Так мне пришлось на пол ложиться, чтобы она врача позвала. Убежала, слышу орет на весь коридор, что это ненормальная скандал закатила, спать не хочет. Они меня как увидели, так глаза на лоб полезли. Быстрее побежали в операционную, на кресло залезла и через минуту родила. Не больно было вообще, сил много, потужилась и родила. До сих пор переживаю за тот инцидент с медсестрой. Хотелось найти ее и волосы повырывать, что из-за неё чуть на пол не родила. Так что бывает и такое.

Гость
#42
Гость

Рожала без анестезии, но родов не боялась, потому не спазмировалась.

Проблемы при родах возникают потому что глупая мама боится и от этого родовые пути спазмируются, и ребёнку гораздо сложнее родиться.

Большего бреда не слышала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
юла

( подруга второго рожала с эпидуралкой. после-сильные боли в позвоночнике, врачи говорят, что это возможные последствия. так что второго рожать буду по-старинке(

Боли не от эпидуралки, а от изменения положения спины во время беременности и после нее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: