Гость
Статьи
Романтика в отношениях …

Романтика в отношениях мужа и жены

Добрый день вам, дорогие девушки и женщины!
Я - мужчина и муж (уже 15 лет - и достаток в семье есть, и дети чудесные, и жене никогда не изменял, и не пью и не курю, и в отпуск я только с семьей, правда очень много приходится работать - часто допоздна задерживаюсь на работе, ведь деньги даром не даются).
И моей дорогой и любимой жене тоже не хватает романтики в наших отношениях.
Хотя я и не жадный (она и сама это признает), и по магазинам я с ней хожу с удовольствием и часто сам ей выбираю вещи и уговариваю купить и не экономить, и слова любви говорю ей регулярно, и цветы дарю (может быть не очень часто, но дарю), и конечно на подарки ей деньги никогда не жалел...
Она - домохозяйка, возит детей в школу, на кружки, заботится о доме...
Суровая правда жизни в том, что нас, в прошлом обычных советских мальчишек, никто не учил никакой романтике, и мы ее особо и не наблюдали в жизни наших родителей. Отец дарил маме цветы и духи на 8 Марта и подарок на День рождения, отпуск мы проводили вместе, если отца отпускали и не было аврала на производстве - вот и вся их романтика... А все остальное время родители вкалывали с утра до ночи за гроши на любимую Родину...
Но это все я написал не в оправдание нам, мужьям, а чтобы объяснить причины нашей неромантичности!
А теперь о главном!
А как и в чем вы видите романтику в отношениях в семье?
Каким способом ненавязчиво выяснить у жены, чего именно ей не хватает (потому что иногда у меня впечатление, что она и сама не знает, чего именно романтичного ей не хватает)???
Что сделать и привнести, чтобы жена была счастливой?
Очень интересно услышать ваше мнение и взгляд!
Всем спасибо! #муж #брак

Любящий муж
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень похоже на нашу семью. И мы тоже с таким столкнулись и вместе 15 лет. 1 реб. А вводные данные очень похожи . Только я жена . И тоже не знаю , но уныло . Я бы сказала вот лично мне не хватает искры что ли. В молодости ссоры были каждый мог уйти вот вот . А сейчас как приелось что ли . Нет остроты , нет адреналина что кто то вот уйдёт смысл что ли стараться если все определено и скучно

Гость
#2

Я в браке 28 лет, тоже домохозяйка вот уже 17 лет как. Я ценю не слова и не красивые (романтичные) подарки, а стабильность.
Что касается приятного - выключенный мобильник мужа (это основное) и поездка на два-три дня куда-то без детей (у нас и младшей уже 16, так что няньки не требуются), причём всякие санатории и море я не люблю.

Любящий муж
#3
Гость

Очень похоже на нашу семью. И мы тоже с таким столкнулись и вместе 15 лет. 1 реб. А вводные данные очень похожи . Только я жена . И тоже не знаю , но уныло . Я бы сказала вот лично мне не хватает искры что ли. В молодости ссоры были каждый мог уйти вот вот . А сейчас как приелось что ли . Нет остроты , нет адреналина что кто то вот уйдёт смысл что ли стараться если все определено и скучно

Она знает, что я верный - мы ведь венчались, и для меня это не шутки и не просто обряд, а серьезно и навсегда!

Да и как-то дразнить "УЙДУ, НЕ УЙДУ" - не наш вариант...

Хочется радовать, наполнить ее жизнь тем, что ей не достает - ведь я ее люблю, и мне не безразлична ее неудовлетворенность!

Главное - не знаю и не умею, как и что добавить?!

Кто - то
#4

Романтика это что - то неожиданное , какой - то сюрприз, романтика - это эмоции. От походов вместе с ней в магазин - эмоций мало. А вот выведывать то, чтобы она хотела иметь и неожиданно подарить, положив например под подушку - другое 😀 включайте фантазию) примите вместе ванную там с лепестками роз и вином . Съездите куда - то вдвоём, где будет драйв и эмоции. Шлёпните ее неожиданно , пока никто не видит . В общем флиртуйте, флиртуйте и ещё раз флиртуйте 😀

гусь
#5

начни с цветов *каждую* неделю. потянешь?

Любящий муж
#6
гусь

начни с цветов *каждую* неделю. потянешь?

Потяну, легко...)))
Но есть подозрение, что этого маловато!

гусь
#7
Любящий муж

Потяну, легко...)))
Но есть подозрение, что этого маловато!

чудесно. это первый слой торта. делаешь так 3 месяца. потом сверху следующий слой. какой?

если ты обыкновенный мужик, то у тебя куча косяков во внешке и шмотках. жена тебе точно уже давала понять, как ей приятнее. например иначе брить лицо или не носить какие-то вещи. выбери самое простое изменение и сделай из него привычку. это будет второй слой.

каждые три месяца можно чего-то добавлять. схему понял?

Гость
#8

Если вы сам не романтик, то не нужно судить по себе о других. О какой романтике речь, если вы в магазине ей вещи выбираете. Я всегда сопровождаю свою супругу в её выходах по магазинам, но моё участие в покупке ею вещей ограничивается внешней оценкой вещи на ней. Она меня так и зовёт - моё зеркало. И она для меня моё зеркало.

Любящий муж
#9
гусь

чудесно. это первый слой торта. делаешь так 3 месяца. потом сверху следующий слой. какой?

если ты обыкновенный мужик, то у тебя куча косяков во внешке и шмотках. жена тебе точно уже давала понять, как ей приятнее. например иначе брить лицо или не носить какие-то вещи. выбери самое простое изменение и сделай из него привычку. это будет второй слой.

каждые три месяца можно чего-то добавлять. схему понял?

С этим вопросов нет - я бреюсь каждый день (она не переносит щетину), купаюсь каждый день утром и вечером (терпеть не могу грязь), ношу современные и недешевые вещи (ей полностью нравится мой гардероб)...

Любящий муж
#10
Гость

Если вы сам не романтик, то не нужно судить по себе о других. О какой романтике речь, если вы в магазине ей вещи выбираете. Я всегда сопровождаю свою супругу в её выходах по магазинам, но моё участие в покупке ею вещей ограничивается внешней оценкой вещи на ней. Она меня так и зовёт - моё зеркало. И она для меня моё зеркало.

А я и не сужу по себе - я же с самого начала обозначил, что моя НЕромантичность - это не то, что я считаю достоинством, а то, что мне досталось в наследство...
И в школе, и в институте романтике ведь не учат...

А когда мы вместе выбираем вещи, я точно также, как и Вы, и играю роль "зеркала", и иногда помагаю ей, предлагая какие-то варианты...
В этом она точно удовлетворена, и не раз сама говорила детям, как ей повезло со мной!

Любящий муж
#11
Гость

Очень похоже на нашу семью. И мы тоже с таким столкнулись и вместе 15 лет. 1 реб. А вводные данные очень похожи . Только я жена . И тоже не знаю , но уныло . Я бы сказала вот лично мне не хватает искры что ли. В молодости ссоры были каждый мог уйти вот вот . А сейчас как приелось что ли . Нет остроты , нет адреналина что кто то вот уйдёт смысл что ли стараться если все определено и скучно

А как думаете, в чем еще причина унылости?
Что именно Вы неДОполучаете от него?
Какой изюминки не хватает?

Гость
#12

когда партнёр во всём хорош, пытается угодить и т.д. это начинает надоедать и быстро становиться не интересным, что уж поделать.
Вашей жене не хватает эмоций, страсти, новизны. А не мужа который бегает за ней и пытается во всём угодить. Станьте с ней болле грубым, попробуйте игнорировать её потребности, займитесь экстремальным сексом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: