Гость
Статьи
Женщины с подходом …

Женщины с подходом "деньги жены - её личное"

Допустим, у мужа доходы 150 тысяч - бюджет семьи, у вас доходы 50 тысяч - ваши личные деньги.В семье мир и взаимопонимание, муж относиться к вам уважительно и доброжелательно.Потом ситуация поменялась: вы совершили карьерный рывок, увеличив доходы в несколько раз, а муж тоже работает но зарабатывать стал меньше чем раньше.Ваша позиция что деньги жены ее личное, никуда ведь не денется в одночасье? Ведь взрослые люди не меняются. Получается, муж был выгоден и вы играли в любовь, а стал менее выгоден, сохранив во всем остальном все свои хорошие качества - и стал отработанным и больше ненужным материалом? #муж #финансы

Игорь Фу
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как мужчине может быть не стыдно брать деньги у женщины. Это как его в зад бы отымели.

Гость
#2

Мужчина если он мужчина всегда ищет возможности заработать. Если не ищет то это латентный *** без амбиций а кому такой нужен

#3

Если вы живёте вместе, то быт улучшать продолжишь, уже не важно будет, что ты зарабатываешь больше. Появится возможность - будешь приобретать что-то в дом, откладывать.

гендерное преступление🍎
#4

Копипастить человека-копипасту Недобаффета - это уже явное свидетельство загнивания. Какой-то пост-пост. Чёт совсем хрeeново с креативом по части тем. Копипаста с пикабу тоже днище, но тут пробили очередной раз.

Гость
#5

Не бывает карьерного рывка у мадам, сидящей на шее мужа и 50 тыс. руб. заработка.

Гость
#6
Гость

А как мужчине может быть не стыдно брать деньги у женщины. Это как его в зад бы отымели.

В данном случае она не женщина, а жена. Брак предполагает право одного супруга на доходы другого супруга за некоторыми исключениями (зарплата исключением не является). Подробнее читайте СК РФ.
Я вот не помню, чтобы исполнять нормы закона было бы стыдно.

Гость
#7
Гость

В данном случае она не женщина, а жена. Брак предполагает право одного супруга на доходы другого супруга за некоторыми исключениями (зарплата исключением не является). Подробнее читайте СК РФ.
Я вот не помню, чтобы исполнять нормы закона было бы стыдно.

А жена не женщина?

Гость
#8

Если живет в семье и работает, то как-то несправедливо что за все мужик платит. И обязанности по дому наверное пополам еще. Если в браке, то это уже общие деньги, а не только ее. Я бы расстался с такой если бы она не поменяла позицию

Гость
#9
Гость

А жена не женщина?

Я же говорю: почитайте Семейный Кодекс РФ. Когда женщина выходит замуж, она не перестаёт быть женщиной, но при этом вступает в особый режим имущественных отношений, при котором и её доход, и его доход, становятся общим имуществом семьи.
Если женщина не готова делиться своим доходом с мужем - ей замуж выходить не следует.

Лучик
#10

Что то мне слабо представляется. Вот есть обычная девица с мировоззрением что мужская работа должна прокормить всю семью ВСЕГДА, а ее работа, так для души. Может и не быть совсем. Ребенку игрушку купить и ей помаду. Вопрос каким боком ее некий заработок вдруг будет приносить доход больше чем у мужчины? Не бывает вдруг. К этому готовятся, изучают литературу, рынок, ходят на курсы, имеет опыт профессиональный совершенствуются развиваются изучают как продвигать свои навыки. И это этап не одного дня. Иной склад характера должен быть и другие цели. Раз и свалилось не будет. Прям уж любительница домашних тортиков на заказ у которой как бонус +20-25 тыс руб/ месяц вдруг станет миллионером и помыкать мужем. Мило)

Гость
#11

В семье все деньги общие. И зарплата жены также семейный бюджет. Хотите чтоб деньги были только вашими, не выходите замуж.

Гость
#12

Ни разу не видела чтоб женщины с такой позицией в стиле мне все должны совершали карьерные рывки. Сидят себе сначала на низкой зп, потом рожают и вообще на работу не ходят. Если вдруг женщина начнет зарабатывать сильно больше мужа брак развалится

Гость
#13

При чем тут кто больше зарабатывает? У меня доход больше чем у мужа, но мои деньги - мои, его - семейные.
Почему он отработан и ненужен-то?

Гость
#14
Гость

Ни разу не видела чтоб женщины с такой позицией в стиле мне все должны совершали карьерные рывки. Сидят себе сначала на низкой зп, потом рожают и вообще на работу не ходят. Если вдруг женщина начнет зарабатывать сильно больше мужа брак развалится

Почему все-то должны? Муж должен.

Гость
#16
Гость

Почему все-то должны? Муж должен.

Муж должен раз взял ответственность за семью .

Гость
#17
Гость

Муж должен раз взял ответственность за семью .

Муж понятно должен. Там речь шла что у женщин позиция что должны все.

Гость
#19
Гость

Почему все-то должны? Муж должен.

В СК РФ написано, что должны оба супруга: и муж, и жена.

Гость
#20

Ну у меня встречный вопрос. Мужчина допустим если срабатывает от 200, женщина 15. Ну и живут так пару лет. Мужчина содержит, женщина свои три копейки на продукты тратит. И тут вдруг муж узнаёт, что у жены оказывается от предыдущего брака и мужа лежат деньги декретные на первого ребёнка.

На этом мужчина ломается, и те декретные деньги не дают ему жить. Ну лежат и лежат.

Но нет! Мужчина уверен, что теперь эти деньги обязательно должны быть потрачены, поэтому внезапно перестаёт содержать семью от слова совсем, и даже тот факт, что жена в декрет скоро пойдёт его не смущает.

Так и говорит - у тебя есть деньги, бери и покупай сама себе лекарства, одежду, сама плати все свои расходы.

Логика мне не понятна.

guest
#21
Гость

А как мужчине может быть не стыдно брать деньги у женщины. Это как его в зад бы отымели.

Какие у вас интересные фантазии. А когда вы у мужа берете деньги, то все норм, нет ощущения как будто вас куда-то отымели?

Гость
#22

Вот и меркантильное *** подтянулось, и всё думает, как от женщины деньги получить.

Запомните. Женщина сидит дома и создаёт уют. Обеспечивает семью мужчина.

А если вдруг женщина из доброй воли решила пойти на работу, то это только ее решение и её деньги.

СК РФ применяется в классическом случае - муж работает, жена домохозяйка.

Всё остальное - попытка нищих альфонсов и неудачников запустить свою руку в женский кошелек, что для Настоящего Мужчины неприемлимо в принципе!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: