Гость
Статьи
У кого есть примеры …

У кого есть примеры пар, в которых жена на 15 лет старше мужа?

Скажите пожалуйста, что разница в 15 лет нормально! Мне 28, моей жене 43. Дочь маминой подруги. Естественно, нас моя мать и познакомила, а я согласился, т.к. эта девушка согласилась жить со мной. А от одиночества уже выть хочется... 
Да, знаю, это полный ужас и мой позор, жизненное поражение как мужчины, но мне пофиг, страшно устал от одиночества. Да, я полный аутсайдер, девушки никогда не было. Она тоже. Она очень хочет завести ребёнка, возраст-то уже. Очень хочется положительных примеров! Хочу верить, что у нас есть шанс на будущее! Очень хочется наконец свою семью нам обоим(( Если что-выглядит она прекрасно. Милая, стройная девушка. Видно конечно, что старше, но разницу в 15 лет нам никто не даст!
Если что, у неё серьёзных отношений тоже не было никогда. Да, знаю, что через 10 лет ей будет 53, а мне 38. Но это лучше, чем быть одному в 38 #отношения #семья

Сергей
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально. Старушатник.

Гость
#2

Ничего позорного не вижу. Если жена старше, изменять вам не будет, знаю пары подобные, живут долго и счастливо. Залог нормальной семейной жизни молодой муж.

Гость
#3
Гость

Ненормально. Старушатник.

Автор еще раз доказывает, что старушатники все с проблемами психическими, одинокие инцелы.

Сергей
#4
Гость

Ничего позорного не вижу. Если жена старше, изменять вам не будет, знаю пары подобные, живут долго и счастливо. Залог нормальной семейной жизни молодой муж.

Какая разница у ваших знакомых? 15 лет-это всё-таки очень серьёзно для семьи.

Гость
#5

Возраст это всего лишь цифра в паспорте. Если это ВАШ человек, вам с ней хорошо, то возраст, рост, вес и т.д. не имеет значения. Много разновозрастных пар, и ничего, нормально живут. Или по вашему нормально только там, где мужчина старше?

Николай
#6
Гость

Возраст это всего лишь цифра в паспорте. Если это ВАШ человек, вам с ней хорошо, то возраст, рост, вес и т.д. не имеет значения. Много разновозрастных пар, и ничего, нормально живут. Или по вашему нормально только там, где мужчина старше?

👍

Гость
#7

Не обращайте ни на кого внимание, главное это ваше счастье. Я вас очень понимаю, мне 38, а парню 25. Я прям счастлива с ним и мне пофиг.

Сергей
#8

Жалею на самом деле, что лет 10 назад с ней не познакомился, сколько бы времени у нас было уже! 10 лет болтался один, хотя была возможность. Уже бы наши дети в школу пошли...

Сказка
#9
Сергей

Жалею на самом деле, что лет 10 назад с ней не познакомился, сколько бы времени у нас было уже! 10 лет болтался один, хотя была возможность. Уже бы наши дети в школу пошли...

Радуйтесь лучше тому, что сейчас бог дал!) У меня есть у знакомых такой пример. Моя учительница вышла замуж за своего выпускника. Разница у них как раз такая. Давно вышла, лет 20 назад. Прекрасно живут по сей час. Ей, кстати, тогда было тоже около 50. Насчет детей - вам лучше консультироваться в центрах репродуктивного здоровья. Сейчас 50_ для женщины - вообще не предел возможностей для рождения ребенка. Варианты возможны; больше скажут доктора. И хорошо, что Вы моложе.

Гость
#10
Сергей

Какая разница у ваших знакомых? 15 лет-это всё-таки очень серьёзно для семьи.

Серьезно, когда дед и молодая девушка, а когда женщина старше это суперсоюз, она будет ценить молодого мужа, заботиться о нём, и не будет ему изменять.

Гость
#11

А потом в 30 встретишь ровесницу, а старая жена будет вам мешать. У нас так с мужем было. Увела его от женщины . Она на 16 лет его старше была. Я моложе мужа на 2 года

Гость
#12

Ничего удивительного, есть такие пары. Главное что оба согласились на такой "неравный" брак.
У меня есть пример знакомого с женой, на 6 лет старше. Там видно вооруженным глазом, что он стыдится своей жены.

Bomber
#13

А какое значение для тебя имеет мнение анонимов из интернета? Допустим, тебе скажут: нет, не нормально. Ты пойдешь ее бросишь? Тогда твоя проблема - это не возраст твоей любовницы.
Далее, я бы сказал, что самое стремное в этой ситуации не ваша разница в возрасте, которая конечно довольно большая, но бывает и больше, а твое восприятие. Если тебя это не устраивает, то не нужно начинать отношений и тем более заводить детей.

Позор это вообще не та категория, которую можно применить сюда. Как вообще возраст партнера может быть позорным?

Сергей
#14
Гость

Ничего удивительного, есть такие пары. Главное что оба согласились на такой "неравный" брак.
У меня есть пример знакомого с женой, на 6 лет старше. Там видно вооруженным глазом, что он стыдится своей жены.

Ну где 6 лет, а где 15...

Гость
#15

Ну раз уж я тут, то и мнение своё оставляю)
15 лет это перебор, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.
Приемлемо 5 лет в ту и другую сторону, остальное это сын/дочка.
Да, возраст это всего лишь цифры, но факт остаётся фактом.
Ухажер у меня был, младше меня на семь лет, хотя он обманул и сказал что ему 27, а мне на тот момент было 29.
В итоге ему 22, его попытки завоевать меня не оставляют его в покое. Ну не могу я с таким мальком иметь какие либо отношения.Так же и наоборот, мужчина вообще старше меня на 16 лет ухаживает за мной до сих пор, ну выглядит он хорошо, деньги есть, не жадный, подарок один приняла, это телефон, и то спустя пару месяцев жалею, теперь отбоя и вовсе нет) Вернуть подарок хотела, он взял и выбросил в речку с моста его) Зачем? Дурачек?
Ну не могу я в койку прыгнуть к человеку, который намного старше меня или младше.

Гость
#16
Гость

Ну раз уж я тут, то и мнение своё оставляю)
15 лет это перебор, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.
Приемлемо 5 лет в ту и другую сторону, остальное это сын/дочка.
Да, возраст это всего лишь цифры, но факт остаётся фактом.
Ухажер у меня был, младше меня на семь лет, хотя он обманул и сказал что ему 27, а мне на тот момент было 29.
В итоге ему 22, его попытки завоевать меня не оставляют его в покое. Ну не могу я с таким мальком иметь какие либо отношения.Так же и наоборот, мужчина вообще старше меня на 16 лет ухаживает за мной до сих пор, ну выглядит он хорошо, деньги есть, не жадный, подарок один приняла, это телефон, и то спустя пару месяцев жалею, теперь отбоя и вовсе нет) Вернуть подарок хотела, он взял и выбросил в речку с моста его) Зачем? Дурачек?
Ну не могу я в койку прыгнуть к человеку, который намного старше меня или младше.

Приемлемо для вас. Для кого-то приемлема однополая связь например

Гость
#17

Тут соломки особенно не постелешь мне кажется. Никто в своем уме не хочет глобального отрыва в возрасте, материальном положении или статусе. А по итогу в такое вляпываются, что только остается думать а где собсно были глаза. Мне когда-то нравился мужчина женатый с двумя детьми. Приходила домой, смотрела в зеркало и говорила, ну на кой чорт он тебе сдался такой проблемный. А вот нравился

Гость
#18

У меня друг женат на женщине на 14 лет старше. Когда ему было 25 , а ей 39 , то все было отлично, разница видна, конечно, была, но она еще молодая, симпатичная была. Сейчас ему 40 , ей 54 , разговорились как-то и он сказал, что очень жалеет, что женился. Она уже бабушка -внуки давно, ей уже ничего не надо от мужчин, а он еще молодой, потребности в сексе есть

Гость
#19

15 лет разницы, это мамка и мамсик. Фу.

Гость
#20

Привет, Сергей! Думаю, самое главное - чтобы вам обоим было комфортно друг с другом.
Через 10 лет ей будет 53.. Поверь, 53 - далеко не старость. Мне уже хорошо за 50, и мне, как и в юности, по - прежнему нравятся девушки лет 25. Но у меня есть хорошая знакомая, можно сказать, женщина-друг. И иногда с ней бывает секс) Так вот, она старше меня, и ей за 60! Да, она выгдядит моложе своих лет, очень ухоженная, фитнес, эпиляция и т.д. Но все равно - 61 год. Тем не менее, ощущения от секса с ней - вполне хорошие. При том, что год назад у меня был секс с девушкой 28 лет. И не могу сказать, что между этими двумя женщинами - пропасть в ощущениях. С обеими было хорошо, и с 28-летней, и с 61-летней. А что касается общения, понимания, поддержки - то в этом более зрелая женщина должна быть лучше!

Гость
#21

Да всё нормально, Автор! Лишь бы вам обоим хорошо было вместе.
Мой брат развелся с молодой женой ради женщины как раз на 15 лет его старше. Было бы объяснимо, если бы она была богачкой, а брат - альфонсом. Так ведь нет! Наоборот! Живут в его квартире. Он её содержит. Она не работает. Первые 5 лет они просто сожительствовали, потом поженились и в браке уже прожили 6 лет. На мнение окружающих им вообще наплевать....Все знакомые и родственники сначала у виска крутили. Но теперь уже давно все кости им перемыли и успокоились. Всем уже пофиг.
Давно замечено, что женщины всегда подстраиваются под мужчин, а не наоборот.Жена старикашки чаще всего выглядит старше своих лет...Жена молодого мужа всегда выглядит намного моложе своих ровесниц. Подтянутая, стройная, моложавая. Эта жена брата как раз из таких.

Гость
#22
Гость

Ну раз уж я тут, то и мнение своё оставляю)
15 лет это перебор, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.
Приемлемо 5 лет в ту и другую сторону, остальное это сын/дочка.
Да, возраст это всего лишь цифры, но факт остаётся фактом.
Ухажер у меня был, младше меня на семь лет, хотя он обманул и сказал что ему 27, а мне на тот момент было 29.
В итоге ему 22, его попытки завоевать меня не оставляют его в покое. Ну не могу я с таким мальком иметь какие либо отношения.Так же и наоборот, мужчина вообще старше меня на 16 лет ухаживает за мной до сих пор, ну выглядит он хорошо, деньги есть, не жадный, подарок один приняла, это телефон, и то спустя пару месяцев жалею, теперь отбоя и вовсе нет) Вернуть подарок хотела, он взял и выбросил в речку с моста его) Зачем? Дурачек?
Ну не могу я в койку прыгнуть к человеку, который намного старше меня или младше.

Знаете, я тоже такая же. Меня всегда привлекали только ровесники. Помню в институте мы с ровесниками неважно относились к парням, которые пришли учиться в ВУЗ после армии. Были старше нас на 4-5 лет. И нам они казались уже нудными, тухлыми стариканами. Без задора юности, без радости и искромётности. Мы их избегали, не принимали в свои компании. В мужья я присматривала только ровесников...
..Но с годами и с жизненным опятом я поняла, что люди имеют право и на другое мнение. Выше я уже написала, что брат моложе своей жены на 15 лет. А моя лучшая подруга на 20 лет моложе своего мужа. И ведь все счастливы и довольны. Ну и пусть всем будет хорошо. Люди имеют право жить так, как хочется им самим, а не окружающим...

Гость
#24

На мой взгляд ни один нормальный человек не свяжется с кем то на 15 лет старше. По мне и муж старше на 15 лет не норма. Это отвратительно, морально неприемлемо. Геронтофилия какая то

Вангелия
#25

Знаю такой пример, смотрится нелепо. Женились когда он был пацан 25 лет, а она бабень с прицепом и с 3мя детьми. Сейчас ему 37 а ей за полтос, он ей изменят с молодыми девчонками, а она все терпит, все прощает, говорит что бог ей послал этого "чудо мужа", а он с ней старой даже уже и не спит. А она еще очень постарела, все таки 50 не 30 вся в морщинах, климакс мучает, а он еще в самом соку мужик. Женился на ней из-за квартиры и бизнеса, думал разбогатеет, а нет не получилось, а уйти не может, некуда ему, своего ничего нет, все она старуха оттяпала, но зато как сыр в масле с ней, все она простит и будет терпеть, потому что нафиг никому не нужна. Дура наивная.

Сергей
#26
Гость

Да всё нормально, Автор! Лишь бы вам обоим хорошо было вместе.
Мой брат развелся с молодой женой ради женщины как раз на 15 лет его старше. Было бы объяснимо, если бы она была богачкой, а брат - альфонсом. Так ведь нет! Наоборот! Живут в его квартире. Он её содержит. Она не работает. Первые 5 лет они просто сожительствовали, потом поженились и в браке уже прожили 6 лет. На мнение окружающих им вообще наплевать....Все знакомые и родственники сначала у виска крутили. Но теперь уже давно все кости им перемыли и успокоились. Всем уже пофиг.
Давно замечено, что женщины всегда подстраиваются под мужчин, а не наоборот.Жена старикашки чаще всего выглядит старше своих лет...Жена молодого мужа всегда выглядит намного моложе своих ровесниц. Подтянутая, стройная, моложавая. Эта жена брата как раз из таких.

Очень рад за Вашего брата! А сколько им лет было на момент знакомства, если не секрет?

Сергей
#27
Вангелия

Знаю такой пример, смотрится нелепо. Женились когда он был пацан 25 лет, а она бабень с прицепом и с 3мя детьми. Сейчас ему 37 а ей за полтос, он ей изменят с молодыми девчонками, а она все терпит, все прощает, говорит что бог ей послал этого "чудо мужа", а он с ней старой даже уже и не спит. А она еще очень постарела, все таки 50 не 30 вся в морщинах, климакс мучает, а он еще в самом соку мужик. Женился на ней из-за квартиры и бизнеса, думал разбогатеет, а нет не получилось, а уйти не может, некуда ему, своего ничего нет, все она старуха оттяпала, но зато как сыр в масле с ней, все она простит и будет терпеть, потому что нафиг никому не нужна. Дура наивная.

Ну, у моей детей нет) Хочет первого и пофиг, что 43 уже)

Гость
#28

15 лет слишком большая разница, лет через 5 будете по увереннее и женщины появятся рядом молодые, а пока если только временно сойтись с этой женщиной,детей не спешите заводить.

Сергей
#29
Гость

15 лет слишком большая разница, лет через 5 будете по увереннее и женщины появятся рядом молодые, а пока если только временно сойтись с этой женщиной,детей не спешите заводить.

А буду ли? Я и 10 лет назад так думал. Пофиг уже на всё... Нам обоим хочется просто семью, а через 5-10 лет видно будет.

Гость
#30

Есть такой знакомый, разница 12 лет была-ему 28 ей 40, поженились,ребенок. Когда ей 60 стукнуло-развелся и сейчас у него подруга ровесница, сын с ним живет, там правда его квартира была.
Он и сам говорил, все было нормально, а как ей под 60 стало пересмотрел
свой взгляд на семейную жизнь.

Гость
#31

Дело не в возрасте, а в том, ЧТО в голове в этом возрасте. Если для Вас эта женщина - всего лишь повод не остаться одному, пусть старше, главное, чтобы я не один был - тогда заведите лучше кота или рыбок. От безысходности ничего хорошего у вас не получится и через парочку лет разбежитесь порознь. Ответьте самому себе честно: зачем Вам эта женщина: самоутвердиться, что типа сам не остался? абы хоть с кем-то? самому страшно жить? Или женщина Вам интересна, как личность? Если она Вам интересна, как личность, и у Вас есть ответственность, есть понимание, что семья - это не только потрахушки, а ещё и готовность друг друга поддерживать, помогать, вместе совершенствоваться, развиваться, делать жизнь более интересной, тогда ни возраст, ни рост не имеют значения. Да, есть риск, что лет через 10 Вы переметнётесь на ровесницу или более младшую девушку, такое часто случается. Но может быть и такое, что с ней Вам будет настолько комфортно, что о возрасте Вы просто забудете. Не сексом единым, как говорится:) Макрон Вам в пример, Сальвадор Дали и ещё куча других пар с большой разницей в возрасте.

Гость
#32

2 такие пары попадались, но там гораздо старше женщина, чуть ли не бабка. Живут, вместе отдыхают... Видимо мужчине не хватает матери.. Не осуждаю, но и позитива мало...

Гость
#33

Не верю я в эти сказки. Если только у более молодого партнера проблем со всем до горы. Потому что, поставьте рядом 60 летнего человека любого пола и 45 летнего. Разница будет колоссальная. А чем дальше, тем больше все это очутиться. Можно сколько угодно петь песни про настоящую большую любовь, про единение душ, про интеллект, все прекрасно. Но есть ещё и чуть другое. Телесное, сексуальное и тут все печально становится. И статистика это подтверждает.

точно
#34

Это нормально, автор) Счастья вам!

Гость
#35
Гость

На мой взгляд ни один нормальный человек не свяжется с кем то на 15 лет старше. По мне и муж старше на 15 лет не норма. Это отвратительно, морально неприемлемо. Геронтофилия какая то

Деды зачастую компенсируют свою старость большими деньгами.

Сергей
#36
точно

Это нормально, автор) Счастья вам!

Спасибо!!!

Сергей
#37
Гость

Не верю я в эти сказки. Если только у более молодого партнера проблем со всем до горы. Потому что, поставьте рядом 60 летнего человека любого пола и 45 летнего. Разница будет колоссальная. А чем дальше, тем больше все это очутиться. Можно сколько угодно петь песни про настоящую большую любовь, про единение душ, про интеллект, все прекрасно. Но есть ещё и чуть другое. Телесное, сексуальное и тут все печально становится. И статистика это подтверждает.

Так у меня и так проблем хватает…

Сергей
#38

Жалею, что не познакомился с ней 10 лет назад, в свои 18, а намёки от родителей были... Всё равно мы оба никого не встретили, лишние 10 лет полного одиночества. Растили бы детей давно, всё было бы как у всех) И плевать на возраст)
В марте моей будет 44...

Ирина
#39

Мой муж моложе меня на 15 лет. Живём вместе больше 20 лет, расставаться не собираемся покуда.

Сказка
#40
Сергей

Жалею, что не познакомился с ней 10 лет назад, в свои 18, а намёки от родителей были... Всё равно мы оба никого не встретили, лишние 10 лет полного одиночества. Растили бы детей давно, всё было бы как у всех) И плевать на возраст)
В марте моей будет 44...

Ну, и что - прекрасный возраст, и детей еще можно успеть родить. У меня подруга в 49 вообще первого ребенка родила. Это, конечно, была нелегкая история - но все в порядке, пацану 3 года уже скоро!)

Сергей
#41
Ирина

Мой муж моложе меня на 15 лет. Живём вместе больше 20 лет, расставаться не собираемся покуда.

Ого, очень рад за вас! А в каком возрасте вы познакомились, если не секрет? Не ревновали его?)

Сергей
#42
Сказка

Ну, и что - прекрасный возраст, и детей еще можно успеть родить. У меня подруга в 49 вообще первого ребенка родила. Это, конечно, была нелегкая история - но все в порядке, пацану 3 года уже скоро!)

Моя вообще хочет много детей) Но в таком возрасте… Вот сойдись мы раньше лет на 10-давно бы всё было((

Сергей
#43
Гость

А потом в 30 встретишь ровесницу, а старая жена будет вам мешать. У нас так с мужем было. Увела его от женщины . Она на 16 лет его старше была. Я моложе мужа на 2 года

Да кто меня уведёт...

Гость
#44
Гость

Ничего удивительного, есть такие пары. Главное что оба согласились на такой "неравный" брак.
У меня есть пример знакомого с женой, на 6 лет старше. Там видно вооруженным глазом, что он стыдится своей жены.

6 лет это не разница

Гость
#45
Сергей

Жалею, что не познакомился с ней 10 лет назад, в свои 18, а намёки от родителей были... Всё равно мы оба никого не встретили, лишние 10 лет полного одиночества. Растили бы детей давно, всё было бы как у всех) И плевать на возраст)
В марте моей будет 44...

Все правильно. Я со своим парнем познакомилась когда ему не было и 18, а мне тогда уже было 38. Сейчас ему 20 и зовёт замуж, хочет иметь детей. Пожалуй, надо соглашаться)

Сергей
#46
Гость

Все правильно. Я со своим парнем познакомилась когда ему не было и 18, а мне тогда уже было 38. Сейчас ему 20 и зовёт замуж, хочет иметь детей. Пожалуй, надо соглашаться)

Ничего себе, ну вы даёте...))

Сергей
#47
Гость

Все правильно. Я со своим парнем познакомилась когда ему не было и 18, а мне тогда уже было 38. Сейчас ему 20 и зовёт замуж, хочет иметь детей. Пожалуй, надо соглашаться)

Счастья вам!!!)))

Сергей
#48

Считаю, что все пары должны быть такими: тебе лет 20-25, ей - минимум на 10-15 больше) И так до конца жизни)) Потому-что это очень классно)))

Гость
#49
Сергей

Считаю, что все пары должны быть такими: тебе лет 20-25, ей - минимум на 10-15 больше) И так до конца жизни)) Потому-что это очень классно)))

Тебе 18-25, ей 35-45))

Сергей
#50
Гость

Тебе 18-25, ей 35-45))

Тебе 18, а ей 45 🥴😁