Гость
Статьи
Муж превращается в …

Муж превращается в абьюзера

Я замужем 3 года, знакомы с мужем - 6 лет. И в последние месяца два я очень хочу уйти от него. У нас уже есть годовалый ребенок и скоро будет второй, но меня этот факт не сдерживает. Я до свадьбы и в браке всегда старалась быть покладистой: много работаю, приношу хорошие деньги, в доме чистота и сготовлено, ребенок ухожен, здоров и доволен, в сексе муж отказа не знает. Но периодически я прошу мужа о помощи самой минимальной: типа похода в магазин или присмотра за ребенком в течение пары часов. Но каждый раз муж , словно нарочно, пытается сделать так, чтобы больше я ничего не просила: пойдет в магазин и придет без нужных покупок, оставит ребенка в сыром подгузнике, вместо двух мешков мусора вынесет - один или вымоет посуду так, чтобы она вся была в мыле. Началось это все тогда, когда я забеременела вторым. Со слов мужа, я в уязвимом положении и должна теперь во всем ему угождать, а он волен делать, что пожелает. Не то чтобы мы часто конфликтовали, но стоит мне что-то не сделать и поправить мужа, когда он делает не верно, сразу срывается. Говорит, что ещё раз это повторится и я останусь одна с детьми или начинает вспоминать, что я ему досталась не девственницей, без приданного или, что родители мои (обоим по 65 лет) нам ничем не помогают. Хотя работаю я даже в декрете и получаю больше него, у меня есть своя однушка в новом доме, которую я сдаю и на эти деньги мы тоже живем. На мой взгляд, муж превращается в абьюзера и лучше уже не будет. Родня с его и моей стороны считает, что я должна отключиться от неприятных эмоций и продолжить жить с ним. Сам муж тоже так считает и, когда после очередного его выпала о разводе, я согласилась и положила перед ним заполненное заявление и свидетельство о заключении брака , утверждал, мол глупо это и никуда он не пойдет. А я больше терпеть не могу. Лучше буду жить с детьми в однушке и получать чуть меньше, но хотябы не терпеть идиота. Не знаю права ли я.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы плодитесь?

Гость
#2

Срочно родите третьего ,перестаньте работать ,пусть он вас бить начнет ,приговаривая ,что вы теперь уже в настоящей зависимости .
Потом снова на форму приходите ,расскажите как вы его ужовлетворяете в сексе и спросите ,что вам делать

Гость
#3

Права. Жалко что вы не заметили этого раньше - того что он так относится к женщине в зависимом положении. Но терпеть это точно нельзя. Уходите пока он не сформировал вам комплексы что вы не справитесь, никому не нужны. Не верьте! Все у вас получится! Удачи)

Гость
#4

Я вас поддерживаю!
Свои нервы и здоровье, а также психика детей - дороже таких неблагодарных штанов в доме.
Получайте от жизни удовольствие, зачем кого-тот терпеть... Он вас не бережет - вы работаете.... Какие могут быть сомнения.

Изюминка
#5

Автор, конечно ты права, если сильно не придираешься. Мы этого не видим и не знаем. К сожалению ты сама разбаловала человека. И теперь естественно его бесит помогать, ведь ты и сама тянула на себе и справлялась. Решение тут собрать вещи и уйти. Если нужна человеку он изменится. Попробуйте для начала поговорить по душам, если не получится возвращайтесь к прошлому варианту.

Гость
#6

Искренне недоумеваю. Если можете содержать себя и детей-мужик не нужен. Квартира в которой проживаете чья?

Гость
#7

Как можно так брать и рожать зная какой муж?? Мне мужчина тоже говорил роди мне но сам при этом был не готов что то делать для комфортного нашего проживания, он вообще ни о чем не думал и хотел меня в пропасть утащить

Лучик
#8

Я не знаю как вы автор решились. Но такие гены нафиг не нужны. Почему бы раз уж любите рожать не найти достойного? Почему вы все плодитесь от идиотов? В первой беременности скажете он ангелом был? Помогал во всю? Или так же вас рабыней сделал?
Закрой свою фертильность когда видишь такого мужика. Я бы на аборт пошла и развод. Достаточно одного уже вам от мудака.

Гость
#9

Вот полезная статья по вашей проблеме: https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке
вот ссылка на еще одну статью: https://vk.cc/cdq42a
Можно ли спасти ваш брак?

Гость
#10

Автор, вы правы. Если ваш демарш с заявлением на развод не вправит ему мозг, то придется разводиться. Держитесь.

Гость
#11

Разводитесь. Такое поведение в отношении зависимой беременной женщины - клеймо, с ним всё ясно. Человек ***. Если продолжите терпеть - будете деградировать как личность, он вас ослабит вконец и не сможете потом уже выползти от него. Действуйте и решительно. Главное - не объясняйте ему ничего, если уже решили. Он будет вас кружить и голову дурить, а по факту все останется как было.

Гость
#12

Кстати, то, что он на вас пытается навести какие-то комплексы типа, что вы были не девственница или без приданого, - это полный бред и средневековье. А он человек мерзкий и к жене, матери своих детей гнусно относится - это ничего? ***.

Гость
#13
Гость

Я вас поддерживаю!
Свои нервы и здоровье, а также психика детей - дороже таких неблагодарных штанов в доме.
Получайте от жизни удовольствие, зачем кого-тот терпеть... Он вас не бережет - вы работаете.... Какие могут быть сомнения.

Полностью согласна

Гость
#14

Господи, бегите от него!
Вы молодая умная женщина зачем вам это? Раз разговаривали и не понимает, до свидания. Претензий со временем будет больше. Жаль, что раньше не показал себя, но по описаниям нарцессивный абьюзер, не исправится и лучше не будет((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: