Гость
Статьи
Первая жёсткая ссора с …

Первая жёсткая ссора с сестрой. Кто прав?

У сестры муж из многодетной семьи, и трое уже взрослых детей. Я живу один после 2-х разводов, спокойно, в достатке, детей нет. У них вечно бывали толпы гостей в основном по мужниной линии. Мы живём в одном городе и изредка (2-3 раза в год) говорим по телефону. Звоню преимущественно я сам, чтобы хоть как-то поддержать контакт, помочь чем, если надо или сам спрашиваю совета по личным делам. Её муж тоже слушает и участвует в наших разговорах, т.к. она говорит по громкой связи. Смирился, муж и жена - одна сатана. А тут узнаю, что она передаёт и обсуждает наши с ней разговоры не только с мужем, но и по их родне, с которыми у меня либо вообще нет никаких контактов, либо токсичные..., не суть. Узнал случайно, т.к. другие (замужняя племянница) меня расспрашивала о личном, о том, о чём разговаривал только с сестрой. Жутко бесит то, что разговаривая с ней лично, мне теперь нужно будет учитывать, что она растреплет это по всей этой родне. А я ведь 100 раз и раньше говорил, что не люблю обсуждений личного за своей спиной. Высказался ей вчера поэтому жёстко. Чуть не послал. Сказал, что вообще сольюсь и личного от меня она больше не услышит. Не поняла, начала оправдываться, мол они ведь не посторонние и т.д.. В общем, сухо попрощался и бросил трубку. Оборвать с ней любой контакт и не звонить больше? #сестра #ссора

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше так. Да и есть ли они, контакты-то, ведь звоните только вы, ей эти звонки, походу, ни к чему.

Гость
#2

У автора походу корона голову нажала... Пока живешь в обществе всегда и везде люди будут тебя обсуждать, а кто-то и ржать. Прими как данность.

Гость
#3

звони, но о личном не говори... привет.. как дела? погода хорошая.... все.

#4

Вы правы.
Все эти пересуды от нечего делать. Не нужны, да и вредны иногда.

Василий
#5

Автор, вы обычное трепло. Никому ничего нельзя говорить про личное...
а если треплешься, то потом не удивляйся, что это знает весь город!

Гость
#6

Нет, не обрывать связи.
Но ничего личного....так о природе, о погоде, о её детях, о самочувствии, о ценах на картофель...

Гость
#7

Не звоните....Вы и так часто проявляли инициативу в общении...Пусть теперь она делает шаги на встречу