Гость
Статьи
муж выбрал свекровь,а …

муж выбрал свекровь,а не меня. как сделать чтобы он пожалел ?

В браке 2 года, я с родителями мужа не общаюсь, они меня не приняли, а в особенности свекровь
Сегодня ДР у брата мужа, свекровь просит его прийти, хотя собирались мы этот день провести вдвоём вместе (и так не всегда есть такая возможность). Ну и муж говорит , что пойдёт. Я решила не скандалить и не сопротивляться , пускай идёт , но хочу как нибудь устроить , чтобы он пожалел , что выбрал их , а не меня. Возможно какое то СМС такое прислать. Что посоветуете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто потрать его заначку или кредитку на себя. ну или машину его разбей.

Гость
#2

он пошел на др брата, че с башкой? хотя понятно что не очень - разводки на женском форуме писать

Гость
#3

Как бы ты не хотела но это его семья и она всегда будет на первом месте

Гость
#5

продай его шмот и ганы в танчиках.

Гость
#6
Гость

он пошел на др брата, че с башкой? хотя понятно что не очень - разводки на женском форуме писать

рано или поздно ему придётся сделать выбор: жена или мама))

Гость
#7
Гость

Как бы ты не хотела но это его семья и она всегда будет на первом месте

ну и жил бы тогда с мамой своей))) зачем жениться, другую семью создавать???

#8

Смысла в злобных смсках нет, еще и когда будет читать разозлится и 100% это заметят все родственники и кончено же будут осуждать и обсуждать вас весь вечер.

Василий
#9

Ни в коем случае. Это очень хорошо, что ваш муж может общаться со своей семьёй, оставляя вас в покое. Вам повезло....

Гость
#10

Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/c5kAao
Как ладить с родственниками
и еще одна ссылка на статью: https://vk.cc/cgCsRe
Как ладить с родителями мужа или жены?
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.
СОВЕТ. Пусть каждый из вас напишет на листке бумаги, в чем, по-вашему, кроется главная проблема во взаимоотношениях с родителями. Начните словами «Мне кажется». Обменяйтесь листками. Попробуйте лучше понять, что беспокоит каждого из вас. Стремитесь решить возникшие трудности в духе сотрудничества.

Гость
#11

Автор чокнутая какая-то. Если бы у её матери или сестры, с которыми отличные отношения, был бы ДР, а она выбрала бы простые посиделки с мужем, я бы сказала, что у неё с головой не в порядке. Сказала бы, что она очень плохая сестра и пога-ная дочь.
Муж пошел на ДР брата , не случайного знакомого , который бывает раз в году. Если Автор разос.ралась с семьёй мужа так, что её не зовут - значит сама виновата. Спеси много и гонора, что видно по её посту.
.....Да, Автор, сделайте что-нибудь такое, чтобы муж вообще пожалел, что женился на Вас. Захочет развестись - правильно сделает!

Гость
#12
Гость

ну и жил бы тогда с мамой своей))) зачем жениться, другую семью создавать???

АлЕ! Вы пост Автора внимательно прочли? Муж пошёл не по посвисту самодурствующей мамы, потому что той вздумалось "одеяло на себя перетягивать", а праздновать день Рождения брата, члена его семьи, близкого и родного человека. Понятно, что Автор жаждет навсегда оторвать мужа от его родной семьи, чтобы с ними никогда не общался, разрушить все его привязанности и заполучить в единоличное "пользование". Очень надеюсь, что у мужа мозгов побольше, и фокусы жены-эгоистки не пройдут. Она ведь не считается ни с чувствами мужа, ни с его любовью к ближайшим родственникам. Наверняка знала, когда у деверя день рождения. Могла бы и не планировать на этот день междусобойчик с мужем.....Других дней ей мало!

Гость
#13

Судя по тому, что вас не позвали, он уже жалеет, что женился .

Елена
#14
Гость

Как бы ты не хотела но это его семья и она всегда будет на первом месте

А зачем тогда женился? Жил бы с мамочкой! Семья -- это муж, жена, и дети, пока малы. Это не я придумала, это из письма Пушкина к жене. Его, видно, тоже угнетало избыточное присутствие её родни в их жизни. Человек уходит из родительской семьи и создаёт свою. Отношения с родителями, братьями и сёстрами сохраняются, но они уже другие. Родственные, но не семейные.

Гость
#15
Елена

А зачем тогда женился? Жил бы с мамочкой! Семья -- это муж, жена, и дети, пока малы. Это не я придумала, это из письма Пушкина к жене. Его, видно, тоже угнетало избыточное присутствие её родни в их жизни. Человек уходит из родительской семьи и создаёт свою. Отношения с родителями, братьями и сёстрами сохраняются, но они уже другие. Родственные, но не семейные.

"Семья -- это муж, жена, и дети, пока малы, и родители, когда стары."

Пушкин плохого не посоветует!
Правильно. Он и не живёт с родителями и братом в одной квартире, а изредка ходит в гости по большим праздникам.

#16

Ваш муж ведь заранее знал, что у брата в этот день ДР, почему же не учел это в планировании вашего отдыха, не позвонил брату и не спросил о его планах? Что касается вас, проанализируйте, что именно может в вашей личности не устраивать свекровь до такой степени? Или, возможно, какой-то ваш поступок в прошлом А заодно и свое внутреннее изначальное отношение к ней. Моя собственная невестка, например, меня тоже не принимает, разговаривает сквозь зубы и на уровне "да - нет", хотя живем вместе и встретила я ее хорошо, с радостью... Но она очень быстро начала ревновать ко мне мужа за то, что он довольно много времени проводит в разговорах со мной в моей комнате. Мы говорим о религии (оба верующие), о его друзьях и знакомых, которых я знаю с их детства. Ее это все совсем не интересует, она бывший продавец и дальше, чем "что и почем" совсем не думает. Если бы она хоть раз за 10 лет попыталась развить свой интеллект, сын был бы счастлив, но - увы... Разводиться он не собирается, т.к. в принципе против разводов, против того, чтобы бросать людей. Да и некуда ей идти, ее в свое мремя мачеха выгнала из дома. Раньше я мачеху осуждала, теперь начинаю понимать... Конечно, понимать причины. Сама никогда не выгоняла и не собираюсь, просто не способна это сделать. В то же время не вижу ни единого шанса наладить с ней отношения, поскольку ее сопротивление этому просто непередаваемое. И я давно уже не лезу к ней с разговорами, помимо бытовых вопросов.

Гость
#17

Ах-ах... обидели. То, что он с родными в хороших отношениях - отлично и не нужно пытаться сделать наоборот. У вас своя семья, да, они вас не приняли, но ведь не лезут в вашу жизнь. О каком выборе речь? Это как сравнивать кого он любит сильнее: вас или родственников? Любовь просто разная. Ни о чем ваш муж жалеть не должен

Гость
#18
Елена

А зачем тогда женился? Жил бы с мамочкой! Семья -- это муж, жена, и дети, пока малы. Это не я придумала, это из письма Пушкина к жене. Его, видно, тоже угнетало избыточное присутствие её родни в их жизни. Человек уходит из родительской семьи и создаёт свою. Отношения с родителями, братьями и сёстрами сохраняются, но они уже другие. Родственные, но не семейные.

И что, нужно забить и забыть родственников в их Дни рождения потому, что жена топнула ножкой и губы надула???

Гость
#19
Гость

просто потрать его заначку или кредитку на себя. ну или машину его разбей.

Хороший совет!И пусть тут же пошлет смску-но тогда вечер лучше провести у родителей....

Гость
#20

Было бы странно, если бы он бросил свою семью. Радуйтесь, что он успевает быть сразу с двумя семьями, раз вы не можете объединиться в одну

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: