Гость
Статьи
Манипуляция ребёнком …

Манипуляция ребёнком для возвращения в семью

Всем доброго времени суток!
Я сейчас встречаюсь с девушкой, у неё ребёнок, девочка 5 лет. Девушка с мужем в разводе, причины адекватные + мы из одной компании, так что всё на виду было. Она ушла от него ещё будучи в декрете и 3 года он только лишь звонил поздравлял дочку с днём рождения и всё, даже не появлялся физически и смог построить новые отношения. Но в новых отношениях потерпел неудачу и сейчас активно переключился на возвращение старых, т.е. бывшей жены под эгидой что всё переосмыслил, что будет всё по иному и прочее.
Пишет сообщения разные, заходит через бывшую тёщу (там женщина принципов - родной отец это лучший отец и точка), в общем психологически давят с нескольких сторон.
С дочкой разговаривает по телефону только когда мамы нет, на просьбы что девушки, что мои она отвечает, что во-первых она не имеет права запрещать внучке общатся с родным отцом, а во-вторых лично я ей никто и поэтому мои просьбы это пустозвонство.
В итоге отец дочке наобещал там кучу подарков, что там поеду куда угодно, качали карусели, но только вот если они с мамой будут вместе и что самое страшное - смог девочке донести, что любой мужчина кто с мамой встречается - это очень плохой человек, который обижать будет её и не любить. Со мной на контакт этот человек не идёт, т.к. не видит смысла, ибо я никто для их семьи и прости, ничего личного.

С одной стороны я готов бороться за человека, которого люблю, но с другой стороны не могу найти "ключей", за что зацепиться. Девушка пока тоже думает, что в этой ситуации делать. Может кто был в подобной ситуации или даст совет?

Дмитрий
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

По описанию ваша девушка... так себе мать...
Думает она...
О чем?
Ее ребенка травмируют, но она не занимается жёсткими разговорами с отцом ребенка? Отдает матери своей, где происходят эти травмирующие разговоры? Или они живут втроем, бабушка, дочь, внучка?
Все равно, сопли жует, позволяя травмировать и ничего не делая..
Вы готовы бороться За нее? В каком смысле? Вместо нее за ее ребенка?
Или за ваши отношения? О продолжении которых она тоже думает?

Жырозавр Онотоле
#2

Поэтому не надо связываться с ***. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Это неродной ребенок и чужие гены. В которые тебя буду просить вкладывать деньги и время. У жены всегда будет бм, который так или иначе будет участвовать в ее жизнь и жизни ребенка. Так же свора бабушек и дедушек, которые будут приходить как к себе домой каждый божий день, там де кровиночка своя.

Гость
#3

ну так ты ж и правда никто. был бы муж, тогда другое дело.
и да, выстраивать отношения с ребенком так, чтобы она слушала тебя, а не виртуального папо и бабку - это твоя задача. а не жены, не тещи, не тем более бывшего мужа.

#4

Мужчина хочет вернутся в семью а вы ее уже осквернили. В следующий раз видишь бабу с детьми - беги.

Гость
#5
Гость

ну так ты ж и правда никто. был бы муж, тогда другое дело.
и да, выстраивать отношения с ребенком так, чтобы она слушала тебя, а не виртуального папо и бабку - это твоя задача. а не жены, не тещи, не тем более бывшего мужа.

Был бы муж - не сработает. Ребёнок в любой момент скажет, что мне папа разрешил, а дядя мне никто. И пусть дядя попробует хоть слово против сказать ребёнку, от жены тут же узнает, что чужих детей, особенно девочку, воспитывать нельзя. Кормить можно ! 🙌

Гость
#6

Бывший муж не выполнит и доли того, что обещал. Да и ничего особенного он там не предложил. Ему нужна бывшая жена, а не ребенок.

Гость
#7

"чтобы она слушала тебя, а не виртуального папо и бабку - это твоя задача."

Это ненаучная фантастика.
ПапА и бабушка у девочки вполне родные, с ней общаются. Не ежедневно воспитывают, а иногда водят гулять. Что приятнее.
Кто ж не знает, как девочки уважают и слушаются отчимов?
Для нынешних юных дев отчим это рабочее пособие по обучению манипуляциям . Хорошо, если в домогательствах не обвиняют.

Гость
#8
Гость

Был бы муж - не сработает. Ребёнок в любой момент скажет, что мне папа разрешил, а дядя мне никто. И пусть дядя попробует хоть слово против сказать ребёнку, от жены тут же узнает, что чужих детей, особенно девочку, воспитывать нельзя. Кормить можно ! 🙌

а зачем спорить с ребенком-то? смысл в агрессии какой? воспитание не равно агрессии.
вопрос-то только в значимости. сейчас он ноль для всех, да. и это справедливо. ибо своей семьей он не рулит, и вообще семья не его, а каждый сам за себя. более того, он надеется на бабу, что она все сама как-то решит, чтобы ему было хорошо. а так не работает. надо самому всех по местам расставить - это жона, это приемная дочь, это бабка, ее место десятое, а это воскресный папо, его место на выходных.
ну или уже осознать, что неспособен тут рулить, и свалить, оставив семью бывшему мужу.

Гость
#9
Гость

"чтобы она слушала тебя, а не виртуального папо и бабку - это твоя задача."

Это ненаучная фантастика.
ПапА и бабушка у девочки вполне родные, с ней общаются. Не ежедневно воспитывают, а иногда водят гулять. Что приятнее.
Кто ж не знает, как девочки уважают и слушаются отчимов?
Для нынешних юных дев отчим это рабочее пособие по обучению манипуляциям . Хорошо, если в домогательствах не обвиняют.

ну так никто и не говорит, что надо папу и бабку обнулить. они есть, и они должны быть, но их место - выходные и каникулы. а жизнь с отчимом. прекрасно все дети это осознают и не парятся.
это только всякие теоретиги, которые детей только на картинках видели, чот всегда сильно переживают на эту тему.

Гость
#10

Так боритесь! А так, похоже, что увидели маленькое препятствие на своем пути и уже в кусты готовы шмыгнуть. Не, ну если вы по жизни таракан, тапка боящийся, то, конечно, вы поступите по привычному вам сценарию - тихо сольетесь.

#11
Ярослав

Мужчина хочет вернутся в семью а вы ее уже осквернили. В следующий раз видишь бабу с детьми - беги.

Мужчина сам очень успешно осквернился, теперь свой оскверненный стрючок хочет пристроить обратно. Ни в коем случае таких нельзя обратно принимать - снова начнет бегать, а женщина и ребенок так и будут у окошка сидеть его ждать.

#12

Не бывает девушек с детьми

#13

В этой ситуации от вас мало что зависит. Ваша женщина должна поставить точки в отношениях с БМ, поставить на место свою маму. Вы даже не можете повлиять на отношение девочки к бывшему отцу, потому что в основе хороших отношений с падчерицами и пасынками является минимум воспитания их отчимом. Всё принимается в штыки, контакт разрушается.
Если ваша женщина в ближайшее время не разрулит эту ситуацию, то вам лучше отойти в сторону, посмотреть, во что это всё выльется. Вдруг и она склоняется к тому,чтобы вернуть БМ.

Гость
#14

Автор, о чем конкретно думает ваша девушка?
Если о том чтобы вернуться к БМ даже ради ребенка, то о ней лучше забыть со всем. Нормальной жизни с ней не будет все равно.
Ограничить общение с отцом ребенка никто не сможет. Тут только ждать, чтобы девочка и ее бабка сами поняли, что ее отец врун и пустозвон.

Гость
#15

купи мужику коньячку. Он тебя спасает от незавидной участи)

Гость
#17

Если бы у бывшего мужа с новой девушкой было бы всё отлично, то ребёнка с бывшей женой не вспоминал бы а прекрасно жил бы себе дальше ! Думаю его бартанули и он чтобы поднять самооценку решил вернуться обратно , и это тоже временно.
Вам же автор, лучше дистанцироваться на время и вы увидите как они все перегрэзуться , а пока сливают всю проблему на вас . Как только вы испаритесь , то они начнут всё сливать друг на друга.

Гость
#19
Гость

а зачем спорить с ребенком-то? смысл в агрессии какой? воспитание не равно агрессии.
вопрос-то только в значимости. сейчас он ноль для всех, да. и это справедливо. ибо своей семьей он не рулит, и вообще семья не его, а каждый сам за себя. более того, он надеется на бабу, что она все сама как-то решит, чтобы ему было хорошо. а так не работает. надо самому всех по местам расставить - это жона, это приемная дочь, это бабка, ее место десятое, а это воскресный папо, его место на выходных.
ну или уже осознать, что неспособен тут рулить, и свалить, оставив семью бывшему мужу.

надо самому всех по местам расставить -

Теоретически правильно, но на практике почти нереально, как всякий идеал.
У автора его подруга - мать сбросила дочь на свою мать. Рулит бабушка, девочка слушается её, а мать назвала себя девушкой и заново женихается. Автора назвали "никто". "Девушка пока тоже думает, что в этой ситуации делать".
Ничего автору решать не позволят. Там родственники семейные проблемы решают без него.

Василий
#20

Ты, мужик столько лет на форуме сидишь, а не знаешь, что не бывает девушек с детьми. Это женщина, и уже не молодая. По русской лексике - баба. Девка - до замужества, после замужества - молодица, после рождения ребёнка - баба. Если родила вне брака - гулящая.

Гость
#21
Гость

надо самому всех по местам расставить -

Теоретически правильно, но на практике почти нереально, как всякий идеал.
У автора его подруга - мать сбросила дочь на свою мать. Рулит бабушка, девочка слушается её, а мать назвала себя девушкой и заново женихается. Автора назвали "никто". "Девушка пока тоже думает, что в этой ситуации делать".
Ничего автору решать не позволят. Там родственники семейные проблемы решают без него.

никто там не рулит, в этом и проблема. там каждый сам по себе.
теща не враг, теща правильно говорит - ее дочь по сути одинока, просто у нее завелся трахель. поэтому устроить судьбу дочери и внучки с бывшим ей кажестя логичным.
и дочь также думает, типа ну вот прибился какой-то, замуж не зовет, пусть пока будет для здоровья.
остается непонятным, устраивает автора роль трахеля для здоровья или таки нет. если нет, то надо брать управление на себя.

Гость
#22

Да не лезь ты в это овно. Отступись и посмотри что будет.

Гость
#23

Автор, зачем вам этот геморрой с *** и чужим, настроенным против вас ребёнком? Найдите себе девушку без детей, и стройте с ней семью и отношения.

Гость
#24

У мужа корыстные интересы, раз подарки дочери только после возвращения в семью. Он вспомнил про дочь только когда те отношения рухнули, он эгоист. Он хочет вернуться туда где удобно. Решать ей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: