Гость
Статьи
Семье быть или не …

Семье быть или не быть?

Я не понимаю, что мне делать?!!

Мы живем с мужем уже 11 лет, у нас есть ребёнок, 10 лет. на протяжении 3х лет у нас полное отсутствие взаимопонимания. У меня была операция, я лежала в больнице, вокруг меня бегала моя мама, он только на телефоне... лекарства покупала я, операцию оплачивала также я... он сказал-у меня нет денег... ок, бывает, хорошо, что у меня были. Но эта ситуация у меня с головы вообще не уходит...мы оба работаем, на хлеб с маслом хватает, я обеспечиваю себя сама, ребёнка, домой также покупаю еду, прочее, но ощущение, что мужу это на руку, он не парится вообще, но при этом с его стороны претензии, что я не такая хозяйственная, как ему бы хотелось, хотя... помимо того, что я с пн по пт работаю в офисе, я каждое утро отвожу ребёнка в школу, по возвращению с работы - уроки, у меня дома всегда чисто, я готовлю и первое и второе... бывает, когда я ленюсь, я же нормальный человек, тоже устаю, видимо по этим дням он меня судит... при этом я хорошо выгляжу, хожу в спортзал...то есть я загружена по полной, не понимаю как я все успеваю... он не участвует ни в каких процессах... все мои просьбы-через скандал...
Была сильная ссора-он меня ударил по лицу .... у меня был такой шок.. я не понимала, что мне делать, я так и не предприняла попыток уйти, ждала извинений, но на все это он сказал, случайно рука отскочила... сама довела....мы спим уже давно в разных комнатах, секс был всего 1 раз за год ... , думаю он мне не изменяет, хотя, если честно, мне все равно, я не изменяла, но ухажёров хватает, я не обделена вниманием совсем...но уже на стену лезу... (((
Что делать я не понимаю, я хочу уйти, но не могу, ребёнок хочет жить всей семьей, другого жилья у меня нет, квартиру покупали-большую часть денег он платил, я меньше добавляла... то есть общая, но что он не собирается никуда и мне гордость не позволяет... почему я из-за него должна искать съемное жилье, предпринимать что-то...разговаривать бесполезно... я запуталась... я Играю роль только ради ребёнка ( #муж #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
туземец культурный 2
#1

Ну у вас давно нет семьи. Живете на одной жилплощади. Ребёнок на вас посмотрит....не знаю что бывает потом с детьми, которые живут и видят двух, не любящих друг друга родителей....

Гость
#2

Для начала вам надо осознать, что ребенком вы только прикрываетесь, чтобы оставить все, как есть.
И когда вы уже поймете, что ваши готовки, уборки мужчины не ценят и не ставят на первое место. Ваш претензии предъявляет, потому что вы давно для него не женщина, а обслуга. Обслуга должна работать хорошо. Он этим тоже прикрывается - всегда есть к чему придраться.

Автор
#3
туземец культурный 2

Ну у вас давно нет семьи. Живете на одной жилплощади. Ребёнок на вас посмотрит....не знаю что бывает потом с детьми, которые живут и видят двух, не любящих друг друга родителей....

Я разговаривала с ребёнком,говорила о возможном переезде- он начинает плакать, говорит никуда не хочу. Я не могу глядя на его слёзы так поступить ...

Автор
#4
Гость

Для начала вам надо осознать, что ребенком вы только прикрываетесь, чтобы оставить все, как есть.
И когда вы уже поймете, что ваши готовки, уборки мужчины не ценят и не ставят на первое место. Ваш претензии предъявляет, потому что вы давно для него не женщина, а обслуга. Обслуга должна работать хорошо. Он этим тоже прикрывается - всегда есть к чему придраться.

Ребёнком не прикрываюсь... и да, я открыто заявляю, что идти некуда мне, потому что квартира, в которой мы живем-тоже моя... он значит будет весь в шоколаде, а я должна предпринимать что-то ... так все сложно((((

Гость
#5

Куда вы денетесь?

Бобёр
#6
Автор

Ребёнком не прикрываюсь... и да, я открыто заявляю, что идти некуда мне, потому что квартира, в которой мы живем-тоже моя... он значит будет весь в шоколаде, а я должна предпринимать что-то ... так все сложно((((

Развод, выселение иждивенца из помещения, ибо членом семьи после расторжения брака оно не является + алименты. Всё просто. Либо попробовать возвать к разуму.

Автор
#7
Бобёр

Развод, выселение иждивенца из помещения, ибо членом семьи после расторжения брака оно не является + алименты. Всё просто. Либо попробовать возвать к разуму.

Квартира в браке покупалась. Я ему говорю, не нравится во мне что-то-уходи, или подумай где я жить буду с ребёнком... переводит тему, а потом выдал-пусть ребёнок остаётся, а ты иди.... и я понимаю, да и он тоже, что это нереально!! Он повесится через 3 дня такого графика

Бобёр
#8
Автор

Квартира в браке покупалась. Я ему говорю, не нравится во мне что-то-уходи, или подумай где я жить буду с ребёнком... переводит тему, а потом выдал-пусть ребёнок остаётся, а ты иди.... и я понимаю, да и он тоже, что это нереально!! Он повесится через 3 дня такого графика

По диагонали не увидел куда тратит деньги ваш муж. Вы покупаете еду и обеспечиваете ребёнка и себя. Вопрос куда тратит деньги он? Комуналка это гроши.

Гость
#9
Автор

Ребёнком не прикрываюсь... и да, я открыто заявляю, что идти некуда мне, потому что квартира, в которой мы живем-тоже моя... он значит будет весь в шоколаде, а я должна предпринимать что-то ... так все сложно((((

Почему Вы вообще ребёнка вмешиваете во взрослые игры? Советуетесь с ним зачем? Вы - мать, Вам и принимать решение. Но помимо того, что мать, еще и женщина молодая. То, что Вы описали это не семья вообще. Начиная даже с отсутствия секса. Жить и маяться типа ради ребёнка? Конечно же Вы им прикрываетесь.

Квартира Ваша? Тогда я вообще ничего не понимаю... Подала на развод да выставил его прочь.

Сама по себе
#10
Гость

Почему Вы вообще ребёнка вмешиваете во взрослые игры? Советуетесь с ним зачем? Вы - мать, Вам и принимать решение. Но помимо того, что мать, еще и женщина молодая. То, что Вы описали это не семья вообще. Начиная даже с отсутствия секса. Жить и маяться типа ради ребёнка? Конечно же Вы им прикрываетесь.

Квартира Ваша? Тогда я вообще ничего не понимаю... Подала на развод да выставил его прочь.

Ребенок плачет, а вы терпите. Мужчины, когда уходят, бросают и двух, и трех детей. Вы знаете, ДЕТИ ПЛАЧУТ. Для этого есть мать, которая объясняет и успокаивает РАЗУМНО.
1. Нет секса - это не муж.
2. Разделить пространство.
3. Обслуживать только себя и ребенка. Ему не покупать продукты, не готовить, не стирать, на его территории не убираться. Если грязно, торгать носом, к тебе ребенок заходит.
4. Определить, когда он сидит с ребенком один, вы свободны и уходите "по делам".
5. Развестись, подать на алименты.
Часто мужчины находят себе другую удобную женщину. Ему хорошо живется, измените это. Он уйдет, а вы останетесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: