Гость
Статьи
Манипуляции БЖ

Манипуляции БЖ

Тема стара, как мир.
Развод по инициативе БЖ, при чем я поймал ее на переписке с ее же психологом о том, что онс общается с мужиком , типо 1 й этап у них прошёл и хочет уже что-то большего. В общем развелись по ее инициативе, я пытался семью сохранить
Ну и хрен с ней.
Алименты плачу, не супер большие- но выше среднего
Летом ребёнок целыми месяцами сидел на даче, в пару кружков ходил и тд. То есть траты были на него миним, а теперь его нужно в школу собирать и тут мне ребёнок говорит, мол мама сказала чтоб он меня попросил купить ему портфель.
Что за манипуляция ребёнком?
Нах его в это впутывать?
Нужно что-то скажи - обсудим, к слову со мной не общается принципиально, как с пустым местом, либо как с..ка -если ей прижмёт .
Хотелось бы узнать у дам, как реагировать на эти манипуляции ребёнком?
Или она думала, разведётся , будет жить в своё удовольствие ?
Это было ее решение- в е финансы тянул я- теперь ей естественно тяжело, т к зарабатывать и вджобыаать она никогда не умела, тратить - это да))) - Но это ее решение!!

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно,что вообще об этом нужно вам говорить.Сейчас такие цены на все,явно алиментов не хватит,что можно было бы просто дать денег ребёнку к 1 сентября.

Яна
#2

Купите ребенку рюкзак. БЖ у вас может вас боится просить или стесняется, а ребенок ваш не виноват в ее поступках. Тем более что она хоть и через него, но не на шубу себе просит и даже не деньгами. Выберете день и идите вместе покупать рюкзак. Это только в плюс вам, ребенок будет помнить что папа хороший. С женой сами поговорите. Скажите чтобы такие вопросы с вами напрямую обсуждала, а не ребенка посылала. Вообще портить ребенку детство такими задачами это скотство. Зачем ему в раннем возрасте вопросами двух половозрелых лбов заниматься. Он вырастет, у него будут свои проблемы, еще успеет нарешать свое.

Гость
#3
Яна

Купите ребенку рюкзак. БЖ у вас может вас боится просить или стесняется, а ребенок ваш не виноват в ее поступках. Тем более что она хоть и через него, но не на шубу себе просит и даже не деньгами. Выберете день и идите вместе покупать рюкзак. Это только в плюс вам, ребенок будет помнить что папа хороший. С женой сами поговорите. Скажите чтобы такие вопросы с вами напрямую обсуждала, а не ребенка посылала. Вообще портить ребенку детство такими задачами это скотство. Зачем ему в раннем возрасте вопросами двух половозрелых лбов заниматься. Он вырастет, у него будут свои проблемы, еще успеет нарешать свое.

Так и я про тоже, зачем через ребёнка?

#4
Фся такая деловая

Странно,что вообще об этом нужно вам говорить.Сейчас такие цены на все,явно алиментов не хватит,что можно было бы просто дать денег ребёнку к 1 сентября.

То есть, когда хотела развестись, про цены не знала?
Любишь кататься, как говорится люби и издержки… просто если она будет вкладываться столько же , сколько и я - там много чего можно купить
Себе она ни в чем не отказывает

#5
Яна

Купите ребенку рюкзак. БЖ у вас может вас боится просить или стесняется, а ребенок ваш не виноват в ее поступках. Тем более что она хоть и через него, но не на шубу себе просит и даже не деньгами. Выберете день и идите вместе покупать рюкзак. Это только в плюс вам, ребенок будет помнить что папа хороший. С женой сами поговорите. Скажите чтобы такие вопросы с вами напрямую обсуждала, а не ребенка посылала. Вообще портить ребенку детство такими задачами это скотство. Зачем ему в раннем возрасте вопросами двух половозрелых лбов заниматься. Он вырастет, у него будут свои проблемы, еще успеет нарешать свое.

То что у него будут проблемы, в этом я не сомневаюсь даже..
Об этом я ей говорил, но хотелки свои сильнее разума

Гость
#6

Школьный рюкзак стоит всего несколько тысяч, если не нужен премиум бренд. Даже в премиум сегменте они не особо дорогие.
А вот процесс его выбора долгий и
муторный. Полагаю, супруга по этому и проучила вам с ребёнком его выбрать, чтобы вы приняли участие в общении с малышом, походили по магазинам, повыдирали.

Или вы думаете на стоимость рюкзака она как-то пошикует ?

Вообще, правильно что она с вами развелась тогда.

Гость
#7
011184

То есть, когда хотела развестись, про цены не знала?
Любишь кататься, как говорится люби и издержки… просто если она будет вкладываться столько же , сколько и я - там много чего можно купить
Себе она ни в чем не отказывает

Она своё время вкладывает.

Гость
#8

Ребёнок то ваш. Сами бы догадались помочь одеть ребёнка в школу, помочь хотя бы, раз у вас лучше с финансами. Портфель купите. А так получается вы через ребёнка (вашего, ни в чём не виноват ого перед вами) мстите своей бж. Низко...

#9

Конечно Вам обидно (к слову на психолога можно жалобу подать в местный Минздрав, что есть подозрения, что он с клиентами спит, его могут нехило шлепнут).
Даже если БЖ не умеет тратить деньги, ребенок в этом не виноват (хотя если БЖ не самых честных нравов, Я ещё и тест посоветовала б втихаря сделать).
Можно так же насобирать доказательства, что она алименты не на ребенка тратить (может при свидетелях чего говорила), потому что по закону нельзя требовать отчёт от матери, но суд при наличии доказательств, собранных Вами, может обязать отчитываться.
Ну и да, сейчас ценники на все ого и ого, а в школе ещё поборы бывают дикие, а если форма нужна, какие-то новые вещи, дети очень быстро растут. Плюс, накормить, ладно у бабушек дедушек была, но в учебный год, это и в школу на обед дать, завтрак полезный приготовить, ужин.
А у Вас просят портфель.
А ещё, ну вдруг, мама купила ребенку портфель, тот не понравился, если знает, что с БЖ не общаетесь, могла ли схитрить?

#10
Гость

Ребёнок то ваш. Сами бы догадались помочь одеть ребёнка в школу, помочь хотя бы, раз у вас лучше с финансами. Портфель купите. А так получается вы через ребёнка (вашего, ни в чём не виноват ого перед вами) мстите своей бж. Низко...

На ребёнка я и так даю нормально, но если так плохо ей, зачем через него делать это?
Ненавижу манипуляции , у неё видимо в крови это, то есть ко мне обратиться- гордость ей не позволяет, а вот через ребёнка пожалуйста…
Нафига?

#11
Гость

Она своё время вкладывает.

Это был сугубо её выбор. Мы не расходились обоюдно- она разрушила семью- это ее выбор и издержки нужно было просчитать
Ребёнка то зачем впутывать?
Нафига это?

#12
Гость

Школьный рюкзак стоит всего несколько тысяч, если не нужен премиум бренд. Даже в премиум сегменте они не особо дорогие.
А вот процесс его выбора долгий и
муторный. Полагаю, супруга по этому и проучила вам с ребёнком его выбрать, чтобы вы приняли участие в общении с малышом, походили по магазинам, повыдирали.


Или вы думаете на стоимость рюкзака она как-то пошикует ?


Вообще, правильно что она с вами развелась тогда.

Ну так и Обратись лично !
Зачем через ребёнка это делать?
Нормально общаться она не хочет- даже позвонить ей в лом
Если б было нормальное общение - про лем бы не было, когда с тобой как с дерьмом обращаются, но когда что-то нужно через ребёнка .. это нормально?
И правильно , что разошлась или нет- это не вам судить
Вопрос был не в покупке , а в том, что нормально ли это делать через ребёнка?

Гость
#13
011184

На ребёнка я и так даю нормально, но если так плохо ей, зачем через него делать это?
Ненавижу манипуляции , у неё видимо в крови это, то есть ко мне обратиться- гордость ей не позволяет, а вот через ребёнка пожалуйста…
Нафига?

Ну раз платите, то молодец, хороший отец. Но, всё же вы слишком как-то остро реагируете на ситуацию. Такое ощущение, что вам надо, чтобы именно она позвонила и попросила, а вы такой начали ломаться, закатываю зеньки свои. Мне кажется тут нет ничего страшного, что ребёнок попросил портфель купить и сказал, что это мама попросила. Это с одной стороны если посмотреть. Но вот я пока писала😂 это, мне пришла в голову мысль, что может быть ситуация, что вдруг у вас конкретно сейчас (к примеру) нет денег. И получается, когда ребёнок попросит, а вы не сможете купить, то получится, что папа плохой, а мама хорошая. Тут я больше на вашей стороне, если с этого ракурса глянуть. Короче, моё мнение такое, надо всегда по-человечески относиться к друг другу, она тоже могла бы нормально написать и сказать: "Блин, у меня сейчас с деньгами плоховато, можешь пожалуйста ребёнку портфель купить, а я всё остальное".

#14
Гость

Ну раз платите, то молодец, хороший отец. Но, всё же вы слишком как-то остро реагируете на ситуацию. Такое ощущение, что вам надо, чтобы именно она позвонила и попросила, а вы такой начали ломаться, закатываю зеньки свои. Мне кажется тут нет ничего страшного, что ребёнок попросил портфель купить и сказал, что это мама попросила. Это с одной стороны если посмотреть. Но вот я пока писала😂 это, мне пришла в голову мысль, что может быть ситуация, что вдруг у вас конкретно сейчас (к примеру) нет денег. И получается, когда ребёнок попросит, а вы не сможете купить, то получится, что папа плохой, а мама хорошая. Тут я больше на вашей стороне, если с этого ракурса глянуть. Короче, моё мнение такое, надо всегда по-человечески относиться к друг другу, она тоже могла бы нормально написать и сказать: "Блин, у меня сейчас с деньгами плоховато, можешь пожалуйста ребёнку портфель купить, а я всё остальное".

Сто процентов!!
Вы идеальная женщина)))

Гость
#15
011184

Сто процентов!!
Вы идеальная женщина)))

Идеального ничего не существует, но надо к этому стремиться) Только один вопрос: почему рядом с вашим ником 011184, рядом высвечивается (незнакомка)???))

#16
Гость

Идеального ничего не существует, но надо к этому стремиться) Только один вопрос: почему рядом с вашим ником 011184, рядом высвечивается (незнакомка)???))

Не знаю)
Когда регился, видимо, что-то лишнее нажал)-

Яна
#17
011184

То что у него будут проблемы, в этом я не сомневаюсь даже..
Об этом я ей говорил, но хотелки свои сильнее разума

Значит сейчас у ребенка всего один здоровый умственно родитель. Вот им и оставайтесь, не заражайтесь токсичностью бывшей супруги. Заразиться токсичностью - плевое дело. Не показывайте ребенку раздражительность на его маму, наоборот, с улыбкой: "что мама сказала? Ну хорошо, я маме позвоню, уточню у нее". Чтобы был элемент снятия с ребенка ответственности. Вам сейчас после развода самому нелегко, вероятно, подумайте, как можете себе помочь в первую очередь. Тогда будет меньше внутреннего напряжения и такие ситуации не будут вас раздражать.

#18
Яна

Значит сейчас у ребенка всего один здоровый умственно родитель. Вот им и оставайтесь, не заражайтесь токсичностью бывшей супруги. Заразиться токсичностью - плевое дело. Не показывайте ребенку раздражительность на его маму, наоборот, с улыбкой: "что мама сказала? Ну хорошо, я маме позвоню, уточню у нее". Чтобы был элемент снятия с ребенка ответственности. Вам сейчас после развода самому нелегко, вероятно, подумайте, как можете себе помочь в первую очередь. Тогда будет меньше внутреннего напряжения и такие ситуации не будут вас раздражать.

Здравый совет - собой займусь
Но БЖ сильно портит нервы, только по ее сценарию все должно происходить, на резонный вопрос а с кого ляда, обычно нравоучения заумной с..ки

Гость
#19
011184

Здравый совет - собой займусь
Но БЖ сильно портит нервы, только по ее сценарию все должно происходить, на резонный вопрос а с кого ляда, обычно нравоучения заумной с..ки

Просто любите своего ребёнка, поменьше раздражайтесь на его мать, и всё. А ребёнок вырастет, и чтобы его мама ему про вас не рассказывала, он сам будет видеть что к чему, что вы его любите, вы с ним общаетесь, сколько можете время уделяете. Главное, общаться. Ну не можете например приехать поздравить с праздником например, позвоните лично ребёнку и скажите: "Сына, прости никак не получается приехать. Я тебя попозже поздравлю, сходим с тобой куда-нибудь. Я тебя люблю!". Всё! Ребёнок, это же тоже человек, и всё поймёт, если вы будете с ним разговаривать. И никакая бывшая жена вам будет не страшна в этом плане. Но и её не стоит обсирать при ребенке, тоже плохо это, она ему тоже родитель и тоже его любит. Короче, вы автор, видно, что адекватный мужчина, всё у вас будет хорошо!

#20
Гость

Просто любите своего ребёнка, поменьше раздражайтесь на его мать, и всё. А ребёнок вырастет, и чтобы его мама ему про вас не рассказывала, он сам будет видеть что к чему, что вы его любите, вы с ним общаетесь, сколько можете время уделяете. Главное, общаться. Ну не можете например приехать поздравить с праздником например, позвоните лично ребёнку и скажите: "Сына, прости никак не получается приехать. Я тебя попозже поздравлю, сходим с тобой куда-нибудь. Я тебя люблю!". Всё! Ребёнок, это же тоже человек, и всё поймёт, если вы будете с ним разговаривать. И никакая бывшая жена вам будет не страшна в этом плане. Но и её не стоит обсирать при ребенке, тоже плохо это, она ему тоже родитель и тоже его любит. Короче, вы автор, видно, что адекватный мужчина, всё у вас будет хорошо!

Очень тяжело не обсирать бывшую, хотя я тоже не сахар, это понимаю-
Но я ее постоянные придирки очень бесят, к тому же она не в совсем адекватном состоянии эмоциональном - и кричит на него и тд, конечно за дело чаще, но эмпатии там немного-….
Там проблемный человек и он разумных доводов не слышит, зато от себя с удовольствием критикует )
А с ребёнком я всегда на связи, и всегда ему рад . Он единственный кто меня любит и принимает)) и это взаимно

Гость
#21
011184

Это был сугубо её выбор. Мы не расходились обоюдно- она разрушила семью- это ее выбор и издержки нужно было просчитать
Ребёнка то зачем впутывать?
Нафига это?

От хороших мужей женщины не уходят. Так что явно, на вас тоже есть ответственность за развал семьи

#22
Гость

От хороших мужей женщины не уходят. Так что явно, на вас тоже есть ответственность за развал семьи

Так речь то не об отношениях
Естественно я виноват так же - и не скрывал это и перед БЖ
Вопрос в дальнейшем общении без этих скрытых манипуляций ребёнком

Гость
#23

Ну а почему это плохо? Прям хочешь, чтобы она "приползла? " Пусть будет через ребёнка. И не пали ей, что ребенок тебе всё именно так пересказывает. А то перестанет. Этот козырь ещё пригодится...

#24
Гость

Ну а почему это плохо? Прям хочешь, чтобы она "приползла? " Пусть будет через ребёнка. И не пали ей, что ребенок тебе всё именно так пересказывает. А то перестанет. Этот козырь ещё пригодится...

Для чего этот козырь пригодится?

Гость
#25
Фся такая деловая

Странно,что вообще об этом нужно вам говорить.Сейчас такие цены на все,явно алиментов не хватит,что можно было бы просто дать денег ребёнку к 1 сентября.

Бляяять, да сколько можно-то???? Вы совсем ***?

Гость
#26
Гость

От хороших мужей женщины не уходят. Так что явно, на вас тоже есть ответственность за развал семьи

Скрытый абьюзер и манипулятор, его измена. Скажи, что это вообще не повод от него уйти и развестись. Так, пустяки. И да, развод был по его инициативе. Я пыталась хоть как-то наладить отношения, поговорить. Бесполезно. Щас сидит и чё-то тыркает в интернете по кнопочкам, всё никак не успокоится.

Гость
#27
011184

Так речь то не об отношениях
Естественно я виноват так же - и не скрывал это и перед БЖ
Вопрос в дальнейшем общении без этих скрытых манипуляций ребёнком

Вроде обычная ситуация: помочь немного ребенку к 1 сентября. Я тоже дополнительно подкидываю деньжат. Вы же своему ребёнку помогаете или как? Тем более будет возможность провести время с ребёнком и вместе купить портфель. Или это для вас критичная сумма? Если нет, то купите и живите дальше.

#28
Гость

Скрытый абьюзер и манипулятор, его измена. Скажи, что это вообще не повод от него уйти и развестись. Так, пустяки. И да, развод был по его инициативе. Я пыталась хоть как-то наладить отношения, поговорить. Бесполезно. Щас сидит и чё-то тыркает в интернете по кнопочкам, всё никак не успокоится.

Вы кому и о чём?

#29
Гость

Скрытый абьюзер и манипулятор, его измена. Скажи, что это вообще не повод от него уйти и развестись. Так, пустяки. И да, развод был по его инициативе. Я пыталась хоть как-то наладить отношения, поговорить. Бесполезно. Щас сидит и чё-то тыркает в интернете по кнопочкам, всё никак не успокоится.

Кто что тыкает по кнопочкам о чем текст то вобще и кому адресован?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: