Гость
Статьи
Хорошее дело браком не …

Хорошее дело браком не назовут

Брак распадается тогда ,когда теряется смысл двум людям жить вместе ,а как вы думаете почему так много стало разводов? #брак

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно сказать,у меня 30 лет брака ,все хорошо

Гость
#2

Разводов много потому что спешат пожениться.

Гость
#3

Брак - это ограничение свободы. Но что есть свобода, человек? Как её понять и принять? Чем измерить и сколько её мы достойны? Полагаю мудрость человеческая в том и заключается, чтобы отсыпать её женщине столько, сколько она в состоянии понять. А это, бывает, сущие крупицы. Поэтому, иногда мы как слепцы сеем волю свою, а потом сокрушаемся по поводу отбившихся от благодетели овечек.

Гость
#4

Много разводов потому что люди эгоисты, неготовые жертвовать собой ради друг-друга. Каждый думает только о себе.

Жырозавр Онотоле
#5
Гость

Много разводов потому что люди эгоисты, неготовые жертвовать собой ради друг-друга. Каждый думает только о себе.

Какой жертвовать? Только у мужчины появляются проблемы с деньгами, работой - сразу в развод подают женщины. Мужчины тоже не отстают, готовы променять старую жену на новую.

Поэтому нахрен ваши браки, одно материальное потребляддство. Один поживу.

#6

Безответственных людей много потому что. И разводиться в РФ легко, поэтому бегают в загс, как посррать сходить

Жырозавр Онотоле
#7
Вау🍷

Безответственных людей много потому что. И разводиться в РФ легко, поэтому бегают в загс, как посррать сходить

Как с языка сняла :)

Гость
#8

Потому что в брак вступают, не думая. Или пытаются браком решить какие-то свои проблемы, а оно так не работает

Гость
#9
Гость

Много разводов потому что люди эгоисты, неготовые жертвовать собой ради друг-друга. Каждый думает только о себе.

Ой, блин. Не надо собой жертвовать, пожалуйста. Что за крайности.

Одна из причин разводов, кстати. Я ради тебя вот все делала, всю жизнь, всю себя целиком отдала, о себе совсем не думала... Как же достало это, все, развод!

Гость
#10
Гость

Ой, блин. Не надо собой жертвовать, пожалуйста. Что за крайности.

Одна из причин разводов, кстати. Я ради тебя вот все делала, всю жизнь, всю себя целиком отдала, о себе совсем не думала... Как же достало это, все, развод!

Речь идёт о взаимных жертвах. А не когда она или он тянет всё, а другой только паразитирует. Я жертвую своими интересами ради мужа, он своими ради меня. В итоге мы оба ничего не теряем.

Гость
#12
Гость

Речь идёт о взаимных жертвах. А не когда она или он тянет всё, а другой только паразитирует. Я жертвую своими интересами ради мужа, он своими ради меня. В итоге мы оба ничего не теряем.

Это неправильный подход. Надо не жертвовать ради другого, а радовать другого и заботиться о нем.

Гость
#13
Гость

Это неправильный подход. Надо не жертвовать ради другого, а радовать другого и заботиться о нем.

Так это и имеется в виду! Просто никому не нравится слово жертвовать. Когда я забочусь о ком-то я жертвую своим временем, своими средствами и т.д. А как почитаешь на форуме, зачастую думают только о том как с мужика денег побольше стрясти, не напрягаясь, а мужики думают, как бы поскорей присунуть без обязательств.

Гость
#15

Приворот-это навяливание кем-то чужой мысли. Это же не по судьбе. То, что по судьбе может и не с тобой.
А ты чувствуешь как звучит слово БРАК.

Хост
#16

из-за феминизма.

Алиса
#17

Потому что 90 процентов людей живут не осознанно. Не знают, чего хотят, стремятся к иллюзорным целям и тд. И тем более не понимают, как найти подходящего партнера и сохранить с ним связь на долгие люди. Так что развиваем осознанность;)

Василий
#18

Это у вас много разводов. И на Северном Кавказе. А люди живут, если брак сложился, и в ус не дуют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: