Гость
Статьи
Ребёнок и сложные …

Ребёнок и сложные отношения

Девочки, ищу поддержки. Живём в мужем три года, есть ребёнок, после многочисленных ссор и непонимания у меня как будто не осталось чувств к мужу, только обиды, понимаю,что он не мой человек, но с расставанием не тороплюсь почему то, пытаюсь надеяться,что у всех бывает трудные моменты, но у нас уже пропало абсолютно уважение друг к другу, оскорбления при ссорах, постоянно на меня орёт и пытается запугать, я тоже конечно ору и т п . Самое страшное,что это всё видит ребёнок. В общем ситуация такая,что делать не знаю. Дочка очень привязана к отцу, когда его нет всё время спрашивает про него, а мне тошно,не хочу ни видеть ни слышать, всё хорошее перечеркнул. Как не сломаться и не сломать ребенку жизнь и психику при расставании?#семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы с мужем расстаетесь
дочь с отцом нет
Не усложняйте
Просто скажите себе, что вы УЖЕ ей психику ломаете
Что вы кривляетесь с этой психикой то...

Гость
#2

Вам с мужем нужно обратиться к семейному психологу.

Гость
#3

Из опыта поделюсь. У нас таких испанских страстей и разборок не было, как у вас. Расстались просто потому, что уже давно не любили друг друга, а работать на спасение отношений никто не захотел. Дочке было чуть больше года. Сейчас ей 7. Все это время растим ребенка вместе. Причем “вместе” - это практически каждый день. Но, конечно, она вопросы задает. Вместе отвечаем ей, что мы с папой друзья, а “любим” её.
Не знаю, что дальше будет, но пока у нас так.

б-ка
#4

Если есть ссоры, значит, всё ещё есть живое общение, расстановка границ. Полагаю, психолог действительно мог бы научить вас расстанавливать границы менее болезненно. Или расстаться друзьями, продолжая вместе любить ребёнка.

Василий
#5

Идите к психологам, пусть они вам пояснят. Это долго....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: