Гость
Статьи
Участие мужа в …

Участие мужа в воспитании ребёнка

Здравствуйте! Ситуация такая, мой муж после 1,5 лет исполнения ребёнку, перестал помогать,то есть, если его не просить, будь то гуляния, мытьё, усыпление, игры и т.п., никак не хочет участвовать в жизни ребёнка, кроме как беситься и то редко, считаю это не нормой, разговаривала, сказал, так меня воспитали, что делать? Хочу,чтоб тоже проявлял инициативу,интерес к этому, это ведь наш совместный ребёнок. Как друзья/выпивка/охота, то сразу бегом из дому,как что про ребёнка,то не хочется,делай сама...(допустим, съездить в игровой центр после работы-устал, выпить с друзьями в гараже сразу поедет) обидненько...# отношения#дети #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж работает - ишачит и на себя, и на тебя, и на ребенка
А ты целый день дома прохлаждаешься - и еще не довольна

#2
Гость

Муж работает - ишачит и на себя, и на тебя, и на ребенка
А ты целый день дома прохлаждаешься - и еще не довольна

это их общий ребенок
хочет он или нет, но принимать участие в воспитании он обязан

Гость
#3

Ну и хорошо, что не подходит к ребенку, лишь бы денег приносил. Я своего мужа наоборот держала подальше от детей, чтобы в случае чего не удумал, что у него какие то права на опеку есть. Всегда считала и считаю детей только своими, не мужниными. Также как и бабушка только одна, моя мама, не свекруша.

Захария
#4

он не тимуровец
он не помогать должен, а быть родителем
но заставить нельзя
не понятно, что случилось спустя полтора года, надоело ему почему даже на просьбы откликаться.. но что уж теперь
Заставить любить нельзя, заставить порядочно относиться к ребенку нельзя
Но разделить обязанности можно
Уезжайте на выходные . на рыбалку

#5

У меня такого не было.
Но он просто устал.
Так бывает.
Ненавязчиво привлекайте его когда он отдохнул.

Гость
#6

дык и хорошо, что не участвует. чему научит алкаш гаражный?

Захария
#8
Захария

он не тимуровец
он не помогать должен, а быть родителем
но заставить нельзя
не понятно, что случилось спустя полтора года, надоело ему почему даже на просьбы откликаться.. но что уж теперь
Заставить любить нельзя, заставить порядочно относиться к ребенку нельзя
Но разделить обязанности можно
Уезжайте на выходные . на рыбалку

но бывает причина - почему надоело
когда мама указывает папе ребенка
вечно указывает. что и как. и ругает его как ребенка((
мол, криворукий, эта шапочка не к этим штанишкам
ну и оно ему надо тогда? Надоело...

Автор
#9
Гость

Ты свистишь, авторка, 100 пудов. 0х0та слишком дорогое удовольствие для среднестатистического мужлака, а твой прям сразу с кунаками стрелять едет. Свистишь как дышишь.

Но если для тебя это дорогое удовольствие, то сиди и пиши дальше тупые комменты на женском форуме...недоумок)

#10

Разные люди есть по возможностям.
Но вообще если не на зайца то да.
Не дёшево.
Но вполне реально.

Автор
#11
Захария

но бывает причина - почему надоело
когда мама указывает папе ребенка
вечно указывает. что и как. и ругает его как ребенка((
мол, криворукий, эта шапочка не к этим штанишкам
ну и оно ему надо тогда? Надоело...

Извините, но штанишки и шапочка здесь не причём...вопрос стоит в элементарных вещах..то есть заботе и воспитании своего же дитя.

Гость
#12
Pretty Woman

это их общий ребенок
хочет он или нет, но принимать участие в воспитании он обязан

тогда она обязана зарабатывать

Гость
#14

пусть не участвует, мужики итак все обабились, готовы в декрете сидеть, памперсы менять, смеси подогревать, им лишь бы не работать. Того и гляди у мужла месячные пойдут и сиськи выростут, совсем в баб превратились. Питнайте его на работу и занимайтесь своим ребенком сами, это ваш ребенок. Мужик пускай мужиком остается и деньги пусть носит

Гость
#15
Pretty Woman

это их общий ребенок
хочет он или нет, но принимать участие в воспитании он обязан

Калоссальное оплачено.

Захария
#16
Автор

Извините, но штанишки и шапочка здесь не причём...вопрос стоит в элементарных вещах..то есть заботе и воспитании своего же дитя.

ну и?
Как оно было в начале?

Сама по себе
#17
Автор

Извините, но штанишки и шапочка здесь не причём...вопрос стоит в элементарных вещах..то есть заботе и воспитании своего же дитя.

Значит все 1,5 года много на себя брали. Он не полюбил ребёнка. Дорого то, во что много вложено. Средства, здоровье, силы, время, внимание, забота. Он вставал по ночам, мыл каждый день, кормил самостоятельно, гулял? Организатор всей жизни в семье женщина, мужчина обеспечивает и помогает жене. Теперь только хитростью. В ванную на час, он с ребёнком. Сама в фитнес зал, поликлинику, к подруге, ребёнка ему в руки и из дома. Нытьё не слушать, оглохнуть. Или забудьте про мужа. Когда мужу нечего делать дома, он, как бы, не нужен, появляются друзья, любовницы. Они всегда ждут, он им нужен. Вы, похоже не умная жена, ни хитрости, ни мудрости.

Астра
#18

А какая необходимость ехать в игровой центр сразу после работы? Отдохнувшими никак нельзя? Разводка.

Василий
#19

Подло жаловаться на своего мужа. Только вы можете с ним разбираться. Если вы читали "Крёстного отца", то там дон Корлеоне говорил, что даже король не имеет права вмешиваться в семейные дела! А хотите втянуть форум! У вас есть возможность развестись, оповестив всех, из-за чего.

Гость
#20
Сама по себе

Значит все 1,5 года много на себя брали. Он не полюбил ребёнка. Дорого то, во что много вложено. Средства, здоровье, силы, время, внимание, забота. Он вставал по ночам, мыл каждый день, кормил самостоятельно, гулял? Организатор всей жизни в семье женщина, мужчина обеспечивает и помогает жене. Теперь только хитростью. В ванную на час, он с ребёнком. Сама в фитнес зал, поликлинику, к подруге, ребёнка ему в руки и из дома. Нытьё не слушать, оглохнуть. Или забудьте про мужа. Когда мужу нечего делать дома, он, как бы, не нужен, появляются друзья, любовницы. Они всегда ждут, он им нужен. Вы, похоже не умная жена, ни хитрости, ни мудрости.

Бздось, ну какой фитнес зал. Те твой абрыга выбитые зубы обратно вставил? Ну, када он тя тугосерей лупил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема