Гость
Статьи
Свадьба. Деньги ему …

Свадьба. Деньги ему дали мои родители и часть ещё его родственники

Добрый день.
У меня запутанная ситуация и хотелось услышать мнение других...
Я девушка 24 г,через 3 недели должна была быть моя свадьба, с женихом уже 6 лет вместе.
При начале подготовки к свадьбе ,мы с ним договорились,что сами будем оплачивать свадьбу на наши накопления, и не будем брать денег у родных при любых обстоятельствах,чтобы не напрягать родителей, их деньги что бы они потратили на себя.
Вроде он согласился, мы готовились к свадьбе потратили мои 100 т и его типо 200 т ,он сказал что самостоятельно заработал, и всегда когда я спрашивала про финансы он уверял что деньги его. Но вот пару дней назад выяснилось ,что деньги ему дали мои родители и часть ещё его родственники,мне они дружно решили не говорить,чтобы я не злилась ...
Его там денег нет...и он мне всю подготовку к свадьбе врал...якобы у него получилось их заработать..но мне об этом решили не сообщать ....и когда я закатила скандал...на меня все ополчились даже родители...что они хотят праздник..и я должна это отпустить и не отменять свадьбу...у них средства ..конечно есть но я не хотела их обременять,плюс деньгами меня всегда попрекали,и с 14 лет я стараюсь все делать сама...
Я хочу отменить свадьбу, но насколько это верное решение понять не могу.... #свадьба #финансы #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если идея устроить пир на весь мир принадлежит Вашим родителям и родне жениха, то пусть они и оплачивают. Проблем не вижу. Вы могли скромно расписаться без шикарных свадеюных банкетов. Вполне возможно, что ситуацию спровоцировали Вы сама своей принципиальностью. При отсутствии у жениха достаточно денег, при нажиме с Вашей стороны и нажиме со стороны родителей и родни у парня выбор-то был невелик. Загнали в капкан...Не могу его осудить....
Выходить замуж или отменять свадьбу - решать только Вам. Смотрите, чтобы человек был хороший. Чтобы не был лентяем-приспособленцем и тунеядцем. Деньги - дело наживное.

Гость
#2

Шесть лет вместе, а сколько денег будущий муж зарабатывает, сколько откладывает не знаешь. Это плохо. Значит, не такое уж вы и вместе.

Гость
#3

Если вы его не любите, то отменяйте свадьбу.

Лучик
#4

Автор какая нафиг свадьба когда люди последние деньги копили чтобы из страны выехать? Или когда вашего женишка/отца/брата заберут этих денег хватило бы ему на экипировку и плюс вам безопасно прожить?
Ну глупо же сейчас во время мобилизации устраивать пир. Еще и тамаду позвали? Ресторан заказали? Кредиты со всех родственников? Вы больны! Максимум расписаться и то я бы не светила призывным возрастом своего спутника перед властями. ЗАГС государственный орган между прочим. И надо будет списочек военкомат подготовят всех новоженатиков.

Гость
#5

мне бы тоже такое не понравилось. особенно то, что человек врал. и родители тоже
это было ваше совместное решение, а он просто взял и наплевал на него
конечно не уверена, что надо прям отменять свадьбу .. но необходимо объяснить человеку, что с вашим мнением он обязан считаться

Гость
#6

А вы за 6 лет не поняли как у него деньги появляются? Нужно понять в дальнейшем он вас сможет обеспечить когда вы будете беременной или опять родители будут давать. Если нет то нахрен его.

Пчелка
#7

Отмени свадьбу.

Пчелка
#8

Отмени свадьбу.

Сама по себе
#9

То есть, он самостоятельно не смог накопить на свою свадьбу 200т.? Он работает постоянно? Как он тратился на вас 6 лет? Родственники, видимо, уже не нашли другого способа, как его женить на вас. Может, и ещё ему приплатили. Разведётесь скоро. Вы не любите друг друга. Если только замужем побывать. А, зачем? Вы такая молодая, а он похоже, врун и бездельник. Вы другая, ответственная. Хотите балласт на себя повесить?

Гость
#10

Получается, что своего жениха вы тлком за 6 лет не узнали.
Нашу с мужем свадьбу оплатили его родители. Это было несколько десятилетий назад, но мы оба знали, почему так и зачем.

Таня
#11
Гость

Если идея устроить пир на весь мир принадлежит Вашим родителям и родне жениха, то пусть они и оплачивают. Проблем не вижу. Вы могли скромно расписаться без шикарных свадеюных банкетов. Вполне возможно, что ситуацию спровоцировали Вы сама своей принципиальностью. При отсутствии у жениха достаточно денег, при нажиме с Вашей стороны и нажиме со стороны родителей и родни у парня выбор-то был невелик. Загнали в капкан...Не могу его осудить....
Выходить замуж или отменять свадьбу - решать только Вам. Смотрите, чтобы человек был хороший. Чтобы не был лентяем-приспособленцем и тунеядцем. Деньги - дело наживное.

он лживый лентяй, как с ним всю жизнь жить? Даже на свадьбу заработать не хочет и при этом без зазрения совести берет деньги у других.

#12

Ваш молодой человек не простой. Он хитрый, раз смог развести ваших, не слишком щедрых, родителей, да и ещё и убедить их молчать. Он-не порядочный, раз обманул вас, и взял деньги у родителей, и родственников. Если вас эти два его качества не настораживают, то отталкивайтесь от чувств.

Василий
#13

Красиво! Взять и отменить. Если вы такая работящая, то почему связались с нищебродом-обманщиком?
Но самое важное другое. Почему родня даёт деньги на то, чтобы он на вас
женился? Ваши родители понятно,хотят на дурака дочь буйную спихнуть. А его? Скорее всего, он всех достал! и они надеются, что теперь вы будете его содержать, и доставать он будет вас. А за такое можно и заплатить!
Проанализируйте, я должен быть прав.

.
#14

Странные люди. На свадьбу 100, 200 тр потратить. Лучше хороший ремонт сделать. Машину купить, чтоб не на городском транспорте. Или отдых. А у вас пыль в глаза. Мне даже некого звать на свадьбу. Все в своей ракушке. И не хочется тянуть людей, всё равно не любят меня, а придут поесть и гульнуть. Зачем это? Пусть за свой счёт в клуб идут и тусят.

Гость
#15

Врет, врет про деньги, без вас решает что-то с вашими родственниками. Гондон проткнет, залетите из-за его сговора с вашими же родственниками. Вот счастье то, с лжецом встречаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: