Гость
Статьи
Травля от младшего …

Травля от младшего брата

Крик души! Мои родители разошлись два года назад, при этом мой младший брат переехал к отцу, а я осталась с матерью. Мы с мамой просто не справлялись с ним, он устраивал акты вандализма в школе, крыл нас матом, ругался с учителями и многое другое. В свой адрес я постоянно слышала оскорбления, а мать слушала, что она для него не авторитет. Поэтому мамой было принято решение договориться с отцом, чтобы мой брат жил с ним. И так и случилось. С отцом он вёл себя совершенно иначе, я часто ходила к ним в гости, и наши с мамой отношения, очень шаткие и хрупкие до этого, наконец превратились в нормальные семейные отношения. Мы доверяли друг другу, крайне редко ссорились, в основном по бытовым вопросам, но это все была ерунда. И вот отец уехал в другую страну в командировку на три месяца, а брат снова переехал к нам. Даже когда он жил с отцом я чувствовала себя так, будто я прислуга для него. Я таскала тяжелые пакеты с едой, которые мама ему готовила, причём не в соседний дом, а в другой район. Бегала стирать и развешивать ему белье и тд. При этом если вдруг я заболевала и лежала дома с высокой температурой, мать не могла допроситься чтобы он принёс лекарства. Он просто игнорировал ее, продолжая играть в телефон или что то ещё. И вот он переехал и моя жизнь просто превратилась в ад. Первую неделю я слышала только оскорбления в свой адрес. Он провоцировал конфликты на пустом месте, мол, ему не нравится как я подшила себе штаны. Я плакала почти постоянно, он мог закрыть меня в комнате и сказать, что меня никто не спрашивает ничего. Если он собирался гулять, а мне надо было идти за продуктами, он торопил меня, чтобы я бегом вернулась домой, потому что ему нужны деньги. И вот так я бежала домой с тяжелыми пакетами. Сейчас ситуация дошла до того, что я просто не хочу возвращаться домой. Я уезжаю в пятницу и возвращаюсь в понедельник, но, к сожалению, оставшиеся дни я провожу дома. Ситуация становится хуже и хуже #брат #семья

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу. Брат стал запрещать мне практически все: проводить занятия с учениками дома, приводить гостей. Орет, что в его доме не должно быть посторонних. Я мешаю ему везде, буквально. Я могу сидеть и делать домашнее задание на кухне, чтобы пить чай в процессе, а он приходит и орет на меня, чтобы я выметалась. На фоне всего этого мать стала относиться ко мне примерно также как было раньше. Принеси, подай, купи, приготовь брату завтрак/ обед/ ужин. Также теперь у неё в речи постоянно проскальзывает мысль, чтобы я свалила куда нибудь на все 4 стороны. Я просто прихожу, запираюсь у себя и жду следующий день, чтобы снова поскорее уехать на учебу.
P.S. Моему брату 17 лет, мне 20. Я учусь на очном и подрабатываю репетитором. С молодым человеком пока тоже нет возможности съехаться в финансовом плане

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: