Гость
Статьи
Наследство от мужа

Наследство от мужа

Добрый день девушки. Хотела спросить вашего мнения кто что думает о ситуации в которой я оказалась. Несколько месяцев назад умер мой любимый муж. Ему поставили диагноз онкология и через месяц его не стало. Последние дни он уже знал что его время заканчивается и составил завещание. Он хотел чтобы его имущество было поделено между мной (его женой) и дочерью от первого брака. Общих детей у нас нету. Только у меня сын . Он объявил об этом в присутствии ее и меня. Так же в комнате был его брат и нотариус которая все это заверила. После похорон его дочка попросила нас с сыном съехать из дома и сказала что папа обещал дом только ей. Она показала мне другое завещание где действительно все имущество отходит ей. И оно составлено на следующий день после первого. Но мой муж никогда мне не говорил что изменил своё решение. Я была в больнице день и ночь и если бы он поменял что то или передумал он бы мне сказал об этом. Я пошла к адвокату и она мне сказала что оба наши завещания не действительны и нужно делить по суду. Когда я подала в суд на раздел имущества на меня обрушился гнев всех его родственников. Они обвиняют меня что я не соблюдаю волю покойного и пытаюсь отнять половину дома которая мне не принадлежит. Как мне быть в этой ситуации? Может действительно плюнуть на все и уйти или отстаивать свои права. Ведь мой муж именно так и сказал. Я не понимаю откуда взялось второе завещание. Ведь мой муж ничего мне об этом не сказал. Он не мог сказать мне одно, а на следующий день за моей спиной просто выкинуть меня на улицу. Он очень меня любил и у нас были добрые и доверительные отношения.

Margo
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит врать. В наследство без завещания вступают также через нотариуса.

#2

Как это юрист определил что второе завещание недействительно? И кто в результате вступил в наследство?

#3

Как это юрист определил что второе завещание недействительно? И кто в результате вступил в наследство?

Гость
#4

Если завещание составлено нотариусом то на каком основании оно не действительно??

Гость
#5

Если имущество нажито в браке (дом) то половина и так ваша. Надо выделить супружескую долю через суд. Если имущество приобретено ДО брака с вами то супружеской доли нет. Написать второе завещание муж мог запросто. Дочь просто привезла ему другого нотариуса и все дела. Если муж дееспособный то второе завещание действительно.

Гость
#6

Либо второе завещание действительно, либо по суду. И супружеская доля не все что может полагаться супруге. Вся супружеская доля покойного делится между наследниками первой очереди. А именно супруга, дети, родители. Это без завещания. Чего-то в тему не верится. Уж основы-то свежая вдовица наверняка перед обращением на вумен освоила бы из более серьезных источников.

Гость
#7

А, да, еще если доказать что пасынок был на иждивении усопшего, то и его половинная доля ( от того что пологается родному ребенку) есть в наследственной массе.

Гость
#8
Гость

А, да, еще если доказать что пасынок был на иждивении усопшего, то и его половинная доля ( от того что пологается родному ребенку) есть в наследственной массе.

Если пасынок получал алименты от родного отца то не прокатит.Да и не мог он быть на иждивении инвалида. Инвалид сам иждивенец.

Монти
#9

Очень странно, прям на след.день поменял мнение... Проверить на подлинность второе завещание, в т . ч.экспертизу подписи мужа Если, как говорите, были с мужем день и ночь, как его могли составить без вашего ведома? Если он был в больнице, узнать у персонала, действительно ли на след.день к нему приходил нотариус, в какое время и т д. Если он Вас содержал, Вам полагается доп. выплата из наследства, помимо супружеской доли

Василий
#11

Нет у этой Марго никакого умершего мужа. Всегда перепечатывает всякие страсти...

Окси
#12
Монти

Очень странно, прям на след.день поменял мнение... Проверить на подлинность второе завещание, в т . ч.экспертизу подписи мужа Если, как говорите, были с мужем день и ночь, как его могли составить без вашего ведома? Если он был в больнице, узнать у персонала, действительно ли на след.день к нему приходил нотариус, в какое время и т д. Если он Вас содержал, Вам полагается доп. выплата из наследства, помимо супружеской доли

Вот я бы тоже так поступила. И если всё же обнаружилось бы, что дочь мужа уговорила переписать завещание, то не вступала бы в разборки.
Единственно, если он на наркотиках был на момент составления завещаний, то нотариус права, оба недействительны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: