Гость
Статьи
Муж украл деньги с …

Муж украл деньги с продажи моей единственной квартиры

Муж ограбил. Ситуация такая. Муж взял деньги с продажи моей квартиры в долг. Растратил. И мы развелись. В результате я с сыном оказались на улице. Полиция и суд молчат. Что мне делать ? Как передать такое горе ? Предательство и потерю жилья ? Я не знаю как жить ! Где жить ? Алименты не платит. Мы не общаемся . #муж #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

🤣🤣🤣 Кто такие суммы в долг без расписки даёт? Тупее разводки не придумать 🤦‍♀️

Гость
#2

Отдать сына отцу и платить алименты.

Гость
#3

Не он взял, а ТЫ САМА ДОБРОВОЛЬНО ДАЛА ЕМУ ДЕНЬГИ, потому что дура.

Гость
#4

А вы мужу/жене, родителям своим или взрослым детям тоже даёте деньги только под расписку? Шикарные отношения. Очевидно, что автор доверяла бывшему мужу. Поэтому и попалась. А он знал, что она ему верит, и воспользовался.

Гость
#5
Анастасия

🤣🤣🤣 Кто такие суммы в долг без расписки даёт? Тупее разводки не придумать 🤦‍♀️

Сегодня, 13:16
#4
А вы мужу/жене, родителям своим или взрослым детям тоже даёте деньги только под расписку? Шикарные отношения. Очевидно, что автор доверяла бывшему мужу. Поэтому и попалась. А он знал, что она ему верит, и воспользовался.

Гость
#6

По-хорошему, нужно искать хорошего юриста. И собирать каких-то свидетелей, кто мог бы подтвердить факт передачи денег бывшему мужу. Решать это через суд. Бывшего мужа юрист должен припугнуть, что есть свидетели, что у мужа будет судимость, так как сумма крупная, давить его морально.

Яяя
#7
Гость

По-хорошему, нужно искать хорошего юриста. И собирать каких-то свидетелей, кто мог бы подтвердить факт передачи денег бывшему мужу. Решать это через суд. Бывшего мужа юрист должен припугнуть, что есть свидетели, что у мужа будет судимость, так как сумма крупная, давить его морально.

И что? Женщина сама передала ему сумму, условия возврата письменно не оговорены. Он может вообще сказать что вернёт через несколько лет. Вот если на него ещё кто заявление напишет - то может и будет эффект и разбирательство по мошенничеству, а тут никто ничем не поможет. Надо было под расписку передавать.

Гость
#8

Я так понимаю, задавать человеку, продавшему свою единственную квартиру, вопрос ЗАЧЕМ она это сделала, бессмысленно?

Гость
#9
Гость

По-хорошему, нужно искать хорошего юриста. И собирать каких-то свидетелей, кто мог бы подтвердить факт передачи денег бывшему мужу. Решать это через суд. Бывшего мужа юрист должен припугнуть, что есть свидетели, что у мужа будет судимость, так как сумма крупная, давить его морально.

Это недоказуемо. Он с тем же успехом скажет, что в глаза этих денег не видел - квартира ее, продала она ее сама и куда дела деньги ему неизвестно. Если только она ему всю сумму на счет не положила.

Гость
#10

Так автор сама отдала мужу деньги.Доказательства есть что перевели на его счет??

Василий
#11

Если никуда не обращаться, то и ООН будет молчать. Пишите, жалуйтесь, берите адвоката, прокурора, который детей должен защищать. Если не врёте, конечно....

Гость
#12
Василий

Если никуда не обращаться, то и ООН будет молчать. Пишите, жалуйтесь, берите адвоката, прокурора, который детей должен защищать. Если не врёте, конечно....

На что жаловаться-то? У нее никто ничего не украл, она собственному мужу дала денег на бизнес (или на что там), бизнес не выгорел - ну и что, бывает. Деньги в долг - это с распиской, все остальное - добровольный подарок

Гость
#13
Гость

Я так понимаю, задавать человеку, продавшему свою единственную квартиру, вопрос ЗАЧЕМ она это сделала, бессмысленно?

Вот и у меня этот же вопрос возник. Какой иди-от станет продавать своё единственное жильё? Наперёд было не просчитать, что всегда есть риск оказаться на улице? Раз продала - значит, квартира не нужна была вовсе. Хорошо, что хоть муж деньгами попользовался. Не чужой человек.
Что делать сейчас? Подавать на алименты.

Анастасия
#14
Гость

Сегодня, 13:16
#4
А вы мужу/жене, родителям своим или взрослым детям тоже даёте деньги только под расписку? Шикарные отношения. Очевидно, что автор доверяла бывшему мужу. Поэтому и попалась. А он знал, что она ему верит, и воспользовался.

Я вообще никому ничего не даю

Василий
#15
Гость

На что жаловаться-то? У нее никто ничего не украл, она собственному мужу дала денег на бизнес (или на что там), бизнес не выгорел - ну и что, бывает. Деньги в долг - это с распиской, все остальное - добровольный подарок

Скорее всего, это тема не её. Или вообще придуманная. Настолько всё неясно и нескладно.

#16
Гость

А вы мужу/жене, родителям своим или взрослым детям тоже даёте деньги только под расписку? Шикарные отношения. Очевидно, что автор доверяла бывшему мужу. Поэтому и попалась. А он знал, что она ему верит, и воспользовался.

Я такие деньги ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ДАМ. Потому что любой распиской и даже решением суда о взыскании можно подтереться, если с должника нечего взять. Поэтому к себе поселить могу, кормить-поить могу, но остаться без собственной квартиры - ни в коем случае, ни при каких условиях.

#17
Гость

По-хорошему, нужно искать хорошего юриста. И собирать каких-то свидетелей, кто мог бы подтвердить факт передачи денег бывшему мужу. Решать это через суд. Бывшего мужа юрист должен припугнуть, что есть свидетели, что у мужа будет судимость, так как сумма крупная, давить его морально.

А он разведет ручонками и скажет "а у меня нету ничего". И будет по решению суда выплачивать 50% дохода до конца жизни. Надеюсь, вы понимаете, насколько легко у нас "зарабатывать МРОТ", при этом жить и ни в чем себе не отказывать? Ситуация полностью безнадежная.

#18

Автор, подробности напишите. Уголовное дело завели? По какой статье? Допрос мужа, что показал? Что вам следователь говорит? Муж скрывается? После развода раздел имущества по суду происходил?

#19
Злая Кошка

А он разведет ручонками и скажет "а у меня нету ничего". И будет по решению суда выплачивать 50% дохода до конца жизни. Надеюсь, вы понимаете, насколько легко у нас "зарабатывать МРОТ", при этом жить и ни в чем себе не отказывать? Ситуация полностью безнадежная.

Но тогда ему и имущество придется оформлять не на себя. И пенсия у него будет минимальной. Тут интересно как при разводе был произведён раздел имущества?

Игорь
#20

Я так понимаю, продали квартиру в момент, когда ещё не были разведены? Расписки конечно же нет. Понятно. Суд молчит, это значит уже подавали и просрали процесс. Тоже понятно. Специально для любителей порассуждать о свидетелях - есть Определение ВС РФ о том, что факт передачи денег подтверждается ТОЛЬКО РАСПИСКОЙ. Поэтому хоть толпу свидетелей нагоните - суду на это начхать! Аналогично с уголовным делом и полицией. БМ только посмеётся над Вами. Теперь по существу. У него есть какое то имущество. Где живет, где зарегистрирован? Дача? Машина? И вообще деньги у Вас на процесс есть или так, с хлеба на воду перебиваетесь?

Игорь
#21

Алло! Что уже деньги не нужны?!! И жильё - нашлось?!!

Гость
#22
Arianna

Автор, подробности напишите. Уголовное дело завели? По какой статье? Допрос мужа, что показал? Что вам следователь говорит? Муж скрывается? После развода раздел имущества по суду происходил?

На каком основании заводить уголовное дело? Жена мужу дала денег, даже не в долг без расписки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: