Гость
Статьи
Вы и правда …

Вы и правда обслуживаете мужей в быту?

Только на форуме читаю, что замужество - это сплошное бытовое обслуживание мужа. Какой бред. Не верю, что кто-то так делает. Наоборот же бытовая нагрузка снижается, когда выходишь замуж, потому что можно всю домашнюю работу делать по очереди с мужем. Или не по очереди, а одновременно, просто в 4 руки, вместо 2х. #быт

Сашка
461 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно говорите, но только если муж нормальный человек, а не бытовой инвалид.

Гость
#2

У кого как.Кто то разделяет обязнности,а кто то паразитирует за счёт других.

Гость
#3

Муж работает и устает типа)))

Яяя
#6

Обычно быт настигает женщин в декрете

Сашка
#7
Гость

Верно говорите, но только если муж нормальный человек, а не бытовой инвалид.

так это до замужества видно, можно не выходить замуж за бытового инвалида, это же не принудительно.

#8

Равное распределение бытовой нагрузки - хорошо, если муж свинячит наравне или меньше. А если значительно больше?)

Гость
#9

ну а как? он же жрет в пять раз больше, приходится готовить постоянно. он соплями пачкает раковину, приходится мыть каждый день, он топчет своими вонючими ботами по квартире, приходится мыть пол каждый день.

Гость
#10

Я не работаю- поэтому в основном все делаю я в будни. В выхи- муж без проблем сам готовит, к примеру. А так- ботинки чищу, еду к компу подаю. Он впрочем тоже мне и чай и плед и сок и еду, если сам готовит приносит. Правда без разносолов у нас и первого/второго/компота, мы довольно просто питаемся. Первые 8 лет брака работали оба- готовил только муж, я убиралась.

Сашка
#11
Бухие бухи

Равное распределение бытовой нагрузки - хорошо, если муж свинячит наравне или меньше. А если значительно больше?)

так это видно до замужества, можно за такого не выходить замуж. это же не сюрприз =)

Гость
#12
Гость

Паразитирует разделяющая.

Сочувствую.

Сашка
#13
Гость

ну а как? он же жрет в пять раз больше, приходится готовить постоянно. он соплями пачкает раковину, приходится мыть каждый день, он топчет своими вонючими ботами по квартире, приходится мыть пол каждый день.

а зачем вы вышли за такого замуж? 0_о

Сашка
#14
Яяя

Обычно быт настигает женщин в декрете

ну на форуме пишут про обслуживание мужа. а не детей.

Гость
#15
Сашка

так это до замужества видно, можно не выходить замуж за бытового инвалида, это же не принудительно.

Логично, но не всем же везет встретить нормального мужчину.

Гость
#16
Сашка

а зачем вы вышли за такого замуж? 0_о

так это все такие.

Гость
#17
Гость

Логично, но не всем же везет встретить нормального мужчину.

так все мужики - засранцы. все пачкают. "небытовые неинвалиды" еще больше пачкают, чем диванные.

Гость
#18
Гость

Я не работаю- поэтому в основном все делаю я в будни. В выхи- муж без проблем сам готовит, к примеру. А так- ботинки чищу, еду к компу подаю. Он впрочем тоже мне и чай и плед и сок и еду, если сам готовит приносит. Правда без разносолов у нас и первого/второго/компота, мы довольно просто питаемся. Первые 8 лет брака работали оба- готовил только муж, я убиралась.

Вы ему ботинки чистите? Это же унижение. А он вам чистит обувь ?

Сашка
#19
Гость

так это все такие.

не знаю, у меня ни муж, ни парни до него такими не были. выделения свои смывают сами, в ботинках по дому не ходят, а если и едят немного больше - то посуде и технике все равно, сколько еды готовить. я между прочим тоже каждый день ем, и себе готовила каждый день, а сейчас с мужем вдвое реже.

Гость
#20
Гость

Вы ему ботинки чистите? Это же унижение. А он вам чистит обувь ?

Да как то униженной себя не чувствую🤣. Он работая в выхи готовит и сковородки моет. Тоже унижается? Чистил, когда я болела сильно и у меня были травмы. И в сортир водил и утку выносил.

Гость
#21

я когда вижу, как мой муж варит кофе, просто убегаю с кухни. иначе я его прибью. правда, меня оправдают. одной маленькой туркой кофе он умудряется *** плиту, столешницу, раковину на кухне, ванную, унитаз, коридор от ванной до кухни, стол, иногда стены. потом он начинает это все убирать. размазывая кофе чистым выглаженным полотенцем (понятно, что убитым навечно, уже не отстирается никогда).

Сашка
#22
Гость

Я не работаю- поэтому в основном все делаю я в будни. В выхи- муж без проблем сам готовит, к примеру. А так- ботинки чищу, еду к компу подаю. Он впрочем тоже мне и чай и плед и сок и еду, если сам готовит приносит. Правда без разносолов у нас и первого/второго/компота, мы довольно просто питаемся. Первые 8 лет брака работали оба- готовил только муж, я убиралась.

а почему вы чистите ЕГО ботинки? это же его обувь. а он вам юбку не гладит?
честно, я бы офонарела, если бы застала мужа за копанием в моей одежде, для меня это немыслимо.

Гость
#23

а когда дети подрастут, на них всю бытовуху можно свалить

Сашка
#24
Гость

Да как то униженной себя не чувствую🤣. Он работая в выхи готовит и сковородки моет. Тоже унижается? Чистил, когда я болела сильно и у меня были травмы. И в сортир водил и утку выносил.

одно дело помочь больному человеку. другое дело - копаться в вещах другого здорового человека. меня такое просто в ступор вводит, если честно. не представляю себе, чтобы я копалась в чужих вещах.

Сашка
#25
Гость

я когда вижу, как мой муж варит кофе, просто убегаю с кухни. иначе я его прибью. правда, меня оправдают. одной маленькой туркой кофе он умудряется *** плиту, столешницу, раковину на кухне, ванную, унитаз, коридор от ванной до кухни, стол, иногда стены. потом он начинает это все убирать. размазывая кофе чистым выглаженным полотенцем (понятно, что убитым навечно, уже не отстирается никогда).

у вашего супруга проблемы с координацией?

Гость
#26
Сашка

не знаю, у меня ни муж, ни парни до него такими не были. выделения свои смывают сами, в ботинках по дому не ходят, а если и едят немного больше - то посуде и технике все равно, сколько еды готовить. я между прочим тоже каждый день ем, и себе готовила каждый день, а сейчас с мужем вдвое реже.

ога, конечно.
я так после 17 редко когда ем. а у этих ослов три ужина. последний уже глубокой ночью. вчера забыл закрыть холодильник. стол уделан полностью. полотенце, естественно, тоже. пол весь в крошках. нож от масла не помыт, а протерт бумажным полотенцем, которое шмякнуто мимо помойного ведра. чашки жирные настолько ,как будто их в масле замачивали. крыжка от сахарницы разбита.
это они в ночи бублики с маслом ели.

Гость
#27
Сашка

а почему вы чистите ЕГО ботинки? это же его обувь. а он вам юбку не гладит?
честно, я бы офонарела, если бы застала мужа за копанием в моей одежде, для меня это немыслимо.

Я не работаю)). Я меня вагон свободного времени. Почему нет? И почему он должен гладить мне юбки?)

Гость
#28
Сашка

одно дело помочь больному человеку. другое дело - копаться в вещах другого здорового человека. меня такое просто в ступор вводит, если честно. не представляю себе, чтобы я копалась в чужих вещах.

Ну… Я б с чужим человеком и жить не стала. Нафига?

Гость
#29
Сашка

у вашего супруга проблемы с координацией?

вот вообще нет. координации обезьяны бы позавидовали. просто зассранец.

Сашка
#30
Гость

ога, конечно.
я так после 17 редко когда ем. а у этих ослов три ужина. последний уже глубокой ночью. вчера забыл закрыть холодильник. стол уделан полностью. полотенце, естественно, тоже. пол весь в крошках. нож от масла не помыт, а протерт бумажным полотенцем, которое шмякнуто мимо помойного ведра. чашки жирные настолько ,как будто их в масле замачивали. крыжка от сахарницы разбита.
это они в ночи бублики с маслом ели.

ну это патологическое свинство, и это видно обычно задолго до брака. но как минимум поставить в кухне моток бумажных полотенец и коробку влажных салфеток-то можно, чтоб полотенце не хватали.

Сашка
#31
Гость

Я не работаю)). Я меня вагон свободного времени. Почему нет? И почему он должен гладить мне юбки?)

ну... раз вы копаетесь в его вещах, значит это нормально, чтобы он копался в ваших? нет?

Гость
#32
Сашка

одно дело помочь больному человеку. другое дело - копаться в вещах другого здорового человека. меня такое просто в ступор вводит, если честно. не представляю себе, чтобы я копалась в чужих вещах.

У нас еще все сайты/соц сети/телефоны/планшеты/ ноуты/ пароли/счета и карты в общем доступе. Что там одежда…

Сашка
#33
Гость

Ну… Я б с чужим человеком и жить не стала. Нафига?

человек не чужой. но вещи (одежда) - не ваши.

Сон
#34

Только тут читаю об этом .В реальности ни разу не встречал именно обслуживание мужчины.Иногда создается впечатление старух со старым воспитанием которые в быту просрали свою жизнь,уж простите.А щас пытаются развалить мозги молодым девченкам и без того с одной жопой в голове.

Гость
#35
Сашка

ну это патологическое свинство, и это видно обычно задолго до брака. но как минимум поставить в кухне моток бумажных полотенец и коробку влажных салфеток-то можно, чтоб полотенце не хватали.

ну так с мужиковой точки зрения "ачотакова". поели ж и убрали ж за собой. но лучше бы не убирали! меньше разрушений бы было.

Сашка
#36
Гость

У нас еще все сайты/соц сети/телефоны/планшеты/ ноуты/ пароли/счета и карты в общем доступе. Что там одежда…

ну карты и счета я могу понять, потому что это ваше общее семейное "имущество" так сказать, но одежда??? вы же не носите его одежду, а он вашу? тогда не понимаю смысла в ней копаться. для меня это крайне странно, почистить обувь другого человека. я бы очень удивилась, если бы мой муж так мне сделал, без моей просьбы.

Гость
#37
Сон

Только тут читаю об этом .В реальности ни разу не встречал именно обслуживание мужчины.Иногда создается впечатление старух со старым воспитанием которые в быту просрали свою жизнь,уж простите.А щас пытаются развалить мозги молодым девченкам и без того с одной жопой в голове.

конечно, не встречал. мужики ж не обслуживают мужиков.

Гость
#38
Сашка

ну... раз вы копаетесь в его вещах, значит это нормально, чтобы он копался в ваших? нет?

Эээээ. Я прям даже зависаю от попытки понять ваше негодование. Что не так то?Ч раскладываю вещи в шкаф. Его тоже. В мохнатые годы, когда оба работали- он убирал и мои и свои вещи. Сейчас приносит мне вещи из стиралки, даже бельё моё из мешочков для стирки достает. Так что получается тоже копается и роется🤣

Гость
#39
Гость

Муж работает и устает типа)))

А типа нет?
Как почитаешь на форуме, у всех мужья и продукты покупают, и квартиру опачивают, еще и отдых и развлечения, то есть львиную долю расходов покрывают. А они, принцессы, еще и недовольны, тем что борщ должны варить и пыль протирать.

Гость
#40
Сашка

ну карты и счета я могу понять, потому что это ваше общее семейное "имущество" так сказать, но одежда??? вы же не носите его одежду, а он вашу? тогда не понимаю смысла в ней копаться. для меня это крайне странно, почистить обувь другого человека. я бы очень удивилась, если бы мой муж так мне сделал, без моей просьбы.

Он не любит мыть и чистить обувь. Я люблю чистую обувь в доме. Что не так? С одеждой- просит собрать его вещи всегда, когда куда то едем.

#41

Ты вышла замуж,твой удел с детьми заниматься и обслуживать мужа и каждую ночь ублажать😂

Гость
#42

У меня муж с удовольствием все делает по дому, но лучше бы делал без удовольствия, но как следует. Запускал стиралку - не поставил дополнительное полоскание. Бельё теперь пахнет слишком навязчиво. Помыл окна, оставил разводы по углам - перемывать. Мыл полы - плинтуса не тронул. Вообще))) Если он убирается в ванной, то вымыта будет только сама ванна. Вот поэтому мужчины и считают домашний быт лёгким делом, что занимаются им спустя рукава. Ругать и просить переделать бессмысленно, это путь к скандалу. Он не ребёнок, так что или самой делать или терпеть халтурное исполнение, которое он всю свою жизнь считает нормой.

Гость
#43
Гость

А типа нет?
Как почитаешь на форуме, у всех мужья и продукты покупают, и квартиру опачивают, еще и отдых и развлечения, то есть львиную долю расходов покрывают. А они, принцессы, еще и недовольны, тем что борщ должны варить и пыль протирать.

дык и чо? работает-то он 6-8 часов за компом. не шпалы таскает.

Гость
#44
Сашка

человек не чужой. но вещи (одежда) - не ваши.

Я боюсь муж не поймет, если на вопрос/просьбу собрать вещи, переложить вещи, я скажу- что это его вещи и я в них рыться не буду и его вещи не буду убирать после стирки, или вешать скшится. Подумает что я кукушкой поехала.

Сашка
#45
Гость

ну так с мужиковой точки зрения "ачотакова". поели ж и убрали ж за собой. но лучше бы не убирали! меньше разрушений бы было.

такое обычно видно до замужества.

Гость
#46
Гость

ога, конечно.
я так после 17 редко когда ем. а у этих ослов три ужина. последний уже глубокой ночью. вчера забыл закрыть холодильник. стол уделан полностью. полотенце, естественно, тоже. пол весь в крошках. нож от масла не помыт, а протерт бумажным полотенцем, которое шмякнуто мимо помойного ведра. чашки жирные настолько ,как будто их в масле замачивали. крыжка от сахарницы разбита.
это они в ночи бублики с маслом ели.

Вы каких-то слинопотамов описываете. Это частный случай, от пола человека никак не зависит. У меня мама после получаса на кухне после оставляет тоже много следов и грязь часто просто не виdит (слава богу с нами не живет), а муж при этом очень чистоплотный - уберет не только за собой, но и за детьми. Если готовит он, то всегда оставляет после себя чистоту и вся посуда в посудомойке. Если убирает после ужина всей семьи, то тоже все идеально чисто и убрано. Надо просто смотреть за кого замуж выходишь и не спешить в загс не пожив с человеком хоть немного

Сашка
#47
Гость

Эээээ. Я прям даже зависаю от попытки понять ваше негодование. Что не так то?Ч раскладываю вещи в шкаф. Его тоже. В мохнатые годы, когда оба работали- он убирал и мои и свои вещи. Сейчас приносит мне вещи из стиралки, даже бельё моё из мешочков для стирки достает. Так что получается тоже копается и роется🤣

не негодование, а недоумение. не знаю, мне это просто непонятно, как это - заведовать вещами другого человека. ну это же ЕГО вещи. стирку один из нас разделяет на 2 кучи - "твое" "мое" и каждый свою кучу потом развешивает, раскладывает, и тд. я бы не хотела, чтоб муж мои юбки в шкаф вешал, я лучше знаю, как мне надо и как мне удобно. так и я в его вещи не лезу.

Василий
#48

Правильно. И что из этого, дур меньше станет....

Сашка
#49
Гость

Я боюсь муж не поймет, если на вопрос/просьбу собрать вещи, переложить вещи, я скажу- что это его вещи и я в них рыться не буду и его вещи не буду убирать после стирки, или вешать скшится. Подумает что я кукушкой поехала.

ну не знаю... я тоже подумаю, что муж кукухой поехал, если я застукаю его за сортировкой моих рубашек и лифчиков.

Гость
#50
Сашка

не негодование, а недоумение. не знаю, мне это просто непонятно, как это - заведовать вещами другого человека. ну это же ЕГО вещи. стирку один из нас разделяет на 2 кучи - "твое" "мое" и каждый свою кучу потом развешивает, раскладывает, и тд. я бы не хотела, чтоб муж мои юбки в шкаф вешал, я лучше знаю, как мне надо и как мне удобно. так и я в его вещи не лезу.

Еще раз. Я домохоз. У меня море свободного времени. Питаемся мы довольно просто. Кусок мяса в различных вариациях + овощи, готовлю сложное только когда хочу сама. Как слон никто не жрет. Бытовая техника есть. Всякая разная. Это будет даже свинство какое то с моей стороны, если я свои трусы уберу после стирки, а мужнины- оставлю валяться до вечера. Нет? Или свои вещи соберу. А ему скажу- ххххуй. Сам сделаешь.