Гость
Статьи
хитрая сестра. поездка …

хитрая сестра. поездка наших детей с бабушкой на море

У нас сестрой у каждой есть ребенок-школьник. Еще летом был разговор отправить наших детей с бабушкой на море на 2 недели в близлежащую страну. Но сестра слилась, мол не знает знает когда каникулы, не хочет школу пропускать. Ок. Я сама забронировала бабушке (нашей маме) с моим ребенком путевку за 110 тысяч (за бабушку я естественно платила). И вот полтора месяца назад сестра решилась, захотела своего ребенка отправить вместе с бабушкой (нашей мамой) и моим ребенком на море. Девочка из агентства наша общая знакомая и поэтому она сказала моей сестре сколько будет стоить добавить в наш тур еще одного ребенка. 30 тысяч И вот сестра мне звонит и говорит, что мне нужно "подбежать" и подписать что-то потому что договор на меня оформлен. Я в шоке. Сестра хочет доплатить 30 тысяч за добавление своего ребенка. Но почему? Наши дети едут вместе с нашей общей мамой. Почему я плачу 110, а она 30. То есть получается я плачу и за своего ребенка и за маму и номер сама оплатила, а она за своего ребенка только билет оплатит.
И сестра не понимает почему я как она выразилась "артачусь" типа я же уже заплатила 110, значит меня устроила цена.
А я считаю что должно быть по честному. Если путевка по итогу 140 будет стоить, но значит по 70 с каждой.
Мама не вмешивается. #бабушка #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б из принципа требовала от сестры оплату половины стоимости. Все она прекрасно понимает, просто прикидывается д**ой. И ладно если с оплатой билета для мамы еще можно было поспорить - кто смог, тот и оплатил. То оплачивать номер в отеле и еду за ее ребенка вы точно не обязаны

Гость
#2

Должно быть по честному.

Сказка
#3

Вы правы.

Гость
#4

Вы правы. Сестру спросите- почему она артачится? Пусть тогда платит 110, а вы 30

Ъ
#5

За 110 вы организовали своему ребёнку индивидуальный присмотр, полное внимание бабушки. А если придётся «делить бабушку» на двух детей, вы готовы платить меньше. Только и всего.

Гость
#6

Хитроопая, подождала пока вы оформите и решила примазаться. Лесом ее , или половину пусть платит или пошла в опу. И маме будет легче, и вашему ребенку больше внимания достанется.

ЗавМаг
#7

Бабушка опупеет там
Это такая ответственность - два внука на море . Ей и с одним то будет не легко
Я бы вообще ей двоих детей не отдавала
Пусть с каждым по очереди ездит
Но если уж она такая отчаянная и согласна на это - конечно оплата 50/50 с вас

Золотая Рыбка
#8

Так и скажите сестре. Честно - это ровно пополам.
30 тысяч за ребёнка в агентство и 40 тысяч вам. Всего по 70 тысяч от каждого.
А хочет хитропопить - пусть своего ребёнка сама везёт.

Захария
#9

так чем дело то кончилось?
или так полтора месяца и тянется?

Гость
#10
Захария

так чем дело то кончилось?
или так полтора месяца и тянется?

А дальше не придумала авторица.
Забросила разводку и даже ответить не смогла. Пошла дальше строчить другие вбросы.

Захария
#11
Гость

А дальше не придумала авторица.
Забросила разводку и даже ответить не смогла. Пошла дальше строчить другие вбросы.

я так и подумала утром)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: