Гость
Статьи
Бабушка меня слишком …

Бабушка меня слишком любит. Как объяснить ей, что я уже взрослая?

Мне 21 год, ежегодно на все лето я езжу на Черное море, в гости к своей бабушке, дедушке и тете.Они меня очень любят, души во мне не чаят, и я их очень сильно люблю, иначе не ездила бы туда каждый год. Но этой зимой дедушка умер, бабушка с тетей остались вдвоем, тетя не замужем, детей нет. Близится лето и меня ждут в гости, т.к. я в этом году заканчиваю университет мои родители предолжили отдохнуть последнее лето перед работой. Но проблема вот в чем: друзей у меня там нет, есть двоюродная сестра младше меня на 3 года, но с ней я хорошо общаюсь и это единственный человек, с кем я там могу погулять, сходить на пляж, по магазинам и т.п.. Бабушка моя очень за меня переживает, по вечерам меня никуда не отпускает, когда иду на пляж, все время просит чтоб я ей звонила и сообщала где я, понятное дело, что лето проходит без клубов и прочей вечелухи потому что как только темнеет меня никуда не выпускают. Я, конечно, неплохо провожу время в компании с книгой, НО 3 месяца сидеть в золотой клетке. когда на улице солнце и море, даже обидно как-то. Тем более, что день рождения у меня летом и я ни разу не провела его в компании своих друзей.Бабуля пару раз организовывала мне свидания с соседом, но он мне совершенно не нравится!а когда моя двоюродная сестра предложила поехать с ее друзьями в поход в горы, бабушка сказала, что ей еще надо подумать, отпустит ли она меня!!!Так вот не знаю что и делать...вроде бы и хочется провести лето с бабушкой, к тому же она уже не молодая, и не знаешь ведь сколько раз мне еще ее увидеть удастся, но с другой стороны я вспоминаю эту "клетку" и даже не знаю что делать...а про день рождения вообще молчу, потому что уже лет 5 я только плачу в этот день, потому что он совершенно ничем не отличается от других...оговорюсь сразу, что поездки меньше чем на месяц бабушку только расстраивают, она говорит "только успеваешь к тебе привыкнуть, а ты уже уезжаешь"и слезы...

Любящая внучка
42 ответа
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять?

Любящая внучка
#2
Аленький цветочек

Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять?

пробовали))брала как-то подружку года 4 назад на 2 недели, повеселее было, но то же самое!до темна чтоб были дома, а то карета в тыкву превратится. да к тому же еще и сама подружка ныла как ей скучно, кстати больше с ней не общаемся

Аленький цветочек
#3
Любящая внучка

Аленький цветочек

Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять?

пробовали))брала как-то подружку года 4 назад на 2 недели, повеселее было, но то же самое!до темна чтоб были дома, а то карета в тыкву превратится. да к тому же еще и сама подружка ныла как ей скучно, кстати больше с ней не общаемся

Тогда пора искать мужа.Нарожаете детишек и скучно не будет.И бабушка будет рада.

Гость
#4

Автор, купайтесь в любви родственников, пока те живы! Все очень быстро меняется в этом мире. Вполне возможно, что настанут те времена, когда вас НИКТО так любить уже не будет...

Чупокабра
#5

И ваши приходы домой затемно, тоже абсолютно всем будут по фиг )))

Колхоз имени Лопе де Вега
#6
Аленький цветочек

Любящая внучкаАленький цветочек

Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять?

пробовали))брала как-то подружку года 4 назад на 2 недели, повеселее было, но то же самое!до темна чтоб были дома, а то карета в тыкву превратится. да к тому же еще и сама подружка ныла как ей скучно, кстати больше с ней не общаемсяТогда пора искать мужа.Нарожаете детишек и скучно не будет.И бабушка будет рада.

Вроде и живем в 21 веке, а советы как в 18. В эти годы надо учиться, работать, путешествовать по мере возможностей. Неужели у нас действительно такие отсталые люди еще есть?

Аленький цветочек
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

Любящая внучкаАленький цветочек Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять? пробовали))брала как-то подружку года 4 назад на 2 недели, повеселее было, но то же самое!до темна чтоб были дома, а то карета в тыкву превратится. да к тому же еще и сама подружка ныла как ей скучно, кстати больше с ней не общаемсяТогда пора искать мужа.Нарожаете детишек и скучно не будет.И бабушка будет рада.

Вроде и живем в 21 веке, а советы как в 18. В эти годы надо учиться, работать, путешествовать по мере возможностей. Неужели у нас действительно такие отсталые люди еще есть?

В эти годы надо детей рожать.А карьеру после 30 делать.

Колхоз имени Лопе де Вега
#8
Аленький цветочек

Колхоз имени Лопе де ВегаАленький цветочек

Любящая внучкаАленький цветочек Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять? пробовали))брала как-то подружку года 4 назад на 2 недели, повеселее было, но то же самое!до темна чтоб были дома, а то карета в тыкву превратится. да к тому же еще и сама подружка ныла как ей скучно, кстати больше с ней не общаемсяТогда пора искать мужа.Нарожаете детишек и скучно не будет.И бабушка будет рада.

Вроде и живем в 21 веке, а советы как в 18. В эти годы надо учиться, работать, путешествовать по мере возможностей. Неужели у нас действительно такие отсталые люди еще есть?В эти годы надо детей рожать.А карьеру после 30 делать.

А не наоборот? За это время она к 30 годам уже полностью выпадет из специальности и кому нужен будет такой "специалист"?

Аленький цветочек
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

Колхоз имени Лопе де ВегаАленький цветочек Любящая внучкаАленький цветочек Вам повезло с бабушкой!Может Вам из города друзей с собой взять? пробовали))брала как-то подружку года 4 назад на 2 недели, повеселее было, но то же самое!до темна чтоб были дома, а то карета в тыкву превратится. да к тому же еще и сама подружка ныла как ей скучно, кстати больше с ней не общаемсяТогда пора искать мужа.Нарожаете детишек и скучно не будет.И бабушка будет рада. Вроде и живем в 21 веке, а советы как в 18. В эти годы надо учиться, работать, путешествовать по мере возможностей. Неужели у нас действительно такие отсталые люди еще есть?В эти годы надо детей рожать.А карьеру после 30 делать.

А не наоборот? За это время она к 30 годам уже полностью выпадет из специальности и кому нужен будет такой "специалист"?

Нет.Первого ребенка желательно родить до 30 лет.А еще лучше до 25.Хороший специалист всегда востребован.За время декрета можно язык выучить,например.Или на курсы походить.По миру можно и на пенсии поездить.

Вообще-то здесь вопрос о любимой бабушке.Я предложила один из вариантов.Выбирать автору.Нужно ценить тех,кто нас любит.Но о себе тоже не нужно забывать

Аленький цветочек
#10

Автор,какое у Вас образование? Чем по жизни занимаетесь?

Колхоз имени Лопе де Вега
#11
Аленький цветочек

.Первого ребенка желательно родить до 30 лет.А еще лучше до 25.Хороший специалист всегда востребован.За время декрета можно язык выучить,например.Или на курсы походить.По миру можно и на пенсии поездить.

А как ей быть хорошим специалистом, если она все это время с ребенком просидела? Вы в курсе, что обстановка и условия все время меняются? И до языков ли ей будет первые годы рождения ребенка? И что за отложенная жизнь до пенсии? А вы в курсе, какие в России пенсии и куда можно на них съездить?Плюс здоровье в молодости и старости. А вдруг понадобится еще ее помощь внукам и тогда станет не до путешествий.? Сами то понимаете, что советуете?

Гость
#12

" 3 месяца сидеть в золотой клетке. когда на улице солнце и море, даже обидно как-то."

Стоп,вас же только вечером домой загоняют вроде,так?Ну и гуляйте,пока на улице солнце...А вечером домой.

Автор,вам вообще грех жалолваться.Все лето на море.Все лето.Только подумайте...

Куча ваших ровесников пашут все лето,чтоб поехать на неделю-двве в с р а н у ю Турцию,а у вас такая возможность...

И цените своих родственников,так бескорыстно,безвозмездно и сильно вас будут любить только они.И они,увы,не вечны.

Аленький цветочек
#13
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

.Первого ребенка желательно родить до 30 лет.А еще лучше до 25.Хороший специалист всегда востребован.За время декрета можно язык выучить,например.Или на курсы походить.По миру можно и на пенсии поездить.

А как ей быть хорошим специалистом, если она все это время с ребенком просидела? Вы в курсе, что обстановка и условия все время меняются? И до языков ли ей будет первые годы рождения ребенка? И что за отложенная жизнь до пенсии? А вы в курсе, какие в России пенсии и куда можно на них съездить?Плюс здоровье в молодости и старости. А вдруг понадобится еще ее помощь внукам и тогда станет не до путешествий.? Сами то понимаете, что советуете?

Послушайте.Вы сами ответили на свой вопрос.Здоровье до 30 и после 30 различается.Лучше все-таки пораньше.

А Вы что предлагаете? До 30 лет строить карьеру.А после все бросить и сидеть с детьми,которые повзраслеют ближе к пенсии.Тогда точно автору будет не поездок.Дети начнут поступать в учебные заведения,армию и т.д.

гуй
#14
Любящая внучка

Они меня очень любят, души во мне не чаят, и я их очень сильно люблю, иначе не ездила бы туда каждый год.[quote]

ну да..на халяву на море на все лето не ездила бы...



но с другой стороны я вспоминаю эту "клетку" и даже не знаю что делать...

Любящая внучка

а про день рождения вообще молчу, потому что уже лет 5 я только плачу в этот день, потому что он совершенно ничем не отличается от других....

какая клетка?не так страшно дома сидеть вечерами. к тому же у вас там друзей нет - смысл шататься ночами по улицам?

плакать из за того что он не отличается от других?пф...не школьница же в конце концов.

Аленький цветочек
#15
гуй

Любящая внучка

Они меня очень любят, души во мне не чаят, и я их очень сильно люблю, иначе не ездила бы туда каждый год.[quote] ну да..на халяву на море на все лето не ездила бы... но с другой стороны я вспоминаю эту "клетку" и даже Любящая внучка

а про день рождения вообще молчу, потому что уже лет 5 я только плачу в этот день, потому что он совершенно ничем не отличается от других....

плакать из за того что он не отличается от других?пф...не школьница же в конце концов.

Автор не может определиться между личной жизнью и любимой бабушкой.Этот выбор вводит её в стрессовое состояние.Поэтому слезы

Колхоз имени Лопе де Вега
#16
Аленький цветочек

А Вы что предлагаете? До 30 лет строить карьеру.А после все бросить и сидеть с детьми,которые повзраслеют ближе к пенсии.Тогда точно автору будет не поездок.Дети начнут поступать в учебные заведения,армию и т.д.

Когда карьера уже налажена-перерыв не так страшен. Ибо старт всегда важнее.

А можно сразу Вас спросить, какие направления путешествий Вы посоветуете на российскую пенсию?

Любящая внучка
#17
Аленький цветочек

Автор,какое у Вас образование? Чем по жизни занимаетесь?

в этом году заканчиваю униврситет, образование филологическое

Аленький цветочек
#18
Любящая внучка

Аленький цветочек

Автор,какое у Вас образование? Чем по жизни занимаетесь?

в этом году заканчиваю униврситет, образование филологическое

Кем и где планируете работать?

Аленький цветочек
#19
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

А Вы что предлагаете? До 30 лет строить карьеру.А после все бросить и сидеть с детьми,которые повзраслеют ближе к пенсии.Тогда точно автору будет не поездок.Дети начнут поступать в учебные заведения,армию и т.д.

Когда карьера уже налажена-перерыв не так страшен. Ибо старт всегда важнее. А можно сразу Вас спросить, какие направления путешествий Вы посоветуете на российскую пенсию?

Любое.Автору только 21 год.Через 10 лет не известно что в стране будет происходить.Это к вопросу о деньгах.

Любящая внучка
#20
гуй

Любящая внучкаОни меня очень любят, души во мне не чаят, и я их очень сильно люблю, иначе не ездила бы туда каждый год.[quote]

ну да..на халяву на море на все лето не ездила бы...



но с другой стороны я вспоминаю эту "клетку" и даже не знаю что делать...какая клетка?не так страшно дома сидеть вечерами. к тому же у вас там друзей нет - смысл шататься ночами по улицам?



плакать из за того что он не отличается от других?пф...не школьница же в конце концов.

Ну во-первых, если бы меня интересовало море, я бы приезжала туда на две недели и Вашего совета не спрашивала..последнее лето я на пляж ходила в общей сложности недели две-три, потому что надо и на рынок сходить и в квартире прибрать, и бабушке с обедом помочь, я ж там не в отеле 5 звезд живу, где все делает горничная.

А во-вторных, правильно, я не школьница, но день рождения у меня не отличается от других дней потому что я провожу его с теми же людьми, в той же обстановке, и единственное напоминание об этом дне-это торт, который я все равно не ем.

Любящая внучка
#21
Аленький цветочек

Любящая внучкаАленький цветочек

Автор,какое у Вас образование? Чем по жизни занимаетесь?

в этом году заканчиваю униврситет, образование филологическоеКем и где планируете работать?

планирую работать переводчиком в ТНК

Колхоз имени Лопе де Вега
#22
Аленький цветочек

А можно сразу Вас спрос

ить, какие направления путешествий Вы посоветуете на российскую пенсию?

Любое.Автору только 21 год.Через 10 лет не известно что в стране будет происходить.Это к вопросу о деньгах.

Так на вопрос о направлении путешествий на российские пенсии Вы не ответили. А как же совет рожать автору , если по Вашим словам "Через 10 лет не известно что в стране будет происходить"? Так может как раз к 30 годам создать себе необходимый запас, чтобы меньше зависеть от внешних условий?

Раскраска
#23

Вам, автор, очень повезло с бабушкой. Моя бабушка меня ненавидит и всякий раз, когда мы случайно встречаемся на улице, сворачивает в сторону, отводит глаза, отворачивается, ускоряет шаг. Никаких поздравлений с днём рождения, Новым Годом и прочими праздниками. От этого мне иногда становится чуть-чуть грустно.

Цените любовь, которой Вас одаривают близкие люди. Цените, автор.

Аленький цветочек
#24
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

А можно сразу Вас спрос ить, какие направления путешествий Вы посоветуете на российскую пенсию? Любое.Автору только 21 год.Через 10 лет не известно что в стране будет происходить.Это к вопросу о деньгах.

Так на вопрос о направлении путешествий на российские пенсии Вы не ответили. А как же совет рожать автору , если по Вашим словам "Через 10 лет не известно что в стране будет происходить"? Так может как раз к 30 годам создать себе необходимый запас, чтобы меньше зависеть от внешних условий?

Может у неё есть уже этот запас.В стране постоянно что-то происходит.Вы предлагаете о детях не думать.Вообще это тема не о карьере или деньгах.

Это тема,на мой взгляд, о любимых близких и о личной жизне.И о том,как это все сомместить,никого не обидеть и быть счастливой.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

[quote="Аленький цветочек"Может у неё есть уже этот запас.В стране постоянно что-то происходит.Вы предлагаете о детях не думать.Вообще это тема не о карьере или деньгах.

Это тема,на мой взгляд, о любимых близких и о личной жизне.И о том,как это все сомместить,никого не обидеть и быть счастливой.[/quote]

Автор, сообщает, что она только что закончила универ и собирается работать в ТНК. И откуда у нее этот запас к этому времени? И какой же это должен быть запас,чтобы еще хватало на себя и на ребенка в 21 год? Про путешествия я так и не получу от Вас ответа?

Аленький цветочек
#26
Колхоз имени Лопе де Вега

[quote="Аленький цветочек"Может у неё есть уже этот запас.В стране постоянно что-то происходит.Вы предлагаете о детях не думать.Вообще это тема не о карьере или деньгах. Это тема,на мой взгляд, о любимых близких и о личной жизне.И о том,как это все сомместить,никого не обидеть и быть счастливой.

Автор, сообщает, что она только что закончила универ и собирается работать в ТНК. И откуда у нее этот запас к этому времени? И какой же это должен быть запас,чтобы еще хватало на себя и на ребенка в 21 год? Про путешествия я так и не получу от Вас ответа?

Колхоз.Я Вам ответила.Путешествовать в любую страну.Может человеку родители или муж помогает.Давайте уже закроем подтему денег.Вопрос не о материальном.

Колхоз имени Лопе де Вега
#27
Аленький цветочек

?

Колхоз.Я Вам ответила.Путешествовать в любую страну.Может человеку родители или муж помогает.Давайте уже закроем подтему денег.Вопрос не о материальном.

Вот я и прошу Вас ответить, в какую страну можно путешествовать на стандартную российскую пенсию?

Аленький цветочек
#28
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

?

Колхоз.Я Вам ответила.Путешествовать в любую страну.Может человеку родители или муж помогает.Давайте уже закроем подтему денег.Вопрос не о материальном.

Вот я и прошу Вас ответить, в какую страну можно путешествовать на стандартную российскую пенсию?

В какую? В какую? На Украину.

ГостьЯ
#29

А , Любящей внучке, здесь уже не интересно.....

Колхоз имени Лопе де Вега
#30
Аленький цветочек

Колхоз имени Лопе де ВегаАленький цветочек

. Вот я и прошу Вас ответить, в какую страну можно путешествовать на стандартную российскую пенсию?

В какую? В какую? На Украину.

То есть Вы предлагаете ей родить в 21 год, чтобы на пенсии ей потом путешествовать только на Украину? А про наличие других стран Вы слыхали?

Гость
#31

Автор, вам надо разговаривать не с бабушкой, а со своими родителями на предмет отлучек из дома в тыкве.

Вы поймите, что бабушка в данном случае права, она взяла к себе "ребенка" на целое лето, и несет за него ответственность. Если ваши родители дадут "добро" на свободный образ жизни, то бабушка подчинится.

Пусть бабушке родители объясняют, что вы уже не девочка, а молодая девушка и можете посещать танцы по вечерам и прочие заведения, так как совершеннолетняя.

У вас есть свои родители, вот пусть они и решают ЗА БАБУШКУ, не грузите пожилого человека таким сложным выбором пустить вас ночью гулять или не пустить.

Гость
#32

4, +1000. Столько бы отдала за отдых с бабушкой, мне так ее не хватает сильно.

Юлла
#33

Вот именно такие милые и домашние девочки, вырвавшись на свободу, влюбляюся в первого попавшегося "клубного плейбоя", отдают ему "самое ценное", а потом точат слёзы на вумане. Бабушке тоже было 21. И она это прекрасно знает )))

Гость
#34

Я в 21 год не к бабушке ездила , а с друзьями в разные места, автор вам пора вырваться из под юбок мам, бабушек, и вовсе не обязательно для этого нарожать

Орфей
#35
Гость

Автор, вам надо разговаривать не с бабушкой, а со своими родителями на предмет отлучек из дома в тыкве.

Вы поймите, что бабушка в данном случае права, она взяла к себе "ребенка" на целое лето, и несет за него ответственность. Если ваши родители дадут "добро" на свободный образ жизни, то бабушка подчинится.

Пусть бабушке родители объясняют, что вы уже не девочка, а молодая девушка и можете посещать танцы по вечерам и прочие заведения, так как совершеннолетняя.

У вас есть свои родители, вот пусть они и решают ЗА БАБУШКУ, не грузите пожилого человека таким сложным выбором пустить вас ночью гулять или не пустить.

Присоединяюсь. Автор, заранее перед отъездом поговорите серьезно с родителями и позвоните бабушке. Скажите, как сильно ее любите и хотите увидеть, и что именно вас расстраивает. Аргументы Вас и Ваших родителей наверняка смогут ее убедить. Вы не ребенок, учитесь находить общий язык с людьми.

Аленький цветочек
#36
Колхоз имени Лопе де Вега

Аленький цветочек

Колхоз имени Лопе де ВегаАленький цветочек . Вот я и прошу Вас ответить, в какую страну можно путешествовать на стандартную российскую пенсию?

В какую? В какую? На Украину.

То есть Вы предлагаете ей родить в 21 год, чтобы на пенсии ей потом путешествовать только на Украину? А про наличие других стран Вы слыхали?

Она может путешествовать куда угодно.Причем с детьми.Сейчас некоторые люди и без особых денежных средств умудряются по странам ездить.Было бы желание.

А для пенсионеров есть масса способов заработка,если пенсии не будет хватать.

Гость
#37

Автор, только не слушайте тех, кто говорит Вам родить, чтобы стать независимой, это люди из аулов наверно пишут. У Вас только жизнь начинается.

Аленький цветочек
#38
Гость

Автор, только не слушайте тех, кто говорит Вам родить, чтобы стать независимой

Нее.Мы такого не советовали

А
#39

Никак. терпи.

#40

Повезло вам с бабушкой, мне бы так)

Наверное вам просто стоит поговорить с бабушкой и сделать всё по своему. В конце концов вы уже не маленькая, она должна это понять! А ещё лучше с парнем приехать, будет здорово!

38 попугаев
#41

Придумай уважительный предлог и сбеги типа на собеседование.... Но с бабулей вам повезло. Но как бы вы её не объясняли что в 21 год нельзя жить подчиняясь образу жизни старушки она не поймет. Слезы её всерьез не воспринимайте. Станадартная женская хитрость - не отпускать от своей старушечьей юбки юную прелестницу.

Гость
#42

Автор,абсолютно таже история=))Мне 18 я одна внучка и она тоже души во мне не чает.Только вот меня уже бесит это собственическое отношение.С одной стороны она говорит что мне пора свою жизнь устраивать,жить самостоятельно итд.А погулять с подругой в соседний двор в 9 вечера только со скандалами.Ее конечно тоже понять можно она переживает и все такое..но когда то же ведь надо начинать принимать решения самостоятельно.У меня вообще в семье надо мной всегда царила гиперопека,а сейчас расхлебываю все только я своими комплексами.Начинаю что то доказывать,родители тут же переходят на личности говоря какая я плохая ниче из себя не представляю.Но по другому к соожалению никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: