Гость
Статьи
Это конец брака?

Это конец брака?

Дд всем! Буду рада за любые ваши комментарии
Ситуация следующая: с мужем уже 5 лет вместе, есть двое детей : 5 лет и полгода.
Я очень эмоциональная, он скорее наоборот, но если довезти то…
Ссоры у нас всегда часто, но миримся достаточно быстро.
Последнее время стали отдаляться, ну прям вот видно, что что то не то
Он стал больше уделять времени себе, чем семье. С детьми если выходим гулять, то потом он мне это предъявляет, что типо это одолжение для меня было, а он бы лучше своими делами позанимался… не говорю уже про какое то там времяпровождение вдвоем- его просто нет, он не стремиться вообще, а теперь уже и я не очень то и хочу. Да и вообще перестало хотеться что то вместе с ним, про секс вообще молчу, страсти нет совсем с моей стороны, хотя так было не всегда. Может конечно то что ребенок маленький.
Ну если даже я виновата, не исключаю такую возможность, в охлаждении в браке, то я уже несколько раз пыталась поговорить с ним на эту тему, спокойно без скандалов, что если уже чувства прошли и нет желания на семью, то давай лучше на развод что б не мучать друг друга и детей. Он против. но и с нами как из под палки время проводит
И сейчас чуть ссора- виновата вливаем я у него, вот просто во всем! Он сказал что то не то, я в афиге стою и переспрашиваю, он тут же переобувается и говорит что это я виновата в его словах и вообще он такого не говорил, я додумала🤨
Устала если честно, чувствовать себя как будто навязывают, что вечно во всем виновата я.
Вот ситуация: легли с сыном в больницу, ночью нас положили. дак он пока не выспался до обеда, не привез нам кое каки вещи, типо устал и надо отдохнуть, не царское дело встать часов в 8, что б хотя бы к 9 довезти вещи (памперсы например)
Как думаете это нормально или я преувеличиваю проблемы? Потому что я уже не вижу где и что… #брак #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а второй в саду был ребенок?
отвел и спать лег снова?

Гость
#2

проблема преувеличена....
меньше скандаль . больше говори что муж молодец

Захария
#3

второй то ребенок случился ,когда страсть еще была?

Лучик
#4

Автор у вас на лицо недопонимание. Обидки копяться и в результате вот так. Главная претензия мужа я думаю он отдалился потому что вы его не хотите. Да банально, но мужик ваш без ласки сидит. И не понимает зачем деньги несет? куда? Его вообще здесь ждут?
И вас понять автор можно вы не хотите мужа, который не помогает с решением проблем свесив на вас. Даже прогулки как одолжение воспринимает. А уж больница и вовсе вас добила. Но вы не правы в том, что вместо "дорогой давай поговорим как вернуть страсть и понимание в отношения" Вы говорите давай на развод. Это манипуляция. Вы ведь ждете от него этого решения. Чтобы он решил за вас. Так всегда происходит кто то передает ответственность даже когда надо закончить отношения на другого. И удивлятся. Я ему не нужна почему он не разводится? Держит меня. А ведь вы забыли автор решение о разводе принимается каждым индивидуально. Муж может быть против. А вы нет. А вы боитесь перемен хотя манипулируете этой фразой "давай тогда развод"
Вам надо сесть и детально проговорить все что накопилось у обоих. У вас щас круговорот. Вы обижаетесь на него за то что он отдаляется и не хотите секса. Он обижается что нет секса от жены, желания к нему, и отдаляется с каждым днем. Видите проблему? Поговорить. Только без манипуляций не будешь делать то- развод. Учитесь без эмоций упреков просто попросить. Донести.
Честно автор вы зря ищете какого то понимания и первого шага от мужа. Ну что он придет сядет скажет я не прав. Давай по новому. Это прям ничтожный процент когда мужик сам спасать отношения решил обвинив себя. Его, этот шаг к примирению, делает тот кто разумней. Вот и попробуйте. Не достучитесь? Не надо фраз а давай разведемся 150 раз по дню. Решили разводитесь. Не перекладывайте это решение на другого.

Василий
#5

Это ваш муж. Сотни женщин согласились бы взять его. И был он у них шелковым. Подло жаловаться на мужа.

#6

нууу.... ненавижу эту фразу своей свекрови.
Все так живут...
Муж ваш конечно обнаглел и расслабился..мы такое проходили... потом, когда младший подрос, я вышла на работу и стала получать больше него ...присмирел... а то прям кричал6 ДАВАЙ ИДИ ЗАРАБАТЫВАЙ СКОЛЬКО Я, Я БУДУ ДОМА СИДЕТЬ....
тоже гулять с детьми не любит... из совместного времяпрепровождения только секс...
но если бы не его периодическая агрессия на меня...меня бы все устраивало.

#7

Если интересно, почитайте мою историю о том как муж охладел и стал грубо себя вести... Сразу поняла что что то не так и все мои опасения подтвердились... Теперь на распутье

Гость
#8

Просто ты терпила, не приучила мужа делить обязанности. То что ты терпила видно по одному лишь факту - ты родила второго ребенка. Ну то есть, изначально муж лажал, ничего по дому не делал, няню, клининг тебе не нанимал, а ты почему-то решила второго сделать!
И так, ещё раз объясняю русским языком. Мужики - бесчувственные, безответственные твари и с ними надо себя вести соответственно. Если у тебя нет хватки, нет крепких зубов, эти му∆аки просто проедут по тебе бульдозером и поедут дальше, высосав тебя без остатка, оставив тебе тащить на своем горбу своих личинок. Во первых, ты не ценишь свою матку, рожая от кого попало, от нищука. Ладно, щас не об этом, родила от нищука и бездары. Ну ведь ясно же становится сразу после роддома, что такое представляют из себя мужики и как с ними можно договориться? Никак. Нужно сразу действовать хитро. Розовые очки упали, сказка закончилась, прекрасная мечта о счастливой семье, ребёночках с розовыми щечками оказалась просто ловушкой, ложью. Это вовсе не счастьем оказалось, а тяжёлой, непосильной каторгой, отбирающий твою жизнь!!! Неужели нельзя было признаться себе в этом и действовать по ситуации?
Поймали, обманули, обокрали. Ну так действия предприми какие-то. Не готовь πи∆орасу, который отказывается от своих личинок, не стирай, не заботься, не давай никакого секса. Ничего не делай по дому. Войди в режим экономии энергии. На все еговыходные оставляй мужу детей, уезжай сама отдыхать, к подругам, лучше где-то в пустой квартире отдыхать и делать что хочется. Приучай его к мысли, что ты немощная, что ты ничего не можешь, что детей тебе нельзя оставлять, что ты ни в поликлинику сама не сходишь, ни покормить их толком не сумеешь, муж должен сам начать готовить, убирать и осознавать своё место в жизни.

Гость
#9

Нужно изначально любить себя и никогда не унижаться до уровня обслуги штанов. Но даже если ты уже там оказалась, ниже пола, ты всегда можешь вылезти из под плинтуса и переосмыслить всё. Начни любить себя, начни гнуть свою линию. Найди кому сплавлять πиздюков на как можно более долгое время. Найди способ вылезти из финансовой зависимости от мужика. Да хоть богатого папика себе найди, всё не так унизительно, как ты щас живёшь на подсосе!
Почему женщины вообще попадают в такую смысловую ловушку. Это намеренная, конкретная ментальная ловушка Системы для дур. Существует очень токсичный стереотип, о том, что женщине нужен мужик и спиногрызы для того, что б состояться в жизни + часики. Ну то есть, абсолютно ненужное втюхивают по самой высокой цене. Испортить свою жизнь хуже чем, выйти замуж и родить - невозможно. Всё дело в том, что для рождения и развития нового человека нужно невероятное, огромное количество ресурса и энергии. Системой этот ключевой момент тщательно скрывается, в тот момент когда соседка, мамка, бабуля или коллега по работе говорит тебе про часики, она атакует твою лимбическую систему, заражая твою личность токсичной идеей саморазрушения. Рожая ребенка ты всё своё время с этого момента отдаёшь ему. Даже если у вас богатая, любящая семья, всё равно, рождение ребенка и родительство - самый большой стресс, из тех, что ты вообще способна испытать в этой реальности. Потому что самые сильные скрепы, пуповина, самая сильная боль - какие-то происшествия и несчастья, случившиеся с твоим ребенком. Только родив, ты понимаешь, что стала теперь уязвимой и несчастной как никогда. Нужно быть ооочень духовно и психологически прокачанным, что бы достойно пройти этот путь. Но как правило, рожают бездумно именно нубы. Продвинутые игроки слишком хорошо осознают и избегают этого хардового уровня.

Гость
#10

К чему я всё это говорю? Женщина платит неадеквано высокую цену НИ ЗА ЧТО. За обман. Пустышку. Она думает, что покупает счастье, но на самом деле она покупает медленную, мучительную смерть в агонии. Вот какую идею подсаживают доброжелатели, когда напоминают тебе про часики. Их самих система поимела, им нужно искупление, нужно втянуть как можно больше жертв в этот процесс, что бы хоть как-то оправдать их собственную боль и ошибку.
Женщина лишается своей главной силы, главной валюты - половой привлекательности, цельности, свободы, ресурса, который она может не рожая, использовать и хранить до самой смерти.
Ну так вот. Если до тебя наконец-то доперло, что тебя обманули и подставили, то тогда ты сможешь выбраться. Если же ты не перестроила голову и всё ещё живешь поймавшим тебя стереотипом, что материнство и семья - это счастье, то ты погибнешь. Станешь обычной, озлобленной курицей, советующей другим девчонкам запузячиться и дети-это_щастье, часики -то_тикают. А если ты наконец сама себе признаешься, что попала и надо выбираться, тогда ты обязательно сможешь. Нужно начать быть честной с собой. Вместо того, что бы разочароваться в себе, говорить, "я не справилась", сказать себе, что тебя обманули, но ты найдешь выход из этой ловушки. Любым способом, хоть обманом, хитростью, коварством, цена уже не имеет значения, ты уже потеряла всё.

#11
Гость

К чему я всё это говорю? Женщина платит неадеквано высокую цену НИ ЗА ЧТО. За обман. Пустышку. Она думает, что покупает счастье, но на самом деле она покупает медленную, мучительную смерть в агонии. Вот какую идею подсаживают доброжелатели, когда напоминают тебе про часики. Их самих система поимела, им нужно искупление, нужно втянуть как можно больше жертв в этот процесс, что бы хоть как-то оправдать их собственную боль и ошибку.
Женщина лишается своей главной силы, главной валюты - половой привлекательности, цельности, свободы, ресурса, который она может не рожая, использовать и хранить до самой смерти.
Ну так вот. Если до тебя наконец-то доперло, что тебя обманули и подставили, то тогда ты сможешь выбраться. Если же ты не перестроила голову и всё ещё живешь поймавшим тебя стереотипом, что материнство и семья - это счастье, то ты погибнешь. Станешь обычной, озлобленной курицей, советующей другим девчонкам запузячиться и дети-это_щастье, часики -то_тикают. А если ты наконец сама себе признаешься, что попала и надо выбираться, тогда ты обязательно сможешь. Нужно начать быть честной с собой. Вместо того, что бы разочароваться в себе, говорить, "я не справилась", сказать себе, что тебя обманули, но ты найдешь выход из этой ловушки. Любым способом, хоть обманом, хитростью, коварством, цена уже не имеет значения, ты уже потеряла всё.

вы заблуждаетесь... я к примеру сознательно захотела детей, потому как смысла в жизни без них не видела.. да раньше, они мне были нужны, чтобы зацепиться за этот материальный мир. а сейчас я понимаю, что дети это ядерные ускорители развития души человека в этом бренном мире... а для чего мы все здесь, как не для этого.... да стремительное развитие изматывает, но зато ты не распыляешься по мелочам и видишь суть.. иначе легко просто свалиться в потребление... легко, комфортно и тепло)

#12
Захария

а второй в саду был ребенок?
отвел и спать лег снова?

Это было в выходной день, поэтому старший дома с бабушками был

#13
Захария

второй то ребенок случился ,когда страсть еще была?

На тот момент уже были проблемы, но не настолько, все начало ухудшаться после наступления беременности

#14
Василий

Это ваш муж. Сотни женщин согласились бы взять его. И был он у них шелковым. Подло жаловаться на мужа.

А я особо и не жалуюсь) описываю ситуацию со своей стороны, как ее вижу я. Спрашиваю может я, как он говорит, и правда преувеличиваю все

Захария
#15
Найткроун

На тот момент уже были проблемы, но не настолько, все начало ухудшаться после наступления беременности

И это очевидно
Кто ж в такой ситуации думает о втором(

Мила
#16

Про больницу это, конечно, жесть. Хотя если он отпахал 12 часов и лег спать в 3 ночи, то допускаю сон до обеда. На мой взгляд если проблемы в сексе есть, то это первый звоночек, что нужно что-то менять. Может разнообразия не хватает? Белье красивое, возможно какие-то игрушки, опять же Джент можно использовать, он и эрекцию улучшит и ощущения с ним более бурные. Развестись всегда успеете, сначала нужно попытаться исправить ситуацию, тем более у вас дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема